ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Полесское
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Бывший райцентр Полесского района Киевской области. После взрыва на ЧАЭС здесь осталось полтора десятка жителей - а образование Зоны заставило уехать и их. Теперь здесь центр сталкерства к западу от Зоны, причём сам по себе заброшенный посёлок довольно опасен из-за множества ям, оставленных после извлечения труб из-под земли.
Ещё недавно РАФик некоего Потапыча совершал рейсы в Чернобыль-6 и обратно, но водитель всё же попался военным. Теперь единственным транспортным узлом остался Овруч в тридцати километрах к западу.

Переходы:
Глобальные:
Отсутствуют.
Локальные:
--->Запад Степей
--->Блошиный рынок

 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:19 | Сообщение # 61
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Поспать мне конечно же не дали, а может мне просто так показалось. По сути меня попросили помочь выбить бандитов. -Хорошая идея, но есть одна проблема. Патроны для ружья остались в моей куртке, которой я Кая накрыла, когда побежала за помощью. Если моя куртка тут, то я согласна, а ежели нет, то я предпочту остаться. Все же с четырьмя патронами идти на вооруженных людей, это не дело.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:03 | Сообщение # 62
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Куртку взяли. Патронов Минтай вроде не трогал... а, Минтай?
- Там всё. Вот и куртка тебе. Так чего, пошли?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:14 | Сообщение # 63
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Одев куртку, и проверив наличие патронов в кармане, я вытащила рюкзак из под скамьи, и залезла в него, доставая коробку с патронами. Вывалив последние 4 патрона в другой карман, и выкинув коробку, я мысленно их пересчитала. Так... Четыре в одном кармане, четыре в другом, и два заряжены. Итого десять. Думаю мне хватит. -Прекрасно! -Негромко воскликнула я, закидывая рюкзак за спину. -Ну что, наведем там шорох? -Мои глаза загорелись каким-то азартом. Впервые я буквально рвалась туда, где меня возможно поджидает смерть. Закинув ружье на плечо, я взглянула на своих новых спутников.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 64
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Наведём. Ты только держись позади меня и Салаки. Меня, к слову, Винтарь зовут. Выходим!

---> Запад Степей.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:55 | Сообщение # 65
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Только не вздумайте поймать пулю. Я не в восторге от таких ситуаций. -С некой улыбкой произнесла я, и мы направились в сторону местности, где мы с Каем были совсем недавно. Кажется ту местность именовали как Запад Степей. Азарт стал быстро пропадать, и в голову полезли разные мысли, от которых стал появляться страх к тому, что нас ждёт. От этого даже подкосились ноги, но я тут же взяла себя в руки, и постаралась думать о совершенно сторонних вещах, что очень помогло мне.
---> Запад Степей.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 30.09.2012, 20:05
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 20:36 | Сообщение # 66
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Западная Степь --->

- Ох мать же вашу... - только и смог выдавить из себя первый встречный сталкер.
- Все в дом! - скомандовал Винтарь, не обратив на эту реплику никакого внимания. - Ночью по улицам не ходим. Только из окна и в окно - и то если вертолёта не слышно. Минут через десять разойдёмся. Пока отдыхаем.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:46 | Сообщение # 67
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Запад Степей --->
Буквально из последних сил мы добрались наконец до Полесского. Я уже готова была на любом месте упасть и лежать. Тело ныло.
По команде Винтаря мы собрались в доме, и я, скинув рюкзак и оружие, буквально упала рядом с Винтарем на обшарпанный пол. Восстановив дыхание и чуть-чуть набравшись сил, я неловко подалась к Винтарю. -У вас тут есть где... Ну... Душ там... -Шепотом спросила я его, после чего буквально отпрянула, и смутившись, отвела взгляд вниз и чуть в сторону.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 21:02 | Сообщение # 68
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь чуть не расхохотался:

- Душ? Не, в такое время года душа нет. Есть бак с водой и ковшик. Мы туда кипяток подливаем и моемся. Тебе, кстати, надо бы... Четвёртый дом по этой стороне улицы - там вроде бы сейчас мыльня. Только иди из окна в окно!

Душ устраивали летом - на "Блошином рынке" ручным насосом из колодца качали воду. В остальное время сталкеры не могли себе позволить даже баню...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:23 | Сообщение # 69
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Винтарь расплылся в улыбке, от которой мне стало ужасно неловко. Я, кажется, даже покраснела от этого. Быстро поднявшись и схватив вещи, я, как ошпаренная, вылетела из окна дома, даже не поблагодарив Винтаря. Найти четвертый дом не составило труда, и я неуклюже ввалилась в окно. Обнаружив что в доме пусто, я с облегчением выдохнула. Горячая вода была. Видимо недавно кто-то уже мылся, что было как нельзя кстати. Надежно закрыв все двери, я вымылась потратив последние свои силы.
Куда идти? Где спать? Единственным верным ответом для меня был "вернуться в тот дом, где последний раз я была с Винтарем". Что я и сделала. Естественно в доме уже почти никого не было. Лишь пара сталкеров дремали в дальнем углу. Сам же Винтарь как сидел у стены, так и сидел с весьма озадаченным видом. Я присела рядом с ним на пол, и тихо поблагодарила за всё что сегодня он сделал для меня. Может для него это было вполне обыденно, но для меня он стал моим первым другом в этом месте. Сил уже не оставалось совсем. Даже на мысли. Я осторожно облокотилась и положила голову на плечо Винтарю. Он кажется был не против, и я, чуть съежившись, моментально погрузилась в сон.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 21:40 | Сообщение # 70
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Следующее утро встретило Валерию неласково. Пришёл Хлуп - владелец "мыльни". Выяснилось, что мытьё стоит полсотни гривен, о чём Винтарь забыл предупредить. Украинский мат стоял коромыслом. Перебранка кончилась тем, что Винтарь заплатил из своих - в конце концов, по его вине Валерия бесплатно помылась...

Продолжение было лучше: обитатели избы сварили завтрак. Дефицитные в Полесском пельмени и водка - как память о погибших вчера. Окна закрыли в знак того, что еда предназначена не для всех. Валерии тоже налили водки, но на всякий случай поставили рядом бутылку с водой - совсем ведь девочка ещё...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:43 | Сообщение # 71
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Утро не задалось. Мыльня оказалась платной. Хозяин уже с порога начал кричать и возмущаться. В итоге Винтарь заплатил из своего кармана, но как бы я ни пыталась, он не взял мои деньги. После нескольких неудачных попыток я оставила это дело, к тому же уже подоспела еда - пельмени, а к ним водка.
Налили всем, в том числе и мне. Я хоть и не употребляю, но сейчас отказываться было бы неуважением к тем кто вчера погиб. Благо мне еще подставили бутылку воды. Когда все взяли в руки стопки, я последовала их примеру. Все, как по команде, осушили стопки одним глотком, что сделала и я, но тут же пожалела что не стала отказываться. Противная жидкость обожгла горло, но ей вдогонку был отправлен большой глоток воды, который тушил "пожар", вызванный водкой. Виду я конечно постаралась не подать, но все же поморщилась, и поставила стопку донышком вверх. Когда-то где-то я читала что так вежливо отказываются от следующей порции спиртного. Закончив трапезу одной из первых, я, поблагодарив за еду, встала из-за стола, и ушла в другую комнату дожидаться Винтаря.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Пятница, 18.01.2013, 12:29 | Сообщение # 72
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- На будущее - надо было пельменей на закуску оставить...

Валерия вздрогнула - присутствия кого-то ещё она не заметила. Сгорбившийся в углу щуплый человечек не привлекал к себе внимания.

- Не пугайся. Я самогонщик местный, - заскрипел он. - Это мою водочку пили.

"Алхимик", может, сказал бы и ещё что-то, но тут появился Внтарь.

- Чугун, ищи себе кого другого для разговоров... Валерия, пошли военных смотреть. Готова?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:48 | Сообщение # 73
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Челоек в углу несколько напугал меня, но, как мне показалось, он был весьма дружелюбный, правда на разговоры времени не было. В комнату вошел Винтарь.
-Всегда готова! -Поднявшись коротко ответила я. Винтарь кивнул, и мы покинули дом.
-Надеюсь сегодня все пройдет лучше. Кстати, как там Кай? -поинтересовалась я.
Отправлялись мы видимо вдвоем, потому что мы уже почти покинули Полесское, а к нам никто не присоединялся.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Пятница, 18.01.2013, 12:52
 

SeyyarДата: Пятница, 18.01.2013, 13:07 | Сообщение # 74
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Кай вроде как хорошо, - отозвался Винтарь и неожиданно вспомнил. - Патроны-то у тебя есть? Пошли на Блошиный - закупимся.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:33 | Сообщение # 75
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Винтарь спросил про патроны.
-Ну как тут сказать. Фамас заряжен и еще полный магазин к нему, а вот к ружью ничего вообще. -Чуть подумав, ответила я.
Мы вместе с Винтарем направились на блошиный рынок.

--->Блошиный рынок


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Пятница, 18.01.2013, 13:33
 

Поиск:
Мини-чат