ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Полесское
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Бывший райцентр Полесского района Киевской области. После взрыва на ЧАЭС здесь осталось полтора десятка жителей - а образование Зоны заставило уехать и их. Теперь здесь центр сталкерства к западу от Зоны, причём сам по себе заброшенный посёлок довольно опасен из-за множества ям, оставленных после извлечения труб из-под земли.
Ещё недавно РАФик некоего Потапыча совершал рейсы в Чернобыль-6 и обратно, но водитель всё же попался военным. Теперь единственным транспортным узлом остался Овруч в тридцати километрах к западу.

Переходы:
Глобальные:
Отсутствуют.
Локальные:
--->Запад Степей
--->Блошиный рынок

 

“Клык’Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Я наконец-то вошел в деревню, несколько подкошенных домов и один фонарный столб, от которого ели-ели отходит тусклый свет привлекая мотыльков.Идя по улице, я не мог не обратить внимание, на то как здесь много людей(по-крайней мере для деревни).Заметив впереди каменное здание я направился к нему, нужно поспрашивать у людей видели ли они Сашу...
 

SeyyarДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Правда, найти Сашу в Полесском - всё равно что Мюллера в Германии...
- Саша? Какой Саша? Вон один сидит - Саша Варенец. Тебе его надо?
- Ну я Саша. Здорово!
- А, чего? Не, брат, тут точно не пробегал.
- Саш, тут мужик тебя спрашивает!

Наконец кто-то более толковый, чем остальные, спросил:

- Расскажи толком, какой такой Саша. А то их тут как собак нерезаных!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МельникДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Теплый ветерок дул мне в лицо, отгоняя все нехорошие и назойливые мысли. Все кроме одной "Куда идти?". Немного подумав, я все же принял решение, зашагав в сторону противоположную направлению уехавшего буса. Дорога была ухабистой и неровной, слушаясь наставлений посетителей бара, я раскидывал болты перед собой, для чего пока не понял, но двигался осторожно и напряженно.
Через несколько минут моему взору открылась небольшая деревенька в несколько домиков подойдя ближе, мне пришлось удостовериться, что поселок обитаем. У первого домика меня ждал не слишком приветливого вида мужик с берданкой.
- Руки вверх!, - отрывисто скомандовал абориген.
- Безоружный я, - мне пришлось продемонстрировать пустые руки.
Пожевав губами, мужик всё же махнул рукой и пропустил меня. Блуждая по поселку я случайно с полного хода налетел на какого-то парня, о чем-то толковавшим с еще одним обитателем окружья.
- Смотри куда прешь.
- А ты что столбом стоишь недоделок?
Небольшая пауза, мы посмотрели друг на друга, а потом резко обнялись.
- Койот, волчара, какими судьбами!?


Анкета
КПК
 

“Клык’Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:10 | Сообщение # 5
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

-Вот он Сашка!Волкодав! - говорил я радостным голосом мужику.
-Я?Я тебя искал, вот видишь нашел! - я улыбнулся и начал осматривать старого друга.
-Как ты вообще?Мне рассказывали сидел, потом бежал. - улыбка с лица резко сползла.
 

МельникДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

- Было дело, америкосы, пади на них мор, упрятали далеко от сюда, не легко было, ты это, не сильно-то сжимай меня, а то ребра всё еще болят, в карцере дядьки злые, посчитать кости любят, - тут я осознал, что сжимаю в руке одн из амулетов, отпустив деревянный оберег я растеряно добавил, - Ну а ты как?

Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Мельник - Понедельник, 16.04.2012, 23:14
 

“Клык’Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

-Да нормально, Чечня, дембель, родина.Ну, а потом начал искать тебя, помог один из бывших сослуживцев.Ну ладно, что об этом, то говорить?Куда сейчас направляешься? - спросил я, застегнув куртку до шеи, однако холодало.
 

МельникДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:27 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

- Обратно дороги нет, придется тут поработать, судя по картам, свиснутым у одного знакомого бармена, дальше по дороге будет место, где можно затарится всем необходимым. Как видишь я полностью безоружен, а тут это сродни смерти, так что именно туда надо заскочить в первую очередь. Я не в праве тебя просить, но если хочешь - пошли со мной, - мы уже сидели у импровизированного костерка, собранным на скорую руку, и жевали запас моих галет, а тем временем сторож с дробовиком куда-то улизнул с поста, нету выучки, хотя я ошибся, он просто занял позицию в более замаскированном месте, кино да и только.

Анкета
КПК
 

“Клык’Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

-С большим удовольствием пойду с тобой.А так, если надо то конечно сходим туда где продают продовольствие, тем более, что я хотел купить карандаш с блокнотом, свой старый видно в баре оставил... - сказал я проглотив последний галет.Встав я глубоко вдохнул и не спешно отправился прямо за Сашей, он шел на порядок быстрее меня, я же старался не потерять его из виду.
----------> Блошиный рынок
 

МельникДата: Вторник, 17.04.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Спустя несколько минут, мы закончили наш скромный завтрак, я должен был благодарить судьбу, что она свела меня с другом юности. Итак, сложив недоедки в объемистый ранец, мы кинули обертки в затухающий костер и направились в обговоренную точку. Дорога была ухабистой и идти было неудобно, так что пришлось сойти с грунтовки на относительно мягкую траву, блещущую коричневым оттенком. Сворачивать в посадку не решались, так как мало ли, что за живность там обитает, вполне возможно было напороться на кого-то сверх неприятного.
---------> Блошиный рынок

Добавлено (17.04.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Было примерно пол девятого, солнце уже почти село. Мы пробирались через заросли можжевельника, тут не плохо помогло мачете. Испытав его, так сказать, в пробном бою, я вернул оружие в ножны, удовлетворенно хмыкнув. Ха. а ведь я так и не заплатил тому бармену за колу, ну если он не рад нас видеть, то и мы его взаимно.
Выйдя на дорогу, койот шел впереди, раскидывая болты и гайки, пару раз оные резко меняли траекторию и по кривой уходили проч от сгустков непонятной энергии, что еще больше настораживало.

--->Запад Степей


Анкета
КПК
 

“Клык’Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Взяв мешок болтов и гаек у Волкодава, я изъявил желание идти первым, после того как пройдем заросли.Вскоре заросли кончились и я наконец-то вышел вперед кидая в разные стороны гайки и болты.Меня удивляло, как такое может быть у нас в мире?Какие-то сгустки энергии...Все это было довольно интересно, но на изучение времени не было.Ускорив шаг мы по чуть-чуть все дальше отдалялись от деревни, которая встретила нас довольно неприятно.
--------> Запад, жи surprised
 

ГайдукДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:46 | Сообщение # 12
Гайдукта
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Статус: Offline


Персонаж: Числов Сергей Николаевич

Я сидел на чердаке и копался в рюкзаке, раскладывая каждую вещь, если не по фен-шую, то хотя бы просто так, чтобы в следующий раз было удобнее доставать.
- Мда, надо было из казармы брать рюкзак поменьше, такой нести трудновато. Ну ладно, вынесу. - Ничего ещё не зная про Зону, лезть в глубь было бессмысленно, однако, что-то тянуло туда. Закончив копаться в рюкзаке, я начал спускаться с крыши на прилежащую дорогу. Аккуратно держась за лестницу, спускаясь, заметил наткнулся на коробочку с гвоздями и недолго думая, положил её в боковой карман рюкзака.
- Отлично, пятнадцать минут сортировки на смарку - Появилось чувство, которое трудно описать словами, но вот я вышел на улицу... Солнце после сидения на тёмном чердаке немного, не сильно, но всё таки слепило. Деревней это было назвать тяжело, полуразрушенные дома, вокруг горели костры и сидели от силы пять человек на всё поселение, потому я решил что нужно попасть в город. Рядом стоявший человек как раз позвал в автобус, сказав
- Тебя везти в город? 10 гривен стоит
- Поехали
- Хе-хе, 5 минут жди

----> Ч-6


Анкота
 

ДезертирДата: Среда, 02.05.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Ликвидация Волка.



Медленно и кропотливо я прорывался к нашей цели. Волк, он был тем, кого мы должны были ликвидировать. Держа в руках один из вариантов АК с глушителем, а в кобуре лежал старый добрый пистолет Токарева, я продолжали пробираться. Врагов было достаточно, но их военный опыт был почти на нуле. Нужно было сделать всё это тихо, что бы нас не заметили, а лучше вообще даже скрыться без лишнего шума, но, всё это было лишь в мечтах, поэтому, когда я всё - таки смог подойти к Волку почти в плотную, но меня засекли. Юрий, который всё это время меня прикрывал со снайперской винтовкой в руках, сообщил мне, что около семи противников прорываются к укрытию Волка, и мне нужно быстрее ликвидировать этого чёртова информатора. Данная реплика выглядела так:
- Волк почти около тебя, Николай. Но нужно сваливать оттуда. К тебе бегут шесть человек. Вооружены они пистолетами-пулеметами, но сам понимаешь, их сила в числе.
Улыбнувшись, я продолжил выполнение этого непонятного задание. Организации больше выгоды пришёл бы живой Волк, но они решили убрать его. Зачем? Может быть, он узнал что – то очень важное, но мне было не до этого. Теперь пройти незамеченным было сложнее. Врагов приходилось иногда вырубать, что бы хоть как – то спасти своё тело от парочки лишних свинцовых пулек. Но, сейчас уже не до этого. Открыв дверь, я вошёл внутрь. Где меня ждал Волк. Да, это был жирный чувак, которому наверно даже лень подняться свою задницу. Я даже поражаюсь, как он получил свой позывной. Фраза «Лучше быть последним в стае волков, чем первым среди шакалов» как раз про него. Вот, наверно, поэтому он и волк, пусть и последний. Но, мне нужно было сначала узнать, зачем его заказали нам. Направив АК на него, я сказал сидящему ко мне спиной Волку:
- Ну что же, вот и я. Долго ждал?
Повернувшись, я заметил, что в глазах его страх. Он, как и все, боялся смерти. Но, всё – таки сказал:
- Смерть, – и засмеялся, - вы хоть знаете, за что меня заказали? Правильно, такому пушечному мясу как вы только и убивать. Ваш босс является тем, кто предал всех, и теперь пытается грести деньги миллионами, а вы получаете свои пять процентов. Вы мясо.
Оскалившись, я уже хотел нажать на курок, когда в гарнитуре прозвучал голос Юрия:
- Стой, Николай. Не убивай его, пока что. мНЕ даже интересно, что он скажет, что бы пожить подольше.
Посмотрев на Волка, я задал вопрос, который, мог спасти ему жить, а может и убить его:
- Ну что же, Волк, слушаю тебя. Что скрывает от нас организация? От этого зависит, как скоро ты получишь свою порцию свинца.
А В гарнитуру приказал, что бы Волк этого не слышал:
- Юрий, прикрывай меня, как только сможешь. Нужно выиграть время. Сам понимаешь, если я умру, тебе придётся это делать самому, а после этого, это было сложнее в разы.
Посмотрев на меня, Волк отвернулся, и ответил:
- Мясу это не понять. Ваш босс гребёт разные купюры, и всё это, из - за того, что вы ликвидируете тех, кто ему мешает. Зона. Вот что делает его богаче в разы. Его люди, находясь в Зоне, доставляют ему дорогие побрякушки, а вы убиваете тех, кто ему мешает. Конечно, иногда он убивает реальных преступник, что бы скрыть всю остальную оф...
Договорить он не успел, пуля, вылетевшая из ствола, пролетела ровно меж глаз, и Волк упал. Медленно кровь стала заливать пол. А я, посмотрев на всё это, понял, что был прав. Он врал. А может и нет. Из гарнитуры тут же закричал Юрий:
- Николай, что ты сделал, а вдруг он говорил правду. Зачем?
Но, всё это куплено ещё до того, как мы вошли на территорию базы Волка. Полиция, которая уже стала окружать базу, теперь была на стороне врага. Преступники заплатили им.




Похоже, уровень полицейских тут повыше охраны Волка, поэтому, нам пришлось сваливать. Отстреливались мы по минимуму, ведь патрон у нас не так много, а у Юрия вообще, только пистолет остался. Но, даже это продолжалось не так долго. Забежав в какое – то строение, мы увидели перед собой того, кого мы так и не смогли убить. Преступник, который чуть не убил нас, а теперь, держа под прицелом дверь, сообщает нам, что Волк не врал, и наша организация действительно всё врёт, и перевозит миллионы в каких – то грузовиках. И всё это происходит в Зоне. Но, и снова продолжалось это не долго, в итоге нам снова пришлось уходить. Конечно, даже это пришлось скрыть, как и то, что сказал нам Волк. Но, Юрий, через несколько дней, оказался предателем. И теперь нам нужно было его ликвидировать. И нас повезли в сторону места, куда он отправился. Не знаю, как они узнали про это, но теперь, медленно бредя от машины, я направился в сторону рынка, куда меня вёл странный парень, который работал на нашу организацию, именно он должен был довести меня до лавки, где нам могли рассказать о Юрии и его месторасположении.
Переход: --->Блошиный рынок.




Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



Осторожно посмотрев на небо, я услышал знакомые звуки - вертолёт. Если быть точнее, то это были МИ-24, вроде бы, наши друзья. Но, сейчас мы не обычные люди, и сейчас мы для них цели. Тут же, мои мысли подтвердил проводник барыги, сообщая, что они могут пристрелить нас как кутят. Ну что же, их путешествие через окна домов были более безопасные, в отличие от простых дорог. Поэтому, осмотревшись, я заметил дом, который вёл примерно туда же, куда шёл проводник. И, как оказалось, именно это и был тот самый дом - путь к Винтарю. Забравшись внутрь первого дома, мы тут же огляделись, ведь напарник сообщил, что в домах могут находиться люди, ведь тут военные часто шерстят, поэтому сталкерам нужно где - то прятаться, вот и выбирают такие убежища. Ну что же, вроде всё сходиться. В первом доме оказалось девственно чисто и пусто. Конечно, стало понятно, что тут иногда кто - то появляется, и приходит, но сейчас тут было пусто. Ну, теперь дальше. Вертушка пока что было где - то над нами, поэтому придётся ползти по домам.

Первый дом мы прошли достаточно быстро, оказалось, что он был не таким уж и пустым, и тут сидел один сталкер, который, увидев моего напарника, улыбнулся. Что и сделал мой дружок. Наверно знакомые, но разговора так и не случилось, наверно понятно, что мы спешим, и на беседу нет времени. Ну что же, посмотрев в небольшой пролом, мы заметили, что вертолёт улетает в сторону. Но, чёрт возьми, именно в ту, куда и мы должны были направиться. Конечно, можно было обойти, но, путь к сельсовету был один. Пришлось лесть дальше. Следующий дом выглядел немного поухоженнее первого, и тут было уже больше народу. В основном тут спали, наверно после какого - то похода, а может, просто долго не спали. Но это не суть, поприветствовав нас, парни продолжили спать или смотреть в КПК.

Последний дом, который находился немного на отшибе, нам пришлось просто проползать. Оказывается, вертолёт решил посмотреть вдаль, находясь прямо над нами. Чёрт, ладно, вроде бы улетает. Оказывается, тут даже стреляют, потому что, как только вертолёт немного улетел, мы услышали пулемётную очередь, после чего новую. На этом всё закончилось, и вертолёт скрылся из нашего вида. Ну что же, вроде бы добрались.


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Среда, 02.05.2012, 19:57
 

SeyyarДата: Среда, 02.05.2012, 20:03 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Эй, вот вы где! - поднялся навстречу пришедшим высокий мужчина с АК-74М в руках. - Я Винтарь. Вот вы, я и те двое идём воевать. Итого шесть человек. Кто-то с ружьём пойдёт первым. Будет размазывать в упор любого, кто рыпнется. Дальше - Стинол и Макар с "ксюхами". Я пятый и ещё кто-то с ружьём замыкает. Эй, охотнички! Тащите спички, кто первым пойдёт...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Четверг, 03.05.2012, 11:25 | Сообщение # 15
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



Осмотрев то, что имелось у нас, и на лице появилась глупая ухмылка. Отлично, шесть бойцов. И как минимум только четверо нормально воевали. Да и вооружение, как я понял, плохое: АКС74У, две штуки, АК-74М, одна штука и три дробовика. Прямо полицейский отряд для подавления бунтов и другой мути. Взглянув в сторону, куда смотрели все, я задал вопрос, нужно было кое - что узнать, может, даже сменим тактику, что предложил нам Винтарь:
- Скажи, Винтарь, а вы знаете примерное количество мародёров, их расположение, вооружение, на крайний случай. Предлагаю, всё - таки, в начале, сделать небольшой подход к базе врага, и разведать. Думаю, это поможет в бою, и потерь будет меньше. - посмотрев на всех, я добавил, - ну я так думаю.
Сталкер уже хотел что - то сказать, но к нему подошёл напарник, и сообщил... На что сталкер ответил...


Анкета
 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат