ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Полесское
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Бывший райцентр Полесского района Киевской области. После взрыва на ЧАЭС здесь осталось полтора десятка жителей - а образование Зоны заставило уехать и их. Теперь здесь центр сталкерства к западу от Зоны, причём сам по себе заброшенный посёлок довольно опасен из-за множества ям, оставленных после извлечения труб из-под земли.
Ещё недавно РАФик некоего Потапыча совершал рейсы в Чернобыль-6 и обратно, но водитель всё же попался военным. Теперь единственным транспортным узлом остался Овруч в тридцати километрах к западу.

Переходы:
Глобальные:
Отсутствуют.
Локальные:
--->Запад Степей
--->Блошиный рынок

 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 20:14 | Сообщение # 91
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да не обижайся ты, - улыбнулся Винтарь. - Оптимистка ты, потому и говорю, что маленькая. Зона всех учит ждать худшего…

После разбора вещей в хате требовалось заткнуть щели и протопить печь, чтобы внутри можно было хотя бы спать. Выбитые стёкла Винтарь заменил досками, и сквозняки почти прекратились. Потом он отправился на Блошиный - за дровами:

- Там вроде как был запас на осень. Кто придёт - говори, что занято.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:37 | Сообщение # 92
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

И все же я не собиралась тут засиживаться, да и дело было вовсе не в оптимизме. Разве может быть оптимизм у того, у кого по сути нет будущего?
Немного приведя дом в относительный порядок, я погрузилась в раздумья обо всяких пустяках.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:06 | Сообщение # 93
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Пустяки где-то через полчаса вернулись в виде Винтаря с дровами.

- В следующий раз обещают уголь завозить... - проворчал он, сбрасывая на землю сырые чурки. - Ты случаем не умеешь огонь из сырых дров разводить? А то мне для этого свечка нужна или сухое горючее...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:50 | Сообщение # 94
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-А я других способов розжига сухих дров и не знаю. -Пожав плечами, ответила я. Отец конечно учил меня как разжигать костер в дождливую погоду, но не учил меня другим способам розжига сырых дров. Да и практики в этом у меня не было. Лишь один раз он мне показывал и объяснял как это делается.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:19 | Сообщение # 95
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Тогда с бензином будем колупаться... - вздохнул Винтарь. - Берёсты нет, свечей нет... Ай я шляпа, и как в Овруче не купил! Ищи бумагу и картон...

Бензина удалось достать не более полукружки, но им и бумагой удалось просушить тонкие ветки, тем самым разведя нормальный огонь.

- Вот так-то... - удовлетворённо крякнул Винтарь. - Что, пойдём завтра в Зону или погодим?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:27 | Сообщение # 96
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Ну а ты как думаешь? Конечно же в Зону. Для посиделок мы могли и в Овруче остаться. Я придвинулась к огню.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Понедельник, 04.03.2013, 19:37
 

SeyyarДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:51 | Сообщение # 97
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Я думаю... - задумчиво протянул Винтарь. - Я думаю, что утром по погоде посмотрим. - Если будет метель - идём без вопросов. Военные Периметр перестраивали - помнишь, мы грузовики в Овруче видели? Только в плохую погоду проскочим...

Вечерело, и сталкеры, пригревшись у печи, решили ложиться. Даже есть почти не хотелось - только спать...

- Спим по шесть часов, как тогда, в парке, - сказал Винтарь. - Давай ложись у печки. Спокойной ночи...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:06 | Сообщение # 98
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Только не как в парке. Разбудишь меня вовремя, а не на следующее утро.
Я устроилась поудобнее у печи. -Спокойной ночи. -Сон вновь пришел очень быстро, поглотив меня.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:13 | Сообщение # 99
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь не разбудил Валерию через шесть часов. Правда, на этот раз была уважительная причина - его самого сморило. Так что "Валерия, вставать пора!" девушка услышала уже утром.

Умывшись, поев каши с тушёнкой и выпив чаю, сталкеры начали собираться. Идти со всеми вещами в Зону было не то что неразумно, а невозможно. И первым кандидатом на выбывание стала хорватская винтовка.

- Берём эту дуру? - спросил Винтарь у Валерии. - Или тут разобранной оставим?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:17 | Сообщение # 100
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

После всего что мы пережили с ней, она казалась мне абсолютно бесполезной. -Во-первых, стрелять с неё как надо мы не умеем. Во-вторых, даже при точном прицеливании и метком выстреле, она вышибает плечо на раз. А это плохо. Ну а в третьих, нечего нам больше выкладывать. Всё нужное, а эта дура огромная. Мобильность нашу снизит. Так что я за то, что бы её оставить, но смотри сам.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 05.03.2013, 09:08 | Сообщение # 101
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь кивнул. Части винтовки, ещё с Овруча связанные и завёрнутые в бумагу и тряпки, были извлечены из рюкзака.

- Завесь окна, - попросил Валерию Винтарь. - Тут бывают воры. А эта бандура стоит сотню тысяч самое меньшее...

Когда разобранная винтовка скрылась по досками пола, у сталкеров возник следующий вопрос:

- Мы берём весь запас еды и воды?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:15 | Сообщение # 102
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Запасом провизии не стоило пренебрегать. В случае чего мы сможем где то отсидеться без угрозы голодания. -Пожалуй весь. Мало ли что случится.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 05.03.2013, 17:25 | Сообщение # 103
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Рискуем. Надо хотя бы половину оставить, - возразил Винтарь. - Слишком большой груз - а нам через Периметр ползти... Даже если с нами третий будет - у него свои продукты. Половим как минимум. Воды берём немного, по литру - снег будем топить, если что...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 06.03.2013, 18:00 | Сообщение # 104
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Тогда я думаю крупу и сахар стоит оставить. Да и сгущенка тоже не особо нужна. Что еще выкладываем?

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 06.03.2013, 18:24 | Сообщение # 105
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Воду. Берём по литру и закапываем в рюкзак так, чтобы не замёрзла. Остальное здесь спрячем. И всю одежду выкладывай.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат