ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Полесское
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Бывший райцентр Полесского района Киевской области. После взрыва на ЧАЭС здесь осталось полтора десятка жителей - а образование Зоны заставило уехать и их. Теперь здесь центр сталкерства к западу от Зоны, причём сам по себе заброшенный посёлок довольно опасен из-за множества ям, оставленных после извлечения труб из-под земли.
Ещё недавно РАФик некоего Потапыча совершал рейсы в Чернобыль-6 и обратно, но водитель всё же попался военным. Теперь единственным транспортным узлом остался Овруч в тридцати километрах к западу.

Переходы:
Глобальные:
Отсутствуют.
Локальные:
--->Запад Степей
--->Блошиный рынок

 

ValeriaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:52 | Сообщение # 46
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Встретивший меня человек, который скорее всего спас мне жизнь, поведал очень много полезной и интересной информации, а так же дал понять что в одиночку тут выжить невозможно. Следовало найти себе компанию.
- Последний вопрос. Где тут можно подыскать компанию? По вашим словам выжить в одиночку тут очень трудно, а для меня это вообще будет невозможно.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 21:10 | Сообщение # 47
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Смотря для чего. Если жить тут - просто выбери себе дом и живи. Если за артами пойти - ищи Винтаря или Кая. Они водят группы.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Суббота, 01.09.2012, 13:32 | Сообщение # 48
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Винтаря или Кая значит... -Пробубнила я себе под нос, после чего выражение моего лица сменилось на задумчивое. -А вы не могли бы меня на них вывести? Просто одна я тут побаиваюсь немного. В любом случае с меня причитается. Хоть бы он сказал да -Промелькнуло у меня в голове, и я несознательно затаила дыхание, ожидая ответа от незнакомца.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:18 | Сообщение # 49
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что выводить-то? На Блошиный рынок иди - там или они сами, или знают, где они.
- А Блошиный рынок - это где?
- Это вон тот гастроном без окон. Заодно там и закупиться можно.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:53 | Сообщение # 50
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Хорошо, спасибо. -Поднявшись, и поправив рюкзак на спине, я направилась к выходу из обветшалого и покосившегося дома. Остановившись на пороге и обернувшись, я взглянула на незнакомца. -Идешь? Или другие планы?

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 07:45 | Сообщение # 51
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Другие планы. Я спать. Ночью тут такое было, что я пару суток с места не двинусь...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 52
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Тогда прощай. После этого я повернулась к выходу и покинула дом. Оказавшись на крыльце и взглянув на "свёрток" в моих руках, я все же решила развернуть ружье, и собрать. Чем собственно и занялась на лавке стоящей около дома. Рюкзак был снят, и аккуратно поставлен на землю, а свёрток уложен на скамейку. Изолента легко отодралась от ткани, и была отправлена куда-то в траву. Развернув черную тряпку и взглянув на старенький, но находящийся в отличном состоянии ТОЗ-34, я приступила к его сборке. Спустя пару мгновений, и в моих руках уже оружие, полностью готовое к бою. Оставалось лишь зарядить его. Достав из рюкзака коробку с патронами, я высыпала 8 штук в карман, и убрала коробку обратно, вместе с черной тряпкой. Потеряв еще несколько минут на оставление заметки в блокноте. После чего он отправился на своё место. Поднявшись с лавки, я одела рюкзак на спину, и взяла в руки ружье. Зарядив оружие, поставив на предохранитель, и повесив за спину, я двинулась к старому зданию без окон, где ныне располагался так называемый блошиный рынок.
--->Блошиный рынок


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Понедельник, 03.09.2012, 19:14
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 21:18 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Valeria,
Блошиный рынок --->

- Так вот, значит, слушай... - начал Кай. - Сейчас пойдём с тобой мародёров искать. Они в начале лета напасть пытались, но обломались. Теперь их шпионы бродят вокруг посёлка - слабые места ищут. Если повезёт - возьмём живым кого-нибудь... Да бл*ь же!!!!

Мимо пронеслась пистолетная пуля, выпущенная пьяным мужиком в конце улицы. Он успел выстрелить и второй раз (Кай и Валерия спрятались за угол дома), а третий выстрел был сделан уже в него самого. Из обреза в упор. Сталкеры шутить не стали...

- Видела? - спросил Кай, когда они с девушкой уже поднялись с земли и пошли дальше. - Таково местное правосудие. Открыл стрельбу по своим - ты труп. Так что не пей здесь - опасно это...

На окраине Полесского Кай неожиданно показал куда-то в поле.

- Видишь вон там здание на горизонте? Это "Заброшенный цех" - он уже в Зоне. Близко тут всё, так что ушки на макушке. Давай на корточки и рядом со мной ползи. Ты смотришь налево, я направо. Пошли.

----> Запад Степей


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:57 | Сообщение # 54
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Блошиный рынок --->
Стоило нам ступить за порог, как Кай начал рассказывать довольно интересные вещи. Увлекшись рассказом я и не заметила как мы свернули на какую-то улицу. В реальность меня вернул звук выстрела, просвистевшая рядом с нами пистолетная пуля, и ругательство Кая. -Ой! -Вскрикнула я в момент когда Кай, буквально дёрнув меня за шкирку, толкнул к углу одного из домов. Пришла в себя я быстро. Раздался еще выстрел, за которым последовал более громкий, напоминающий звук с которым стреляет ружьё. Поднявшись с земли и выйдя из-за угла, мы направились дальше. Кай продолжил рассказывать и давать советы. Последним его советом был "Не пей здесь - опасно это".
-Да я вообще не пью -После этой тихо произнесённой фразы мы замолчали, и я принялась переваривать только что случившуюся ситуацию. Мда. Тут не церемонятся ни с кем. Стоит что-то плохое натворить и всё, даже завещание написать не успеешь. Не правильно это. Он же тоже человек. Вернее был им. Кто знает что ему по пьяне причудилось? Всякое же бывает. Впрочем как говорят, "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Они тут хозяева, они и задают порядки. Не дай бог мне случайно что-нибудь эдакое выкинуть...
Тем временем мы всё шли и шли, пока Кай не показал в поле, на заброшенное здание, которое он назвал "Заброшенным цехом". Еще он сказал что он уже в Зоне. Это несколько насторожило меня, но и вместе с этим разгорелся некий азарт. Кай быстро проинструктировал и сказал смотреть налево.
Сделав всё так, как было сказано, я последовала за ним, внимательно наблюдая за своей стороной.
----> Запад Степей

Добавлено (15.09.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Запад Степей ---->
Со всеми своими вещами бежать было тяжело. Рюкзак тянул спину, топор то и дело больно ударялся о ногу а ружье постоянно норовило сползти с плеча и упасть, но останавливаться нельзя ни в коем случае. Сейчас от меня зависела жизнь Кая.
Байрон. Его зовут Байрон. -Мысленно твердила я имя местного доктора, дабы не забыть. В одном из переулков, в который я выбежала чуть не упав споткнувшись о камень, мне попался какой-то сталкер. -Байрон где?! -Сквозь сбившееся дыхание, прокричала я, хватая сталкера за грудки.
-Какого к чертям байрона?! -Ошеломленно ответил сталкер, попутно отрывая мои руки от своей одежды. -Отвали от меня, ненормальная! -Вновь прошипел сталкер, а я, отцепившись, побежала дальше, сворачивая в очередной переулок, надеясь найти еще кого-нибудь. Пробегая мимо одного из домов, я чуть не сшибла выходящего из двери сталкера.
-Куда же ты так несешься, дура! -Прошипел он.
-Байрон, мне нужен доктор Байрон! Где он?! -резко остановившись и повернувшись к сталкеру, спросила я.
-Где-где, в Караганде! -Недовольно ответил сталкер -Да наверняка рынке тусуется где-то. С пол часа назад видел как он шел туда.
-Спасибо -Оборачиваясь бросила я.
-Должна будешь -Пробурчал сталкер, но я его уже не слышала, так как сломя голову неслась на местный рынок.
--->Блошиный рынок.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Пятница, 07.09.2012, 23:55
 

SeyyarДата: Вторник, 25.09.2012, 17:53 | Сообщение # 55
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Какого чёрта... А где Кай?! - ошалело спросил сталкер у спины девушки. Но кое-кто оказался догадливее. Потому что уже через полторы минуты сталкер Минтай и его команда из пяти искателей артефактов отправились искать Кая. Поскольку проводник был недалеко от Полесского, его нашли чрезвычайно быстро. И прежде чем девушка могла успеть найти Байрона, раненого уже внесли в посёлок и спрятали в ближайшем доме. На Блошиный рынок побежал сам Минтай - предупредить доктора, где больной...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:14 | Сообщение # 56
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что за рана-то? - осведомился Байрон, ускоряя шаг.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:03 | Сообщение # 57
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

---> Блошиный рынок
Байрон перебил меня. Впрочем это было вполне оправдано. Сейчас было куда важнее знать с чем бороться, нежели вся эта история. -Ногу ему прострелили. Пуля в ноге остановилась, но кость и артерия не задета. Кровь я остановила жгутом. -К этому моменту мы уже подошли к одному из домов. Около двери стояли двое. Байрон что-то шепнул одному из них, и прошел в дом. Меня же туда не пустили. Ну и ладно. Я все равно там только мешаться буду. Стоп, а где же тот парень? Только сейчас я заметила что парень который шел с нами, попросту исчез. Ну и ладно. Небось свернул где-нибудь.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 30.09.2012, 16:03
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:13 | Сообщение # 58
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, вот и Кай... Ты мне вот что скажи - кровь какого цвета была? Яркая или тёмная? Может, жгут и не нужен был...

Кай слабо махнул своей спасительнице здоровой рукой. Крови он потерял много, но жизнь, по-видимому, была вне опасности. Пуля прошла навылет, что не могло ни радовать...

Но девушка осталась на пороге (внутрь её почему-о не пустили), поэтому Байрон ответа не дождался.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:49 | Сообщение # 59
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Заметив что Кай слабо махнул мне рукой, я улыбнулась, но кажется он этого не заметил. Сейчас всё зависело от Байрона. -Держись Кай -тихо прошептала я, и присела на старую скамейку. Стоило мне немного расслабиться, как ушибленное колено и усталость дали о себе знать. -Только бы все хорошо закончилось... Ох как спать хочется...
Достав блокнот и оставив в нём небольшую заметку, я сняла рюкзак и поставила его под скамейку, на которой сидела. Ружье отправилось вслед за рюкзаком, и устроившись поудобнее я задремала


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:06 | Сообщение # 60
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Эй, девочка! - услышала Валерия чей-то голос над собой. - Не хочешь мародёрам за Кая навалять? Мы идём у них овраги отбивать!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат