ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Полесское
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Бывший райцентр Полесского района Киевской области. После взрыва на ЧАЭС здесь осталось полтора десятка жителей - а образование Зоны заставило уехать и их. Теперь здесь центр сталкерства к западу от Зоны, причём сам по себе заброшенный посёлок довольно опасен из-за множества ям, оставленных после извлечения труб из-под земли.
Ещё недавно РАФик некоего Потапыча совершал рейсы в Чернобыль-6 и обратно, но водитель всё же попался военным. Теперь единственным транспортным узлом остался Овруч в тридцати километрах к западу.

Переходы:
Глобальные:
Отсутствуют.
Локальные:
--->Запад Степей
--->Блошиный рынок

 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 14:10 | Сообщение # 16
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ого! Да неужто!
- Во-во, сам бы не видел - не поверил бы...


Винтарь стоял с отвисшей челюстью, словно её заклинило. Потом наконец сказал:

- Всё, отбой. Никуда не пойдём... Их там человек тридцать, если не больше! Похоже, сами нападать будут. Ночью ждём гостей. Пока отдыхайте - а вечером всем здесь. Устроим мародёрам тёплый приём.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Четверг, 03.05.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



Посмотрев на Винтаря, я задал единственный вопрос, который до сих пор меня волновал. Раз противников около тридцати, а нас только шесть человек. Значит, нужно как - то по другому действовать. Поэтому:
- Винтарь, можешь мне на карте показать, где они находятся. Может я всё - таки сам проверю, что там у них, да как. Как тебе идея?
Взгляд упал снова на АК, чёрт, вот это аппарат, будь у меня такой, я бы попробовал и в шесть человек напасть, но не кто не согласится.


Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 19:57 | Сообщение # 18
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Какие тут карты? - хмыкнул Винтарь. - Этих оврагов сам чёрт полностью не знает... А тебя я туда не пущу. Подохнешь к чётовой матери или голым придёшь... Отдыхай давай...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Четверг, 03.05.2012, 20:00 | Сообщение # 19
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



Посмотрев на Винтаря, я только кивнул. Конечно, будь я вне Зоны, я бы давно просто отправился туда, да и завалил половину этих мародёров, но, чёрт возьми, мы в Зоне, и тут нужно каждый шаг обдумывать. Посмотрев по сторонам, я направился за всеми. Впереди нас ждала ночь, в потом новый штурм. База бандитов должна быть не далеко. И это немного пугало.


Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 20:20 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Вечер пролетел почти незаметно. Все сидели в домах, пили что бог послал, закусывали чем попало и играли на гитаре и кастрюлях бог знает что... Разве что "Апач", пронёсшийся куда-то на север, разнообразил происходящее вокруг...

Но вот начало темнеть - и апатию у сталкеров как рукой сняло. Все побежали на позиции - по-видимому, всё было давно распределено. А новичкам посоветовали искать Винтаря - он, мол, поставит вас...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 04.05.2012, 14:33 | Сообщение # 21
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



И снова что - то ждать. Хотя, если бы мы сейчас напали, вряд ли у нас было бы много шансов, как минимум четверо могли погибнуть. Хотя, если у нас подкрепление, то это ещё лучше. Осмыслив всё, я посмотрел на тех, кто пришёл к нам на помочь. Человек пятнадцать теперь у нас есть. Ну что же, осталось дождаться ночи и штурмом взять этот непонятный барьер, который охраняют мародёры. В голове продолжали крутиться разные мысли, который сплетались в что - то, и тут же я стал понимать, ведь у меня есть шанс выжить и не убивать Юрия. Но, обдумав все за и против, я понял, что пока думать об этом не стоит, ведь если задуматься, то всё это сейчас не стоит не гроша. В руках находился старый потёртый Форт, что выдали мне ещё на базаре, но я продолжал смотреть на надпись. Интересно, это мне знак, или это просто случайность.

Вечер пролетел так же, как я и думал. Кто - то, держа в руках гитару, что - то бренчал. Иные просто вели беседу, иногда запивая что - то. А третьи вообще просто спали. Их примеру я и поступил, после того, как уже, почти чуть не ударил парня, который предлагал мне выпить с нами. Но, перед этим я кучу времени потратил на то, что рассматривал и читал информацию о Зоне. Данной муть в КПК было просто до фига, а вот Сеть почему - то не работала. Хотя, это к лучшему, наверно. Ну ладно, спать ещё можно парочку часиков, а потом в путь.



Вечер пролетел ещё быстрее, чем я думал. Но, и сейчас меня ждало небольшое разочарование. Винтарь пропал, а именно он должен был расставлять нас. Чёрт, чёрт, чёрт! И кого, вы думаете, послали его искать? Правильно, нас. Пятеро парней отправились на поиски этого умного и бывалого. И только сейчас вспомнилось, что говорил Винтарь, который запретил мне ходить к базе врага. Удивительный день то у меня будет. Проверив Форт - 500, я направился в сторону небольшой лесополосы. Впереди уже стали появляться странный фигуры, а потом я вдруг услышал речь. И, сразу понял, что это не сталкеры. Конечно, они тоже говорят на матерном языке, как и многие люди, но что бы через каждые два слова. Нет, это не сталкеры. Значит это... Ладно, нужно посмотреть, сколько же их. Пришлось немного прилечь, что бы я стал незаметен. И только сейчас я стал рассматривать количество врагов, а может и друзей. Но первый вариант был более близок.


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 04.05.2012, 14:49 | Сообщение # 22
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Это были мародёры. Шестеро. Вооружения в темноте толком не видно - но у переднего точно ружьё-"вертикалка", а у того, кто за ним - "Бизон".

Услышав шелест в траве, банда мгновенно рассыпалась и залегла, вглядываясь в темноту.

- Шо ет была?
- А *** його знат.
- Ходу, ***.


Бандиты поползли прямо на залёгшего "разведчика". Но почему-то его так и не увидели. Наверное, им нужен прямой контакт...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 04.05.2012, 14:58 | Сообщение # 23
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



И до меня дошёл их разговор, который говорил о том, что меня не увидели, но уже понимают, что кто - то рядом. Глупо конечно, но патроны в магазине у меня есть, и даже целых шесть, так что, у меня есть шанс убить. Но, ведь нужно сделать так, что бы оказаться рядом, и не выдать себя раньше времени, вдруг они даже и не думают, что я есть, а выдам себя, и всё, конец мне. Пытаясь что - то придумать, я понял, что нужно продолжать лежать, есть маленький шанс, что в ночное время они просто не заметят меня. Да и куртка у меня тёмная, может сольюсь с пейзажем, главное, что бы не кто не наступил на меня или ещё что - нибудь глупое не случилось. Так, ну что же, поехали. После этого я опустил голову, и стал вслушиваться. Голосов слышно не было, но шаги с каждой секундой приближались. И нужно было либо действовать, либо продолжать лежать, что бы не заметили.


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 04.05.2012, 15:06 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Подъём, шоп вас! Похиряли!

В общем, один из мародёров наступил на залёгшего. Тот чуть заметно дёрнулся, и бандит рухнул на землю. Его товарищи, недолго думая, начали стрелять по всему движущемуся в округе. Сталкера у себя под ногами они так и не заметили. А он чуть не оглох от этой пальбы, бедняга...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 04.05.2012, 15:57 | Сообщение # 25
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь.



Лежал я не так долго, потому что всё - таки один из бандитов наступил. Конечно, точнее сказать не наступил, а споткнулся, но это не важно. Я замечен. Но, тут же стали стрекотать автоматы, обрезы и пистолеты - пулемёты, и, на удивление, не одна пуля в меня не попала, зато теперь меня просто оглушило. Теперь я понял, что такое быть рыбой, когда её глушат. Стрекотание было не таким уж и долгим, зато отходняк было не такой быстрый. Но, когда всё вокруг кружилось, я понял, что именно сейчас нужно действовать. Подняв Форт - 500, я нажал на курок. Пули должны были попасть в живот одному из бандитов. Конечно, парни даже не успели понять, что среди них есть тот, кто прячется. Снова нажатие на курок. Цель - второй, тот, что упал. Снова поиск цели. Но, на этот раз я, очнувшись, понял, что теперь я сам цель. И, успев отскочить всего за долю секунд, и тут же прогремел ещё выстрел. Потом второй. Обрез или дробовик в ночное время меня выдал вспышками. Зато, когда я ушёл в сторону, я снова стал призраком. Увильнув в сторону кустов, я стал смотреть, кто остался. Может быть я ликвидировал двоих, а может и не одного. Но два патрона я уже потратил. Пока что я был жив, и вроде не ранен, хотя всё это может быть враньём.


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 04.05.2012, 16:03 | Сообщение # 26
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры в деревне тоже открыли огонь по силуэтам в поле. А бандиты решили занять круговую оборону, понимая, что "невидимка" только что уполз куда-то - а значит, далеко быть не может.

Один мародёр извивался на земле: ему сначала прострелили живот, а потом оторвали конец подбородка. Такое без госпиталя не вылечить - а потому отоварищи его просто пристрелили.

А вот подхода ещё одного отряда мародёров с другой стороны деревни никто не ожидал. В мгновение ока там поднялся настоящий ад. И мародёры, бывшие целью для всего посёлка, получили неожиданную передышку. А потому рассыпались и начали поиск сталкера...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 04.05.2012, 16:24 | Сообщение # 27
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь. Схватка с мародёрами. Призрак леса.



Схватка началась. Теперь я один, хороший боец и наёмник, против пяти бандитов, которые хотят отомстить за своего друга. Конечно, им наплевать, что они сами добили его. В данный момент нужно двигаться. И иногда нападать на бандитов. Перехватив дробовик поудобнее, я направился к выходу из кустов. Примерно, я хотел выйти из того же места, откуда появился. Но, выйти мне не удалось, впереди появился силуэт. И я был уверен, что это был бандит. Плащ, развивающийся от ветра, выдавал то, что это бандит, прицелившись поточнее, я нажал на курок. Если я правильно рассчитал, то пуля должна была пробить ему голову. Но, сто процентов я не давал. Поэтому, как только я нажал на курок, я снова скрылся в кустах. Теперь уже нужно было получше спрятаться, теперь их гнев будет заставлять стрелять во всё, что шевелилось, а это новый шанс убить ещё одного. Если я уж умру, то побольше этих уродов заберу с собой. Скрывшись в кустах, я залёг снова. Дробовик, который я держал в руках, был направлен вперёд, и в любой момент я был готов снова нажать на курок. Патроны нужно было пополнять, а в карман лесть неудобно, нужно подождать, когда бандиты начнут стрелять, тогда я дозаряжу Форт - 500.


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 04.05.2012, 16:31 | Сообщение # 28
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Бандиты открыли огонь по кустам - слишком уж слышен был выстрел. Поэтому залегшему прострелили предплечье, а ещё ему хлестнуло оторванной веткой по лицу.

Тем временем сталкеры выбили бандитов из деревни и начали окружать тех, кто ещё оставался в поле. Те, вяло отстреливаясь, отступали на восток, в Зону...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 04.05.2012, 17:26 | Сообщение # 29
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Пункт Первый - Новое знакомство - Винтарь. Схватка с мародёрами. Призрак леса.



Но, убил ли я его, или нет, я не видел. Зато бандиты, которые находились, оказывается, очень близко от меня, просто стали стрелять. Вспышка от дробовика выдала меня с потрохами. Но, снова удача на моей стороне, и, единственное, а может и последнее в моей жизни ранение, было простреленное предплечье. И ветка, которая хлестнула по моему лицу. Я уже стал отсчитывать секунды моей жизни, но тут в силу вступили другие силы - сталкеры. Похоже, я был спасён, а может и нет. Но, теперь у меня есть шанс. Сталкеры, которые отбились от другого отряда бандитов, спешили сюда. Может кто - то сказал, что я пошёл сюда, а может быть они понимали, что нельзя оставлять врага у себя за спиной. Очереди автоматов, дуплет из обреза, шлепки пистолетов. Снова тоже самое. И так продолжалось не так долго. Теперь нужно было ударить в тыл врагу. Выскочив как призрак из кустов, не так быстро, потому что ранение ещё мешало, я смог нажать на курок пару раз. Пули попадали во что - то, но во что, я просто не видел. Сталкеры уже стали подходить, когда я вышел к ним, держа в руке Форт - 500. Сколько сталкеров погибло, сколько живо, а сколько бандитов убито, может быть ещё кто - то жив, что можно было найти у всех? На все эти вопросы нужно было дать ответ.


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 04.05.2012, 18:10 | Сообщение # 30
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры с удивлением оглядывали паренька, лежавшего в траве.

- Ого! Охренеть, да это ж тот парень, что на Гниловражье собирался!
- Бандитский соглядатай, что ли?

- Да не, шпион наш, - хохотнул кто-то. - Куда тебя, парень? Тебе двойная доля трофеев при дележе! Хочешь АКМ старый?

Николая взяли под здоровую руку и повели в посёлок. Двое сталкеров остались собирать оружие.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат