ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

NovadДата: Пятница, 04.05.2012, 21:59 | Сообщение # 106
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

Похоже сталкеры были правы. С такой-то раной Лёха до завтра не протянит, хоть бы ещё заражение не подхватить. Новые напарники подняли сталкера. Сзади пристроились ещё двое. Ночью идти не было никакого желания, да и это ради его же блага.
---> Юг Кордона


Анкета Лёхи
 

КоллегаДата: Среда, 09.05.2012, 19:29 | Сообщение # 107
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Сперва мы поели. Плотно. Я съел оставшуюся консерву из сухпайка - тушенка с капустой, две пачки галет с повидлом и выпил два пакетика чая, смешав их в одной кружке. Спать мы улеглись рано, в том же доме, в котором я спал два дня назад. У военных сталкеров были спальники. Мне же пришлось опять жаться в уголке, укрывшись бронежилетом и подложив под голову рюкзак. Я долго не мог уснуть, мечась в размышлениях.
Ученые меня завербовали. Причем у меня не было выбора, меня буквально взяли за жабры. Выкручиваться нет смысла: не выполнить задание торговца означало потерю репутации, которой у меня и так немного. Что ж, они приняли меня за "спеца по артефактам". Что ж, если обман раскроется - мне конец.
Я вышел на воздух. На часах было девять семнадцать. Торговец стоял там же.
-Ну, как дело продвигается? - вместо приветствия спросил он.
-Со скрипом. Найду я Степана Сидоровича, дай срок.
-Я на тебя надеюсь! - с нажимом сказал он.
-Я на себя тоже. Скажи лучше, куда сталкеры не суются?
-Хмм... Есть место, южнее, по тропе, и потом на север, от гнилой осины, сворачиваешь с тропы. А зачем?
-Есть у меня одна мыслишка... Ладно, бывай.
Путь я запомнил. В моей голове крутилась любопытная мысль. Что, если артефакты - это плоды аномалий. Семя, зародыш... Что ж, если моя гипотеза будет верна, я буду несказанно счастлив.
Утро выдалось туманное. Я протирал опухшее лицо, аккуратно касаясь синяков. Почистил больные зубы. Наш небольшой отряд плотно перекусил. Я ограничился остатком галет и витаминным напитком. Честно говоря, я не ощущал голода, но поел, хоть и меньше, чем мои "надсмотрщики"
-->Юг Кордона.
 

DimarkДата: Среда, 16.05.2012, 18:18 | Сообщение # 108
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Хах, ушел. Ладно. Наши пути все равно не могли долго идти вровень. Уже самому себе сказал Леон, потому что Тео не было уже пару минут, даже следов не осталось, а может они и были, но он не вглядывался. Взор Леонида был устремлен на север.
Утро было холодным и поэтому пришлось застегнуть куртку по горло. Запихав вещи в рюкзак, все кроме почти бесполезного пистолета с тремя патронами, который оказался в кармане куртки. Парень вышел из заброшенного дома, нужно было куда то идти. Хоть Тео и не нравился ему, но у него всегда были дельные мысли. Нужен дозиметр, и следующим шагом к цели был поиск этого прибора.
Идя по мокрой, с редкими клочками травы, земле Леон направился к человеку с которым уже приходилось говорить, он должен знать где можно достать дозиметр, еду и одежду. Мне нужен был плащ, куртка не сможет защитить от дождя.
О, вернулся, а где твой друг? Или разбежались? Слегка язвительно сказал "торговец ценностями", но Леон проигнорировал это.
Мне нужен дозиметр и еда, где это можно достать?


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Среда, 16.05.2012, 19:04 | Сообщение # 109
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Ну, могу продать, - сказал мужчина, закусив губу

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Среда, 16.05.2012, 20:10 | Сообщение # 110
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Если было бы все так просто подумал я, если бы были деньги, если бы ... Слишком много "бы".
Правая рука слегка сжалась в кармане, а голова повернулась на пару градусов влево, потом вправо, я думал. Думал над ответом на свой же вопрос.
У меня есть одна гривна, сколько мне еще нужно дабы купить дозиметр, еду на два дня, воду и плащ? Это был дерзкий ход, и поэтому Леон повел себя под стать роли. Его глаза не моргали и словно впились взглядом в глаза торговца, можно было подумать, что он хочет вбить огромным молотом свои мысли в голову торгаша.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Среда, 16.05.2012, 20:13 | Сообщение # 111
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Ну... Так и быть, - цыкнул зубом тот, жалко посмотрев на парня-За пятьсот гривен получишь и дозиметр, и плащик

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Среда, 16.05.2012, 20:23 | Сообщение # 112
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Презрение? Хм интересно как жалко я смотрюсь со стороны? Наверно я похож на бродягу или бомжа из подворотни, хотя мне было глубоко начхать.
У меня есть другое предложение. Вы мне даете это за одну гривну и ... взгляд Леона ослаб, будто он выдохнул тяжелый воздух, а голова еле заметно откинулась назад. Он ждал реакции торговца.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Среда, 16.05.2012, 20:28 | Сообщение # 113
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-... и я закатываю тебе губу, - съязвил тот

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Среда, 16.05.2012, 20:39 | Сообщение # 114
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Леон не отреагировал на бородатую шутку, продолжая смотреть в глаза торговцу.
... и место где вы можете торговать не опасаясь за свою жизнь и сохранность товара, место которое может стать вашим домом, при должном уходе и место, которое станет вашим всего за дозиметр, еду и плащ. Без интонации закончил свое предложение, Леонид, и теперь ему оставалось только ждать решения. Любого...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Среда, 16.05.2012, 20:44 | Сообщение # 115
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Мужчина не понял, что говорили ему. Нахмурившись, он лишь бросил:
-Так, все, я закрываю лавочку


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Четверг, 17.05.2012, 14:15 | Сообщение # 116
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ваше право, однако будь вы более расторопны как торговец я не думаю что бы вы отказались от убежища, здесь неподалеку. Но наверно я ошибаюсь если вы за такую ценную информацию не хотите давать скромный зарос в один дозиметр, еду и плащик. Взгляд Леона пришел в движение, он отпустил глаза собеседника и ушел в сторону, там где стояли какие-то люди, занимающиеся только им известным делом.
Что же, раз вы не желаете этого, я найду более сговорчивых людей, к примеру вон того грузина, который жарит мясо на костре. Леон отвернулся и на секунду замер, будто размышляя идти или нет, а после сделал первый шаг...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Четверг, 17.05.2012, 15:02 | Сообщение # 117
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Ну и иди, позер... - громко проворчал мужчина

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Четверг, 17.05.2012, 15:17 | Сообщение # 118
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Что же, не повезло, в прочем я всегда иду по сложно пути, и сейчас будет также.
Я был уже за 10 шагов от торговца и продолжал удалятся, не оборачиваясь, в голове начали "закипать" мысли, за которыми тянулись вопросы: Что делать дальше? Как быть? Как добраться до Припяти? Однако сейчас на них было невозможно ответить и поэтому я продолжал идти дальше. Прочь из этого места, надеясь больше не вернутся. Нет , была полная уверенность в этом. Ведь мой путь имел свой конец, который я точно знал.
Через 10 минут Леон покинул деревню, оставив торговца скупердяя, которого и торговцем то и не назвать, барыга, одним словом. Оставив воспоминание о Тео и том мужике, с кем недолго пришлось быть вместе. И предоставив дороге впереди право на мою жизнь.
----------> Кордон ЮГ


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

AnnihilatorДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:43 | Сообщение # 119
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Миновав длинный путь от Завода до какой-то заброшенной деревни на Кордоне, группа, наконец, оказалась у цели. Ветхие избушки, покосившиеся заборы, облетевшие деревья - не самая радужная картина, которую можно было увидеть при встрече, но всяко лучше чем радиоактивные болотца.
- Ну что, Павел, мы пришли. Теперь, надеюсь, можно передохнуть? - с оттенком недовольства спросил охранник, тряся рукой.
- Сейчас в дом завалимся - и отдыхай-заотдыхайся. Эти черти так быстро не придут, надеюсь...
- Ладно, идем.
Осмотрев несколько старых домов, оставшихся еще с первой аварии, двоица лениво вошла в тот, что представлялся наиболее подходящим, и, похоже, стала дожидаться второй группы.
Я же пристроился у входа в другой дом.
 

КнопычДата: Вторник, 22.05.2012, 12:04 | Сообщение # 120
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Зайдя в деревню я вновь почуствовал себя опустошенно, обстановка пустых домов слегка давила.
Нет, не потому, что я боялся одиночества, хотя это тоже играло свою роль. Обстановка давила тем, что я знал, что когда-то здесь жили люди. Возможно даже дети. Не хотелось и думать, что стало с ними во время образования этого кошмара.
В последний раз кинув взгляд на КПК возле входа в деревню я отключил его и убрал в карман. Режим все еще был автономным, но зарядку это все равно тратило. Отныне придеться идти "в слепую", а это то еще удовольствие.


Не смотря на ветхость зданий и их явную не пригодность для проживания мне почему-то не верилось в то, что они пустуют. Но вот хоть убейте, может я параноик или телепат, но я кожей чуствовал, что в деревне я не один. Причем далеко, а это одновременно и радовало и заставляло вжаться в пистолет.
Сейчас бы Ксюшу.-подумал я вспоминая об автомате столь глупо оставленному на попечительство водиле, как и МП 5. По сути-я был голый.
Так и продлилось минуты две, пока я с пистолетом медленно шел к каждому дому и вслушивался в каждый звук. В конце-концов мне это надоело. Ведь если бы кто-нибудь хотел меня замочить-это сделали бы еще на окраине, но с другой стороны я вел себя достаточно тихо, чтобы не сдать. Ведь снаряжения почти не было, а потому шаги были тихие и расчетливые, как и движения. Может потому-то я и заметил Артема раньше чем он меня. Он слишком открыто палился сидя на крыльце у входа в дом.
Само собой то, что этот тип здесь уже меня напрягло, все-таки он так жаждал свалить от нас, а теперь вдруг сел на хвост. А в том, что это был хвост я не сомневался, почему? Паранойя.
Так или иначе вида, что я его заметил я не сделал, а потому выйдя из-за забора также тихо продолжил движение выходя на тропинку.
Пусть думает, что я его не заметил.-усмехнулся я и двинулся все тем же "осторожным" шагом к центру деревни. Комедия должна быть комедией до конца. В результате я меланхолично напоролся на бочку с догорающими внутри углями.
Хм....И не одного дерева поблизости, дома что-ли разбирают?-подумалось мне и я уселся у костра ждя пока что-нибудь не произойдет. Конечно-это была огромная тактическая ошибка, но меня это мало волновало, слишком многое упало на мою бренную голову за последний месяц, а потому смерть-это последнее, что меня пугает.


Так я и сидел у костра минуты две, не оборачиваясь и не смотря по сторонам. В общем всем своим видом показывая усталость, хотя так оно и было, пока меня наконец сзади не ударил по плечу охранник и не хохотнул.
-Убит, хаха. Повнимательнее надо быть.-сказал он. У меня же в голове возникла мысль, что он даже и не подозревают о хвосте. Что ж, тем лучше. Пусть все будет идти так, как будет. В конце концов участь отряда я для себя решил еще у входа в Х-18, но вначале меня доведут до Припяти и мы заберем чертовы документы, а потом.....А потом посмотрим.
Лениво обернувшись назад я кинул.
-Да пошел ты. Знали бы вы люди, через что я прошел. Водила где?-спросил я в ответ мне лишь развели плечами.
Задерживается, странно.-подумал я и принялся дальше созирцать костер. Хотелось есть.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

Поиск:
Мини-чат