ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

AnnihilatorДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:47 | Сообщение # 136
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Ну и дурдом. - поразмыслил я, смотря в след уходящему отряду. Мысли свивались в некое подобие паутины, с той лишь разницей, что запутался в ней я сам. Представление о ситуации, утвердившееся за последние несколько дней напрочь было разрушено - в группе творилось черти-что в квадрате. Мало того что этот Иван - чертов псих, которого надо лечить, а не брать на задание, так еще и эти клоуны решили пойти прямо сейчас, когда непонятно что сие чудо выкинет. Да и их реакция на происходящее ничего кроме шока не вызвало.. Но о чем я? Кажется, уже все-таки следовало бросить перетирание костей и двинуться в путь за группой, что я и немедленно и сделал.
---> Кордон - Юг
 

ЗасадаДата: Среда, 13.06.2012, 22:03 | Сообщение # 137
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков

Аккуратно перемахнув через покосившийся забор, я как можно тише приник к стене одного из домиков с наполовину оголившейся кладкой на углах. Недалеко, метрах, быть может, в пятнадцати, отчётливо слышались голоса. Говорили тихо, и разобрать удалось только половину - да и то, ту половину я не понял. Видимо, жаргон какой-то, или же наречие у говрящих такое... утверждать не буду. Да и не важно это сейчас. Сейчас главное понять, враги это, или же такие те-самые сталкеры, до которых я сюда рвался?... Мда. Ну почему всё всегда так сложно?! Моё оружие сейчас бесполезно, посему отправляется в положение "мирно" - то бишь на плечо, в рюкзак, да в ножны. Прокрадываюсь к ближайшему окну. По виду - развороченно чем то вроде гранаты. Не гарантирую, ибо не служил, но уж больно похоже. Именно так это выглядело в компьютерных играх. Но дыра-дырой, а очень даже неплохое обзорное место получилось. Собственно, именно в этих целях я и воспользовался руинами оконномго проёма - заглянул. Вроде как на обычных "блатных" не тянут. В комуфляже, при огнестреле. Шансы нулевые в случае боя, но... чем сотона не шутит! Худо-бедно оглядевшись и прикинув в голове пару вариантов развития событий, таки решаю идти в открытую. На удивление, не выстрелили. Можно сказать даже, проигнорировали. Приняв это за положительный знак, решаюсь-таки подсесть к небольшой группке парней немногим старше меня, и самостоятельно начинаю диалог:
- Э... Здрасте, господа. Как.. эм... дела у вас?


 

AлтайДата: Среда, 13.06.2012, 22:43 | Сообщение # 138
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

- Убирайся к черту отсюда - низко пробасил самый бородатый.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ЗасадаДата: Четверг, 14.06.2012, 00:46 | Сообщение # 139
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков


- Ничего себе взбеленился... окей, если я уж так тебе не нравлюсь то, пожалуй, пойду. Не люблю дразнить физически сильных людей.
И, ухмыльнувшись, двинулся к одиноко стоящей узкой, грубой, явственно самопальной скамье. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что пользовались ей явно не часто - всё ещё шершавая. Аккуратно примостившись на этом чуде зонновско-сталкерского сумрачного гения, яслегка расслабился, и таки решил перекусить: банка бычков томате и початая пачка галет - чем не еда? За уплетением этого нехитрого, с позволения сказать, ланча, я таки продумывал разнобразные варианты выхода из прошлой ситуации, начиная от банального мордобоя и подначек, и заканчивая избиением монтировкой, топором, битой, камнем, да чем угодно, а возможно и всем вместе, поочерёдно... весело, в общем. Иногда полезно попредставлять измывание над неприятным тебе человеком. Помогает расслабится. К завершению потока идей о членовредительствах, консерва опустела, а галет осталось примерно половина от того, что было до трапезы. Залихвастки швырнув пустую консерву через забор, запив это дело водой и вытерев руки, а так же вилку с помощью салфеток, я вернулся к своему любимому делу: наблюдению за гуманойдами... покуда не задетектил по виду точно такого же, как я, новенького тут: он тоже озирался со слегка потерянным видом. Ну а я что? Я решил за ним краем глаза понаблюдать. Может, полезного что замечу...


 

Восток-5Дата: Четверг, 14.06.2012, 07:37 | Сообщение # 140
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Этот новенький был вот самым настоящим новичком... Он внимательно изучал дыры в домах, неодобрительно отзывался о гнилых досках, удивлялся, как тут люди-то живут, ну и прочее. Потом он полез на чердак. Тот самый, который выходит на "место под костер", то есть какой-то железный таз, вокруг которого полно окурков. Стоит заметить, что сделал этот новичок все довольно проворно, при учете-то, что лестницы не было. Он просто слегка подпрыгнул и как будто бы легко переложил свое тело из воздуха в чердачное помещение. Мало того, полез он туда как-то явно осознанно. Если до этого он, казалось, и шагу ступить боится, то тут... Интересно, чего бы это он так? Может, там у него схрон какой?

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ЗасадаДата: Пятница, 15.06.2012, 03:16 | Сообщение # 141
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков

Молча проводив "скалолаза" местного масштаба взглядом, я таки пустился в мысленые дебаты с самим собой: иногда очень весело.
- Хм... куда это он полез, аки обезьян? Вроде бы должен вести себя более-менее адекватно и прилично, если не хочет по заднице получить... - я задумчиво перевёл взгляд на чердак - А что если это всё - всего лишь показуха, цирк на гастролях? Быть может, он вовсе и не такой профан, каким кажется... иначе на чердак бы не полез. А что если... а что если у него там схорон какой? Мда. Снова эти проклятые дилемы - идти или не идти? Лезть или не лезть? Рисковать получить пулю в организм, или же тупо сделать вид, что никаких плохих мыслей не возникало?... а, хрен с ним. Посижу, подожду, когда выползет голубчик. А там уж поглядим: залезу, погляжу, что там лежит... главное, что бы этот умник растяжку там не поставил...


 

Восток-5Дата: Пятница, 15.06.2012, 06:40 | Сообщение # 142
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Ждать пришлось недолго - новичок аккуратно вылез, а точнее, вывалился, а затем осторожно направился в дом, сетуя на то, насколько везде противно.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AlavatarДата: Суббота, 16.06.2012, 11:59 | Сообщение # 143
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Алина смотрела в одну точку, раздумывая над создавшимся положением. Всё оказалось не так просто, как хотелось. Вместо того, чтобы просто прийти и сделать фотографии, она торчала здесь, в окружении самых настоящих маньяков. Даже Трэйс оказалась с бзиком. Они все что-ли тут такие?
Судя по небу, Зону вот-вот должны атаковать инопланетяне - низкие тучи буквально задевали вершины ближайших деревьев. Конечно, это было не так, но выглядело впечатляюще. Недолго думая, девушка достала фотоаппарат и, поколдовав над настройками, через некоторое время принялась фотографировать окружающее пространство, естественно так, чтобы в кадр случайно не попал кто-либо из попутчиков. Вид ветхих зданий нагонял тоску и вместе с тем желание познать этот мир. Однако, Алине уже было откровенно страшно - слишком много произошло буквально за несколько часов. Автомат то ей вернули, но от этого она не почувствовала себя лучше, даже наоборот. Вид оружия вызывал не трепет, как поначалу, а какое-то отвращение.
Неожиданно взгляд девушки зацепился за что-то странное. Прямо в воздухе, около дальнего дома, висело нечто... испускающее молнии. Алина несколько секунд удивлённо взирала на это явление местной природы, но профессиональное быстро вывело её из ступора. Оглянувшись по сторонам, Алина поняла, что никому из группы нет до неё дела, и направилась к непонятной штуке, висящей в воздухе. Непонятное явление потрескивало и вспыхивало, под ним образовался кусок голой земли. Девушка остановилась у самой границы поражённой земли и принялась фотографировать явление, про себя поражаясь необычности окружающего её мира. Что это такое?
Едва она закончила с этим явлением, как на глаза попалось другое - возле деревьев начинающегося леса в воздухе висела небольшая воронка пыли, веток и листьев, причём что ветра не было и в помине. Алина завороженно оглядела явление и принялась фотографировать и её...
Тем временем, грузовик с остальными членами группы оставался всё дальше и дальше.

Больше девушку никто не видел.


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов
 

AлтайДата: Суббота, 16.06.2012, 12:48 | Сообщение # 144
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Неактив, да.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ЗасадаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:21 | Сообщение # 145
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков


Проводив странного парня взглядом, пока последний не пропал из поля зрения, я таки перевёл взгляд на чердачный проём. Ещё одна дилема за сегодня. Что-то многовато выходит... А, чёрт с ним - слазаю. Хуже от этого будет только мне, в случае чего - больших жертв опасатся не стоит. Оставалось лишь малое: придумать сверх хитрый способ, как забратся на этот-самый чердак. Лестнцы нема. А лазать, аки этот обезьян, я не умею. Хотя можно попробовать, только не тут, а с другой стороны, где оконные рамы есть... Обойдя домик, я таки запелинговал давольно-таки неплохо сохранившийся оконный проём, с бонус-контентом, то есть рамой в комплекте. А это существенно облегчает задачу. Одну стопу поставить на нижную часть, второй - на верхнюю...
Через две попытки сплошного унижения забратся-таки удалось - пусть и с кряхтением и вознёй на краю в стиле "я - тюлень". Отряхнув колени, я огляделся: освящение, даваемое тремя дырами в кровле позволяло.


 

Восток-5Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:51 | Сообщение # 146
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

На видном месте ничего не было, оно и верно. Однако было заметно сильное отсутствие пыли, что для этого чердака не характерно. Наверное, посещался он регулярно.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ЗасадаДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:22 | Сообщение # 147
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков

Я криво ухмыльнулся.
- Хех, конечно... чего я ожидал? Сунудка с сокровищами Атлантиды и неоновыми указателями "Возьми меня!"? Нет, никогда ничего не бывает просто... видимо, придётся поднапрячь мозги. Ненавижу это дело. - я потёр висок указтельным пальцем, как бы стимулируя мозговую деятельность, - Так, думай, думай, голова садовая... если бы я был очень странным парнем, косящим под новичка со неординарными, почти что обезьянними акрабатическими способностями, куда бы я прятал своё добро?... Нет, так не пойдёт. Будем решать логически. Вон под теми тарами быть не может. Засунул бы туда - наделал кучу грохота. В тот ящик тоже не мог - он заколочен. В эти - тоже. Остаётся либо вон тот закоулок, либо половицы... или же секретное отделение. Если последнее, то мои шансы равны примерно квадрату еденицы... ладно, попробуем сначала шпионский метод.
И, что ж делать, я принялся простукивать половицы и доски под ногами - обычно так делали в фильмах, когда хотели найти то, что другие хотели спрятать....


 

Восток-5Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:28 | Сообщение # 148
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Засада, Так как вынужден был ты передвигаться на карачках, то одну доску ты таки прощупал коленом. Особенно гнилая, эта половица треснула и провалилась вниз. Правда, ты конечно, не упал, но тем не менее - тут надо быт осторожным. Кстати то, что половицы сразу ложились на тот материал, что обеспечивал потолок, подразумевало невозможность присутствия тайников под полом чердака.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ЮхаДата: Пятница, 22.06.2012, 21:33 | Сообщение # 149
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Группа из трех человек, делала крюк, обходя самую красивую, по мнению Юханда, аномалию зоны - электру. Впереди, со своей чудо-удочкой (бельевой веревкой с привязанной на ее конце здоровенной гайкой) шел снайпер, за ним шагал Юханд, замыкал шествие молодой человек по имени Сергей. Сергей Маломальский.
Аномалию было и слышно и видно, и вляпаться в нее можно было только по большой неосторожности. Двигаясь, словно восточная танцовщица, электра извивалась, сверкая сине-голубыми, оражево-красными электрическими разрядами. Юханд невольно залюбовался сказочным явлением, повернув голову так, что хрустнули шейные позвонки.
- Кха… - Деликатно кашлянул Маломальский, возвращая замечтавшегося сталкера в действительность.
Юханд опомнился и, взглянув себе под ноги, в два прыжка нагнал снайпера, который стоял и указывал рукой в сторону.
- Смотрите! – Тихо сказал он.
Метрах в двадцати на север в воздухе висела, медленно поворачиваясь, собака. Через секунду пес начал раскручиваться, набирая обороты, сталкеры услышали звук, похожий на шум водопада, потом раздался душераздирающий собачий визг, хлопок и… тело собаки исчезло.
- Что это было? – Вопрос повис в воздухе.
- Слышь, Снайпер! Ты там это… повнимательнее что ли… не хочу, как эта псина, кишки на деревьях сушить! – выдал Юханд, когда справился с отвисшей челюстью.
- Повнимательнее, говоришь?! Кхеее-ех… - На манер Сухова из «Белого солнца пустыни» ответил Снайпер, раскручивая в руке веревку с гайкой. – Ну, сейчас посмотрим! – Непонятно, что имея ввиду, добавил он и шагнул вперед.
- Чего посмотрим-то? Эй! Чего посмотрим? – вопрошал сзади Юханд, но Снайпер не ответил, сосредоточив все свое внимание на движении.

- Стой! Чего надо? – Неприветливо встретил их мужик с автоматом, неожиданно нарисовавшийся на пути.
Юханд даже не заметил, как они подошли к деревне.
- А… вход всегда был свободным! – Возмутился он.
- Был свободным, а теперь – строго по пропускам!!! – Не то, шутя, не то, серьезно выпалил часовой, хотя, шутить с автоматом наперевес - дело неблагодарное!
- Нам Чумзань нужен! – Зло сверкнув глазами, в тон часовому ответил Юханд.
Внимательно оглядев вновь прибывших, часовой сдулся, словно проколотый футбольный мяч, и неопределенно махнул рукой себе за спину, небрежно закинув на плечо ремень автомата.
Группа двинулась вдоль сиротливо прижавшихся к дороге покосившихся домиков, образовывавших одну единственную улицу деревни. Юханд хотел, уже было спросить у ребят, расслаблявшихся у костра, о Чумзане, когда вдруг понял, что тот, кто им нужен, это мужик, стоявший около четырех мешков с двумя громилами по бокам, вооруженных автоматами. Оружия у мужика видно не было. Над ремнем брюк нависал солидный животик.
- Не боец! – Сделал вывод Юханд и тихо сказал Снайперу, незаметно кивая в сторону мужика: - Вон Чумаза… Чумзань, наверное. – И направился прямиком к нему. На пути ненавязчиво вырос охранник, нагло уставившись сталкеру в глаза. Юханд посмотрел через плечо секьюрити на мужика у мешков. – Здравствуйте, уважаемый! Нам Чумзань нужен! – Охранника Юханд демонстративно не замечал.
- Ну, я Чумзань. Что хотели?
- Мы от Ореха! А хотели… выгодно потратить свои скромные сбережения!


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

MoonLightДата: Суббота, 23.06.2012, 08:56 | Сообщение # 150
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Ля-Ля-Ля, а мы гуляем на просторах! Ох, что то меня понесло на веселье. Видать, двинулся я на фоне расставания. Хотя может просто так весело. В общем, вероятность 50 на 50. Поживем-увидим, что со мной.
Уже на автомате я закидывал "удочку", смотрел вперед и выявлял ловушки, корректировал курс и смотрел по сторонам. А в голове крутилась непонятно откуда вспомнившаяся песня Scorpions "Wind of Change". Поэтому я ее про себя напевал. Хорошая песня, смысл классный. Не отказался бы сейчас ее послушать в оригинальном исполнении где то на дискотеке на пару с Маричкой. Песню в мозгу прервало странное зрелище.
-Твою мать, летающей собаки я еще не видел. Если собаки будут летать, то людям и коровам в космосе делать нечего, н-да... - подумал я про себя. И тут же вслух добавил:
-Смотрите!
Тем временем собака двинулась, послышался шум. похожий на поток воды в лесной или гористой речке, собаку закрутило и...раскидало по округе. В прямом смысле этого сслова! В мясо! Долеталась, блин.
- Что это было? – Вопрос повис в воздухе.
- Слышь, Снайпер! Ты там это… повнимательнее что ли… не хочу, как эта псина, кишки на деревьях сушить! – выдал Юханд, когда справился с отвисшей челюстью.
- Повнимательнее, говоришь?! Кхеее-ех… - На манер Сухова из «Белого солнца пустыни» сказал я невпопад. Почему я вспомнил это кино, и каким местом оно с моими мыслями вязалось. Ладно, значит ассоциация – Ну, сейчас посмотрим! –Я шагнул вперед, просматривая дорогу в обход. сзади нервничал товарищ:
- Чего посмотрим-то? Эй! Чего посмотрим?
А неважно, чего... - подумал я чисто для себя

До деревни добрались без приключений. В ловушку ту никто не вляпался, других поблизости не было. Однако я вовремя заметил автоматчика на входе и потянул АКМ из-за спины за цевье и ткнул дулом в сторону охранника. Тот тоже вскинул ствол:
- Стой! Чего надо?
- А… вход всегда был свободным! – возмутился Юха
- Был свободным, а теперь – строго по пропускам!!! – Не то, шутя, не то, серьезно выпалил часовой, хотя, шутить с автоматом наперевес - дело неблагодарное!
- Нам Чумзань нужен! – Зло сверкнув глазами, в тон часовому ответил Юханд.
Часовой посмотрел на нас, я опустил автомат-вот что его смущало наверное. Часовой едва заметно кивнул-правильно я сделал. Я многозначительно хмыкнул. На этом фейс-контроль был закончен и нас пропустили в деревню.
Хотя назвать эту разруху деревней было сложновато. в принципе, дома конечно целы были, но все равно... Их тут было всего семь-хутор, а не деревня. Но неважно. Мы сюда не недвижимость пришли покупать. Поэтому мы принялись искать Чумазаня. Где этот мужик и как он выглядет я ыбл без понятия. Хотя наверное, раз главный-увидим быстро и легко. О, а вот и он с двумя охранниками. Полноват, вряд ли сам куда то ходит. Скорей всего, местный главный.
- Вон Чумаза… Чумзань, наверное. – шепнул Юха. Он тоже понял, что это и есть командир местного перевалочного пункта. Мы подошли ближе и прямо перед Юхой стал охранник. Ну да, субординация.
– Здравствуйте, уважаемый! Нам Чумзань нужен!
- Ну, я Чумзань. Что хотели?
- Мы от Ореха! А хотели… выгодно потратить свои скромные сбережения!

Я демократично пропустил вперед Сергея, потому что он у нас был банкиром-те игрушки, да и все тугрики были у него. Вот он пускай и разговаривает, а мы поддержим. Я заранее составил список того, что нам понадобится...
-Серега, кстати, нам бы еще карту хоть какую-то местную, желательно, уже не советскую, а после образования Зоны сделанную, сталкерскую... И, наверное, можно было бы по бронежилету и что то для связи. Как думаешь, хватит денег? - шепнул я товарищу, который как раз выходил вперед.

Михаил, твой ход. Обрати внимание на последнюю фразу!


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

Поиск:
Мини-чат