ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

ВоронДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:00 | Сообщение # 61
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Наконец-то хоть один по крайней мере пока что дружелюбный человек объявился в этом лагере, человек, чьи взгляды похожи на Андреевы, человек, который даже согласился на беседу, может Блонски удастся пристать к этой группе, вместе с ними будет всяко веселее, и безопаснее.
Андрей медленным, спокойным и размеренным шагом двинулся за Тео, вот они уже выходят от деревни, вот за небольшим холмиком остаются домишки, для лишних ушей будет ненужным слушать беседы незнакомцев, потому новоиспеченный знакомый Андрея поступил правильно, отойдя дальше за деревню.
Но увы, как только сталкер начал говорить, его угораздило поскользнуться на ровном месте, и с криком в виде матерного слова, он полетел куда-то вниз, поговорка «ниже земли не упадешь» не сработала здесь, почему? Потому что впереди был странный бункер, который судя по паутине никто давно не посещал, стоит проверить, жив ли товарищ, и есть ли что интересного в том бункере…
---> Кордон - Заброшенный бункер
 

ЮхаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:10 | Сообщение # 62
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Дело было к вечеру и выдвигаться на поиски прямо сейчас было, мягко говоря, неразумно, а посему, Юханд забился в одну из покосившихся изб и задал храпака. На рассвете его разбудил завибрировавший в кармане КПК. Сталкер умылся, растерев ладонями лицо и, быстро собравшись в дорогу, да, собственно, собирать-то было и нечего: мешок на плечи и вперед, тронулся в путь.

---> Кордон - Юг


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

КоллегаДата: Пятница, 27.04.2012, 07:06 | Сообщение # 63
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я с благодарностью взял альбом и карандаши. Сталкер, у которого я вчера просил масло и тряпку рассказал, как попасть на АТП и посоветовал взять болты.
Я плотно застегнул куртку, накинул на голову серый капюшон и сунул в карман пистолет.
Солнце почти добралось до зенита, и мне надо было спешить. Я взял болты в одном из домов, которые были насыпаны в жестяное ведро. Проводник, помнится, кидал болтики вперед. Но зачем? Мне предстояло выяснить это.
-->Юг кордона


Сообщение отредактировал Коллега - Суббота, 28.04.2012, 06:56
 

ВоронДата: Пятница, 27.04.2012, 11:00 | Сообщение # 64
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Андрей выбрался из бункера весь в пыли и грязи, а в этой милой деревушке словно и не видели ничего, как кипела небольшая жизнь, так и продолжает, кто-то торговал, кто-то травил забавные и не очень анекдоты, а кто-то просто-напросто играл на откуда-то взявшейся семиструнной гитаре аккорды. Страх еще прочно держал Блонски, но все же сталкер понимал, что такое будет скорее всего на каждом шагу, если не эти, то другие заведут его в еще большую опасность, может правильно, а может и нет, но новичок решил положиться и довериться только себе.

Немного передохнув, он понаблюдал за бродящими сталкерами, примерно разглядев маршрут приходов и уходов, также решил идти туда, куда подсказывает ему его шестое чувство, ошибается оно или нет, все мы скоро узнаем, а пока что наш герой бредет в неизведанность, пугающую и манящую, что ждет его впереди неведомо никому, ровно как и судьба, что постигнет его во время этого путешествия, будет ли оно в один конец или же «туда и обратно», кто знает…
---> Кордон - Юг
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 07:09 | Сообщение # 65
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Торговец стоял там же, где и вчера - неодалеку от костра, у угла второго дома справа. Он долго листал альбом, где мной более чем подробно было все расписано и отмечено. Внутри чувствовалось некоторое удовлетворение от завершеннлй работы.
Я ждал, пока заказчик закончит просматривать альбом, и уже держал наготове банку из-под краски с зелеными подтеками на тронутых ржавчиной жестяных стенках, чтобы показать свою находку.
 

ВоронДата: Суббота, 28.04.2012, 08:53 | Сообщение # 66
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Коллега,
- Да парень, рисовать не твоё призвание, ладно, еще что-то принес? Показывай.
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 15:28 | Сообщение # 67
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я ухмыльнулся, протягивая банку с артефактом торговцу. Тот аккуратно вынул сверток, положив его на землю, развернул. Артефакт слегка разъел ткань мешка, а запах от него исходил гнилостный и кисловатый. Я поморщил нос, а торговец заинтересованно начал разглядывать штукенцию.
 

ВоронДата: Суббота, 28.04.2012, 17:05 | Сообщение # 68
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Мать мая мартышка, что это за хрень?
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:08 | Сообщение # 69
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-Не знаю. Она в "Киселе" плавала и не растворялась. Отвечаю. Еле вытащил. Эй, руками не трогать, обожжешься! - воскликнул я, когда торговец потянул к ней руки.
 

ВоронДата: Суббота, 28.04.2012, 17:11 | Сообщение # 70
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Так, что такое "Кисель"?
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:16 | Сообщение # 71
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-А, ну это штука такая. Типа лужа. Зеленая и светится. Она грабли за секунду "съела". Зеленая такая жренотень, бурлит, как... Ну как в мультиках, которая у ведьм в котле варится, - я не знал толком, как описать увиденное. - Еще я "Трамплин" видел. По дороге, если на север идти, увидишь, я болтами обкидал,- я жестикулировал, пытаясь объяснить торговцу.

 

ВоронДата: Суббота, 28.04.2012, 17:21 | Сообщение # 72
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Ладно, не выноси мне мозг, а по этой шутке... знаешь, у тебя я её не куплю, некому мне сейчас эту байду толкать, да и цену я её не знаю. Есть у меня знакомый в Чернобыле-6, уверен, за такое он заплатит не меньше 50 тысяч.
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:27 | Сообщение # 73
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

У меня челюсть отвисла:
-Согласен! Рассказывай что да как!
Я уже представлял, что буду делать с деньгами. Но, как водится, шкуру не убитого медведя делить рановато. Неужто никто не слышал про эти странные явления? "Все страньше и страньше", как говорилось в одной известной книге.
 

ВоронДата: Суббота, 28.04.2012, 17:31 | Сообщение # 74
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- В общем друг у меня есть, зовут его Степан Сидорович, тоже как и ты подумал в Зону пробраться, да только уже с деньгами, вот и промышляет товарами, пока с учеными из НИИ работал, ну там корешки да травки какие аномальные кидал, они ему на карман сыпали, а за такую штуку они наверно горы золотые отдадут, да и тебе будет чем поживится. В общем ошивается обычно в баре "Шти", терки у него там с барменом. Подойди да спроси, только аккуратнее, люд там всякий бывает, и не свети находкой.
 

КоллегаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:38 | Сообщение # 75
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я кивнул, заворачивая артефакт в мешок. Бар... там я и встретил проводника. Благо, дорогу назад я помнил, поэтому легко мог вернуться назад.
-Что-то еще? - спросил я, закрывая банку и убирая ее в отдельный карман рюкзака.
 

Поиск:
Мини-чат