ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

КоллегаДата: Пятница, 20.04.2012, 12:55 | Сообщение # 31
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я сразу заметил знакомое ружье. Такого, готов поспорить, не было ни у кого в Зоне.
Сергей с видом бывалого охотника припал к земле, прислушиваясь, оглядывая землю, наверное, на наличие следов. Затем что-то сказал, закидывая на плечо ружье, и сталкеры с разочарованными лицами начали расходиться.
-Сергей! - окликнул я, следуя за сталкером. Мне никак не давали покоя те самые кровососы. Их что, не было что-ли? Какой-то паникер переполошил лагерь? Но как бы Сергей услышал их шаги? Они ж прыгучие...
Внутри все оборвалось от страшной догадки. Опасность не миновала. Кровососы могли затаиться. Я слышал, многие хищники так делают: усыпляют бдительность жертвы и...
Я резко рванул в дом, судорожно соображая, что делать.
-Прочешите местность! Они могли затаиться! - прокричал я, вбегая в дом, где совсем недавно мирно спал.
 

DardWeidedДата: Пятница, 20.04.2012, 13:04 | Сообщение # 32
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Знакомый крик прервал разговор Сергея и торговца. Сергей поднялся на ноги; он был немного раздражен, ибо ни следов, ни шагов он не слышал. Даже кровососы не могли не оставлять следов, особенно на немного сырой земле, что-то да должно было остаться после этого. Тем более, что теперь, когда половина лагеря уже не спит, то кровососущие не смогут напасть незаметно. Сергей подошел к Максиму.
-Послушай сюда. Тут нету мутантов и других зверей. Если ты так волнуешься, то можешь сходить и проверить это сам, но я боюсь, что ты не увидишь ничего нового. Тем более, что столь опасные мутанты не могут целой стаей бегать рядом с Кордоном. Один мутанта - да, стая-нет.
Сказав это Максиму, Сергей вернулся к торговцу.
-Давайте поскорее, пока чего ещё не случилось-сказал он это с явным раздражением.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka


Сообщение отредактировал DardWeided - Суббота, 21.04.2012, 09:57
 

DimarkДата: Суббота, 21.04.2012, 11:58 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

DardWeided,
Хорошо хорошо, шкуры очень хороши. А их куплю у вас, думаю 15000 рублей и возмещение потраченных патронов вам достаточно. А еще дам наводку на одно место, вот тут. Эта местность называется свалкой, там много зверья и кое какие вещи, сами поймете.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

DardWeidedДата: Суббота, 21.04.2012, 12:17 | Сообщение # 34
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

-Спасибо и на этом. Ну бывайте.
Последние слова торговца немного смутили Сергея. Что могло быть такого на этой свалке? Тайник какой-то, но он не уточнял места. В любом случае он решил, что вскоре сам все увидит.
Убрав пятнадцать тысяч в карман своего плаща, Сергей направился в сторону выхода из деревни. Начинало светать, и сейчас было самое подходящее время для того, чтобы выходить в дальний поход.
Сергей был уверен, что если местные и не стали его друзьями, то ихнее доверие он хоть немного, но заполучить смог. А ещё это прозвище - Охотник. Пафос штука серьезное. С этими мыслями, он покинул деревеньку.

---> Кордон - Юг


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

КоллегаДата: Суббота, 21.04.2012, 15:22 | Сообщение # 35
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Я не стал спорить с бывалым охотником, и вернулся в дом.
Заснуть долго не удавалось, да и спал я неспокойно: мне все время снились гигантские комары, которые прыгали на вопящем сталкере.
Я вышел из дома одним из последних, протирая глаза.
Я зашел за дом, достал электрощетку и пасту. Почистить зубы не заняло больше трех минут. Прополоскав рот минералкой, я убрал все принадлежности в рюкзак.
Куртку я положил рядом с рюкзаком, у забора, а сам принял упор лежа. Привычка у меня, что-ли, такая?
Сорока раз хватило, и я неспеша вышел из-за дома, улыбаясь от приятного напряжения в мышцах.
Торговец стоял там же, где и вчера, а за ним, будто вросшие в землю, стояли два телохранителя. Я кивнул на приветствие.
-Ну что, будет для меня работа?
 

SeyyarДата: Суббота, 21.04.2012, 21:29 | Сообщение # 36
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Работа? Будет. Нужна карта АТП дальше по дороге. Знаешь АТП? Вот туда иди и зарисуй на карте здания и все аномалии, какие рядом растут...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:06 | Сообщение # 37
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Теодор неторопливо огляделся. Кажется, здесь были люди. "Видимо, я их не разглядел. Ну и хорошо. Если они не стреляют по нам, это значит, что всё пока нормально", подумал Тео, садясь на крыльцо кого-то дома. Крыльцо было крепким, а поэтому Тео не боялся того, что он куда-нибудь рухнет. Рядом с собой Тео положил рюкзак и стал искать там свои припасы. "Малова будет. Да и нужно завести контакты с местными. Ведь когда я приду к успеху...Но это нескоро. Но всё равно."

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

DimarkДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:30 | Сообщение # 38
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Кажется я был прав. В этом месте мы не одни, это хорошо, и это настораживает. Зачем они тут?
Людей было не много, на первый, беглый взгляд не больше 10-20 человек, каждый был уже обжит, это чувствовалась по манере движения, у некоторых было оружие. Наверно бандиты, и наверно что бы защищаться от военных, от кого же еще?
Новостью было и то, что в дали у третьего от нас дома стоял торговец, это было видно по разложенным вещам и очереди к нему. И он явно не хлеб с молоком продавал.
Кажется тут что-то не так, кто все эти люди? Я стоял рядом с Тео, пока тот доставал что-то из рюкзака.
Уже скоро будет ночь, солнце неуклонно скатывалась за горизонт.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:23 | Сообщение # 39
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Как тихо вокруг, уже и не помнил наш герой, когда в последний раз было так тихо, лишь легкое дуновение ветра, шуршание травы и копошение уже обжившихся здесь сталкеров нарушали на некоторое время становящуюся гробовой тишину. В такие промежутки времени нужно только наслаждаться моментом, ведь последние несколько дней Андрей слышал лишь серены и лай цепных собак, которых спустили на охоту за такими же беглецами, как он.
Теперь можно было отдохнуть, пусть охрану этого небольшого лагеря и нельзя было назвать хорошей - пара часовых с обрезами на крышах полуразвалившихся домишек и все, молодой сталкер чувствовал себя в относительной безопасности.
Больше всего его сейчас пугала неизведанность, он не понимал где он, он заблудился, чудом было лишь то, что он нашел этот небольшой хутор, однако как далеко он в Зоне… как далеко те же военные, как далеко опасность, он и представить себе не мог. Конкретно сейчас следовало сесть на ближайшее крылечко, прополоскать водой пересохшее горло и подумать о том, как быть дальше, что и начал делать Блонски
 

ЮхаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:23 | Сообщение # 40
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Привет! – Сказал Юханд охраннику, стоявшему у входа в деревню.
- Привет! - Отозвался тот. Никаких эмоций не отразилось на густо усеянном веснушками молодом лице парня, с волосами, похожими на ржаную солому.
В середине деревни Юханд увидел небольшой костерок и людей около него. Подойдя поближе, он перехватил внимательные настороженные взгляды двух громил с автоматами, сидевших на пустых ящиках.
- Похоже, ребятишки трудятся не за галочку в табеле. – Подумал Юханд.
В компании громил сидел третий, у которого не было оружия, зато над ремнем брюк нависал солидный животик.
- Не боец. – Отметил про себя Юханд.
Рядом с обладателем животика стояли четыре мешка, набитые чем-то под самые завязки.
- Я тут погреюсь немного? – Из вежливости спросил Юханд и брякнулся на обломок доски, лежавший на двух кирпичах, тепло костра ласково коснулось лица. Вытянутые ноги благодарно загудели.
Один из громил поднялся и, оглядевшись с высоты своего двухметрового роста, уставился на Юханда, словно примерз. Под этим взглядом он почувствовал себя очень неуютно. Так и подмывало, встать и сказать, гордо задрав подбородок:
- Х*ли вылупился?
- Вечная тебе память! Спи спокойно, дорогой товарищ! –
не заставил себя ждать пессимист, давно и надолго прописавшийся в мозгах сталкера.
Ничего не сказал Юханд, а просто достал баночку тушенки, пробил несколько дырок в крышке и поставил у костра на кирпич, щедро залитый жиром с прилипшими обугленными кусочками пищи.
Наевшись, Юханд стал клевать носом, тепло костра и приятная тяжесть в желудке сделали свое дело, сколько он так просидел, то проваливаясь в сон, то возвращаясь в реальность, он не знал. Проснулся Юханд от резкого толчка. Ничего не понимая, он посмотрел осоловелыми глазами на молодого парня, который держал его, ухватив за плащ.
- Чуть не поджарился, батя!!! – Попытался прояснить ситуацию парень и, видя, что Юханд все еще никак не въедет, добавил: - Ты чуть в костер не свалился!
Юханд в ужасе перевел взгляд на пышущие жаром головешки.
- Спасибо! - Он благодарно хлопнул парня по плечу, а в мозгу, мерзко хихикая, пессимист своим противным гнусавым голосом уже комментировал ситуацию: - Вот так бесславно могла закончиться, даже не начавшись, карьера сталкера, а на деревянном кресте была бы скромная надпись: «УСНУЛ В КОСТРЕ» и все, ни имени, ни даже клички…
Верзила с автоматом и с кислым выражением на лице стоял, как приклеенный на том же месте, заслоняя солнце. Рядом шла бойкая торговля: сталкер пытался продать обладателю солидного животика, торговцу – догадался, наконец, Юханд, какую-то хрень в прозрачном полиэтиленовом пакете. Хрень была красной с белыми и синими прожилками, на дне пакета скопилась жидкость красного цвета…
- Кровь! – Понял Юханд. – А хрень – это внутренности! М-м-мать! – Он, сморщившись, отвернулся и прислушался к своим внутренностям.
Медицина категорически не советует впечатлительным людям (а Юханд подпадал под эту категорию) разглядывать подобные анатомические экспонаты, особенно после обеда.
- Ничего! Привыкну. – Успокоил Юханд-оптимист, несколько раз глубоко вздохнув,он пришел в себя и, поднявшись, подошел к торговцу.
К нему стояла очередь из четырех человек.
- Что-то хотел, уважаемый? - Продолжая обслуживать покупателей, поинтересовался торговец.
- Да, вроде, все пока есть, а на то, что хотел, денег не хватит. Вот если бы подзаработать малость звонких монеток!
- Погоди немного. Щас народ рассосется…


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:30 | Сообщение # 41
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Леон, смотри каков потерянный, - с явной усмешкой сказал Тео, указывая на Блонски. Затем Теодор вытащил свою провизию. Банка тушёнки и минеральная вода. Воду можно и нужно экономить, а поэтому минералка снова была убрана в рюкзак. Убийца теперь занялся открыванием банки тушёнки. Для этой операции был использован нож. После того, как эта очень важная операция была выполнена, Теодр начал есть. "Не такое говно. Я ожидал, будет хуже".

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

DimarkДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:43 | Сообщение # 42
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Потерянный? Хм возможно, хотя у нас ситуация не лучше. Достав батончик шоколада, который уже замерз, лежа в кармане куртки, Леон открыл его и за раз откусив половину начал жевать.
Куда теперь идти? Вопрос был риторическим, ведь Леонид знал что его путь лежит в Припять, но все же его кое-что волновало.
Мне кажется эти люди знают что тут творится, может стоит спросить? А то мне не хочется погибнуть наступив на еще какую не будь херню, типа той что мы видели на болоте.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:48 | Сообщение # 43
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Сначала обжиться надо. Иначе если пойдём северней, то точно сдохнем, - ответил Тео, убирая полупустую банку тушёнки в свой рюкзак. Этого хватит на ещё один перекус.
- Короче, нужно найти местного главного и заняться какой-нить работкой. А потом - дальше пойдём.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:54 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Юха,
- Есть, есть работа. Нужно найти бундесверскую винтовку, G36, во. Да, работа из рук вон сложна, но оплата серьезная.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ЮхаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:02 | Сообщение # 45
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Рискну взяться за это грязное дело! Может, присоветуешь, где ее пошукать стоит?

Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

Поиск:
Мини-чат