ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

КнопычДата: Четверг, 08.11.2012, 16:14 | Сообщение # 256
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Ага именно. Кто-нибудь в курсе где можно достать арбалет со стрелами или блочный лук? А лучше и то и то.-вдруг сказал я.

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:25 | Сообщение # 257
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Охотничий магазин в Чернобыле 6 есть, - ответил слегка удивлённый Дмитрий. Но затем вспомнив, что перед ним человек очень похожий на индейца... "Ага, он наверна и на тропу войны выходит".

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Четверг, 08.11.2012, 17:22 | Сообщение # 258
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-А, тогда проще самому сделать-махнул я рукой

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Четверг, 08.11.2012, 17:34 | Сообщение # 259
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Ладно, закругляться надо с этой жратвой, - спокойно заметил Дмитрий, собирая своё снаряжение.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Пятница, 09.11.2012, 01:53 | Сообщение # 260
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Ага и валить отсюда. Все уже разошлись мы как у черта на ладони.-спокойно заметил я и после окинув взглядом троицу впал в раздумья.
А ведь они в полднях до Чернобыля, вот только что-то мне не дает покоя.-думал я, в голове настойчиво крутилась картина того, как Чистильщик девушка в баре трепались. Это вызывало некие споры во мне, а потому я незамедлительно обратился к человеку который не умел жить в мире.
-Эй, как тебя...Черт, даже имени твоего незнаю, будешь "чистильщиком", пошли перетрем на улице.-спокойно заметил я и мы с человеком вечно недовольной фигуры невзрачного вида удалились на улицу.
Я начал издалека.
-Слушай, я обычно в людские дела не вмешиваюсь, но что-то мне подсказывает, что твоя "подружка" весьма опасная особа.-в ответ на это собеседник лишь ухмыльнулся, какбы всем видом мне показывая "ну допустим, и чего?" а потому я продолжил.
-Ведя этих двоих с собой ты можешь ставить их под удар. Я не знаю всех этих бандитско-политических манипуляций или что ты там воротишь, но одно знаю точно добром это не кончается. Подумай об этом когда будешь возвращаться за гонораром.-закончил я и принялся ждать ответа.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Пятница, 09.11.2012, 08:52 | Сообщение # 261
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дмитрий хотел всё-таки засмеяться, но всё-таки сдержался. Всё-таки разговор предстоит серьёзный. Относительно.
- Индеец, ты вообще вчера родился, а? Я пошёл по этой тропе таку давно, что сплю всегда с ножом или чем по-тяжелей. И никого я подставлять не собираюсь. Я делал работу один. И иду получать гонорар один. Умру, останусь жить...Плевать, - безразличным тоном ответил Василевский. Ему действительно это было всё безразлично. Совершенно. Существовать или оборвать существование? Какая разница?


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Пятница, 09.11.2012, 11:59 | Сообщение # 262
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Зря смеешься, не о подставе речь откуда ты знаешь что на уме у твоих нанимателей. По сути если работаешь на Гос. структуру этих двоих могут уже загрести за проникновение в ЧЗО, я тебе к тому, что когда пойдешь куда-то иди один и со стволом получше.-закончил я и уже было собрался идти в дом, как вдруг, что-то меня остановило и мысль, что просилась на язык уже достаточно давно выскользнула наружу неловким предложением.
-Я постоянно слышу от тебя, что тебе плевать на свою жизнь. А ты можешь хоть раз подумать о других? О людях которых ты мог бы не убить, а спасти.-начал я совершенно серым и прозрачным тоном, пожалуй такой тон у меня был редкостью ввиду определенной череды событий, а потому имел малую силу убеждения, зато заставлял моих собеседников призадуматься, хоть иногда.
-Это место проклято, убито и обесчещенно человечеством так же, как и люди, что бродят здесь. Порой это убийцы, а порой и те кому просто не было места в реальном мире определись уже для себя кто ты есть.-закончил я.
Фраза была совершенно коряво построенна и абсурдна, но при этом я вложил в нее все свои мысли, хотя на чем они были построенны оставалось непонятным даже для меня.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:58 | Сообщение # 263
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Обо мне никто не думал. И с чего я должен кого-то спасать? - недовольно ответил Дмитрий. Он слушал этот бесмысленный бред десятки раз. Он не имеет смысла, ибо...
- Этот дерьмовый мир наблюдал, как мы падали. Он даже помог. Так что... - Василевский призадумался на некоторое время.
- А это место... Это мы сами. Сволочи, ублюдки, взяточники, мародёры, клятвопреступники... И не надо от этого отмахиваться или придумывать себе сторону. Нет смысла, - спокойно, словно читал приговор Высшего Суда, говорил Дмитрий. Он не питал надежды на лучшее. Ибо не наступит это лучшее... НИКОГДА.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Пятница, 09.11.2012, 13:20 | Сообщение # 264
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Отличная отмазка. "Мне никто не помогал, меня никто не любит", я это сотни раз слышал и что? Давайте все упадем на уровень быдла и вернемся в каменный век.-сказал я и сокрушенно покачал головой, все это было бессмысленно.
Быть может если бы я встретил этого человека лет десять или пятнадцать назад это и имело бы какой-то смысл, а сейчас.
-А спасать....Хм, может потому что ты лучше? Впрочем дело твое, продолжай падение.-закончил я и осмотрелся, туман рассеивался и если и выходить, то сейчас было самое время.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:43 | Сообщение # 265
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Чем дальше залезешь, тем больней падать. Это правда, но мне больше некуда падать... - громко вздохнул Дмитрий. Василевскому надоело повторять эту фразу десяток раз тем, кто хочет помочь. Но для тех, кто не понимает.
- Не стоит печалиться. Ещё есть люди, которых можно спасти. Ты их только найди... Ну, а теперь. Пора идти, - без всяких эмоций сказал Дмитрий.
Грязный и хорошо вооружённый он покинул заброшенную деревню. Ему теперь делать нечего. Дмитрий даже не обернулся, чтобы посмотреть идёт ли за ним кто. Жолнеж думал. Но ничего хорошего он не увидел в своёй жизни. Одна серость и тьма. Серость и тьма. И ни одного лучика света в этом бесмысленном царстве имя которому "жизнь". "Не надо печалиться - вся жизнь вдали..."
---> Кордон - Юг


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Пятница, 09.11.2012, 13:50 | Сообщение # 266
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
В конечном счете, что отличает нас от животных? Пожалуй ничего, а потому я вернулся в дом.
В доме трапеза же была закончена и двое людей явно ожидал чего-то эпичного из моих уст.
-Он ушел.-тихо сказал я и посмотрев куда-то в потолок изрек.
-Сможете выбраться отсюда вдвоем?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ХомаДата: Пятница, 09.11.2012, 19:38 | Сообщение # 267
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Кирилл как раз убирал вещи в рюкзак, когда вошедший Дровосек объявил, что Дмитрий ушел. Турист замер с котелком в руках - известие было похоже на удар дубиной по голове. Только он уверился, что тихо-мирно перейдет Периметр и окажется на Большой Земле - судьба подкинула такую подлянку. Чтобы бежать и догонять его мыслей не было - Кирилл считал, что если бы Дмитрий желал бы их компании - зашел бы за ними. Тем временем Эсмеральда коротко бросила, глянув на спутника: "Попробуем.". На этом собственно разговор и закончился. Кирилл быстро дособирался и проверил "Сайгу" на предмет повреждений. Все было в порядке.

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

КнопычДата: Пятница, 09.11.2012, 19:44 | Сообщение # 268
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Отлично. Тогда удачи.-только сказал я и уже в следующую секунду был на улице.
В мои планы входило немногое, добыть в городе обратно свой лук и арбалет, хотя признаться то, как я буду штурмовать отделение миллиции для меня было тайной. Дальше я собирался добыть дозиметр и вернуться сюда, а потом к Припяти, но все это потом а сейчас дорога.
Буквально "вылетев" из деревни я двинул по тому же маршруту по которому попал сюда.
------------------)Юг Кордона.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ХомаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:28 | Сообщение # 269
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
- Так, слушай сюда. Пойдем через Болота, там встречаются опасные мутанты, аномалии сложно заметить, а еще можно провалиться в трясину по колено. Поэтому я в основном буду смотреть под ноги, а ты будешь прикрывать. Ствол держи наготове. - проинструктировал Кирилла Эсмеральда и тут же вышла из дома. Кирилл отправился вслед за ней, держа "Сайгу" на изготовку, как ему и сказали. Девушка не оборачиваясь быстрым шагом двигалась по деревне и вскоре дома остались позади.
---> Юг Кордона


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Воскресенье, 11.11.2012, 14:54
 

[Str@teg]Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:59 | Сообщение # 270
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Статус: Offline


Персонаж: Суриков Антон [Абгорp]

Я резко вскочил с самодельной кровати из матраса и пары деревяшек, после чего мигом схватил оружие, нацелившись на дверь. Это скорее не предосторожность а фанатизм, тем не менее около двери отчётливо скрипнула прогнившая половица, выдернувшая меня из сладких объятий Морфея. ещё с пол минуты я таращился в пустоту коридора через прицел своего китаёза, после чего вспомнил, что я в деревне. Нет, не то что бы тут так безопасно, однако каждого шороха можно не бояться, да и вообще тут можно расслабиться. Однако что-то помешало моему посетителю пройти чуть дальше и зайти в комнату. Будто знал, что я тут же нашпигую его свинцом, даже если мы раньше виделись. Он просто стоял в тёмном углу, вне моего обзора и ждал. Ждал не то случая, не то действий. Я же решил пойти несколько другим путём, и чуть приподнявшись с колен, спросил:
- Чего тебе тут надо?
После чего цевьё автомата глухо стукнулась об старое дерево половиц.


Анкета
Жизнь не шахматы… здесь одного мата мало ©
Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!! ©
Нажимаю "Мой компьютер", а он не моет! ©
Не хватает человеческого тепла. подкиньте еще людей в печь. ©

Опасен тот, кто слушает, думает и молчит... ©
 

Поиск:
Мини-чат