ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

КнопычДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:28 | Сообщение # 226
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Мне было плевать на тех кто находился в деревне так же, как и на моего предыдущего собеседника.
Единственное что сейчас меня волновало это погреб где-то вдалеке деревеньки. Конечно вряд-ли там есть что-то полезное, но ночь можно было переждать.
Именно по этой причине деревню я пересек молча и почти бесшумно. Нефиг никому знать даже о том, что я существую.
Вскоре погреб был достигнут, заглянув внутрь я немного ошалел. Лестница уходила далеко вниз яро демонстрируя мне, что погреб не прост и не погреб это нифига. План был завершен, а потому я взяв в руки топорик стал спускаться внутрь.
----------------------------)Бункер.

Добавлено (26.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Внешность, вероисповедание, мировоззрение, отношение к окружающим. Все это меркнет перед величием смерти. Она делает нас равными и едиными с землей возвращая нас к истокам.
Мне было плевать кем был человек которого я сейчас скинул на землю для меня он был мертвецом, а к мертвецам нужно отдавать почести если это возможно.
Выкоп могилы-это долгий и нудный процесс, а главное нужный пожалуй разве что единицам тем более в таком месте. Но и он рано или поздно кончается и тогда приходиться скидывать труп в могилу и закапывать, а потом. А потом надо бы поставить крест, вот только не из чего и потому в землю лишь вкапывается лопата, при чем обратной стороной.
Когда и это было закончено, стало темнеть и холодать, а потому я уже собрался вернуться в бункер, как вдруг заметил небритого человека в шапочке, что сидел на крыше здания напротив и внимательно изучал то, что я делаю.
-И к чему это?-вдруг спросил он смотря на меня. Ответа с моей стороны не последовало и я лишь развернувшись зашагал в бункер.
-Эй, погоди. -сказал он и я почему-то обернулся. Усмехнувшись человек кинул мне фонарик.Тебе оно нужнее чем мне.-закончил он диалог и спрыгнув на землю зашагал в деревню. Я де вновь двинулся внутрь бункера.
----------------------ЗБ

Добавлено (28.10.2012, 12:28)
---------------------------------------------
Что может испортить хороший день? Верно, ничего, а потому даже увидев, как снаружи моросит дождь я лишь тихо улыбнулся и потуже натянул шапку.
Сраный совок умел делать вещи, а в том, что они совковские я не сомневался. Хотя бы потому, что они не мокли и грели.
Странным было то, что сегодня настала оттепель, я заметил это по луже, что разлилась недалеко от бункера, она не замерзла. Впрочем, мне это только играло на руку.
Но вернемся к суровым трудовым будням.
В деревне я почти никого не обнаружил кроме какого-то торгаша в подвале, который с удовольствие поменял небольшую школьную сумку и пяток консерв с двумя бутылками воды по полтора литра на АКМС аргументировав тем, что сам все равно местную живность жрет. Чтож, удачи ему в этом нелегком деле, а у меня пока были дела. Небольшие, но дела. Мне нужен был чертов лук.
--------------------------------------)Кордон (ЮГ)


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ХомаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:49 | Сообщение # 227
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
/Начало игры/

Кирилл, с торжествующим возгласом победоносно потряс своим мобильником - он наконец прошел кампанию, свежескачаной Gravity Defied. Оно и понятно - он безвылазно сидел в затхлом подвале уже двое суток подряд, ожидая Мазая. А тот все не появлялся, хотя говорил что вернется через пару часов. Покумекав, мужчина все таки решил выйти наружу и размять ноги. А заодно и поспрашивать насчет проводника. Снаружи все было спокойно. Первый встреченный сталкер отослал Кирилла к торговцу Ахмеду, сидящему в подвале неподалеку. Тот, внимательно выслушав, ответил, что Мазай скорее всего отправился на АТП, где есть довольно крупный барыга и что он скорее всего задержался там за бутылкой прозрачного, отмечая выгодную сделку. Так же он предложил включить его в состав группы, отправляющейся туда, в счет своего долга перед Мазаем. Кирилл согласился. Через полчаса группа, состоящая из двух хмурых ветеранов и четырех салаг вышла из деревни по направлению к АТП. Кирилл пока не чувствовал опасности - все это было для него, как очередной увеселительный поход.
---> Кордон - Юг.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

snyperДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:50 | Сообщение # 228
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Норд,Несколько человек сбежалось на место происшествия. Они и не думали переговариваться - вокруг установилась прямо-таки гробовая тишина. Может, потому, что некому нечего было сказать? Подойдя ближе, Степан увидел лежащее тело; лицо его было до неузнаваемости изуродовано - вместо головы было только одно кровавое месиво. Так же на груди через одежды просачивались порезы, из которых кровь стекалась по бокам на землю, жадно ее впитывающую.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

НордДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:57 | Сообщение # 229
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Пацана слева от меня начало мутить и он скрылся, скорее всего желудок "вывернуло наружу". Я же видал вещи и похуже. Например что будет если человеку вспороть пузо ножом и положить туда небольшой взрыв-пакет или гранату. Там действительно было на что посмотреть. Хотя от вида того что стало с этим бродягой у меня прошли мурашки по коже. Не так я представлял себе все...
Судя по всему это был не человек. Человек бы такого не смог бы сделать. разве что кислотой по лицу, и ножом исполосовать, но эти две работы я бы легко различил. И судя по всему это дело не человеческих рук. Я даже не знал кто мог оставить все это. Видимо не сказки все это- про мутантов в Чернобыле. Но насколько они могут быть опасны? Судя по тому как взволновалась толпа то это еще не самое ужасное что может произойти...
-Что случилось с этим бродягой? - задал я вопрос ни к кому конкретно не обращаясь...
 

snyperДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:06 | Сообщение # 230
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Да хрен его... - пробормотал мужчина лет сорока пяти, судя по всему, весьма плотно одетый. На его лице играло настоящее изумление, да и по голосу можно было понять, что наблюдать изуродованный труп ему очень не приятно.
А к телу никто даже и не смел подходить.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

НордДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:55 | Сообщение # 231
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Я набрался смелости и подойдя к телу пощупал пульс, так сказать на всякий случай. Вдруг тут и зомби есть? Пульса не было. Все смотрели на меня как то странно, поэтому я отошел от трупа и направился к месту стоянки.
Пока я шел я мысленно одернул себя: ну какой может быть пульс у зомби? Да и с такими ранами не живут. Проверенно не однократно. Помню как покойный Крэш обжег лицо кислотой. Так его лицо было деформировано до неузнаваемости, и естественно он погиб. Конечно первые пол-часа он еще был жив, пульс был. И он булькая тем что осталось от рта пытался что-то сказать. Но то был химический ожог лица, а это дело рук какой-то твари. Да и это тело уже было трупом, ведь на груди присутствовали раны, вполне возможно были задеты жизненно важные органы.
Дойдя до того домика я встретил там Пятака.
-Что там за кипешь?
-Да так, одного парня исполосовали. Как будто кислотой лицо выжгли и ножом исполосовали. Плюс раны на груди. Резаные. Но это не человеческих рук дело. Видимо сказки про мутантов не совсем сказки...
пятак что-то буркнул в ответ после чего добавил:
-Ложись спать,я первый подежурю. Твоя смена под утро...
Я подложив рюкзак под голову положил рядом ПМ и спрятав люпару под "подушку" снял крепление для тесака и прикрепил к рюкзаку вместе с тактическим поясом и подсумком. После этого я погрузился в сон...

Добавлено (29.10.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Мне ничего не снилось. Только черная пустота. Хотя, скорее всего я просто забыл что мне снилось когда меня разбудил Ярик со словами:
-Вставай. Эти два часа твои и выдвигаемся.
Я буркнул ему в ответ что-то на подобии "ладно" и встал. Подняв с пола рюкзак и приладив все прибамбасы на место я достал свой НТС Hero и открыв простенькую игру Дудл Джамп начал играть. Эта игра как никакая помогала мне успокоится и прийти в себя. За игрой незаметно пролетели полтара часа. К этому моменту Проснулся Пятак и я попросив его подменить меня отправился искать не спящих сталкеров. Было лишь раннее утро, на часовые, если их так можно было назвать, стояли на постах. Я по блуждав по деревне минут 40 встретил того самого сталкера с которым пытался заговорить вчера. Подойдя к нему я спросил его:
-Привет. Ты случайно не видел этого человека,- сказав это я достал фотографию брата из внутреннего кармана куртки и показал ему.
 

snyperДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:07 | Сообщение # 232
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Не знаю, - пожал плечами он. Вид его был глубок задумчивости, можно было подумать, что его здесь практически не было.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

НордДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:15 | Сообщение # 233
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Печально. Но да ладно. не буду терять времени. Я вернулся к лагерю. Там уже все проснулись и ели. Так сказать завтрак. Пятак травил себя дошираком, Гром ел галеты. Я достав банку саморазогревающейся тушенки присоединился к Ярику, который ел тоже самое. Вскоре с едой было покончено и мы взяв свои пожитки вышли из дома и направились проч.
Я шел вторым, за Громом. В руках я сжимал рукоять люпары. За спиной был тесак, на правой ноге был нож в ножнах. ПМ был заблаговременно убран в кобуру на поясе, так как особой надобности сейчас не было. Я надеялся что мой брат был все еще жив и был где-то не далеко. Самое главное найти его до того как он уйдет за пределы свалки. Ведь по словам Грома там было опасно без противогазов. Как назло у нас они отсутствовали, а у брата как раз были...
Переход:
Кордон. Юг
 

ПропагандаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:06 | Сообщение # 234
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Юг Кордона ---

В саму деревню ходоки сворачивать не стали, Демид мотивировал это тем, что Персея они в лицо знать не знают, а лишний раз никому показываться не стоит. Потому они спустились с холма, обойдя группу гравиконцентратов, и потопали напрямик к бункеру.

--- Бункер


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:48 | Сообщение # 235
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

А вот и дерёвня. Сталкеров здесь было довольно немного, а поэтому нужно держаться на стороне. Для места отдыха Василевский выбрал дом, который находился в относительной дали от сталкеров. Дмитрий не доверял сталкерам. Эсмеральда была солидарна с этим, ибо молчала, а не возмущалась.
- Вот наше обиталище на ночь. Встаём рано, поэтому ложитесь спать как можно раньше, - обратился к своим собратьям по походу Дмитрий, определяя прочность крыльца. Кажись, сидеть ещё можно. И на том спасибо. Всё-таки можно поспать хоть с каким-то относительным уютом. "Ну, и ладно. Мне уж сегодня точно не спать", подумал Дмитрий. Именно он хотел сторожить своих товарищей.Да и сильной усталости он по какой-то причине не чувствовал.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ХомаДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:56 | Сообщение # 236
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Войдя в выбранный Дмитрием дом, Кирилл сбросил рюкзак на пол и сев рядом с наслаждением застонал. Бутылка воды как будто сама вскочила в руку и тут же была опустошена. Посидев еще пару минут, турист встал и спросил у Дмитрия
- Где здесь можно воды набрать?


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:46 | Сообщение # 237
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Эсмеральда не сдержалась, и позволила себе засмеяться.
- А газетка вечерняя не нужна? - язвительно заметила сталкерша.
Дмитрий же был более сдержанным, а поэтому спокойно ответил на поставленный вопрос Кирилла:
- За Периметром. Это Зона, Зверобой, - эти скупые слова были ответом на все вопросы. Зона - не курорт, Зона - не место для людей. Она для сволочей... Таких, как Дмитрий. "Здесь все мы хорошо заживём. Ибо в мире людей нет нам место. Ибо убили недостаточно, чтобы стать драконами, правящими этим ублюдочным миром", мысли уголовника стали идти на философский лад...


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ХомаДата: Вторник, 06.11.2012, 13:35 | Сообщение # 238
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
- Ага, а жрать вы что собираетесь? Это мы тут, марш-бросок сделали, а некоторые тут по несколько недель шляются. Что они харчат? На питье-то воды не заготовишь, чтобы на такой срок хватило. - раздраженно произнес Кирилл, смачно сплюнул и вышел на улицу.
В центре деревни турист обнаружил троицу сталкеров, сидящих у жарко пылающего костра. Попросив разрешения вскипятить воды, Кирилл вернулся в дом, вылил примерно пол литра жидкости из запасной бутылки в свой котелок и вернувшись к костру, поставил его на огонь. Сам он уселся рядом, уставившись в языки пламени.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

dmi21716140Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:02 | Сообщение # 239
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Есть он собрался, понимаешь, - только и ответил Дмитрий. Он есть не собирался. Да и куда на ночь глядя. "Чтобы каждую минуту под кустром срать", со злой усмешкой подумал Василевский. Всё-таки кусты здесь не простые. Пуля, мутант, аномалия... А всего-то решил справить нужду. Большую или малую. И нет тебя. "Поэтому оставим излишества до завтрешнего дня. Газету почитаем...Горячая пища. Всё завтра". Дмитрий вздохнул и стал глядеть на ночное небо. Он был рад тому, что жив. По-настоящему жив. Какое же это странное чувство. Ведь не существуешь, а именно живёшь...

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ХомаДата: Вторник, 06.11.2012, 18:29 | Сообщение # 240
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Вскоре импровизированный чайник вскипел, попыхивая из под крышки клубами пара. Кирилл поблагодарил сталкеров и, обернув котелок найденным тут же куском брезента понес его в дом. Вскоре перед туристом лежала очередная порция бутербродов, а кружка свежезаваренного чая стояла тут же. Кирилл было предложил спутникам разделить трапезу, но оба ответили сдержанным молчанием. Делать нечего - он сам подчистил все за собой и закончив поздний ужин было завалился спать, благо в курточке было тепло. Но вспомнив, что они не где-нибудь, а в Зоне, турист встал и подойдя к Дмитрию спросил: "Кому достанется собачья вахта?"

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

Поиск:
Мини-чат