ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Чернобыль-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:05 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Небольшой городишко на окраинах опасной территории - единственный в округе, хоть от города здесь осталась лишь тень. С возникновением Зоны в 2006 году, местное население города резко сократилось, остались только те, кто не смог или не захотел уехать, и военные, которых теперь можно встретить на любой улице города... Зато странные личности, явно не из этих мест, стали мелькать чаще. Да, всё больше мелькать, практически никто не задерживается даже на неделю.
Городишко не отличается красотой, скорее напротив. В центре города есть небольшая площадь с памятником Ленину на ней, однако птиц, которые бы его любили, здесь почему-то не наблюдается. Напротив памятника стоит центральная аптека, чуть поодаль - отделение милиции, и рядом, что характерно, бар "7.62". Одна главная улица пересекает весь город и уходит на север - к Периметру.

Город в целом очищен от мутантов, брешь в Периметре закрыта. Некоторые здания могут быть повреждены, а улицы - перекрыты.

Переходы:
Глобальные:
--->Отсутствуют.
Локальные:
---> Юг Чернобыля-6
---> Бар "Шти"
---> Бар "7,62"
---> Север Чернобыля-6
---> Банк "Золотарь"
---> Охотничий магазин
---> Отделение Милиции
---> Универсам "Реал"
---> Подпольный госпиталь
---> Городская аптека


 

JLucДата: Среда, 13.02.2013, 21:12 | Сообщение # 631
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парень улыбнулся и сделал вид, что не заметил как Каролина пропустила мимо ушей вопрос про заграницу, он вообще привык к такой женской привычке - отвечать либо на последний вопрос, либо самой задать вопрос и перевести тему:
- Да, работаю... только работа эта уже, извини, в печенках сидит, хорошо хоть отпуск выбил за свой счет, но давай не будем о грустном. - Сказал он и улыбнулся.
Через несколько секунд прибыл их заказ и Миша, поблагодарив официанта, обратился к своей спутнице:
- Каролин, ты извини, но мне нужно отлучиться на минуту. Я быстро.
Сказал он и встав из-за стола направился в сторону туалета. Когда вставал, зацепил свое пальто, от чего то, от части, развернулось и открылась видимость на внутренний карман. Каролина точно смогла рассмотреть бумажник и верхнюю грань какой-то "корочки" красного цвета. Ксива? Может парень действительно мент?


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

snyperДата: Четверг, 14.02.2013, 17:51 | Сообщение # 632
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Каролина едва притронулась к кексу, как заметила нечто подозрительное, привлекшее ее внимание. Во внутреннем кармане куртки Миши она заметила что-то странное, похожее на удостоверение. Или же это было обычным паспортом? Следовало узнать. Кто знает, может, сейчас этот Миша связывается с теми ребятами из милиции? В таком случае, было необходимо скрыться, и как можно скорее. Если он в самом деле милиционер - то она уж с ним и в жизни не сможет справится, с ним даже не пройдет фокус с пистолетом!
Каролина дожидалась момента, и наконец, получив его, когда за Мишой закрылась дверь, она быстро прильнула к куртке и схватила удостоверение - или чем бы оно ни было.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

JLucДата: Суббота, 16.02.2013, 03:50 | Сообщение # 633
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Красная корочка легла в руки девушки тыльной стороной и была до боли похожа не те, что выдают сотрудникам милиции. Перевернув документ, она прочла надпись "Удостоверение". Что она почувствовала в тот момент? Сперло ли у нее дыхание или сердце подскочило к горлу - известно лишь ей одной, но она все же открыла книжечку. Суть написанного была в том, что Миша, или Стриженов Михаил Александрович, был не так молод, как выглядел и являлся целым капитаном милиции. Убойный отдел со всеми вытекающими.

Теперь перед Каролиной встал выбор: уйти и вызвать у Михаила подозрения на свой счет, которые он без сомнения решит развеять спросив у работников о том, куда делась его спутница и официант, видевший как девушка лазала по карманам куртки все ему подробно расскажет или остаться и использовать свою природную красоту, чтобы влюбить в себя оперативника и использовать его...


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

snyperДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:57 | Сообщение # 634
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Пробежавшись глазами по книжечке, Каролина тут же ее закрыла и, вернув на место, быстро села за столик. Наконец-то она, легонько прихватив, насладилась миниатюрным, вкусным кексом. Силой заставив себя запить его кофе, Каролине пришла в голову очередная догадка по поводу того, что здесь происходит. Они просто ее проверяют! Хотят узнать ее, изучить, обнаружить в ней что-то необычное и подозрительное, что называется "прощупать", вывести на чистую воду. А как это было легче всегда сделать, если не подослать жертве того, кого она могла бы считать если не другом, то хотя бы знакомым человеком? Если бы она, убийца, работала не одна, то тут же на подмогу капитану пришла миниатюрная армия милиции. Однако, Каролина вновь запнулась о один единственный факт, и все это предположение разлетелось в пух и прах.
Никто, кроме нее, не мог проникнуть на место преступления.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МихаилДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:06 | Сообщение # 635
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Сколько раз тут проезжал Антон и сколько раз видел все новых и новых приезжих, когда старые исчезали через неделю. Что они тут ищут? Вроде бы и нету совсем ничего такого в этом местечке – самый обычный провинциальный городок, практически без машин. Жизнь тут скучна и однообразна. Нету пробок, светофор постоянно мигает желтым. Проезжающим тут не мешает ничего, хочешь – устраивай гонки, хочешь – катайся на бетоноукладчике.
Мало постояльцев тут видел Антон – все новые и новые лица, которые вскоре оказываются в местном милицейском участке по разбою, краже или даже убийства. Говорят, что тут, неподалеку Зона. Не та, где держат заключенных. А Зона аномальных явлений. Туда направляют всяких разных ученых со всего мира, разведчиков, даже межрасовая армия – не редкость.
Единственный постоянных житель этого города – памятник Ленина. Он тут стоит с незапамятных времен и никуда не девается. Правда части время от времени отваливаются, а так – благодать. Кстати, Антон наконец понял, что в атмосфере городка не так – здесь нету ни кошек, ни собак. Мелочь, кажется, а настораживает.
Переход: милицейский участок
 

RuslanДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:24 | Сообщение # 636
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

---> Чернобыль-6 автобусная остановка.
Чернобыль-6 был типовым, провинциальным, советским городком, но типичным он никак не был. пустые улицы становились чуть менее пустыми, когда я подходил к центру города, однако менее мрачными это их не делало. Центр города вновь окунул меня в моё, если можно так выразиться, свердловское прошлое: площадь со статей Ленина, отделение милиции, какие-то административные постройки.
- Эх, Владимиг' Ильич, - мне всегда было неудобно за мою картавость, когда я произносил имя вождя, -не такого Вы будущего хотели, не так ли? Пг'облема гениев всегда в том, что г'ождаются они г'аньше срока, а потому имеют заведомо мало шансом воплотить свою цель в жизнь - чаще их задавливают и заставляют отг'екаться, как Галилео Галилея, но мы-то с Вами куда больше любим Джог'дано Бг'уно, да? Но с этим Вам, положим, повезло, но тут выплывает втог'ая беда: последователи гениев обычно далеко не так гениальны, вот и Ваш тг'уд, да тг'уд Иосифа Виссаг'ионовича? - опять эта проклятая "р", -совсем пг'опал. Обидно и жалко, а между тем, немногочисленные идейные социалисты вынуждены под новым гнётом капиталистического кнута пг'еступать закон. Обидно и жалко.
Видимо, Ленин везде один, потому что и этот мне ничего не ответил. Зато мой диалог с вождём революции привлёк какого-то зеваку, что, в принципе, было мне на руку, так что я спросил:
- Послушайте, да-да, вы, не могли бы вы мне указать, где тут некий баг'..."Шти" что ли?


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:39
 

snyperДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:39 | Сообщение # 637
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Вон он, - пренебрежительно, с безынтересным видом ответил седой пожилой мужчина, подняв руку и указав пальцем в сторону прямо на здание, по виду больше напоминавшее солидный магазин, нежели обыкновенный городской бар.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

KrikДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:19 | Сообщение # 638
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Художник шел по обычному городу, по обычным улицам, где ходили обычные люди, но с виду только с виду они были обычные, у одного он увидел обрез прячущийся под плащом, у другого на плече висел автомат, не город, а дурдом, - подумал Художник. Вот он шел под стенами какого-то пятиэтажного дома, дом этот выглядел ухоженно, но и здесь от взгляда Саши не укрылось нецензурное слово написанное на первом этаже под окном какой-то квартиры. Так Художник шел минут двадцать разглядывая прохожих, мимо проезжающие машины и дома, пока не вышел на площадь, как он сразу подумал - главную, так как городок был не особо большой, на площади посредине стоял огромный бюст Ленина, его то и захотелось зарисовать в альбоме Художнику, зачем, он и сам не знал. Достав альбом А4 и простой карандаш, начал зарисовку.


Вся жизнь это череда случайностей.

Сообщение отредактировал Krik - Понедельник, 18.02.2013, 20:20
 

RuslanДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:24 | Сообщение # 639
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

- Спасибо, - сказал я и отпустил горожанина.
Хм...да, сам бы я никогда в этом доме бар не угадал - банк, магазин, склад, но только не бар!
За пару минут я неторопливо пересёк площадь и подошёл к самому бару "Шти". У входа, так и просится сказать, "тёрлись" несколько "типов" вида самого криминального, и тут холодный пот прошиб меня: что если и мне нужно стать таким? Что если при первом взгляде на меня любой культурный человек будет думать, что я уголовник?
Уже куда менее радостный, хоть мне казалось, что хуже не будет, я вошёл в сам бар, где у меня отобрали мой ПМ.
---> бар "Шти"


Анкета/КПК
 

МихаилДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:00 | Сообщение # 640
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Прокатившись пять минут по городу и рассуждая на счет недавнего диалога, Антон пришел к выводу, что «артефакты его – фигня полная». И что это вообще за слово такое неясное? Сколько стоят эти артефакты, если за ними выстраивается такая очередь? Можно ли на них купить яхту? В голове крутилось много вопросов, но паренек решил их отложить на «черный день» и остановился напротив памятника товарищу Ленину.
Все люди куда-то спешили, как всегда это бывает. Лишь один стоял на месте и смотрел на скульптуру, иногда делая какие-то пометки в книжке.
- Ну вот, еще один новоприбывший, - сказал вслух Антон, - и чего же вам нужно в этом городишке?
Конечно же, вопрос остался без ответа. Еще минуту милиционер сидел и наблюдал за пареньком, а потом решил скупиться в ларьке справа, уж очень захотелось чипсов с газировкой.
Сказано – сделано. Вышел из машины, нажал кнопочку и та закрылась.
Магазин или по-народному «ларек» размером 5х7 метров стоял здесь один в центре города, вывески на нем гласили : «холодное пиво, напитки », но на деле чего тут только не было. Но и цены соответствующие.
- Здравствуйте, мне бы чипсов и пепси, - крикнул с порога староватой продавщице Антон и улыбнулся на всякий случай.
Казалось, дальше все просто, получил товар – вышел из магазина. Так бы и было, но стоило милиционеру заплатить и пытаться открыть дверь, как внутрь забежал паренек лет двадцати пяти, чуть не сбив служащего закону.
- Аккуратнее, а то на пятнадцать суток отправлю, - подшутил Антон.
Но, по-видимому, «слону» шутка не понравилась, тот лишь сухо извинился и отвернулся.
- Эй, - снова отозвал его милиционер,- это твое?
В руках у него была пачка денег по тысячи.
- Да, мое,- испуганно сказал гражданский и забрал свое добро.

Антон сидел на капоте Дельты и допивал литровую бутылку «пепси». Чипсы были уже давно съедены, а упаковка валялась рядом. Из динамиков машины доносилась очередная песня AC/DC - House of Jazz, как милиционер все-таки решил подойти к пареньку, который уже битый час вылуплялся на бюст Ленина. Уж больно странно он себя ведет.
Андреев на всякий случай закрыл машину и подошел к гражданскому с альбомом в руках.
- И что же ты такое интересное тут делаешь? – сказал он, взглядом осматривая подозреваемого.
 

KrikДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:21 | Сообщение # 641
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Начав рисовать, Художник очертил контур будущего зарисовки, так как он не считал, что Ленин, точнее его бюст заслуживает полноценный рисунок, он делал всего лишь набросок. Минут десять постояв и поводив карандашом по холсту уже была готова треть. Тут он ненадолго остановился и осмотрел окрестности, там банк, там какое-то заведение, там еще что-то, не важно, сейчас важно доделать зарисовку.
Художник продолжил рисовать свое творение, вот минут через двадцать все было готово, оставалось только подправить, но тут подошел незнакомый мужик да еще и в форме милиционера, тут открутится не получится, могут и забрать, - подумал Саша. А мент и не думал просто стоять и смотреть:
- И что же ты такое интересное тут делаешь?
Художник думал всего секунду и повернувшись к милиционеру лицом он показал свой рисунок:
- Да вот, рисую... городок у вас красивый, хочу все моменты запечитлить.


Вся жизнь это череда случайностей.

Сообщение отредактировал Krik - Понедельник, 18.02.2013, 22:32
 

МихаилДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:38 | Сообщение # 642
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Повертев рисунок Ленина влево, вправо, повернув на 160 градусов влево, а потом еще на 90 вправо, он подумал:
-«Наркоман что ли?».
Но вслух сказал лишь:
- Вы, как я вижу, приезжий? Где остановились? Не видел вас тут раньше. И вещи ваши. Приготовьте их к осмотру. Ах да, паспорт покажите, - пулеметом произнес Антон, сворачивая рисунок вдвое.
Стоит остановиться на его внешности – темные длинные волосы, спускавшиеся слева и справа, едва заметные усики, небольшая щетина на подбородке, едва смуглая кожа. Среднее телосложение, ни худой и не полный. В общих чертах – человек вполне приличной наружности, разве что одет не по погоде.


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 18.02.2013, 22:42
 

KrikДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:52 | Сообщение # 643
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Блин, да это же считай пацан, я хоть и не на много его старше, но все же, - подумал Художник, но все же ответил:
- Я только с автобуса, а паспорт... вот, пожалуйста, - и добавил, стягивая с плеч и расстегивая рюкзак, - наркотиков, оружия или других запрещенных предметов не ношу, разве что карандаши.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

МихаилДата: Вторник, 19.02.2013, 16:24 | Сообщение # 644
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

-«Художник, - подумал Антон, - да что тут можно рисовать? Одна разруха, да и все. Может он в ЧЗО направляется, об которой рассказал Шондар? А может и нет.»
Милиционер взял паспорт, сравнил фотографию и посмотрел место прописки.
- Киев? И что же вас привело сюда? Жили бы там, не тужили. Чего же ищите в этом захолустье? И не говорите, что вдохновения.
Тем временем Антон открыл рюкзак и высыпал содержимое на асфальт. Вещей оказалось мало – колбаса, хлеб, упаковка молока, но среди всего этого обнаружился совсем неприметный складной нож.
- Говорите, что оружия нету? Как же вы объясните это?
Реакция могла быть разная, поэтому Антон был готов ко всему – отразить удар, схватить убегающего гражданина и даже ударить дубинкой по голове.
 

KrikДата: Вторник, 19.02.2013, 17:02 | Сообщение # 645
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Художник спокойно наблюдал за действиями мента, тот не особо церемонясь высыпал все содержимое моего портфеля на асфальт и увидев нож напрягся и спросил про него.
- Интересно, а колбасу и хлеб я что, пальцем резать буду? - в свою очередь спросил Саша и потянулся собирать свои пожитки обратно, - а приехал я сюда потому, что надоело мне в Киеве, там ничего интересного нет, одни бабки на скамейках днем и пьяная молодежь ночью... а у вас тут тихо...


Вся жизнь это череда случайностей.
 

Поиск:
Мини-чат