ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

ХолмДата: Среда, 23.05.2012, 21:20 | Сообщение # 76
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

---> Город Наровля

Когда я зашел внутрь, народу было не так что бы много, но достаточно для такой гостиницы. Когда я двинул к администратору, он стоял спиной возясь с ключами. Я похлопал его по плечу он дернулся и развернулся.
- Тьфу ты напугал - он внимательно осмотрел меня - чего надобно?
- Номер на ночь - ответил я
- Номеров пока нет - он почесал затылок - можешь пока в бар сходить, к вечеру комната должна освободится.
- А где бар собственно?
В ответ он лишь показал в сторону, где как оказалось дверь и вход в тот самый бар.
"Раз на то пошло пойду перекушу"
В баре же было тесно, народ чуть ли не орал. Подойдя к бармену я кашлянул и спросил:
- Здравствуйте, а что тут поесть можно, и главное сколько мне это стоить будет?


Анкета Сигова Сергея
 

РастишкаДата: Среда, 23.05.2012, 21:20 | Сообщение # 77
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Статус: Offline


Персонаж: Амиль

Амиль слегка опешил от такого дерзкого предложения, но деваться в принципе было некуда. Задание, конечно не сахар, но...
- Нет! Не берусь. Сам разбирайся со своими бомжами!!! - сказав это, сталкер вышел из бара, громко хлопнув дверью.
На улице было ощутимо прохладно. Амиль застегнул куртку под горло и двинулся не разбирая дороги. Было на все плевать. В животе заурчало. Андрей направился к окраине города, сел за старый Жигуль и достал из рюкзака воду и хлеб с тушенкой. Вскрыл банку ножом и принялся есть. Закапал дождь. Амиль, доев, выкинул пустую банку и запил минералкой. Закурил.
Черт. Бармен сука! Бомжи! Да я сам как бомж. Без денег, почти без еды... Таак! Без паники!!! В крайнем случае... Нет. Лучше об этом не думать...
Затушив окурок о дверцу машины, Амиль поднялся и пошел куда глаза глядят. На все было плевать.


Анкета
 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 21:55 | Сообщение # 78
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Эх, девушку лишний раз в кино не свожу... - делано вздохнул Васька, напоминая Йоге дневной разговор. - Но и так хорошо.
Парень взял пачку и сунул в правый карман штанов - правым боком он сидел к стене, и никто из присутствующих в зале не мог видеть его движения.
- Если будешь мне иногда помогать, твоя девушка из кина и мороженого при желании вылезать не будет, - хмыкнул мужик. - Нормальный из тебя человек выйти может, Вася. Ты заруливай сюда, если работёнка понадобится.
- Если понадобится - обязательно. Йога, скажи... Я на тех болотах заметил какую-то рябь в воздухе. Близко подходить не стал...
- парень немного смутился, - побоялся. Что это было?
- Рябь в воздухе висела или от земли поднималась?
- По-моему, в воздухе...
- Тогда это была какая-то из гравитационных аномалий. Если бы ты к ней подошёл близко, тебя или на орбиту отправило бы, или раздавило бы, или разорвало бы на куски.
- Понятно,
- задумчиво кивнул Васька. - Ну, я пойду.
- Бывай, Вася.
- И тебе удачи.

Встав с места и сунув руки в карманы, парень направился в свой номер, дабы переодеться и спрятать деньги. Когда он оказался наверху, то первым делом снял с себя всю одежду, вытащил из рюкзака свою футболку и запасные спортивные штаны, чистую пару носок, а пачку денег сунул туда на самое дно. Переодевшись, он вышел из номера в гостиничных тапочках и нос к носу столкнулся со служащей гостиницы – женщиной невысокого роста и преклонного возраста.
- Простите, пожалуйста. Вы не могли бы подсказать, когда тут можно отдать одежду на стирку? – остановил её Васька и вежливо улыбнулся.
- Если хотите, то может отдать её прямо сейчас, - пожала плечами она, улыбаясь в ответ.
- Буду премного благодарен… А обувь тоже можно отдать?
- Да, если нужно,
- удивлённо посмотрела она.
Парень вернулся в комнату, повытаскивал из толстовки всё, что было в карманах, взял с кровати остальную грязную одежду, подцепил в два пальца кроссовки и с виноватым видом отдал всё это женщине. После чего запер номер и спустился обратно в бар.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ДраконДата: Среда, 23.05.2012, 22:06 | Сообщение # 79
Dragon`s Soul: Tea, Smile and Dreams
Группа: Игроки
Сообщений: 109
Статус: Offline


Персонаж: Дубров Виктор.

Холм,
Бармен был хмур, даже - недоволен. В голосе Его звучали тревожные нотки: Смотря сколько Ты заплатишь.


Tell Me, pleas: Who I'm?


Сижу на сайте с телефона, ибо, крайне лень чинить персоналку. Учитывайте это, да.
 

ХолмДата: Среда, 23.05.2012, 22:10 | Сообщение # 80
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

- тысяч на тридцать белорусских рублей что тут из съестного?
Я вздохнул, ладно черт с тобой.
- короче как решите тут я в дальнем углу сижу.
Бармен посмотрел в след, я уселся за стол и стал попросту ждать.


Анкета Сигова Сергея
 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 22:26 | Сообщение # 81
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Подходя к барной стойке, Васька увидел, что от бармена отходит незнакомый мужик. «Незнакомый, как и все, кроме Йоги», - мысленно хмыкнул парень и подошёл ближе к стойке, чтобы сделать заказ.
- Мне что-нибудь поужинать, пожалуйста. Из приличного, - вспомнил и добавил он это слово, которое уже говорил бармену единственный знакомый человек в Наровле.
После чего обернулся на зал, высматривая, куда бы сесть для ужина. На месте Йоги уже сидел тот самый мужик, что только-только отошёл от стойки. Васька решил, что сядет за соседним столиком, стоящим у стены. Примерно через пять минут ему принесли тарелку парящей гречневой каши с мясным соусом и опять же с укропом, двумя ломтями чёрного хлеба и стаканом томатного сока. Васька кивнул, благодаря бармена, и прошёл к намеченному столику. «Приятного аппетита», - пожелал сам себе он, чувствуя, как от вкусного запаха еды начинает беситься желудок.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ХолмДата: Среда, 23.05.2012, 22:43 | Сообщение # 82
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

Я сидел довольно не долго, как в бар зашел мужик как ни в чем не бывало подошел к бармену. И что то сказал, в ответ ему кивнули. Мужик же сел за соседний столик, и спустя минут пять принесли еду. У меня же это вызвало бурю эмоций кто этот тип что ему еду несут а мне блин нет.
- Эй бармен - громко позвал я - а я что левый? что ж ты мне пожрать не даешь?
Бармен смутился но не ответил.
- И что ты молчишь? - я не успокаивался - давай неси то же самое.
Бармен лишь кивнул в ответ и скрылся в подсобке.
Я был зол, надо же тут обслуживание, ладно еще разберусь с этим. Уж точно с ним дел иметь не буду. А хотел работы спросить, ну его. Я посмотрел в сторону того мужика.
- Приятного аппетита - именно благодаря ему, я сегодня поем.
Если бы не он может так до утра и сидел бы.


Анкета Сигова Сергея
 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 22:58 | Сообщение # 83
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Парень едва успел запустить ложку в кашу, как сидящий по соседству незнакомец пожелал ему приятного аппетита, перед этим во всеуслышание наставив бармена на путь истинный.
- Благодарствую на добром слове, - повернув голову к нему, ответил Васька. Встретив холодный взгляд, он немного поумерил свою словоохотливость. Чтобы как-то соскользнуть с этого взгляда, парень показал ложкой в сторону стойки. – Я заметил, он к клиентам относится гораздо пренебрежительней, чем хотелось бы. Равнодушный какой-то.
Между делом Васька внимательней посмотрел на лицо мужика, запоминая на всякий случай. Округлой формы, голубые глаза, короткие волосы тёмного цвета. «На моего отца чем-то похож», - отметил парень для себя, находя сходство во внешности.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ХолмДата: Четверг, 24.05.2012, 09:30 | Сообщение # 84
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

Когда бармен отошел, я внимательней посмотрел на мужика....точнее паренек лет восемнадцати, русые волосы, темно-синие глаза. И что он тут забыл? Не от тюрьмы же он прячется, он посмотрел на меня
- Благодарствую на добром слове, - тут же он встретив мой взгляд отвернулся и показав ложкой в сторону барной стойки сказал – Я заметил, он к клиентам относится гораздо пренебрежительней, чем хотелось бы. Равнодушный какой-то.
Он еще раз осмотрел меня, будто запоминая.
- Ну да не очень приятный бармен - ответил я.
Через минут пять, мне тоже принесли гречневой кашу с мясным соусом посыпанную свежим укропом, двумя кусочками чёрного хлеба и стаканом сока.
- Спасибо - ответил я бармену.
- Приятного - выдавил бармен и ушел в подсобку.
Немного подумав я взял вилку и принялся за еду. На данный момент мне показалось что это самая вкусная еда за всю мою жизнь. Может это сегодняшний день так на меня повлиял не знаю.


Анкета Сигова Сергея
 

ПропагандаДата: Четверг, 24.05.2012, 14:17 | Сообщение # 85
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

После того, как бармен принёс соседу ужин, разговор завершился не начавшись. Васька ел молча, с аппетитом, глядя в свою тарелку. Мясо из соуса исчезло гораздо быстрее, чем гречневая каша и сам соус, а оставшийся потом кусочек хлеба парень жевал просто так, даже не запивая томатным соком, так как такой сок был для него отдельным удовольствием.
Взяв стакан с соком в руку и откинувшись на стуле, Васька коротко поглядывал на соседа, ожидая, когда тот доест. В принципе, мужик был ему без надобности, но просто уйти, когда уже несколькими словам обменялись, он не мог. А отвлекать во время еды просто не хотел, и поэтому ждал, медленно попивая сок.
- Наверное, тоже только сегодня приехали? - поинтересовался парень, когда тот покончил с ужином. - Меня Василий зовут. В этой гостинице до понедельника остановился.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ХолмДата: Четверг, 24.05.2012, 14:46 | Сообщение # 86
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

Когда я прикончил последнюю ложку каши, я залпом выпил сок. И довольно зевнул хотел уже заплатить и идти.
- Наверное, тоже только сегодня приехали? - остановил меня парень.
- Можно и так сказать - ответил я.
- Меня Василий зовут. В этой гостинице до понедельника остановился.
Я внимательно посмотрел на паренька, любопытный он. Хотя это и не плохо в данной ситуации.
Ладно раз на то пошло надо с ним познакомится. Лучше знакомства заводить прямо сейчас. Да и вроде нормальный он, не бандит по виду. Расспросить надо будет его насчет Зоны и сталкеров.
- Меня Сергей зовут, приехал сегодня, вот думаю тут на денек остановится.


Анкета Сигова Сергея

Сообщение отредактировал Холм - Четверг, 24.05.2012, 14:47
 

ПропагандаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:05 | Сообщение # 87
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Очень приятно, - Васька допил остатки любимого сока, встал и пожал Сергею руку. После чего посмотрел в сторону барной стойки, за которую из подсобки вернулся бармен, и предложил новому знакомому: - Раз мы уже отужинали, то, может, спросим у него, - парень кивнул головой в сторону стойки, - сколько это стоило? А то я местных расценок не знаю. Вроде бы, Беларусь, а оплату за номер спросили в гривнах. Почему, интересно…
Васька направился к бармену, положив руки на стойку, он встал напротив него и спросил:
- Сколько с меня?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

AлтайДата: Четверг, 24.05.2012, 16:07 | Сообщение # 88
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

-Тридцать шесть гривень, однако - выжидательно сообщил бармен, обдумывая нечто своё.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ХолмДата: Четверг, 24.05.2012, 17:17 | Сообщение # 89
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

Василий пожал мне руку и предложил заплатить. Как и ему мне тоже показалось странным то что в Наровле в обиходе гривна а не белорусский рубль. Ну да ладно не в этом суть, немного посчитав в уме у меня вышло около двенадцати белорусских тысяч.
Отсчитав сумму я протянул её бармену
- Ну раз я то же заказывал - я еще раз посчитал деньги - с меня та же сумма.
Бармен снова промолчал и протянув руку взял деньги. Он отошел снова в подсобку и через мгновение вернулся со сдачей, протянул мне. Не считая сколько я взял и сунул в карман.
- И еще раз спасибо - я отошел в сторону.
- Всегда рады - пробубнил бармен.



Анкета Сигова Сергея
 

ПропагандаДата: Четверг, 24.05.2012, 17:47 | Сообщение # 90
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

После того, как расплатился Сергей, настала очередь Васьки.
- Увы, гривен у гражданина Беларуси нет, - он с мысленной усмешкой положил на стойку единственные имеющиеся с собой деньги – стотысячную купюру – и стал ждать, когда отсчитают сдачу, одновременно включая телефон и запуская калькулятор. Бармен хмуро направился обратно в подсобку и пропал там минуты на полторы, видимо, высчитывал и пересчитывал нужную сумму. Когда он вернулся и положил на стойку стопочку разномастных купюр, парень спросил: - А сколько тут?
- Восемьдесят восемь тысяч четыреста восемьдесят,
- терпеливо ответил тот.
- Ага-а-а-а... - Васька отнял это число от ста тысяч, а полученное поделил на тридцать шесть. - Какой курс-то нынче, аж триста двадцать. Уважаемый, а почему Вы в гривнах оплату берёте? Не в Украине же живём.
- Не в Украине. А некоторые местные – и не в Беларуси,
- почему-то едко, хитро так улыбнулся бармен.
- Во как... Ну, спасибо за вкусный ужин. Всего доброго.
«Ни хрена не понял», - с такой мыслью Васька сунул сдачу в карман и отвернулся от служащего «Барсука».
Сергей стоял у выхода из бара, ожидая его. Парень подошёл к нему, и они вышли в холл гостиницы. Васька уже собирался идти в свой номер – спать хотелось с каждой минутой всё сильнее, а мысли скользили всё медленней. «Про душ бы не забыть…»
- Ну, что ж, Сергей, приятно было с Вами познакомиться, - произнёс он, чтобы привлечь внимание идущего чуть впереди человека. – Подустал что-то за день, поэтому думаю уже пойти к себе… Я в двадцать первом поселён, если вдруг понадоблюсь.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат