ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

SeyyarДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

8-15 блр.

Наровля --->

Спуск по скользким лестницам - тот ещё спорт даже без поклажи на спине. А под грузом можно и шею свернуть.

Но Диксон знала здесь каждую ступеньку. Ещё бы - она же их часто и чинила... Вот третья снизу на этом пролёте разломилась пополам - на неё доску пришлось положить. А вместо самой нижней вообще три кирпича - пьяная туша ухитрилась разнести ступеньку почти в пыль... Как - так никто и не понял...

А вот и главный зал "Барсука" - как всегда, полупустой. Задерживаться в помещении с потолками метр восемьдесят никому неохота - зато Диксон чувствовала себя вполне комфортно. Может, вернуться в официантки?

"Ага, оторвалась и побежала..."

Вот и Панас - местный голова. Дремлет, как всегда - а сменщика найти жаба душит. Ох рехнётся он когда-нибудь от бессонницы...

- Ютро добро, пане! - на ломаном белорусском поздоровалась Диксон.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

-Вітаю, Діано! Як ся маєте? Нащо прийшли? - спросил пухлый Панас, обрадованно, добродушно улыбнувшись. Он даже, пройдя несколько шагов поднял запирающую доску, и выйдя из-за прилавка протянул руки для объятий.
Дремота спала совершенно. Даже в такой ранний час, несколько личностей, закутанных в плащи сидело по углам, с кружкой чего-нибудь крепкого, или чашечкой дымящегося кофе.


Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Панас иногда бывал добродушен, иногда хмур, как небо осенью - состояния менялись в нём совершенно хаотично...

Диксон сразу перешла к делу:

- Мне... мне тшеба йеден хлеб, две тушоны гавядин, тши щвечи. Ма пан че?


Надо сказать, что русский язык у Дианы не всегда был столь отвратителен. Просто с украинцами и белорусами она предпочитала говорить на ломаном белорусско-польском - так скорее поймут, чем русский с польским акцентом...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AvengingAngelДата: Вторник, 17.04.2012, 08:33 | Сообщение # 5
Inhale. Exhale.
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Статус: Offline
Несколько озадаченный "пане" взглянул на Диану косо, будто догадавшись обо всем, и полез в ящик под столом, достав оттуда две банки.
На замасленной этикетке можно было прочитать "Сайра". Достав из шкафа позади нарезной батон в целлофановой упаковке, он положил его на стол. Судя по пакету, хлеб довольно свежий - и откуда его только здесь берут...
Через секунду он удалился куда-то за дверь сзади, порылся с шумом немного там, и достал на свет божий неплохой светодиодный фонарик.
- Чотырнацать чотыриста за усё.
 

SeyyarДата: Вторник, 17.04.2012, 08:53 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диана мотнула головой.
- Не, лятарка у мне ест. Мне щвечи тшеба!

Панас недоумённо воззрился на собеседницу:
- Лятарка? Що за лятарка?

Диана судорожно вспоминала, как latarka (то бишь ручной фонарик) называется по-белорусски. А заодно и свечи... Наконец школьный курс белорусского дал о себе знать.

- Так, у мне факел ест. Мне свечки треба. Пажар в дождж запалич.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AvengingAngelДата: Вторник, 17.04.2012, 13:06 | Сообщение # 7
Inhale. Exhale.
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Статус: Offline
Панас задумался. Да по лицу было видно, что свечей у него не было. Зато, кажется, судя по вновь озарившемуся лицу, у него было что-то, что может удовлетворить потребность клиента.
Он снова залез в подсобку, и вытащил из неё уже зажигалку. Причем не простую зажигалку, а бензиновую "Зиппо". Та была чуть потертая, но демонстрация торговцем её работоспособности не оставляла сомнений в том, что товар нужной кондиции.
- Чотырнацать чотыриста - Повторил он, убирая со стола фонарик. Цена не совсем изменилась. Или вернее - совсем не изменилась.
 

SeyyarДата: Четверг, 19.04.2012, 17:48 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диана покачала головой - её знание языков, похоже, подвело окончательно.

- Сколка будет стоит тылко йеда?

"Свечи куплю в ларьке около "Мозырянина", раз тут нет..."


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Четверг, 19.04.2012, 18:22 | Сообщение # 9
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

-Одинадцять лише - Панас нахмурился, внутренний счетчик слегка запнулся, но он тут же продолжил движение - взгляд стал осмысленней, а руки отодвинули от себя пакет, к самому краю деревянного покрытия стола.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Четверг, 19.04.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Добро, - кивнула Диксон, отсчитывая деньги и складывая еду в пакет. - Ну, до видзеня!

Понадёжнее подвязав баллон к рюкзаку, Диана двинулась наверх. Почти на четвереньках - так падать ниже...

---> Наровля


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

DimonstrДата: Среда, 25.04.2012, 09:36 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Статус: Offline
Баром оказалась усадьба. Вот уж никогда не догадаться - куча народу "темных" слоев, пара вышибал, и звуки музыки изнутри.
С вышибалами проблем не возникло - Дима просто прошел мимо, излучая уверенность в себе, дабы не прогибаться. Или те его тупо не заметили, это осталось неизвестным. Внутри...
Внутри было довольно неплохо. Стойка, и кучи народу. Притом, сразу видно - народу всякого - и сталкеры попадались, судя по щетинистым рожам и странным продолговатым выпуклостям, похожим на стволы. Так что надо быть аккуратным, тут пришибут и не заметят, а ружье в чехле. Вытаскивать его - идиотизм чистой воды, загребут сразу же, пофигу, что документы есть.
Мастер подошел к стойке бара. Народу за ней стояло пока еще немного - самое начало заката, где много народу найти. Но и народ был соответствующий - пара прошареных мужиков о чем-то терла между собой, да алкоголик какой-то, но при стволе. Если Дмитрий правильно оценил эту выпуклость на его животе.
-Мужик, - Негромко, но отчетливо обратился Дима к бармену, когда тот проходил мимо. - Плесни вискаря, пожалста. И будь добр, расскажи, где тут у вас можно разжиться аппаратурой. Позарез надо.
-А чего нужно-то? - Спросил в ответку бармен, наливая в стакан немного блаженной жидкости. Хотя, полюбэ дрянь дешевая, где тут качественный вискарь подавать. Всем же все равно, лишь бы в голову давало. В этом плане, элитные клубы всегда были лучше. Но они на то и элитные.
-Дозиметр простенький надо.
-А, это есть. По стандарту - 1800 гривен.
-Вот дерьмо. Слушай, у меня рубли только с собой, сколько по ним будет?
-Хм, ну ты сказал конечно, рубли. По ним выйдет, около... - Бармен прищурился, глядя на парня. - А как тебе будет, если я скажу, что так отдам, если дельце одно сделаешь, м?
-Смотря что за дело.
-Ну... Скажем так - долг мой отдашь. Согласен? - Бармен усмехнулся. - Да не бойся, ничего сложного. Заодно с людьми нужными познакомишься.
-ну давай, почему бы и нет. - Дима кивнул, подумав, что особо так ничего не теряет, главное, чтобы не кинули. Всегда ведь можно отказаться. И тут же скрыться.
-Ну тогда слушай. Я, по старой памяти, должен одному торговцу по имени Висла в Чернобыле-6 отдать несколько хороших дозиметров. Я тебе такой не дам, конечно, он бешеных бабок стоит, ты получишь попроще, но партию отдашь ему лично в руки, и передашь, мол, бармен Кисель привет передает, и просит подарочек принять. Он, если добрый будет, - Тут бармен кашлянул. - И трезвый, то может тебе и работенку найдет, получше. Ты ведь явно не на курорт приехал, дозиметры покупать, верно? Значит, поможешь и себе. Держи товар. Только береги его, как жопу свою. Потому что ею отвечаешь. - Бармен достал из-под стойки 5 приборчиков желтого цвета, и 1 светло-зеленого. - 5 дозиметров gamma ckout и один "Припять." Забирай. Автобус отправляется утром, не проворонь. Ночь тут перекантуешься, или... Тут сам решай, не маленький. Выпивка, считай, за мой счет. А то все никак не могу сплавить товар, не с кем, да некогда. ты вовремя попался, бездельничек. - Бармен закончил свой монолог, и пошел дальше. Дима уже выпил бокал, но второй заказывать не хотелось - дрянь была редкостная. А насчет дела... Ну, прокатимся, чего уж такого? Зато появился дозиметр, и не один. А в перспективе, появилось задание посерьезнее, если все пройдет на ура. неплохо. Совсем неплохо.
Сталкер пошел к столикам, и занял один из них. После достал КПК, и начал лазать в нем, ставить метки по карте города. Пригодится.

Добавлено (25.04.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Сидеть без дела было скучно, и потому Дима пошел к выходу примерно часа в 2 ночи. Он был абсолютно трезв, и потому приметил, что за ним наружу пошло еще трое человек - двое довольно рослых мужиков, и один дрищ. Вышли, "тихо постояли у барной стойки для виду" и пошли за ним. Видать заметили передачу, глазастые гопники. Мысленно приготовившись к драке, Дима усилил эффект хромоты, не так сильно заметный ранее, но все же заметный. Он привык хромать, потому что от хромого человека лоукика с правой никто не ожидает, равно как и быстрого бега.
Не успел сталкер сделать и десятка шагов от усадьбы, как от ограды, окружающей ее, отделилось три силуэта.
-Закурить не будет? - Спросил дрищ, гоповато усмехнувшись.
-Не курю. - Отрезал Мастер, и пошел дальше.
-Эээ, слыш, ты че такой борзый? Че не по понятиям то? - Удивленно просипел он, и попытался толкнуть Дмитрия, рассчитывая, что тот упадет на хромую ногу, и будет побежден. Двое других подошли поближе. Один держал в руке кастет, а второй собирался накидать своими пудовыми кулаками. - Давай сюда дозиметры, сталкеренок, иначе живым не уйдешь. - Просипел дрищ, когда не смог толкнуть "сталкера". - А так уйдешь, мы даже калечить не будем.
-Вы? Не будете? Калечить? - Рассмеялся Дима, и отточенным движением рванул левой рукой стальной топор, а правой, закинув ее наверх - "деревянный". - Ну давай, калечь меня. Калечь меня полностью. - Следом в атаку пошел мужик с кастетом, надсадно взревев, словно ему в задницу медленно вгоняли раскаленный прут. Он целился в лицу, бесхитростно, и не думая, что противник умнее и хитрее его, и десятка таких, как он.
Два шага назад, к ограде, краем глаз уловить, что остальные тоже пришли в движением, окружая, и следом простое движением - поднырнуть под удар в лицо, и быстро рассечь предплечье стальным топориком. А потом сильнейший лоукик в живот, и бедняга, с окровавленными руками, полетел в сторону. Ноги у Димы были сильнейшие - наследство от мамы. Сначала он всегда ругался из-за этого, но после пары лет в качалке был только рад, ведь большие ноги, быстро налились мышцами, и стали невероятно мощными. дубовую дверь вышибали со второго удара.
-Следующий. - Весело прошипел Дима, принимая на удар второго громилу. Хотя... Не такого уж и громилу - просто на нем висело много шмоток. Показуха сплошная. Этот получил прямой пинок ногой в грудь, не успел дотянуться до противника, и улетел назад, со сломанными ребрами. Жаль, что не всеми.
-Ну, сука, держись. - Прошипел дрищ, и выдернул из-за пояса ПМ. Быстро оценив опасность, "сталкер" рванул в сторону, к поднимающемуся первому громиле, который крутил головой, пытаясь прийти в себя. Быстрый захват - и вот уже скандинавский топор держит шею врага, а тот чуть дрожит от страха.
-Положил ствол на землю. - Коротко распорядился Дима.
-Пошел ты нах*й, сука! - заорал в ответ дрищ. - Отпусти Кабана, или я тебя по стенке размажу.
-Вместе с ним? - Усмехнулся Мастер. А следом дрищу по голове зарядило битой.
-Совсем уже охренели, паскуды. - Проворчал тот мужик, что указал Диме на бар на улице. - Хотели отжать чего? - Спросил он у Дмитрия, смотря, как тот отпускает громилу, и потом несильным ударом в затылок вырубает его. - А, тебе жде бармен чего-то подогнал у всех на виду. Вот мудак. Но ты все правильно сделал, сейчас мои ребята подойдут и вынесут этот сброд. Молодец мужик, все правильно сделал. Давай, иди, а то опоздаешь на автобус. - Мужик развернулся. Хороший мужик.

Туда


Жрецы Смеющегося Бога прибыли
Моя био
Мой КПК


Сообщение отредактировал Dimonstr - Четверг, 26.04.2012, 23:15
 

ДезертирДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:14 | Сообщение # 12
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем.



Мы стояли перед огромным зданием, называемым "Барсук". Посмотрев вокруг, я заметил военный грузовик. Чёрт, парни тут же быстро ворвались внутрь бара, будем надеяться, что нас не заметили. Быстро войдя внутрь здания, я, посмотрев вперёд, увидел всех. Четверо сталкеров, без которых мы бы не спаслись и напарника, который смог разведывать дорогу. Хотя понимал, что это опасно. Радость, о том, что мы смогли спастись. Улыбнувшись, настоящей, а не вымышленной, улыбкой, я подошёл к небольшой стойке. Ведь тут гостиница, а не бар. Если верит словам сталкеров, бар находиться внизу. Хм, хорошо они тут устроили. Осмотревшись, я увидел...


Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:22 | Сообщение # 13
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Несколько лестниц вниз. Достаточно крутых. Сталкеры поползли по одной из них, стараясь не скользить. Но шедший последний таки соскользнул и, словно в комедийном фильме, поехал вниз, "собрав" нескольких товрарищей. Матюги, раздавшиеся по адресу неловкого сталкера, ммогли услышать военные, и так заинтересовавшиеся усадьбой. Нога болит - но пора прятаться!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:28 | Сообщение # 14
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь.



Медленно, что бы не упасть, я стал спускаться вниз. Взади шёл напарник, сообщая, куда поворачиваться. Иногда он ошибался, поэтому чаще я шёл просто за сталкерами, спины которых я видел здесь очень часто. Отсюда уже стали слышны звуки бара - пение, смех, безопасность. Всё это могло быть ошибочным, но раз сталкеры знают, что тут безопасно, то значит так и есть. В итоге, спустившись и побродив по коридорам, мы вошли в бар. И что же мы увидели?


Сообщение отредактировал Дезертир - Понедельник, 07.05.2012, 09:40
 

SeyyarДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:37 | Сообщение # 15
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Низкий зал, достаточно просторный. В однома конце барная стойка, в другом - местные скальды, расскзывавшие свежие байки о Зоне. Во всём зале не больше человек пятнадцати...

Дверь за вошедшими быстро заперли, намекнув, что раньше чем через пару часов никого не выпустят. Военные наверху - и этим всё сказано.

Нога Николая адски болела. Он не смог сам дойти до стола - пришлось тащить...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Мини-чат