ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

Восток-5Дата: Суббота, 19.05.2012, 08:49 | Сообщение # 61
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Да вот хрен его знает. Вроде был

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ФельдшерДата: Суббота, 19.05.2012, 11:28 | Сообщение # 62
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Я отошёл от заместителя бармена и попытался крикнуть во всё горло. Но окрикнув лишь половину бара, охрип и закашлялся. Фраза которую я выкрикнула была: "Есть здесь доктор?" . На окрики всё же подошёл какой то мужчина.
-Я могу оказать первую помощь, что там у тебя?
- Кажется ногу сломал. -Просипел я в ответ.
- Ну это не ко мне. - С этими словами он удалился в глубь бара.
Я же уселся за столик и вытянул ногу которая еле еле шевелилась и стал ждать когда же придёт, если он есть, доктор.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

ПропагандаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:39 | Сообщение # 63
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Васька перевёл взгляд на стену за спиной администратора, вспоминая нынешний курс валют. Только ничего не получилось - мало того, что не знал, так ещё и забыл. Последняя планка, которую он вспомнил, была около трёхсот белорусских рублей за гривну, и то без уверенности.
- А белорусскими рублями оплату принимаете? Если да, то это сколько... Примерно тридцать тысяч за ночь?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ФельдшерДата: Суббота, 19.05.2012, 15:19 | Сообщение # 64
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Так и не дождавшись доктора решил купить номер и переночевать там. 100 гривен не так уж и много, оплатив "номер" забрал ключи у заместителя и пошёл к себе. Комната была среднего уровня обделки. Обои с незамысловатым рисунком. Солнце светило прямо в комнату освещая затрёпанный диванчик. Улёгшись по удобней сталкер попытался уснуть. Но мысли о том блокпосте не давали сделать этого, да и вновь бессонница начала мучить. Повертевшись с одного бока на другой так и не смог заснуть. Надо устать - Взбрело мне в голову. Я встал и поковылял на улицу. В принципе и поход по городу очень меня напряжёт. Лесопилка тоже взялась из неоткуда и стала терзать ту самую "жабу" что готова удавиться за каждую монетку. Да, надо идти туда, может не кого не найду и пойду с чистой душой спать. Мол всё что мог всё и сделал. Покружив по зданию смог всё таки вырваться на свободу. И сразу же через дворы пошёл к лесопилке.
--->Город Наровля.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

snyperДата: Суббота, 19.05.2012, 16:59 | Сообщение # 65
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Пропаганда,
-Именно


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ПропагандаДата: Суббота, 19.05.2012, 23:14 | Сообщение # 66
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Из кармана толстовки был вытащен кошелёк, в котором у парня хранилась небольшая сумма - как раз хватит, чтобы заплатить за ночь. Поэтому он вытащил сразу все купюры, пересчитал их на глазах администратора и протянул ему. Взамен получил ключ от свободного номера. Поблагодарив служащего, Васька поднялся по лестнице на второй этаж и нашёл нужную дверь.
Номер оказался не VIP-классом и даже не IP, но в скромном убранстве имелось всё, что нужно приезжему.
- Так, что у нас тут есть... - сказал Васька, снимая рюкзак.
Толстовку и кепи он повесил на вешалку, после чего первым делом сходил в туалет и вернулся с мыслями о том, как хорошо жить. После этого отправил Оксане сообщение:
"Всё нормально, устроился в гостинице. Пока больше никаких новостей. Не грустить! (;"
Подумав, чем бы заняться, пошёл обратно вниз, туда, где он заметил бар.

Добавлено (19.05.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Людей в баре было немного. Парень неторопливо прошёл к барной стойке, ловя на себе взгляды присутствующих. Почти все смотрели так, будто он нёс на плече розовую мартышку, а сам был выходцем из Аддис-Абебы или Эфиопии. Смесь удивления и насмешки. Такого внимания к своей персоне Васька не ожидал, но и в краску его это не бросило, потому он с независимым видом встал у барной стойки.
- Доброго дня, - обратился парень к равнодушному бармену, что-то проверяющему под стойкой со своей стороны. – Мне бы…
- Не привыкли видеть в этом месте подростков. Ты чё тут забыл, парень?

Сбоку от приезжего появилась фигура какого-то мужика. Васька повернул в его сторону голову, без стеснения остановив взгляд на странном шраме аккурат между редких бровей, и честно ответил:
- Поесть пришёл.
Мужику на вид можно было дать лет сорок, помимо точки-шрама он отличался внушительным носом картошкой и тремя дырками на месте передних зубов. На дух водки, появившийся в воздухе, парень даже мысленно не поморщился – отец примерно раза три в месяц заявлялся домой пьяным в поросячий визг. Привык.
- Ёп! Парень, извиняй, из угла показалось, что ты поменьше, - примирительным тоном сказал он, показав ладони и поудобнее опираясь о стойку. – Поесть, говоришь? Бармен, принеси чего приличного парню.
Тот вылез из-под стойки и молча ушёл на кухню.
- Ты не думай, это так… Типа извинения. Жрачка тут недорогая, мне по карману не ударит, - мужик «обворожительно» улыбнулся. – А ты свои тугрики побереги, девушку потом в кино сводишь.
Васька тоже улыбнулся из вежливости, хотя не понимал, с чего такая щедрота к «подростку».
- Спасибо. Да, деньги мне надо экономить – взять-то их неоткуда здесь, а я не местный, - и провернул цепочку на руке замочком к внутренней стороне запястья.
- Ну, касаемо заработка – это как глянуть… - туманно изрёк мужик. – Меня все Йогой зовут. А ты кто и откуда?
- Из России. Из Рязанской области, если точнее. А зовут меня Василий, - Васька посмотрел в глаза Йоге.
Он не соврал ни в одном месте – когда ему было одиннадцать, его семья переехала в Беларусь. Да и мачеха с Оксаной тоже были русскими, а не белорусами, отец и их из России привёз, когда мама умерла.
Тут бармен принёс на подносе тарелку с толчёной картошкой, двумя полуфабрикатными котлетами и укропом сверху. Прилагался кусок чёрного хлеба и стакан с каким-то соком, по цвету – апельсиновым или фруктовым.
- О, вот оно. Давай, бери всё это дело, и пойдём ко мне за столик…
Мужик отлепился от стойки, а Васька помедлили секунду, прежде чем пойти за ним. Но делать было нечего – отказываться уже поздно.

Добавлено (19.05.2012, 23:14)
---------------------------------------------
- Из Рязанской области, говоришь… Был в Рязани раз. Проездом, - Йога усмехнулся и потёр шею. Васька сел напротив него, поставил свой обед и взялся за вилку, мельком взглянув на уже стоящую на столе чекушку. – Ты ешь, не смотри. И рассказывай параллельно, а то реально хочется узнать, чего ты забыл в этом тихом городке.
Парень отпил немного сока, оказавшегося всё-таки апельсиновым, и посмотрел на нового знакомого. Йога сидел на стуле спокойно, никак не двигаясь вообще, сложив руки перед собой и вперившись взглядом в Васькины глаза. «Тоже тёмно-синие, как у меня», - отметил Васька. Он уже начал догадываться, что неспроста к нему подошёл этот мужик с товарищескими замашками.
«Кто он? И почему ему так интересно, откуда я и по каким причинам в Наровле?» - мысли начинали ускоряться, внутри возникло неприметное беспокойство. – «На простого местного жителя не похож… Йога. Не имя – прозвище. Скорее всего, из-за шрама между бровей».
- Ну, чего молчим, Вася? – снисходительно-понимающе растянул губы мужик.
- Да вот думаю… Правду сказать или не надо, - решился Васька, отламывая вилкой кусочек котлеты.
- Колись, год за два пойдёт.
Йога взял чекушку и налил в свой стакан на два пальца, качнул в сторону парня:
- Подлить?
- Спасибо, не пью,
- поспешно замотал головой тот. И неожиданно даже для самого себя выдал: – «Замела ты, Мурка, всю нашу малину, и за то маслину получай».
Несколько мгновений лицо мужика оставалось непроницаемым, а потом он чуть отстранился от стола и рассмеялся на весь бар. Васька только довольно хмыкнул и отправил в рот порцию картофеля с полуфабрикатом. Новый знакомый посмеялся ещё немного, после чего одобрительно кивнул:
- Пацан, пацан, без базара… - опрокинув в себя содержимое стакана, вернулся к прежней теме, - так на кой ты тут?
- Да из интереса. Слухи очень уж занимательные идут, вот и решил Наровлю посмотреть. А так-то я к тётке погостить приехал, - пожал плечами приезжий и молча стал разделываться с обедом. Врал он сейчас напропалую, но доверять мужику, который казался странным, желания было мало.
Так они молча посидели какое-то время. Йога ничего больше не спрашивал, а Васька слушал, хоть было и нечего, да ел.
- А Вы что здесь делаете? – невзначай поинтересовался парень, когда положил вилку на пустую тарелку.
Мужик усмехнулся:
- Давай без «вы». Я здесь делаю… - он пожевал губы, подбирая слово, и понизил голос. – Дело своё делаю. Хочу в будущем бизнес построить.
- Какой?
- Прибыльный, Вася, при-быль-ный!
– произнёс он по слогам, ещё больше наваливаясь на стол и переходя на полушёпот. – Хочешь, я тебе кое-что интересное расскажу? Ну, слушай, значит. Тебе интересно это должно быть, ты ж турист. Здесь неподалёку есть военная база «Тхор», а за ней уже начинается Зона. Слышал? Вот с неё уже многие люди свой доход имеют. Например, Панас, который эту гостиницу держит. И в Чернобыле-6 такие барыги есть. Но они – посредники, а реальные хозяева – это все богатые и власть имеющие люди мира. Такое, Вася, дело, что в Зоне кругом смерть и кишки на ветках. Аномалии, то есть, всякие. Чего только со сталкерами не делают! Но те, кто ухитряется оттуда вылезти живым, может притаскивать с собой непонятные штуки, артефактами называются. Вот за эти артефакты люди готовы платить не гривны, не баксы, а целые евро! И непременно не меньше трёх ноликов после циферки. Сечёшь, куда клоню?
Васька закивал, развесив уши. Тот, кому поначалу доверять не хотелось, сейчас едва ли не завоевал его душу несколькими словами.
Тот минимум, за которым он приехал, был получен. Какие-то знания о делах за военными кордонами были получены, но их хватило, чтобы все прежние нагромождения баек сортировались на «бред» и «правда».
- Вася, слышь?
- А?
– переспросил парень, выныривая из сладких мыслей.
- Предлагаю тебе небольшое дельце. Помнишь, ты говорил о том, что денег заработать тебе негде? Вот, будет тебе шанс.
- Что за дельце?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:08 | Сообщение # 67
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лесопилку на севере города держат бандиты. Местные мафиозо, такие все из себя... Они грабят сталкеров и продают отобранное сами. Так вот, в Наровлю из Зоны они возвращаются какой-то тропой по берегу реки. Тропу пока никто не засёк. Твоя задача - найти и перерезать эту дорогу хотя бы на день. Любым способом. Берёшься?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:52 | Сообщение # 68
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Перерезать?.. Ну... Я постараюсь, если ты мне объяснишь кое-какие вопросы - я же приезжий, - Васька не хотел отказываться от серьёзного поручения, да ещё и оплачиваемого, благо дел было немного - найти тропу. А что там с ней делать - ему казалось, что он придумает на месте. - В скольких километрах от Наровли начинается Зона и где стоит "Тхор"? И где именно нужно перекрывать тропу, если найду? Ну, я имею ввиду, около города или...возле Зоны?
После чего в голове мелькнула какая-то мысль и он добавил:
- И ещё мне понадобится мобильник.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:58 | Сообщение # 69
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Зона начинается километрах в двух южнее Наровли. На основной дороге блокпост - "Чертовщина" зовётся. Все идут восточнее его. Тропа бандитов - прямо вдоль реки Припять. Там болота, поэтому не потони. И сделай так, чтобы бандиты не могли там пройти хотя бы день. Понял?.. А, ты про "Тхор" спрашивал - про него забудь. Он далеко на западе, тебе он по боку сейчас.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 12:49 | Сообщение # 70
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Поня-а-атно… - протянул парень. «Значит, мобильник мне будет жирно». – Хорошо, я попробую сделать, как нужно. Только сначала в номер схожу. Ну, благодарствуем за обед, я пошёл.
Васька встал из-за стола и направился к себе в комнату. Поручение, данное, вроде бы, сталкером, заставляло чуть ли не надуваться от гордости. Только когда в голову пареньку приходили мысли о том, что будет, если у него не получится, тяга к решительным подвигам заметно спадала. Но Васька старательно гнал из головы подобные мысли, заодно стараясь думать по делу, а не витать в облаках.
В комнате он расстегнул рюкзак и вытащил оттуда тёплую клетчатую рубашку, залез в маленький внутренний карман, выудил упаковку с таблетками-витаминами, выщелкнул одну. «Эх, надо было от комаров что-нибудь взять», - подумал Васька, представляя болото, а затем вздохнул уже совсем обречённо: - «И сапоги». Серые кроссовки, в которых он приехал, вряд ли долго будут оставаться сухими в заболоченном лесе. Тем более, что недавно прошёл дождь. Гоняя во рту «витаминку», он переоделся, затем переложил из толстовки всё, кроме стотысячной купюры и тракера, в рюкзак, и застегнул его. К лесу он собирался идти налегке, ведь к вечеру нужно было вернуться обратно в гостиницу – впотьмах шариться по болотам не прельщало.
Надев толстовку, парень вышел из номера, не забыв запереть дверь.
- Простите, не могли бы Вы показать мне карту Наровли? – обратился он к администратору. Когда тот подал попрошенное, парень развернул её и стал рассматривать. – Так, вот это автостанция… И кладбище… - когда он увидел, в каких сторонах друг от друга находятся два этих места, мысленно присвистнул. – А мы сейчас где? – администратор указал пальцем. – Ага… Главная дорога – это вот эта?.. Понятно… Так, а дайте-ка я её себе сфотографирую…
Качество на камере телефона Васьки было не ахти какое, конечно, но это лучше, чем вовсе ничего. Увеличив размер фотографии на максимальный, он сделал себе кое-какую копию большей части города.
- Ага, спасибо большое, - улыбнулся парень администратору и вышел из гостиницы.

--> Город Наровля

Добавлено (23.05.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Город Наровля -->

Парень кивнул администратору и сразу прошёл в бар. Оглядевшись, не обнаружил в зале никого, кроме скучающего бармена, какого-то усатого мужика за вторым от входа столиком и Йоги, сидящего за своим дальним столиком в углу и меланхолично смотрящего телевизор, установленный над барной стойкой. Васька пошёл к нему, почему-то начиная немного волноваться. Йога заметил пришедшего паренька и отлепил щёку от кулака, на который опирался.
- О, вот он, мой кореш Вася, - произнёс он и показал три дырки в зубах. - Присаживайся, перетрём.
Васька сел напротив сталкера, улыбаясь губами в ответ. Затем без переходов начал рассказывать вполголоса:
- Я сделал, как ты сказал. Нашёл тропу в лесу около реки и перекрыл, не знаю, надолго ли, но на день точно. Там у бандитов была спрятана гать, я случайно увидел, как они прошли по этой тропе, но они меня не заметили. А потом разобрал гать и растащил по болоту... Грязный весь и жрать хочу, - прибавил он в конце.



Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 23.05.2012, 12:53
 

snyperДата: Среда, 23.05.2012, 13:15 | Сообщение # 71
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Хех, ну это не долго, - сказал мужчина, после чего, делая вид, что роется у себя в кармане, задумчиво, как бы "невзначай" приговаривал-И сколько я там тебе должен?

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 13:34 | Сообщение # 72
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Васька прикинул в голове стоимость новой толстовки и кроссовок, после чего прибавил к ним ещё столько же и ответил:
- Ну-у-у... Восемьсот тысяч, если в белорусских рублях.
После чего посмотрел в глаза Йоги. Тот залез рукой во внутренний карман и, вроде бы, отсчитывал купюры.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

snyperДата: Среда, 23.05.2012, 20:21 | Сообщение # 73
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Семьсот пятьдесят, - сказал он, вытащив пачку денег, скрепленных резинкой-Пока только так.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

РастишкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 74
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Статус: Offline


Персонаж: Амиль

----> Гостиница "Барсук"
Старое здание, с покоцанной отделкой стояло ближе к окраине города. Амиль подошел ко входу и толкнул дверь от себя. Та со скрипом отворилась. Свернув влево, сталкер попал в бар. Пахло перегаром, едой и табачным дымом. Вокруг было полно народу, все суетились, что-то обсуждали, смеялись. На Амиля никто не обратил внимания. Ну и хорошо - подумал сталкер.
Справа располагалось барная стойка. Амиль двинулся туда. Бармен протирал граненый стаканы желтым махровым полотенцем. Посмотрев на Амиля поставил стакан в сторону и спросил:
- Заказывать что будешь?
- Нет. Денег нету.
- Недавно здесь? Вижу, недавно. Работа нужна?
- Да.
- Как зовут тебя?
- Амиль.
- Хм. интересная кличка. Слушай меня...


Анкета

Сообщение отредактировал Растишка - Среда, 23.05.2012, 21:04
 

ДраконДата: Среда, 23.05.2012, 20:49 | Сообщение # 75
Dragon`s Soul: Tea, Smile and Dreams
Группа: Игроки
Сообщений: 109
Статус: Offline


Персонаж: Дубров Виктор.

Растишка,
- Неподалеку отсюда появилась группа бомжей, - произнес мужик, ухмыляясь. - Их компания сильно портит Мне имидж и бизнес. Берешься?


Tell Me, pleas: Who I'm?


Сижу на сайте с телефона, ибо, крайне лень чинить персоналку. Учитывайте это, да.
 

Поиск:
Мини-чат