ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

DimarkДата: Четверг, 05.07.2012, 22:18 | Сообщение # 166
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Сказанные слова были вбили в Панаса очень и очень плохое настроение. Было видно как его спокойное лицо постепенно искривлялось в гримасе, а кожа краснела. Однако он все же сдержал себя и тихо спокойно произнес.
Как так получилось? Почему фляжка оказалась у этого не до барыги? Я же тебе сказал принести все что найдешь... ВСЕ! А не только-то что посчитаешь нужным!


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:59 | Сообщение # 167
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Йога думал, там водка, но там оказалось что-то, что он на запах понять не смог, не стал пробовать и убрал её себе в рюкзак… Я не знал, - зато Васька знал, что оправдания его откровенно детские, но других не было, а молчать было бы тоже глупо. Замолчав, он выдохнул и добавил: - Виноват.
«Приехали. Эх, блин», - подумал парень, глядя на раскрасневшееся лицо Панаса.
Первое волнение, вызванное неожиданным поворотом событий, прошло, теперь Васька был более спокоен, но, как в том анекдоте про еврея, осадок остался. «А так классно всё начиналось…»


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Пятница, 06.07.2012, 09:11 | Сообщение # 168
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Вот же... - выругался Панас, явно не довольный сказанным - Знаешь как найти Йогу? Хотя нет не так. Иди ищи его. Как хочешь, где хочешь. Хоть всю Зону переверни, хоть Саркофаг вскрой, но достань его и притащи мне мертвую воду... - хозяин сам не заметив проговорился, и от чего еще больше покраснел и скривился.
-Вот тебе 30000, артефакт я заберу. А эти деньги тебе понадобятся для того что бы найти Йогу. Поговаривают что он живет где то на южной части периметра, точной информации нет. - бармен вытащил из ящика пару пачек и бросил их на стол рядом с "яйцом". -И еще можешь не возвращаться без Йоги и фляги, усек? -


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Пятница, 06.07.2012, 11:35 | Сообщение # 169
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Да, - нахмурившись, кивнул Васька.
«Южный Периметр… Так это же Украина. Как я туда попаду?» Взглядом он пробежался по тому, что было на столе. Рюкзак, бронежилет, автомат, пистолет, кучка пустых магазинов, бумажные обрывки, «Душа» и две пачки денег. Затем расстегнул молнию на рюкзаке и сложил внутрь гривны, затем туда же лёг АПС и все магазины к нему. «Пригодится», - рассудил Васька.
- Сегодня начну искать. Но сначала зайду в номер, переоденусь хоть, - сказал он Панасу.
- Иди, иди, - махнул рукой тот и, взяв артефакт, стал убирать его куда-то в шкаф за Васькиной спиной.
Парень вышел из закутка, неся в руках свой походный рюкзак. Мыслями он уже размышлял о том, что будет предпринимать в поисках Йоги. Получив у администратора ключ, он поднялся на второй этаж, открыл дверь своего номера и, закрыв её изнутри, рухнул на не застеленную кровать. Видать, здесь было велено не убираться, типа, раз на постоянном, то – сам, всё сам. Невидящие глаза Васьки уставились в потолок, пока он сам зарывался в собственные мысли, надеясь найти разумный выход из сложившейся ситуации.
«Вот же угораздило… И чего он так на Йогу окрысился? И, главное, за что – за какую-то «мёртвую» воду… Погодите-ка, а что это за водичка такая, что Панас меня чуть ли не взашей погнал искать сталкера? Да ещё и достать не только флягу, но и его самого. Блин…» - Васька вздохнул. – «Вот же сволота – этот Панас. Лучше бы я ещё там, у тайника, это яйцо распотрошил – выгоднее было бы. Йога – мужик ушлый, где-нибудь, да продали б… Да только кто знал? Никто. А ведь мне сегодня домой ехать».
Последняя мысль заставила его, будто подорвавшись, подскочить с кровати и схватиться за голову.
- Ой, бля-а-а-а… - тихо протянул он, вспомнив, что дома его ждёт наверняка недовольный отец, равнодушная мачеха и переживающая Оксана. А чуть дальше его ждут выпускные экзамены в школе.
А если он не приедет сегодня, в понедельник – учебный же день-то, - то его будут ждать большие пи-люли. В первую очередь – от отца. А если Васька не найдёт Йогу, то… «То что? Что будет?» Парень встал и пошёл в санузел. Из-под крана потекла тёплая вода, но он настроил её так, чтобы лилась максимально холодная, и принялся умываться. Умывался он долго, лицо раскраснелось, как у Панаса несколько минут назад. Глядя на своё отражение в зеркале, парень начал думать освежённой головой. «А что мне, собственно, будет-то? Ну, наорёт Панас, возможно, что должен буду за использованное снаряжение и гостиничные мелочи. Артефакт тогда ему продам второй», - он хлопнул себя по лбу, вспомнив о нём. – «И сюда мне дорога закрыта будет. К тому же, Йога сам будет здесь через неделю, мы договорились. Что если мне просто уехать из Наровли на это время под предлогом поиска сталкера, а потом, за день до назначенного дня, приехать вновь и дождаться его?»
Он вышел из санузла и опять сел на кровать, притянул к себе второй, собственный рюкзак. «По ходу, мне больше ничего не остаётся, кроме как поступить так. Почти нет шансов не то что отыскать на Южном Периметре Йогу – добраться дотуда». С этими мыслями Васька достал свой блокнот, перелистнул на чистую страницу и сделал короткую запись.
20.05.07 День, гостиница Наровли.
Вернулся сюда… Только всё так сложно вывернулось, что удовольствия от этого мало. Честно говоря, не думаю, что дальше будет лучше, выходов маловато. Если бы не экзамены, то, думаю, можно было бы несколько подправить обстоятельства.

Неожиданно Васька почувствовал, что устал. Ему хотелось просто сесть, как сейчас, и ничего не делать, а ещё лучше – лечь и заснуть. А вместо этого намечалась новая суета, побег из гостиницы, сомнительные планы на следующие выходные… Но делать было нечего, Васька принялся перекладывать из одного рюкзака некоторые вещи в другой, с которым вернулся из Зоны. Все вещи, что могут вызвать ненужные неприятности, а именно радиометр, налобный фонарь, шерстяной носок с артефактом, АПС с магазинами и патронами двух калибров и двумя коробочками АИ-2, русские и украинские купюры, парень аккуратно завернул в снятую рубаху и штаны, уложил на дно вместе с другой оставшейся одеждой. Сверху покидал всякую мелочь, что у него была. Паспорт убрал в толстовку, как и кошелёк с белорусскими деньгами. Переодевшись в чистое и немного помыв кроссовки в раковине, Васька оделся и вышел из номера, не забыв его запереть.
Ключ он вернул администратору, затем покинул гостиницу.

--- Город Наровля


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

JLucДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:02 | Сообщение # 170
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Пейзаж получился достаточно красивым - здание гостиницы, которое было построенно еще в девятнадцатом веке, пусть и было слегка потрепанно, но все же выглядело впечатляюще. Особенно учитывая то, что облака позади здания расступились и оно стояло в свете полной луны, а остальной пейзаж дополнялся тусклым светом керосинок, который пробивался сквозь щели заколоченных окон.
Весь этот пейзаж ввел Тихона в ступор на некоторое время, он умел видеть красоту, там где ее не видели другие, и в чувства его привел лишь тихий, но очень приятный голос Татьяны:
- Тихон, ну ты чего встал то? Пошли уже зайдем, а то на улице как то прохладно.
- Да, да... Иду. - Сказал Тихон оставаясь на своей волне и зашагал по направлению к входу.
Изнутри гостиница была уже не так красива, она скорее была обыденна и даже слегка неприятна глазу. Определенно можно было сказать, что ремонт здесь не делали уже несколько десятков лет. Старые обои были подерты, в некоторых местах они покрылись плесенью. На полу, в некоторых местах, валялись бумажки, но не более, видимо за порядком здесь отчасти следили.
Людей в фойе было не много, лишь трое мужчин с рюкзаками сидели на стульях и молча таращились в стену. Так же был четвертый человек, который стоял за стойкой - видимо он был управляющим:
- Это Парнас, - сказала Таня кивнув в сторону стойки, - с артефактом к нему подходи, а я пойду в номер, а то устала за сегодня. Спокойной ночи, завтра увидимся.
- Ага, приятных снов Танюш. До завтра.
Дима проводил девушку взглядом, а затем направился к стойке. Подойдя он сказал:
- Доброй ночи, вы Парнас?
Мужчина нервно посмотрел на посетителя, а затем с некоторым раздражением сказал:
- Ну допустим и я, а че те надо?
- Мне тут птички напели, что вы занимаетесь скупкой артефактов, а у меня есть один такой. - Дима говорил почти шепотом, чтобы остальные присутствующие не услышали диалога.
- Ну может и занимаюсь, покажи, что у тебя там.
Услышав об артефакте мужчина заметно подобрел, а Дима достал из рюкзака сверток с камнем и развернув его положил на стойку:
- Вот он. Ну что скажешь?



Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©


Сообщение отредактировал JLuc - Воскресенье, 08.07.2012, 11:03
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:34 | Сообщение # 171
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Паранас осмотрел камень, потерь его, постучал чем-то, поразглядывал в лупу а затем предложил свою цену - две с половиной тысячи долларов.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

JLucДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:54 | Сообщение # 172
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мужчина некоторое время изучал камень, правда изучал он его по своему, не как ювелир. Затем он положил камень обратно на стойку и посмотрев Диме в глаза назвал цену. Услышав сумму, которую тот готов отдать за камушек Тихон чуть не выругался, он был поражен тем, сколько стоит такая маленькая вещичка.
Твою налево, да так миллионером стать не долго! Теперь понятно почему и зачем люди лезут в ЧЗО, надо признать причина довольно весома. Да и камушки эти наверное все по разному стоят, этот наверное из дешевых, интересно сколько стоят такие вот камушки из разряда редких... Ну что ж, сумма вполне устраивает, да и выбирать тут особо не приходиться. Надо соглашаться.
Тихон подвинул камень к Парнасу и сказал:
- Хорошее предложение, меня устраивает. По рукам, если еще добавиш сверху комнату на ночь.
Диме казалось, что стоит немного поторговаться, точнее воспользоваться возможностью, потому, что идти через весь город в домик где он остановился не хотелось.



Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:24 | Сообщение # 173
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

JLuc,
- Хорошо, - не стал торговаться Паранас


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

JLucДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:33 | Сообщение # 174
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
- Ну вот и ладненько.
Тихон был доволен проведенной сделкой и сейчас думал лишь о том, как бы поскорее поесть и завалиться спать. Получив от Парнаса деньги и ключ от комнаты на первом этаже, он направился к последней. В коридоре по которому он шел свет был совсем тусклым, так что приходилось всматриваться в номера комнат. Вскоре он достиг своей комнаты и вставив ключ в замочную скважину отворил дверь. Изнутри повеяло сыростью и легким запахом плесени, но Диму это не удивило - ничего большего он и не ожидал. Войдя в комнату он закрыл за собой дверь на замок и скинул с плеч рюкзак, затем снял чехол с винтовкой, после чего просто плюхнулся на кровать, забыв про чувство голода и моментально отключился.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ДезертирДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:36 | Сообщение # 175
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиница "Барсук".



Мысленный поток, в котором я пытался как - то понять, куда примерно мог уйти Юрий, был прерван Фельдшером. Посмотрев на меня, сидящего на стуле за столом, он произнёс:
- Доктора нет, Бармен говорит, что менты упекли.
Нужно было что - то делать, потому что, без помощи медика, напарник может погибнуть. И будет это мучительно. И единственное, что я мог сделать, это найти врача без помощи Панаса. И снова, помочь могут только сталкеры. Поднявшись, я спросил у всех. Будем надеяться, что кто - нибудь откликнется:
- Парни, помогите. Кто - нибудь знает, где можно найти врача?
После чего, я, сев на место, посадил напарника. По его лицу, было понятно, что стоять ему было очень больно.


Анкета
 

ФельдшерДата: Вторник, 17.07.2012, 08:30 | Сообщение # 176
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Глянув на напарника я произнёс собственный приговор: "Доктора нет, Бармен говорит, что менты упекли. " На это он отреагировал как то более менее осознано не стал паниковать, а лишь посадил меня на стул, ну и хорошо. После он крикнул на весь бар: "Парни, помогите. Кто - нибудь знает, где можно найти врача?" Ну что же остаётся только ждать и верить что в этом проклятом городишке есть ещё один не официальный доктор.

Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

JLucДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:30 | Сообщение # 177
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Тихону ничего не приснилось, впрочем он перестал видеть сны после смерти деда. Открыв глаза он увидел над головой потолок, на котором проступали желтые пятна от подтеков, а нос учуял запах сырости. Впрочем такое унылое состояние его ночлежки не было удивительным - это был далеко не пятизвездочный отель. Протерев глаза ладонями, он поднялся с кровати и выглянул в окно - на улице уже было светло, на небе не было ни единого облачка, да и ветер похоже взял небольшой отпуск в этих местах. Радуясь ясной погоде, он взял со стула свой плащ и одел. Затем закинул за спину рюкзак, а на плечо повесил чехол с винтовкой, после чего вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
Когда он вышелв фойе, то увидел Татьяну, которая стояла возле "ресепшина" и общалась с хозяином гостиницы. Подойдя к стойке, тихон положил на нее ключ и посмотрев на свою помошницу сказал:
- Доброе утро Танюш, какспалось?
Таня в ответ улыбнулась и быстро проговорила:
- Доброе, спала как убитая, спасибо, что спросил. Ну, что? Куда мы теперь?
- Я думал заглянуть на рынок для начала и поискать там материалы, а потом двигать на блокпост - там тоже дел хватает.
- Ну, хозяин барин. Я знаю на рынке одного человека, зовут его Фадей. Он на этом рынке уже давно, с самого его открытия можно сказать, даже склад собственный имеет, на котором дочерта всякой всячины хранит. Так, что у него я думаю мы найдем все, что нужно, а что не найдем - он нам достанет.
Эти слова заставили Тихона поблагодарить судьбу за то, что он встретил Таню - с ее помощью дела пойдут гораздо быстрее:
- Это очень даже хорошо, не будем терять времени. Идем

Переход: Наровля


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

КнопычДата: Четверг, 13.09.2012, 12:01 | Сообщение # 178
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Когда до гостинницы оставалось метров двести я попросил всех остановиться.
-Ну что же, мы теперь живем по правилу: Be quick, or be dead, что в переводе на русский "Будь быстрым, или будь мертвым". Ну так к чему я это. Не нравиться мне затея с барсуком, тут военные облавы частенько делают.-заметил я.
-Ну и что? У нас документы есть.-спокойно развела руками Наталья.
-Да, но не забывай, что мои поддельные.
-Как будто кто-то будет разбираться.
-В том-то и дело.-закончил я.
Срочно нужно было придумать дальнейший план действий, но в голову, как назло ничего не лезло.
-Надо поговорить с главным, так....Пойду я с Натальей. А ты отец держи и спрячься где-нибудь.-сказал я отдавая ему пустую кобуру, сам же я спрятал пистолет в карман. Стрелять я не умел, но припугнуть в общем мог.
-Просто если этот гавнюк замешан в происходящем, то о тебе не должны знать, пусть думают, что нас двое.-сказал я на что батя усмехнулся.
-Умно.-сказал он и достав сигарету уселся на ближайшей лавке где и закурил.


Наверное это выглядит весьма странно, когда в притон отбросов общества заходит девушка в ярком наряде везя перед собой молодого калеку. А еще наверное страннее было бы если бы кто-нибудь узнал, что у калеки в кармане пистолет.
Подкатя к парадной стойке коляска остановилась.
-Приветик Панас. Помнишь меня?-спокойно сказал я смотря на хозяина гостинницы.
-Я с Ежом около месяца назад заходил, ты нам тогда еще наводочку дал на то, что в районе болот артефакт вроде бы появился.-говорил я как всегда тихо и не показывая никаких эмоций, словно и не было их.
Хозяин отвлекся от чистки запотевшего стакана и все также спокойно ответил.
-Еж? Незнаю такого.
-Брешешь пес.-оборвал его я.
-Тут знающие люди говорят, что ты ему фуфло втюхал. Послал за артом, а потом бандюкам Тонны заложил.-попытался я взять Панаса на блеф.
Посмотрим к чему это приведет. -подумал я, руки все так же были в карманах и одна из них невозмутимо лежала на пистолете.
-Я тебе ничего не предъявляю, но чем больше ты брешешь тем больше я думаю, что ты на самом деле так поступил. Говори, ты Ежа в последнюю ходку послал?-сказал я и наконец-то пересекся глазами с Панасом.
Посмотрим у кого воля железней.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 12:31 | Сообщение # 179
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты бандитов больше слухай, - усмехнулся Панас. - Саранец вчера вернулся - он Ежа в Дёрновичах видел. И ни за яким артом он не ходил. Он с концами в Зоне сидит.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Четверг, 13.09.2012, 12:38 | Сообщение # 180
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Лучше бы он сдох.-почему-то пронеслось в моей голове.
-Дерновичи это далеко, а главное не очень безопасно в моем состоянии. Саранец то сейчас где?-спокойно спросил я.
Саранца я знал отлично, он был чем-то похож по комплекции на Жилу, только шестеркой никогда не был и голос имел твердый и спокойный. Но не смотря на все это у меня были к Саранцу личные счеты, так уж получилось, что тогда в топях он один из первых меня предложил пристрелить.
-Облава давно была?-накинул я сверху еще один вопрос.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 13.09.2012, 12:39
 

Поиск:
Мини-чат