ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

ПропагандаДата: Пятница, 08.06.2012, 12:10 | Сообщение # 151
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Здорово.
Йога прошёл к столу, развернул стул так, чтобы сидеть лицом ко входу, затем уселся на него. С «обаятельной» улыбкой во все двадцать девять посмотрел на Ваську, стоящего посреди комнаты голым по пояс, спросил:
- Мышцу качаешь, что ли? Красава, оно дело нужное, в случае чего – раз! И челюсть набок.
Парень опустил взгляд на себя, пожал плечами, не наблюдая никаких особых мышечных масс.
- Ну, короче, слушай… Да ты садись, чего стоишь, как на суде? – Йога дождался, когда Васька сядет на край кровати. – Ко мне прилетела птица… В клюве принесла весточку, что один шустрый пацан с родинками на лице и цепочкой на руке собирается слазить в Зону… Только не надо рассказывать о том, что то не так, это не так, мне это по барабану, - заранее предупредил он, вставая со стула и прохаживаясь по комнате. – Вот я чисто случайно и вспомнил о тебе. Ты же турист у нас, интересуешься…
- Да, но вот только…

Васька повернул голову и увидел, что Йога приподнял край одеяла и заглядывает под него.
- Во-о-от, а тут и Аксинья со «Снайпером»… И рюкзачок такой примелькавшийся, Вася. Да ты не дёргайся, говорю же, я тебя не вязать пришёл.
- А зачем?
- Есть кое-какие соображения,
- сталкер сел обратно на стул и сцепил пальцы, шевеля большими вокруг друг друга и без цепкости глядя в глаза парню. – Ну, я пока всё сказал, теперь и ты мне расскажи, чего там Панас тебе повесил.
Парень чуть склонил голову набок, думая, как бы всё обрисовать в двух словах и без пересказа.
- Он дал наводку… В северо-западной части Заповедника есть тайник умершего сталкера, мне надо принести Панасу всё, что в нём лежит.
- И всего-то? А полную снарягу он тебе выдал, наверное, за красивые глаза и воспитанность,
- с сарказмом ухмыльнулся Йога. – Вася, кореш, заканчивай уже в разведчика играть, я всё равно могу всё узнать и без тебя. Но будет лучше для нашей с тобой завязывающейся дружбы, если она тебе, конечно, нужна, если ты мне расскажешь сам.
- Ладно,
- кивнул парень, отводя взгляд. – Мы договорились, что я подрабатываю у него взамен за содержание и снаряжение, плюс к тому я отдаю ему половину того, что я принесу за два выхода, наводки оплачиваются отдельно.
- Отде-е-ельно… - несколько задумчиво протянул сталкер, потом то ли довольно, то ли позабавлено стал посмеиваться. – Хах, Вася, тебя можно поздравить с фактически бесплатным договором на работу у Панаса. Хотя, ты же у нас турист, ха-хах, Зону ни разу не видел, ничего не знаешь. В общем, на первые разы – неплохо, опыта немного поднаберёшься. Но вот у меня возникла пара вопросов. Ты к тёте своей что, передумал уезжать?
- Нет,
- мотнул головой Вася, – он согласился с тем, что я уеду до следующих выходных завтра или послезавтра, а потом продолжу выполнять то, что пообещал, - он замолчал, глядя на свой браслет и прокручивая его на запястье. – А если совсем честно, Йога… Нет у меня тут тётки. И приехал я не к ней, а именно сюда, к Зоне поближе. И живу… В этом районе, в общем.
В номере стало тихо. Васька поднял глаза на Йогу, встретил его взгляд и не стал отводить свой. «Ну, по-честному, так по-честному». Сталкер сидел, прищурив глаза и изогнув бровь.
- Ну, В-Вася… - наконец-то произнёс он то ли осуждая, то укоряя, - ну, кореш мой… Что сказать? Красава, что вдруг признался, год за два пойдёт… Ай, ладно, хрен с ним. Второй вопрос. Ты как собираешься до заповедника идти?
- У Панаса проводника спросить хотел, а то он так ничего толком и не сказал,
- мрачно ответил парень.
- Понятно. Тогда у меня к тебе встречное предложение. Идём за тайником вместе, я тебя в Заповедник проведу. Но потом ещё кое-куда зайдём уже по моим делам, за услуги проводника возьму… Ну, скажем, пятьсот тысяч. Учти, это не так уж и много, на самом деле. Сталкеры, которых тебе может посоветовать Панас, возьмут больше, и ещё сам себе дольку определит за совет. Что скажешь?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

AлтайДата: Пятница, 08.06.2012, 13:23 | Сообщение # 152
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

- Эх... по рукам.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ПропагандаДата: Пятница, 08.06.2012, 13:23 | Сообщение # 153
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Тогда делаем так. Через пятнадцать минут выходи из гостиницы – я ко входу на машине подрулю, на вишнёвой «семёрке». Всё, что нужно будет, растолкую в машине и по пути. Броню пока не надевай, сунь в пакет какой-нибудь или заверни.
С этими словами Йога вышел из номера, а Васька принялся одеваться. Майка, тёплая рубашка. «Снайпера» - как понял парень, это бронежилет, - он завернул в толстовку, после чего посмотрел на часы. «А ведь там туалетных кабинок не будет…» - подумал он и направился в сторону санузла.
Выйдя через несколько минут уже более спокойным по поводу отсутствующих в Зоне удобств, парень всё равно сунул в походный рюкзак имеющуюся у него туалетную бумагу.
- Так, а спички-то? – вдруг вспомнил он, но сразу же махнул рукой: - У Йоги есть наверняка.
Поразмыслив, чем заняться в оставшиеся восемь минут, Васька вытащил свой блокнот с ручкой и написал несколько строчек.
19.05.07 День, гостиница Наровли.
Пока есть немного времени, решил написать, ведь в следующие дни его может не быть. Сейчас сижу в номере с полным рюкзаком всякой всячины и жду, когда приедет Йога. Предстоит сложный и, возможно, долгий поход. Я немного волнуюсь – первый поход ведь. До этого ничего такого не было, только подрался унял пьяного в пивной. Думал, что с синей рожей уйду.

На этом Васька закрыл блокнот и убрал в свой рюкзак, с которым приехал в Наровлю. Оставалась ещё самая малость времени, и парень решил позвонить домой, Оксане.
- Привет! – сказала она радостно на том конце связи.
- Привет, сестричка. Как вы там поживаете? Всё хорошо? – с улыбкой ответил он.
- Почти что хорошо, только папа ходит хмурый со вчерашнего твоего отъезда, и без тебя дома скучновато. Вот, на улице гуляю. А ты там как? Скоро приедешь? Есть новости какие-то?
- Есть, расскажу, когда приеду. Если не завтра, то послезавтра… Это, Оксан. Я на неопределённое время выключу телефон на совсем, наверное, даже эсэмэски смотреть не буду.
- Почему?
- Потом расскажу обязательно,
- Васька глянул на часы. – Мне пора идти, Оксан, не скучай там.
- Счастливо! Береги себя, братик!

Он закончил вызов и выключил телефон, бросил его в походный рюкзак, сложил в него оружие и магазины. После чего надел его на плечо, кепи – на голову, толстовку-свёрток сунул под мышку. Кое-как закрыв номер, парень спустился вниз, отдал ключ администратору:
- Никому мой номер не отдавайте. Панас знает.
Тот с понимающей улыбкой посмотрел на рюкзак, видимо, он и вправду примелькался местным, после чего кивнул:
- Удачи Вам!
- Спасибо!


---> Город Наровля


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ДезертирДата: Суббота, 23.06.2012, 17:53 | Сообщение # 154
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиница "Барсук". Что - то новое.



Когда я поднял руку и потянул за ручку, я оказался в той же комнате, откуда мы пару часов назад ушли, ибо считали, что нужно было заглянуть на блокпост, хотя не так, считал я, но я же не думал, что напарник что - то во мне заподозрит, и случайно выпустит пулю себе в ногу. Посмотрев на охранников, я попросил их помочь мне, сообщая:
- Парни, помогите. Мы тут с окраин кое - как добрались.
Немного помявшись, один из охранников всё - таки решился помочь мне, и, схватив напарника, потащил в сторону бара, где должен был находится доктор. Бармен, наверно, увидев нас, просто расстреляет тут же на месте, ведь мы должны были направится в Степи, а теперь придётся задержаться. И за помощь придётся платить уже своими деньгами.


Анкета
 

ФельдшерДата: Суббота, 23.06.2012, 18:04 | Сообщение # 155
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

За отворившейся дверью нас встретил охранники.
- Парни, помогите. Мы тут с окраин кое - как добрались. - Почти что крикнул друг.
Чего они ждут мать их?! Всё же один из них подхватил меня и потащил вглубь, а точнее в бар. Ох что сейчас будет...
- Что?!- Выкрикнул бармен только увидев рожу Дмитрия.
- Вот Панас, принесли только что! - Сказал охранник и посадил меня на стул, подвернув мне ногу так что она встала ровно на пятку и от этого Дима дико зашипел будто та же гадюка.
- Что он тут делает? - Выкрики бармена были вполне обоснованными, но всё же если он не слепой то он должен был заметить что пятка была прострелена. Теперь вошёл и Николай, он сразу бросил взгляд на недовольного бармена, видимо он уже слышал крики Панаса.
- Доктор то где? - Смог всё таки выдавить я.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью


Сообщение отредактировал Фельдшер - Суббота, 23.06.2012, 18:05
 

Восток-5Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:55 | Сообщение # 156
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Нет его тут, - ответил бармен, - Менты упекли

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 00:57 | Сообщение # 157
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Наровля ---

- Добрый день! - улыбнулся Васька администратору, быстро проходя мимо него.
Услышав за спиной смешок и пожелание того же, Васька изловчился – обе руки были заняты – и открыл дверь в бар. Бегло оглядев помещение и не найдя многого народу, парень потопал мимо стойки бара прямо к малозаметной двери, за которой он брал снаряжение для похода. За стойкой стоял Панас и внимательно следил за пришедшим, сразу поняв, что он придерживает под одеждой.
- Здрасьте, - на ходу поздоровался парень, - пойдёмте туда, пожалуйста.
И, не дожидаясь ответа от хозяина «Барсука», плечом толкнул дверь. Оказавшись внутри, подскочил в столу – АКС из-под толстовки начал выпадать. Потому Васька быстро поставил на пустой стол поклажу другой руки, аккуратно вытащил автомат под свет единственной лампочки закутка и тоже положил на стол. Далее – из рюкзака рядом с автоматом лёг АПС и стопка пустых магазинов. «Пасхальное яйцо» Рака, которое парень доставал обеими руками, тускло блеснуло на свету…


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Четверг, 05.07.2012, 16:04 | Сообщение # 158
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Что это? Озадачено спросил Панас. Что ты припер суда?

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:39 | Сообщение # 159
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- То, что заказывали, - ответил Васька и положил «яйцо» на стол. Нарисованная рожица смотрела в противоположную бармену сторону. – А что там внутри упаковано – не знаю, не смотрел. Решил, что это меня не касается. Взял из тайника умершего от болезни сталкера на северо-западе Заповедника, как и говорили.
Парень повернулся к Панасу, объясняя, и смотрел на его собранное в кулак лицо.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Четверг, 05.07.2012, 17:43 | Сообщение # 160
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ну так открой, что же он там спрятал. Продолжил Панас, явно заинтересованный содержимым, но при этом он не сильно желающий делать сам.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 19:03 | Сообщение # 161
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Пожав плечами, Васька взял в руки «яйцо» и повертел его, высматривая, где там конец изоленты. Конец нашёлся на подмигивающем глазу рожицы, парень ногтём отковырял его и потянул. Ножом разрезать синюю импровизированную упаковку он не решился – мало ли? Потому Васька катал и вертел её на столе, спуская на пол отлепленную ленту. Напротив, в двух шагах от стола, нетерпеливо стучащий носком ботинка по полу. «Да сколько ж её сюда наклеили?» - подумал парень, несколько притомившийся «раздевать» «кокон».
- Ну? – спросил бармен, когда с изолентой было покончено.
Как раньше и предполагал Васька, под ней оказался бумажный ком – ещё один слой, мягкий. Верхнюю газетку порвало и сняло последним слоем ленты.
- Сейчас…
Осторожно разрывая и страницы какой-то старой, пожелтевшей газеты. Предпоследний лист упал на пол, парень положил на стол содержимое «яйца», завёрнутое в единственную оставшуюся бумажку. Васька взял её за края и развернул.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Четверг, 05.07.2012, 19:49 | Сообщение # 162
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Молодец Вася, неплохой артефакт надыбал. Вроде как на "Душу" похож, я отвалю тебе за него 30000 украинскими, а теперь доставай то что нужно мне. И не медли мне надоело ждать китайской пасхи. Спокойно сказал Панас ожидая еще один предмет... Но какой? В комнате нависла могильная тишина...

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 21:11 | Сообщение # 163
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Как-то прошлым летом, в самый его разгар, Васька заразился идеей обливаться колодезной водой. К делу, то есть, к колодцу, он подошёл бодро, уверенно, быстро набрал ведро воды и отошёл с ним немного в сторону. Разделся по пояс… И какое-то время просидел на корточках рядом с ведром, то болтая в нём пальцем, то окуная руку по локоть. Вся уверенность и бодрость куда-то подевалась, Васька не решался вылить на себя холодную, студёную воду. Сердце у него тогда забилось медленней и заныло, будто призывая голову начать мыслить нормально, опрокинуть куда-нибудь в канавку это ведро. В конце концов, парень встал, ухнул, рывком поднял ведро и… «Ы-ы-ы-ых…» - мимо воли воздух стал заполнять лёгкие до предела через перекошенный рот, в груди ёкнуло, всё тело похолодело.
Так было и сейчас. Те же самые чувства испытывал Васька, стоя перед теряющим терпение Панасом. «Норадреналин», - некстати вспомнилось это слово. Былая тихая радость от выполненного задания, от ещё одного артефакта с его ровным светом внутри сменилась волнением, холодным потом на лбу и висках и растерянностью. «Что ему нужно, что?» - лихорадочно соображал парень. – «Деньги? Нет, точно не они, тогда что? Патроны? Консервы? Фляга?»
«Значит, поделим так… Мне – гривны и эта бодяга, а тебе – всё остальное…»
Васька моргнул, его будто ударило молнией.
«Мне – гривны и эта бодяга…»
В памяти хаотично замелькали образы, звуки, отдельные предметы той минуты, когда из грязного прорезиненного мешка выпали несколько предметов, а Йога их быстро разделил между собой и парнем.
«…Эта бодяга…»
«Фляга?!» - первым порывом Васьки было бежать, догонять сталкера, но он сразу себя остановил – тот уехал давно, в неизвестном направлении и может быть уже далеко отсюда. Рука дёрнулась было к карману – набирать на телефоне его номер и вызванивать, но и тут всё было безнадёжно. Ни телефона в кармане – он в рюкзаке, - ни номера проводника не было. «Чёрт, чёрт, чёрт! Зачем он забрал эту херню себе? Как будто специально! Бли-и-ин, и что теперь делать?»
Васька упёрся взглядом в артефакт, который бармен навал «Душой» и за который пообещал тридцать украинских тысяч, и лихорадочно, с внутренним замиранием думал, что предпринять. «Сказать, что она у Йоги? Но он разрешил говорить о нём лишь, если спросят и если спросят именно о том, кто меня проводил. Или это значило, что можно говорить вообще?»
- Ну?! – потребовал Панас.
Васька на миг зажмурился, мысленно ругая и себя, и Йогу, и поднял глаза на хозяина гостиницы:
- Если Вы о фляге с чем-то непонятным… То её у меня нет. Она у другого человека. Но я постараюсь достать её к следующим выходным. Если Вы о фляге.
Фразы получались короткие, но звучали твёрдо, хотя, наверное, всё же с примесью внутренней эмоциональной бури. Парень договорил и стал ожидать разноса со стороны бармена.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Четверг, 05.07.2012, 21:22 | Сообщение # 164
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Так значит все таки она есть. "Мертвая вода" существует, Рак... Этот сукин сын не наврал... Однако это новость не означала, что вода у меня в руках, но за то есть человек который может ее достать. Не идеально, но и не критично плохо. Панас прокрутил эту мысль за считанные секунды, а для из переживавшегося Васи так вообще это показалось мигом.
Так и у кого же эта фляжка? хозяин гостиницы, говорил медленно не давая тем самым сбить и без того нервного сталкера-новичка с хрупкой грани рассудительности.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:09 | Сообщение # 165
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Васька провёл одной ладонью по другой, стараясь тем самым будто разгладить, успокоить собственное волнение, вдохнул, выдохнул. Одновременно с этим он думал, но уже менее бурно, почувствовав, что чересчур плохого всё-таки не произошло. «Сказать? Или не надо? Блин, что скажет Йога… И что будет?»
- Она… Она у Йоги, - произнёс он и погладил рукой ёжик волос.
«Правильно ли я сделал? Что такого в той фляге, что к артефакту он отнёсся более пренебрежительно? И что теперь будет дальше?» - роились в голове вопросы.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат