ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гостиница "Барсук"
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Большой дом девятнадцатого века, сохранивший часть отделки и в двадцать первом. Незадолго до возникновения Зоны здесь хотели открыть интернат - вот только почти сразу закончились деньги и стройку забросили. Некий Панас создал в усадьбе бар и гостиницу для сталкеров и низкими ценами привлёк многих. Сюда же сдают найденные артефакты - правда, платит Панас скуповато. Примерно раз в две недели в старую усадьбу приходят военные и ловят двух-трёх сталкеров, не успевших спрятаться в подвале. Ведь гостиница потому и зовётся "Барсук", что большая и запутанная, словно барсучья нора...

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

JLucДата: Суббота, 19.01.2013, 22:06 | Сообщение # 196
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парнас пожал плечами и скрылся в небольшой подсобке, где пропадал около минуты, а затем вышел со свертком и положил его на прилавок:
- Как это там в лучших домах Ландона говорят? Желание клиента - наш закон... ну или как-то так. В общем бери деньги, тут одинадцать штук в гривнах, а контейнер свой спрячь хорошенько - я не спрашиваю где ты его взяла, но найдутся люди. Что-то еще хотела? - Спросил он видя, что девушка не торопится уходить.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:41 | Сообщение # 197
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон кивнула:

- Джёрнавитшы... Я зловила сИгнал про ратунек. Цо ест з ними?

Объяснять, как она "зловила" радиосигнал в Зоне, Диана не хотела. Следовало сначала обустроить колонию в Заповеднике, а потом уже распространяться о ней...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:56 | Сообщение # 198
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парнас на секунду опустил глаза, затем чуть заметно мотнул головой и подавшись вперед оперся локтями на прилавок:
- Я не знаю... пока никто с новостями до меня не доходил, но кое-что тебе расскажу. Сталкеры, вроде тебя, добывают в Зоне артефакты, а потом сбывают их мне и другим скупщикам, мы в свою очередь, по своим каналам, перепродаем их третьим лицам. В последнее время очень много камушков стало всплывать на черном рынке, стали часто светиться в других местах, странах и это обеспокоило властьимущих - они пришли к выводу, что в Зоне налажена целая схема по добыче и вывозу столь ценных ресурсов и решили вырубить корень зла. Отправили в Зону несколько специально подготовленных разведывательных групп, с целью обнаружить оплоты сталкерства... и они обнаружили.
Парнас тяжело вздохнул, достал из под прилавка уполовиненную бутылку коньяка и осушил ее на три четверти. Потом поморщился, кашлянул и завершил свой рассказ:
- У меня один знакомый вертится в определенных кругах, я ему плачу, а он мне информацию сливает. Ну вот, позавчера рассказал, про всю эту канитель с разведкой и про то, что в заброшенном поселке целый сталкерский лагерь обнаружили. Начальство тогда приняло решение - провести карательно-показательную акцию, отправить в поселок солдат и броню, причем не скрытно а с красной дорожкой и фанфарами, чтоб другим неповадно было... Задачу поставили четко, правда не официально, на бумагах то они должны арестовать нелегалов и предоставить их судьбы судьям, а на самом деле им сказали: "Живых не оставлять, пленных не брать... хотя пару бродяг оставьте, чтоб остальным рассказать смогли", ну или как-то так... так что сдается мне в поселок еще не скоро сталкеры потянутся, да и желающих Зону топтать поуменьшится.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:15 | Сообщение # 199
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Добже... - кивнула Диксон. - А цо з мойей кватерой? Тшы Марковна брала новых?

Из ответа Диана поняла, что её, конечно же, заочно выселили, а вещи растащили сталкеры.

"Чёрт возьми, даже паяльника теперь нет..."

Теперь у Дианы нет дома за пределами Зоны. А значит, нужно оружие. Да, деньги были чужими - но Тихон вряд ли стал бы обижаться на то, что Ксановска вооружилась. В лесу, полном зубров, ходить без оружия смертельно...

- Я знов до Зоны... Мне тшеба оружйе. Драбавик йест?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Среда, 30.01.2013, 10:22 | Сообщение # 200
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Услышав вопрос, Парнас сначала слегка замялся, а потом нехотя сказал:
- Ты же знаешь эту скрягу... Даже месяца не прошло, а она твои вещи уже продавать начала, ну про жильцов сама понимаешь. - он опустил взгляд и кивнул, как бы понимая, что сейчас чувствует Диана.
Следующий вопрос немного оживил обстановку и он слегка подавшись вперед сказал:
- Найдется, недавно один сталкер... а в общем неважно - главное, что есть.
Парнас развернулся и ушел в подсобку. Он пропадал там около пяти минут, а затем вышел, при этом с собой вытащил картонную коробку, в которой, судя по надписям, должны были быть лыжи. Он положил коробку на прилавок и негромко сказал:
- Мосберг 500 - настоящий американец. Случайно в руки ко мне приплыл, а хранить тут его опасно, сама понимаешь. В общем отдам тебе его и две коробки выстрелов за двадцать тысяч.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Среда, 30.01.2013, 20:31 | Сообщение # 201
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Гривень? - переспросила Ксановска. Панас кивнул. Диксон начала пересчёт:

"Двадцать тысяч на триста двадцать... шестьсот сорок тысяч. Сверх моих двухсот ещё четыреста штук... то есть тысячу двести в гривнах. Сойдёт..."

- Добже. Мойи двещче дваджещьча джевячь тыщчь. И тыщча двещче гривень. Верно?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Вторник, 05.02.2013, 23:35 | Сообщение # 202
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парнас взял деньги и перещитал, затем устремил взгляд куда-то в потолок, ему казалось, как и многим другим людям, что так думать легче. Через минуту он довольно кивнул и спрятал деньги куда-то под прилавок:
- Все верно, он теперь твой, но чуть что - ты не у меня его покупала. - он слегка улыбнулся и подвинул коробку к Диане. - Что-то еще?


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Среда, 06.02.2013, 14:48 | Сообщение # 203
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон подумала. Что ещё ей может пригодиться? Денег у неё теперь нет, оружие - наоборот, есть. А может...

- Може, сталкЕры ещчь, кто до Джёрнавитшей? Мне йедной не достач Джёрнавитшей...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Четверг, 07.02.2013, 11:26 | Сообщение # 204
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парнас изобразил задумчивое лицо и постучал пальцами по столу:
- После того как я рассказал людям про рейд, у многих в Зону ходить желание пропало, не то, что в Дерновичи. Так что сама... - он осекся и довольно хмыкнул, - помнишь Барновских? Ну, та семья, отец и двое сыновей, те, что вместе всегда за периметр лазали. В общем недели две назад они снова в Зону ушли, а позавчера братья вернулись, без отца. Он их артефакты отправил сбыть, а тут рейд. - Он осмотрелся по сторонам, видимо искал братьев. - Тут их нет, у себя в комнате еще наверное. В общем они решили идти, батьку своего искать - вдруг выжил, даже оружие достали где-то, видел у них наган старенький и ТТ. Они в 34 номере, так что с ними поговори.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©


Сообщение отредактировал JLuc - Четверг, 07.02.2013, 11:29
 

SeyyarДата: Четверг, 07.02.2013, 19:47 | Сообщение # 205
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Добже, дякую! - кивнула Диана. Барновских она, конечно же, помнила. Но тащить их в Зону, не спросив у Тихона, всё же не решилась. К тому же остальные вполне могли уже всё закупить - а значит, надо шевелиться.

"Схожу на рынок, а потом уж вместе сюда".

- До видзеня!

---> Город Наровля


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 19:27 | Сообщение # 206
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- За мной йидите, - сказала Диксон Тихону и Тане. Миша и Андрей остались следить за грузовиком.

Троица осторожно спустилась в бар.

- Джень добры! - поприветствовала Диана бармена второй раз за полтора часа. - Ото бармен Панас, - появнила Ксановска Тихону и снова обратилась к Панасу. - Тшы Барновски ешче здещ?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Среда, 13.02.2013, 20:50 | Сообщение # 207
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Парнас отвлекся от протирания стойки полотенцем цвета грязи и посмотрел сначала на Диану, а затем на ее спутников. С Тихоном ему уже доводилось встречаться, поэтому он приветственно кивнул и ответил:
- Да вроде здесь, я не видел чтобы они выходили из номера.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 16:10 | Сообщение # 208
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Добже, джякуйем, - кивнула Диксон. - Тихон, Барновски здещ.

Оглядывая "Барсук", Ксановска вспомнила ещё об одной вещи, которую совершенно забыла: радиодетали! А, в отличие от приёмника, передатчик на коленке не собрать... А главное - Марковна выбросила паяльник! Придётся либо искать что-то новое у старьёвщиков, либо возвращаться на рынок.

И всё же сначала Барновские. К Диане они относились неплохо, так что ей лучше бы присутствовать при разговоре. Если братья уйдут в Зону - от них будет толк. А папаша их почти наверняка в Дёрновичах - или у зубра на рогах. Третьего просто не дано...

"Номер" Барновских всегда был одним и тем же - вторая дверь слева. Поэтому Диксон уверенно постучала.

- Кто? - послышался скрипучий голос Лазаря - младшего из братьев.
- Диксон! - представилась Ксановска.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Четверг, 14.02.2013, 17:35 | Сообщение # 209
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
За дверью послышалось шебуршание и неразборчивое перешептывание, видимо брать совещались, о том, что же это за Диана к ним пожаловала, а затем раздался удивленный голос:
- Ксановска!? Ты что ли?
Щелкнул замок и дверь открылась. Внутри стояли двое и оба были вооружены, но увидев девушку спрятали стволы:
- Ты же пропала, нет? Целых пол года от тебя ни слуху ни духу, где была!? - Младший был определенно рад видеть знакомое лицо, а вот на спутников поглядывал с некоторым недоверием:
- Кто это с тобой?


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 18:33 | Сообщение # 210
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- СталкЕры, не журысь... - улыбнулась Диксон. - Джело йест.

О "деле" она предоставила говорить Тихону - своему польскому "суржику" она не доверяла. К тому же не она руководила колонией в домике лесника. Она, как пошутили бы пятью годами позже, всего лишь "менеджер по связи". И решила, пока Тихон говорит с Барновскими, сходить к Дыре - местному старьёвщику. Такая вещь, как паяльник, к нему вполне могла уплыть. И он вполне мог её не перепродать - сталкерам паяльник нужен не чаще, чем одеколон...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат