ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

Восток-5Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:35 | Сообщение # 121
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Вроде бы осложнений никаких нет, да и перевязка прошла успешно. Только вот как дальше будет изменяться эта рана - неизвестно. Так или иначе - это не стоит пускать на самотек.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ДезертирДата: Четверг, 21.06.2012, 14:54 | Сообщение # 122
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Возвращение. Ранение напарника.



Похоже, рана была хорошо промыта и перевязана. Улыбнувшись самому себе, я понял, что долго рассиживать не следует, именно время сейчас у нас враг, не считая военных конечно. Но, военных нет, а время идёт и без нашего вмешательства. Снова взгромоздив напарника, после того, как он одел ботинок. Пришлось трудно ему, хотя не уверен. Но, небольшую таблеточку обезболивающего, которую мне ещё дал убитый сталкер, была отдана ему. Лицо его изменилось как - то, и смотрел он теперь на меня по другому, как, не пойму, но это сейчас не важно, нужно сваливать. Близжайшее место, где могут помочь - гостиница. Там и спрашивать не будут, а если в больницу, то тут же найдут у нас стволы, и всё. Хана! Смотря по сторонам, мы направились дальше, теперь путь был немного легче, почему, я так и не понял, но пришлось натянуть куртку, город был уже перед нами, а увидев на мне рваную футболку, появится народ, который захочет узнать или помочь, а он не нужен. Последнее, что я сказал напарнику:
- Ты притворись пьяным, так меньше внимания.


Анкета
 

ФельдшерДата: Четверг, 21.06.2012, 15:16 | Сообщение # 123
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Николай улыбнулся сам себе, от чего же? Но сейчас было не до этого. Теперь в голове парня бушевали мысли, о предназначении нас, вдобавок если мы сейчас вернёмся к Панасу то он как минимум удивится, а чего хуже может и пинками из бара погнать. Мол: "быстро в степи пока не огрел бутылкой!" Хотя кто его знает, душа бармена для нас потёмки! Николай снова подсадил меня на плечо и понёс в направлении бара Панаса. Отличная мысль! Тогда ждал доктора - не дождался, а теперь что? Ждал, ждал и помер? Уж лучше тогда сразу на электрический стул, быстрей помру чем вот так ожидая спасательного круга. Хотя, теперь то как я понял ему можно доверять, может даже узнает настоящие имя мистера Фельдшера. Парень в сердцах улыбнулся и совсем по чуток, но было видно что это больше помогает чем просто висеть бездушным камнем, но после слов Николая мне снова пришлось притвориться балластом, а точнее пьяным балластом. С таким то ураганом мыслей можно было легко притвориться забулдыгой, в голов каша примерно такая же как и у пьяницы, в принципе до состояние "улитки" Димка ещё не разу не напивался, но из фильмов и по виду уличных забулдыг можно было взять что-то общее, объединить и... всё бы получалось если бы не неловкие шажки то боли бы и не было, а так лишний шаг и дикая боль что прерывает весь маскарад. Мы уже приближались к тому чему намеревались. И вот уже дверь отворилась перед нами.
-------> Гостиница "Барсук"


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью


Сообщение отредактировал Фельдшер - Пятница, 22.06.2012, 07:23
 

ПропагандаДата: Суббота, 07.07.2012, 15:24 | Сообщение # 124
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Восточный край Северного Периметра ---

Автомобиль вскоре доехал до знакомого старинного здания и остановился возле входа. Людей, как это ни странно, на улице не было вообще.
- Ну, что, Вася.
Парень повернул голову к сталкеру, на миг остановившись взглядом на игрушечных игральных костях, висящих на зеркале.
- Вот и приехали. Хорошо сходили… - продолжил Йога. Затем замолчал, перебирая пальцами на руле, хмыкнул. Через полминуты всё-таки заговорил. – Короче. Помнишь, как того кабана завалил?
Васька вспомнил свой панический страх, хрип зверя за спиной, дерево, на которое забрался от собак, коричневую бандану Йоги, стреляющего по собакам, затем уже валяющегося почти что под копытами приближающегося кабана…
- Такое забудешь, - сказал он, чувствуя, как по телу бежит холодная волна от тех картин.
- Угу. В общем, это… Ты мне помог тогда сильно, не зассал. Хоть я и так уже тебе много показал и рассказал, иной мог бы и за это деньги тянуть… Когда приедешь сюда на следующих выходных, я в баре буду сидеть – если надо будет, то во вторую ходку поведу тебя даром, в уплату.
- Спасибо, Йога,
- помедлив и не придумав ничего другого, сказал в ответ Васька. – А за этот раз?
- По уговору,
- пожал плечами сталкер.
- У меня с собой только те гривны, что дал Гришаев, и русские рубли. Или я сбегаю за?..
- Да любой валютой,
- поморщился Йога, - мне без разницы. Только посчитай, сколько это будет по курсам.
Курс русских и белорусских рублей Васька знал точно, выходило один к девяти десяткам. Изогнув одну бровь, он принялся считать в уме и шевелить губами. Ровное число не получалось. В ход пошли обоюдные соображения, как лучше сделать. В итоге парень отдал проводнику пять тысяч русскими и коробку имеющихся ружейных патронов – это по предложению Йоги.
- Всё, бывай, Вася, - сказал сталкер на прощание и пожал парню руку, после чего Васька, держа под толстовкой АКС со сложенным прикладом, а в руке – рюкзак и бронежилет, вышел из машины.
«Семёрка» уехала, а парень вошёл в гостиницу.

--- Гостиница «Барсук»
---------------------------------------------

Гостиница «Барсук» ---

Достав и включив телефон, Васька нашёл в нём нечёткий снимок карты Наровли, припоминая оригинал, нашёл на ней автостанцию и пошёл к главной дороге. На углу улицы какой-то мужик сидел на корточках перед мотоциклом и что-то в нём ковырял. Когда парень проходил мимо него, он обернулся через плечо и окинул Ваську равнодушным взглядом, затем занялся своим прежним делом. Лицо, всей нижней половиной заросшее густой чёрной бородой небольшой длины, казалось странным в сочетании с тонкими бровями, и парень позабавлено растянул губы в смешке, как только отошёл от мужика на несколько шагов. Потом сделал лицо отрешённым и оглянулся назад. Лица толком разглядеть не получилось – мужик в этот момент отвернулся, зато увидел, что за мотоциклом лежит футляр от гитары. «Интересно», - подумал Васька, - «на байкера, вроде, не похож. А мотоцикл выглядит убито».
На улицу Ленина парень вышел с ещё одним смешком на губах – мотоциклист за спиной витиевато выматерился, видимо, что-то с его «скакуном» не заладилось. Наровля казалась действительно пустой для своих размеров, по дорогам хорошо, если иногда проезжали автомобили. Людей Васька увидал всего-то троих, и те вскорости скрылись в одном из переулков. В Бибиках, где жил парень, было и то живее во всех смыслах этого слова.
При мысли о доме в животе забурчало. Мачеха готовить умела хорошо, притом по расписанию – сегодня, например, на ужин должен быть плов с курицей. «Так, потом, всё дома», - погнал Васька эти дразнящие мысли, так как рот начал наполняться слюной.
Позади послышался басовитый голос, Васька обернулся. Всё тот же мужик теперь стоял около мотоцикла и, судя по поднесённой к уху руке, с кем-то ругался по телефону. Или просто так громко разговаривал. Другой рукой, с зажатой в ней грязной тряпкой, он жестикулировал. «Не везёт», - подумал Васька и решил больше не отвлекаться на него, поправил лямки рюкзака на плечах. Без бронежилета шагалось гораздо веселее, всё-таки, ничего всё тело не отягощало, а к рюкзакам разной тяжести парень был привыкший – за одиннадцать-то лет школы.
- Парень! Эй, парень!
Васька замедлил шаг и повернулся, рассудив, что вряд ли какого-то ещё парня видал поблизости мотоциклист.
- Постой! – крикнул тот ещё раз, махнув рукой, затем перегнулся через мотоцикл, достал футляр и рысью побежал с ним к Ваське.
«Чего это он?» Мужик оказался высоким, в меру грузным. Подошва его обуви тяжело стучала по тротуару. Когда он подбежал на десяток метров и перешёл на шаг, вешая футляр за ремень на плечо, Васька понял, что ростом тот ещё выше, чем показалось сначала – если бы парень посмотрел прямо, то упёрся бы взглядом в ямку между ключиц мотоциклиста. «Ну и дя-а-адя…»
- Парень, слушай… - мужик остановился напротив Васьки. – Ты не подскажешь, где тут вокзал или станция? Мне бы до Гомеля доехать, а то мотоцикл, зараза, сломался, без разбора не починить.
- Здесь автостанция есть, где-то пара километров до неё… Если по этой улице дойти до конца, а потом свернуть налево и идти так по прямой, то до неё и дойдёте, - объяснил Васька, подняв лицо вверх.
Мужик же, в свою очередь, смотрел на парня вниз.
- Значит, до конца и налево, ага. Спасибо, - улыбнулся тот. – А ты не в ту сторону идёшь? С рюкзаком, тоже приезжий, наверное?
- Да, тоже туда иду.
- Ну, тогда пойдём вдвоём, хоть поговорить будет с кем…

За те полторы сотни метров, что они успели пройти, Васька уже знал многое и о самом мужике, и о том, что он делает в Наровле. Звать его Демидом, любит жить в движении, потому как на одном месте вскоре надоедает и хочется оторваться от всякой житейской суеты. На гитаре выучился играть сам, без учителей и самоучителей, и играет на ней довольно-таки неплохо – в несчитанных походах на природу со многочисленными друзьями всегда играл, и всем нравилось, бывало, полночи напролёт так у костра сидели. Мотоцикл? Да какой там мотоцикл – горе одно, на свалку давно пора. Вон, даже оставить не побоялся – если и попрут, то невелика потеря, Демиду друг обещал другой продать на этой неделе. А вообще, ему больше нравится с парашютом прыгать, ещё когда в войсках дяди Васи служил к этому делу пристрастился. Но сейчас уже как-то всё меньше стало, до этого он автостопом всю Украину и половину России повидал, с друзьями как-то даже на Дальний Восток собирались ехать, да не вышло – Костяна за массовую драку повязали тогда. Потом отпустили, конечно, но уже ни у кого не было настроения куда-то ехать. Сейчас вот в Гомеле со своими старыми братанами, ещё с армии, собирается погулять, думает, что будет весело.
А вот сколько Демиду лет, Васька так и не понял, а спрашивать не стал. На вид можно было дать как минимум тридцать, а по максимуму – все сорок пять.
До этого парень думал, что все болтуны быстро наскучивают, и старался с такими особо долго не общаться, но в этот раз вышло совсем наоборот, Демид к тому же оказался интересным, можно сказать, мастерским рассказчиком. Успев поведать одну смешную историю из походной жизни, он вдруг приостановился и предложил:
- Слушай, а чего мы напрямую не пойдём? Так ж короче будет.
- Да можно и напрямую,
- согласился Васька.
Они перешли дорогу, пошли через дворы домов и переулки. Демид продолжал рассказывать всякие истории одну за другой, иногда очередная прерывалась смехом в две глотки. Васька уже весь обратился в слух и просто шёл рядом с мужиком, уже не следя за дорогой. Когда они проходили в подворотне, он посмотрел на стену, измалёванную неизвестным уличным хулиганом, и неожиданно его согнуло пополам. Из лёгких выбило воздух, вдохнуть получалось с трудом. Парень начал валиться с ног, но в следующий момент понял, что его подхватили и рывком приставили к той самой стене, на которую он до этого любовался. Одновременно с этим он ощутил, как у него заболело под рёбрами – в дыхалке, да так, что глаза невольно защипало. В поле зрения появился Демид, держащий его за плечи в прямом положении, чтобы не сгибался.
- Порядок? – спросил он всё ещё ничего не понимающего парня.
- Что?.. – просипел тот, дыша ртом.
- Стой спокойно, сталкерок, иначе ещё раз впишу. Посильнее.
«Это Демид!» - ошарашенно подумал Васька, поняв, откуда ему прилетело и чем. Под дых – тихо и болезненно.
- Кивни, если готов меня слушать.
Парень всё ещё пытался дышать, потому сделал так, как ему подсказали.
- Такой молодой, а уже воровством занялся. Не стыдно в чужие тайники руки свои совать, а? – укорил его Демид. – Знаешь, что за такое бывает у честных сталкеров? Пуля во-о-от сюда.
Его палец упёрся в Васькину переносицу.
- Ты о чём? – спросил он.
Нынешний Демид сбивал его с толку – так он не был похож на компанейского и добродушного мужика теперь, как будто с лица маску сдёрнули. Вроде бы, лицо всё то же, а как будто уже и нет. Выражение на нём другое, более жёсткое, без тени улыбок или веселья, даже карие глаза стали какими-то холодными. И эти холодные глаза сейчас глянули на Ваську с прищуром:
- Вписать ещё раз?
- Не надо,
- мотнул головой парень.
- Тогда не неси хуйню, ты знаешь, о чём я.
- Что ты от меня-то хочешь?
- Много чего. Первое – ты рассказываешь, что нашёл в тайнике. Второе – ты говоришь, куда это дел. Третье – ты говоришь то, что посчитаешь нужным, но только правду,
- Демид отшагнул от Васьки, дабы не нервировать его, и сложил руки на груди. Футляр с гитарой стоял прислонённый к стене так же, как и парень. – И не ври – я это узнаю сразу.
Васька уже не знал, чего в нём больше – обиды, опасения или злости? За один день на него свалилось слишком много и без скидок, а теперь он вляпывался в одну неприятность за другой – сначала Панас, теперь взявшийся из ниоткуда Демид… Да и отец дома…
- Там были консервы, пачка патронов от ружья, - начал говорить Васька, уже оправляясь от удара исподтишка, - ещё деньги, большое «яйцо» из синей изоленты и фляга с чем-то.
- Ну?
– изогнул бровь Демид.
- Да! Больше ничего не было… Деньги мы с одним сталкером поделили, я себе взял консервы, патроны и это «яйцо», а сталкер этот…
- Не юли. Так и говори: Йога взял, и тэ-дэ, и тэ-пэ,
- так же неожиданно, как и ударил, перебил его мужик. – Не смотри на меня так, продолжай.
- Ну… Он взял флягу… Потом я ему часть денег и патроны отдал… А «яйцо» - Панасу, там артефакт оказался.
- Во-о-от как. А теперь давай третью часть.

Васька замялся, глядя на него. «Что говорить? Я и так уже всё сказал! Отвяжись!» - подумал он, но потом вдруг выплеснул из себя:
- На! Тайник этот был Валеры Рака, который умер давно, а вещи его Панасу понадобились, вот он меня и послал! А ты… Ты кто, чтобы не за своими тайникам следить? Откуда ты вообще знаешь всё?
Демид опять прищурился, помолчал какое-то время, пристально глядя на Ваську. Тот начал думать, что сейчас мужик его будет бить, и приготовился быстро выхватить из кармана тракер.
- Вы двое пришли туда чуть раньше меня, начали копаться, а я за вами тихо наблюдал. Йога не заметил – хуй слепой, пусть и тёртый сталкер… А потом вы оттуда ушли. Я потом подходил, глядел на пустой мешок. Не нужно иметь много ума, чтобы догадаться, куда вы пошли. Так что как вы из леса к роще скакали, я уже с окраины Наровли видел. Дальше… Сам догадайся, не дурак, вроде.
- Ты кто?
– повторил Васька.
- Я… Ты только никому не говори, хорошо? А то больно будет, – он усмехнулся. – Валера не умер, он избавился от своей болезни и пропал из виду, распустив слух, что рак сожрал его в последнем рейде. Догадался, кто я?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Суббота, 07.07.2012, 15:26
 

DimarkДата: Суббота, 07.07.2012, 15:40 | Сообщение # 125
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Подтверждаю.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

JLucДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:23 | Сообщение # 126
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Наконец Тихон и Таня вступили на прочную, пусть и довольно избитую, асфальтовую дорогу. Впереди виднелись довольно плотные ряды хрущевок и трехэтажек в некоторых окнах которых горел свет. Иногда рядом с ними проезжали машины, преимущественно УАЗы и жигули, но иногда встречались и иномарки вроде опеля и фольксвагена:
- Наконец то мы пришли в цивилизацию, а то я уже устала бродить по этим лесам и бояться каждого шороха! - воскликнула Таня с ноткой восторга в голосе.
- Ну ты скажкшь тоже, лес это здорово, но опасно, да. Однако с другой стороны в этом городе не менее опасно. - Сказал Дима вспомнив двух молодцев с оружием, которых видел на лесопилке. - Ты где остановиться то думаешь?
- Я буду в гостинице, у меня там друг хороший постоянно живет, а ты завтра заходи, я тебе помогу с твоим делом, хорошо?
- Я надеялся, что ты это скажешь, -
сказал Тихон с улыбкой на лице, - буду рад принять твою помощь.
- Ну вот и договорились.

Они шли по довольно тихим улочкам города по направлению к гостинице, только теперь Таня была ведущей - город она знала куда лучше Тихона. Они шли не по основным дорогам, а проходили какими то тихими и опасныи переулками, в некотрых из которых встречались пьяные компании, которые затихали когда Тихон и Таня проходили мимо и проважали их взглядом. От этих взглядов становилось слегка не по себе, но Дима старался не обращать на это чувство внимания. Вскоре они вышли на небольшую площадь перед гостиницей.

Переход:
Гостиница Барсук


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ПропагандаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:39 | Сообщение # 127
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Рак? – со смесью недоумения и недоверия вопросительно произнёс Васька.
- Да. Только я уже долгое время Демид, запомни, - неопределённо качнул головой «воскресший» сталкер. – А Панас, сука такой, уже моими тайниками повелевает. Ишь, губу раскатал… И чего он? Получил, что хотел? – с вдруг появившимся интересом в глазах спросил он.
- Нет…
- Ещё бы. Готов поспорить, что ему нужно было содержание фляжечки… Которую зажилил внаглую твой подельник-слепой-кхм-Йога.
- Угу,
- хмуро потёр нос тыльной стороной ладони. – Он мне не подельник, а проводник.
- Во-о-от как.
- И вообще… Все думают, что Валера Рак умер давно. А раз так, то зачем уже ему его вещи? Или не так? Я могу тебе вернуть деньги, которые брал,
– парень начал потихоньку, без резких движений снимать рюкзак.
Демид сунул руки в карманы и огляделся, пожал плечами:
- Ну, так-то ничего такого, да… Но у нас-то вдруг вышло, что Валера Рак не совсем помер, правда? – он с хитрецой подмигнул Ваське. – Пока у себя подержи, я забрать в любой момент смогу. А сейчас нам с тобой предстоит следующее… Да, именно «нам», а не «мне», не выёживайся… Что в той фляжечке плескается, никому знать не обязательно, совсем-совсем…
«Ну да, ну да, не самый умный. «Мёртвая вода» какая-то», - подумал Васька и настороженно стал ждать, что скажет дальше Демид.
- Итак, нам предстоит найти Йогу, чтобы он отдал мне эту несчастную фляжечку. Она моя, а вы тут левой дорогой вообще, - безапелляционно заявил тот.
«Всем теперь нужен Йога… И все сначала находят меня», - скользнула угрюмая мысль у паренька. – «Куда же я ввязался… Теперь не попаду домой. Пиздец мне от батьки будет».
- Мне домой надо срочно, - без особой надежды попытался отвертеться Васька.
- Не мои проблемы, честно, - Демид с деланной скукой на лице почесал бороду. - Поэтому сейчас я иду обратно к мотоциклу, ты мирно и без фокусов топаешь со мной, затем мы садимся на колёса и едем в гости к Йоге. Ага? Ага.
Сталкер развернулся, подхватил футляр с гитарой и быстрым шагом пошёл обратным путём. Васька не двинулся с места, лишь поправил лямки рюкзака. «Смотаться, что ли?» - мелькнул в голове шальной план, Васька хотел было уже дёрнуться в другую от мужика сторону, как тот громко предупредил, уже выходя из подворотни:
- Побежишь – догоню и уши оторву.
«Тьфу. Козёл самоуверенный», - насупился парень, после чего пошёл следом за ним.
Дорога до гостиницы проходила в молчании, Демид больше небылицы – «или всё-таки быль?» - не рассказывал, он просто шёл, отмеряя широкие шаги. Ваське приходилось спешить, чтобы поспевать за ним, одновременно с этим он обдумывал своё положение. «Уже два часа дня… Блин, успеть бы хотя б к вечеру домой, тогда ещё терпимо будет… И как мы заявимся к Йоге? А вообще, он знает, где Йога живёт?» Последний вопрос и был задан, когда они уже почти дошли до мотоцикла.
- Знаю, - кратко ответил Демид.
Возле его мотоцикла топтался пацан, по виду – чистый гопник. Хмуро-задумчивое лицо, в зубах сигарета, руки в карманах штанов-треников. Пришедших он встретил невозмутимо, скользнув по ним цепким взглядом и сделав затяжку. Для этого ему пришлось вытащить одну руку из кармана. Демид подошёл к «скакуну», побил носком ботинка по колёсам, проверил замок, после чего повернулся к гопнику.
- У мово батьки такой ж «Ижак» был, - поведал тот, продолжая смолить и нисколько не смущаясь.
- И куда делся? – поинтересовался сталкер.
- Я разбил, - будничное пожатие плечами. – Дядь, дай прокатиться?
- Не, я его сам разбить хочу.

Гопник выкинул на дорогу окурок и молча удалился по тротуару, а Демид что-то поковырял в мотоцикле, надел футляр за ремень на спину, затем уселся на «скакуна», вставил ключ зажигания. «Ижак» заревел без каких-либо затруднений. Мужик глянул на Ваську и мотнул головой назад, мол, садись. Как только парень уселся, мотоцикл рванул с места.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Понедельник, 09.07.2012, 00:42
 

DimarkДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:50 | Сообщение # 128
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Мотоцикл с хриплым ревом выехал на шоссе, а затем свернул на проселочную дорогу. Там можно было беспрепятственно пройти пограничные посты и оказаться в соседнем государстве. А по делу, то на южный периметр ЧЗО.
Рак Демид конечно же не знал где живет Йога. Потому что мало кто будет жить возле Зоны, очень мало, особенно опытные сталкеры, а Йога был опытным. Но все таки единственное место где все сталкеры, рано или поздно появляются, так это Бар со странным названием "Шти".
Сюжетный переход. Север Чернобыль - 6.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 16:18 | Сообщение # 129
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Долго тянулась поездка через пол страны. Сначала электрички, а потом автобус. И вот наконец парень прибыл в Наровлю. За спиной несколько сотен километров, отделяющих прошлое и настоящее. Хоть с виду город был серым и тихим, но что-то было другим. Дающим надежду на перемены.
Мыслей у парня было много... Очень много... Но волновался он пока лишь о том, где остановиться и переночевать. Стоять и смотреть на город и на людей, которые спешат, можно часами, но Паша был нетерпеливым человеком, или скорее просто не любил тратить время зря, и поэтому скорее перешел к действиям...
Куда идти парень не знал и поэтому просто сел на автобус идущий к гастроному "Крокодил"...
--- Гастроном "Крокодил"

Добавлено (11.08.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Когда Паша вылез из автобуса, начал моросить дождь.
Терпел, терпел, да не вытерпел... вот паскудство...
Не ожидая пока дождь усилиться парень скорее отправился в назначенное место. Пару улиц от остановки ему всеже пришлось пройти. Сразу за ними и располагалась Звезданая. Улицу самостоятельно он всеже смог отыскать, но определить дом нет. Тем более, что ни на каждом из них висели и сами номера.
Посреди улицы расстилалась старая потрескавшаяся асфальтная дорога, овраги были немного заросшими. Все это немного создавал атмосферу тишины и безмятежности, которую время от времени разрывали лай собак или голоса людей.
Один из местных жителей шел навстречу Паше по противоположной стороне асфальтки, к нему и обратился паренек за помощью. Перешел на противоположную сторону дороги и поставил сумку рядом с маршрутом местного.
- Прошу прощенья, а вы не подскажите как мне найти тринадцатый дом по этой улице??


Анкета ПАРЕНЬКА
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 18:37 | Сообщение # 130
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- Тринадцатый?- судя по большому алюминевому бидону, который старик вез на тележке, на улице не было воды, времення это мера или водопровод отсутствовал тут как данность было не известно,- к Алке что ли, ну ты значит это, идешь до конца улицы, увидишь дом у него крыша у единственного оцинковкой покрыта, он и будет.
После этого дед решил, что разговор окончен и двинул дальше.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 18:49 | Сообщение # 131
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Дед снова пошол по своему маршруту, а я по своему.
Оцинкованная крыша, мдаааа..., интересно...
Пройдя метров пятьдесят, вращая своей головой на все 180, парень всеже заметил домик. О
Ага, а вот и он..
От асфальтки к коридору вела тропинка, на пол пути перегороженная калиткой. Минув её парень подошел к входной двери и постучал, в ожидании той самой Алки...


Анкета ПАРЕНЬКА
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 19:01 | Сообщение # 132
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Алкой оказалась старушка лет... сколько ей лет было трудно сказать, но ей точно перевалило за пол века. Одета она была по деревенски, голову венчал зеленый с разноцветными цветочкам платок. Подозрительно осмотрев Павла она фыркнула, одев очки и поглядев еще раз и наконец произнесла:
- Слушаю милок?- произнесла она и выжидательно встала, так и не сняв с двери цепочку, словно она могла защтить ее в случае чего.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 19:07 | Сообщение # 133
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

- Так я на счет жилья, это я вам днем звонил, сегодня,вот... - ответил Паша.
Што это будет старушка он никак не ожидал, и поэтому немного был шокирован или даже удивлен - непонятно.


Анкета ПАРЕНЬКА
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 20:19 | Сообщение # 134
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- Ну проходи, только ноги вытирай,- старушка пропустила Павла во внутрь. Дом оказался несколько потрепанным, обоев не было, зато на окнах висели довольно плотные шторы, стол, несколько стульев, в спальне кровать на пружинах, на которой лежали два тюфяка. Воды действительно не оказалось. Старушка объяснила, что во дворе есть колодец, еще в доме была русская печка, несколько предметов столовой посуды, высокий, холодный и сухой подпол с электричеством.
Отдельно нужно было сказать о дворе. Там было три постройки, дровник с одной стороны, баня с другой и сарай с третьей, между ними росли высокие кусты акации, так что дворик был скрыт от посторонних глаз, еще там был дубовый стол и пара скамеек.
Старуха рассказывала, что сама жила тут со своим мужем, но тот отдал богу душу почти пять лет назад, она переехала к родственникам в сам город, а потом, около года назад начала сдавать дом. Прежний съемщик исчез почти пол года назад и больше о нем не было ни слуху ни духу. Месяц назад истек проплаченный срок и старушка решила сдать дом еще раз.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 21:44 | Сообщение # 135
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Сурово ... подумал парнишка оценив домишко из нутри. Обстановка была спартанская.
Хотя ожидать ничего лучше и не следовало... Да и наверное так оно проще, и не придеться с бережностью ходить по дому. Как в собственном бункере...
Когда старушка показал подпол, парню представилось, что это не деревенский домик, а гнездо пиратское, хотя могло быть и подругому.
Дворик - не дворик, а мечта... Сокрыт от глаз соседей, постройки в хорошем состоянии.
Да, то что нужно... Надо соглашаться, а то мало ли денег на что другое не хватит или ... а что или...

- Думаю, что это то что я искал... - парень немного притих и погрузился в себя, - А с соседями как, достопримечательности где располагаются, расскажите по подробнее, а то мне тут на долго, наверное...
Ну да, точно подметил... наверно... сам себя коментировал парнишка, мысленно тяжко вздыхая.


Анкета ПАРЕНЬКА
 

Поиск:
Мини-чат