ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 21:57 | Сообщение # 136
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- Какие достопримечательности? Я нос дальше дворика не сую, страшно. Ближние соседи тихие люди, а вот через дорогу алкоголик живет, постоянно наряд милиции к нему ездит,- заохала старушка,- дак что? Будешь брать? Почитай за двести восемдесят отдам, но за первые пол месяца оплата вперед.

Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 22:03 | Сообщение # 137
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Ну без опивош, куда же, без них никуда. Везде они есть...
- Да, брать буду, деньги,вот... - парень достал из кормана деньги и отсчитал сто сорок тысяч.
- А работа у вас тут в городе есть, ну или подработка какая? Дело в том, что я пока здесь совсем недавно, надо бы на примету взять.....


Анкета ПАРЕНЬКА
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 22:48 | Сообщение # 138
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

-Дак ты безработный?- бабка недоверчиво покосилась на Павла,- если через две недели по этому адресу не принесешь остаток за месяц, то лучше выезжай. А по работе... Тут рынок есть, может грузчиком устроишься...
Естественно, что старушка не знала ни о сталкерстве ни о подпольной жизни городка, возраст был уже не тот, да и интересы другие.
- И это, то, что найдешь в доме от старого владельца можешь забирать себе. Кроме утвари и мебели, это наше.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Суббота, 11.08.2012, 22:54 | Сообщение # 139
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

- Я не безработный, я переехал недавно просто... - пытался оправдаться парень...
Хотя какая разница... ни в том суть... А вот на счет прошлого владельца идея хороша . Как хозяйка уйдет, так и осмотрю "свои" владения.
- Ну и на том спасибо... - дальше парень не знал что делать, толи ждать пока хозяйка сама уйдет, толи проводить к порогу...
Что и требовалось ожидать - бабульки и след простыл.
Парень сел на один из стульев в прихожей, дабы отдохнуть с дороги. Этими минутами он наслаждался с упоением. Ничего лучше, чем сидеть в тихой обстановке и слушать стрекот механических часов на руке.
Вспомнив про часы, Паша сразу вспомнил и про время. Уже шесть - через пару часов стемнеет. Следует поторопиться, еще перекусить надо, да и вещи разложить...
Пройдя по комнатам несколько раз, новосел ничего странного не заметил...
Со слов хозяйки, что-то подсказывало парню, что бывший съемщик не просто так пропал. Да и занимался он ни чем иным, кроме как сталкерством.
Нет, скорее всего он был не дураком, и не додумался прятать что-нибудь в доме....
Не обнаружив в доме ничего интересного, Паша спустился в подпол вместе с сумкой, дабы разложить продукты питания для хранения.
Только здесь они смогут пролежать больше чем пару дней и при этом останутся съедобными... Больше негде...
За неимением ничего лучше, тушенка и все прочее осталось в подполе, на полках...
А что это я в темноте то?...
Вспомнив про свет, парень клацнул по выключателю висевшему прямо у крышки подпола.
Свет лампочки озарил кирпичные стены погреба и ...


Анкета ПАРЕНЬКА

Сообщение отредактировал Diablo - Суббота, 11.08.2012, 23:29
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 23:38 | Сообщение # 140
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

В темноте висела пара бушлатов, покрытых пылью и прилично изъеденных молью. Похоже, что именно в этом месте никто никогда не прибирался, такой уголок советской пыли. В самой старой одежде обнаружились пять советских рублей и больше ничего. В чем то парень был прав насчет старого съемщика, а еще что-то подсказывало, что где-то было явно что-то ценное, но вот где именно оставалось загадкой.



Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:44 | Сообщение # 141
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Пять рублей трогать парнишка не стал. Кроме как подтереться, ни на что они не годились. Бушлаты так и остались висеть в темноте. Назад паренек вылез с банкой тушенки, куском батона и некоторыми другими столовыми принадлежностями.
Голод не волк, в лес не убежит...
С этими мыслями он принялся ужинать. Желания идти на улицу и шарить по двору не было ни капли. Поэтому, закончив трапезу, он обошел все окна и двери в доме, проверил все ли закрыто и лег спать, сняв с себя верхнюю одежду.

Добавлено (12.08.2012, 10:44)
---------------------------------------------
Дело к осени идет. По утрам слабый туман, из-за которого воздух не прогревается. И поэтому к восьмому седьмому часу Паша встал. Утренняя тишина так и наполняла комнаты домика. За окнами слышалось щебетанье птиц и стрекот саранчи или кузнечиков.
Встав с постели, Паша сразу же оделся и пошел за дровами, чтобы протопить печь. И в правду, на улице было сыро и холодно. Такая утренняя свежесть разбудит любого. По коже парня пошли мурашки.
Так и заболеть можно...Полюбовавшись на природу, серое небо и насладившись утренней прохладой, парнишка больше не стоял...
Греющее душу потрескивание угольков, гул, яркое свечение огня. Вот и топилась печь. В доме стало немного теплее. На печи парнишка смог разогреть воду, остаток которой стоял в ведерке. С помощью которой впоследствии приготовил кофе. Вместе с водой разогрелась и тушенка.Завтрак был сытным и более того горячим. Запас энергии и бодрости у парня теперь были на весь день.

С новыми силами и свежей головой, парнишка принялся шарить по дому. Начал он со спальни. На кровати лежало два матраса, это парня насторожило, поскольку на одном матрасе спать и так было удобно. Поэтому матрасы он снял и тщательно прощупал... Комод конечно мог служить чемто в роли тайника, но парень слабо верил в эту идею, поэтому менее охотно заглядывал в каждую из секций. Была идея, что стенки в секциях комода могли быть двойными, поэтому по ним ему пришлось немного по стучать.... Местами ободранные стены натолкнули парня на мысль, что живший сталкер мог сделать тайник и в стене. Поэтому парень переглядел все стены, а местами и простучал. Пол и потолок постигла та же учесть...

После спальни парень направился осматривать кухню. Парень сразу же обшарил стены, пол и потолок... Вслед за этим он шарил по шкафчику и за, и под. После шкафчика он осмотрел содержимое подоконника и сел за стол. Вспомнив как бандиты прятали свое запасное оружие под стол, чтобы оперативно им воспользоваться, парень посмотрел и туда... Печь также была потенциальным хранилищем. Да и коминов, и дымоходов разнообразных в ней было много...

Зал был по просторнее. Да и в нем было по больше мебели. Просиженный диван, так и просил заглянуть в него. Подняв седушку перед парнем открылся ящик, в котором обычно хранили оставшиеся обои или постельное белье... Обыскать платяной шкаф и тумбочку-зеркало парню не составило труда... Обои со стен местами прошлось ободрать, дабы быть уверенным, поэтому после осмотра всех стен и перекрытий, комната немного преобразилась...

Прихожая была по меньше, поэтому обыскать её удалось быстрее. Трех-секционный шкаф распахнулся и вдохнул на парня пылью и паутиной...

Осмотрев дом от пола до потолка, Паша решил осмотреть его снаружи.
Есть чердак...А вот и лестница.
Лестница стояло у сарая. Приставив её к дому парень залез на чердак и открыл дверцу, которая смотрела во дворик. Чердак был пыльным. Возле дымохода стоял небольшой сундук, его осмотр показал, что в него не заглядывали больше, чем в подпол. Обойдя дымоход вокруг и осмотрев углы, парень закончил осмотр чердака...



Анкета ПАРЕНЬКА
 

РимонДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:25 | Сообщение # 142
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Где-то вначале пути Павел начал мыслить не в ту сторону, но и эти поиски дали свои плоды. Во-первых он нашел довольно новую тетрадку 24 листа в клеточку, но написанное в ней было бесполезным набором букв. Потом нашлось две смятые купюры номиналом в сто гривен. В печке обнаружился стрелянная гильза, на основании красовалось "9х19 мм"
А еще он нашел там дешевую зажигалку, примерно на половину полную и небольшой плоский серебристый ключ.
Больше поиски в доме ничего не дали.



Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:24 | Сообщение # 143
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Находки были не столь ценными, но все же это лучше, чем ничего.
Каждую из последующих построек он внимательно осматривал не двигаясь на месте, чтобы понять, что в них не так. Первым парень решил осмотреть сарай. Открыв дверцу он увидел его содержимое. Это были садовые принадлежности.
Пожалуй, вилами и лопатой стоит вооружиться.... Паша сделал это на тот случай, если бывший съемщик оставил "клад" после себя. Кроме того сталкер решил навести в сарае порядок, так как он здесь надолго, то рано или поздно сараем придеться воспользоваться....
Приставив лопату к двери бани, он вошел в предбанник. Пара лавочек, гвоздики для одежды и всякая дребедень, в которой пришлось порыться. От туда же, можно было забраться на баню, где сушились веники. Осмотреть это место было здравой мыслью.... Затем полез в саму баню, хотя уж там, он найти ничего даже не надеялся, но именно на свою неуверенность он и полагался...
А вдруг баню не любил. Может в печь и спрятал что...
Затем Паша пошел под навес, где лежали дрова. Несколько минут смотрел на них. Ничего кроме как переложить их с места на место он не придумал...
Единственным местом, которое он еще не осматривал на этом участке осталась лишь земля и акации. Взяв в руку вилы, сталкер ходил по участку мерными шагами, сминая траву и всаживая их в землю. Такой же детальны обыск он провел и с акациями. Лавочки со столом он не обошел стороной...


Анкета ПАРЕНЬКА

Сообщение отредактировал Diablo - Воскресенье, 12.08.2012, 16:27
 

РимонДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:05 | Сообщение # 144
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Самой интересной находкой оказался рюкзак из непромокаемой ткани, в котором нашлось несколько интересных предметов. Во-первых довольно неплохой тактический компас, две обоймы, правда для какого пистолета он установить не смог, но патроны там были 9 х 19 мм, два сухпайка, горсть металлических болтов, гаек, шайб и прочих монтажных предметов, была там карта Зоны отчуждения, явно выполненная на заказ, заламинированная и аккуратно свернутая до формата А5, впрочем ничего интересного на карте при беглом осмотре обнаружено не было, на самом рюкзаке маркером был выведен ряд чисел 512400-00300. Самой ценной находкой на первый взгляд казался бинокль Vitacon BC 12x25.
Больше ничего ценного Павел не нашел.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

DiabloДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:33 | Сообщение # 145
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline


Персонаж: Черных Павел Иосифович

Пережав рюкзак, он занес его в дом, где положил в подпол.
Поизучать вещи время у меня еще будет...
Затем парень взял ведро для воды, стоявшее у печи, и пошел к колодцу, там он наполнил ведро водой. Затем вернул его в дом. И уже в доме, выпил из него два стакана.
После такой "небольшой зарядки", но при этом довольно продуктивной, он с пол часа полежал на диване. При этом обдумывая план дальнейших действий.
То что бывший постоялец был сталкером - без сомнений... Желание заняться таки промыслом у парня было. Но что, как, где, куда и сколько он пока не знал. Поэтому решил под собрать информации.
Схожу ка я к тому пьянице. Может что и узнаю. Он точно был хоть чуть-чуть знаком с пропавшим сталкером...
Паша встал с дивана, вышел из дома и запер его на замок, а ключ положил себе в корман на груди.
Перейдя через дорогу, он спустился в соседний овраг и зашел во двор к соседу. Был ли тот дома, пока неизвестно. Но он всеравно громка четыре раза ляпнул по дверям.
Примерно через минуту к дверям кто-то подошел и спросил:
- Кто там, - по голосу можно было понять, что это был мужчина в возрасте. Ну а точнее дед.
- Сосед, что напротив, новый... - ответил Паша.
- Што надо? - снова спросил мужик, даже не отпирая двери...
- Поговорить....
- Просто так не разговариваю,
- сново ответил дед.
- Так я не просто так, - после этих слов сталкер полез в карман и достал пару купюр, чтобы намекнуть на свою доброжелательность...
Дед отпер дверь и приоткрыл её на половину, чтобы увидеть, что вертел в руке сталкер. После чего полностью отпер дверь и пригласил его в дом...
- Ну заходи, не стой у порога...
У видев мужичка в полный рост, Паша даже не смог представить себе, что он алкоголик. С виду - здоровый, опрятный, культурный местный житель. Даже не было перегара, который обычно заменял кислород такому контингенту. Это становилось поперек того что сказала хозяйка. Хотя она сама говорила, что на улицу носу не совала.
Парень вошел в дом. С виду изнутри дом был вцелом в состоянии. Даже обои были. А вот на окнах, как и у сталкера, у старичка тоже висели шторы. Заперев дверь на засов и цепь, мужичок предложил Паше присесть на стул, а сам сел в свое уютное кресло.
- Ну, давай, говори, что хотел зеленый... - начал было он.
- Вы сталкера знали, который пару месяцев назад жил напротив? - спросил Паша.
- А тебе то на што? Друг или родственник? - переспросил у меня дед.
Потеряв свою боевую бдительность, Паша рассказал, что приехал на заработки, решил стать сталкером и осесть гденибудь здесь, в этих краях.
- Значит, ты тут недавно говоришь. Ну так вот послушай что я тебе скажу...
И дед начал свою историю о том чем занимался он, что такое сталкерство, как к этому относятся местные и какие последствия бывают, когда ты этим занимаешься.
Что-то похожее Паша и искал, чтобы дополнить свою картину, представление о Зоне...
- Тогда вопрос, а почему вас пьяницей все в округе называют? - в этом новичок никак не мог разобраться.
- Надоела суетня, ведь кому нужен пьяница - правильно, а знай чем я на самом деле занимался, или бы закапали уже, или бы посадили, а может еще чего...
- Логично, - согласился с мужичком парень.
Так же дед рассказал что в городе есть такие места, где собираются сталкеры, пьют и торгуют. Это были Лесопилка и Гостиница "Барсук". Но там ничего полезного зеленому не найти. Поскольку многие бывалые сталкер используют новичков, в качестве отмычек. Те часто гибнут. Поэтому дед посоветовал ему туда пока не соваться. Ну а если приспичит, то косить под местного или бывалого, так оно лучше...
Так вот дед рассказал много полезного парню. А когда тот уходил, мужичок даже денег не взял, говорил, что ему они не к чему.
- Ну ты это, в гости то по чаще заглядывай, а то одному скучно.
В ответ Паша пообещал, что придет вечером.

Добавлено (13.08.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Вернувшись домой, Паша взял телефон, деньги и сумку. После чего снова запер дом и отправился в гостиницу "Барсук".
---> Гостиница "Барсук"


Анкета ПАРЕНЬКА

Сообщение отредактировал Diablo - Понедельник, 13.08.2012, 05:42
 

JLucДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:44 | Сообщение # 146
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Город жил своей тихой и размеренной жизнью. По улицам сновали сонные люди, большинство из которых нехотя плелись на работу, более активно вели себя школьники, которые компаниями шли в сторону своего учебного заведения и то и дело заливались хохотом. По проезжей части двигались автобусы и автомобили, но их было довольно мало, даже не смотря на то, что сейчас, по идее, был час-пик.
Тихон с Таней шли по тротуару минуя жилые дома и мелкие магазинчики. Они шли спешным шагом и по дорогепочти не говорили, за исключением тех моментов, когда его спутница указывала дорогу. Пройдя с десяток переулков они наконец вышли к рынку.

Переход: Рынок


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ПропагандаДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:40 | Сообщение # 147
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

В кармане полсотни косарей, а я ни одного зайчика на мороженое тратить не хочу, даже на самую сраную конфетину. Да уж.
Я повернул на Октябрьскую улицу, пристально глядя на небо прищуренными глазами и дотягивая сигарету. Люблю я вот так вот глядеть на небо, особенно из окна, и думать. Всё равно, о чём. Бабушка как-то сказала, что я должен быть каким-то возвышенным человеком, раз мне так небо нравится. А оно мне не нравится, я б на него положил, да высоко больно, просто в небе летают либо птицы, либо козлы всякие, которые рано или поздно оттуда свалятся кому-то на купол. Но последние летают не так часто, потому-то я на небо и люблю смотреть.
Бычок полетел на дорогу, за ним следом улетели и всякие мысли. Кроме одной – о каком-то деле, которое мне собирается изложить Тоха. О! Он мне и пивка поставит, никуда не денется.
«Крокодил» приблизился, и я завернул в его дверь.

--- Гастроном «Крокодил»

---------------------------------------------


«Крокодил» ---

Я придержал за плечо дружбана, когда тот стал шагать слишком уж размашисто, посмотрел на него вверх.
- Слышь, дерево, иди помедленней, я тебе не болонка, чтобы рядом бежать.
- А что, ты похож. В натуре, вылитый мопс, йоп!
– специально заржал Тоха.
- Сейчас я тебе ногу-то снизу оторву, хрен лысый, по-другому верещать будешь, - пригрозил я недовольно. – Давай, рассказывай уже.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Понедельник, 20.08.2012, 16:29
 

SeyyarДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:32 | Сообщение # 148
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ну погнали. В общем, им реально шоколада надо. Они хотят, чтоб мы с тобой ночью "Мозырянина" грабанули на какао! Базарили, что нас пятеро будет - так чего, гопнем кондитерку? А пока нам на лесопилку - обещали барахлишко кинуть для этого дела...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:41 | Сообщение # 149
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Я нахмурил брови, типа размышлял. А сам мысленно уже представлял, как натаскаю там шоколадок – если задарма, то чего бы и не взять? Тем более, что я к ним в последнее время пристрастился. Только вот не понятно, на кой там кому-то сдалось какао. Ну, если честно, то мне это было без разницы, просто я продумывал возможные косяки. Ночью, из людей на заводе только охрана. А это солдатня срочная, да пара сержантов с ними.
- Сколько за это получим? И кто остальные трое? – спросил я.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Понедельник, 20.08.2012, 17:43
 

SeyyarДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:17 | Сообщение # 150
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Половину выручки от продажи обещали. А кто другие трое - *** их знают...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат