ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

ПропагандаДата: Среда, 23.05.2012, 12:37 | Сообщение # 91
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Северный Периметр, восточный край -->

Ввечеру на улицах Наровли стало чуть более пустынно, чем днём. Васька уже подходил к перекрёстку главных дорог, рукава рубахи были закатаны до локтей, а сами руки были засунуты в карманы штанов. Сейчас он, наверное, более всего за день походил на местного жителя: непринуждённый вид, равнодушный взгляд на встречающихся прохожих, уверенная походка человека, знающего дорогу. А дорогу до гостиницы и знать не надо было – сейчас поворот на другую улицу, потом ещё один поворот и фактически там уже и есть «Барсук». Расстояние – метров двести-триста в сумме.
Задумавшись о том, какие сейчас дела дома, Васька сам не заметил, как дошёл до гостиницы.

--> Гостиница Барсук


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 23.05.2012, 12:37
 

ХолмДата: Среда, 23.05.2012, 15:10 | Сообщение # 92
Группа: Игроки
Сообщений: 28
Статус: Offline


Персонаж: Холм

---> Лесопилка

Наконец я вышел в сам город, здесь было тихо, даже очень. Хотя так и должно быть в маленьком городишке. Я посмотрел по сторонам я увидел что на встречу мне из угла здания вырулили пару военных. "Патруль" пронеслось в голове и я не долго думая свернул на право и побежал по улице. и залетев в первый же двор влетел в сарай. Он был заставлен разными деревянными коробками и хламом. За одну из куч я и спрятался. Через мгновение послышелся топат ног.
- Сюда этот гад завернул - пропыхтел один из военных - точно сюда.
- [b]Гад быстро бегает уже и не видать, в гостинице поди уже.
Через минут десять я вылез из укрытия, военных уже не было. Облегченно вздохнув я вылез из укрытия и осторожно убедившись что их точно нет, вышел.
"Значит по этой улице и будет гостиница" я улыбнулся, ну что туда значит. Пройдя около ста метров я увидел двухэтажное здание которое и являлось гостиницей. Я уверенно открыл дверь и вошел внутрь.

---> Гостиница "Барсук"


Анкета Сигова Сергея
 

РастишкаДата: Среда, 23.05.2012, 15:42 | Сообщение # 93
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Статус: Offline


Персонаж: Амиль

----> Лесопилка
В город Амиль пришел минут за пятнадцать, два раза остановившись: первый по нужде, а второй просто чтобы покурить и собраться с мыслями. "Нужно спросить местных об этом типе. - думал Амиль. - Его хоть кто-то да узнает. Ну на крайняк денег заработать надо, это самое главное. Еды дня на два еще. А что потом?
В городе было многолюдно, везде сновали военные, что не на шутку встревожило сталкера.
"Что им надо тут? Неужели за мной?"
Стараясь быть незаметным, Амиль надвинул капюшон на голову и двинулся в центр города. Мимо прошли двое милиционеров, один из которых задержал взгляд на сталкере, но ничего не сказал. Амиль облегченно выдохнул. Свернул за закоулок и направился в сторону центра дворами. Везде сновали люди, военные, менты. Амиля никто не замечал, что его несказанно удивило. Быстро прошев открытую местность, Амиль скрылся за домом. И тут услышал что его зовут:
- Эй, чувак, подойди сюда. Дело есть! - сказал незнакомый парень лет восемнадцати, махая Амилю рукой.
Что он хочет? Может, заработать предложит? - подумал Амиль и, держа кулаки наготове, двинулся к парню. Стал рядом с ним так, чтобы контролировать тыл, и не допустить появления посторонних за спиной. На ошибках учатся...
- Ну чего тебе? - спросил Амиль.
- Короче слушай... - начал парень...


Анкета
 

AлтайДата: Среда, 23.05.2012, 19:30 | Сообщение # 94
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

- Здешний, не? Как пройти к Угольной знаешь?

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

РастишкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:13 | Сообщение # 95
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Статус: Offline


Персонаж: Амиль

Город Наровля ---->
- Знаю. - Соврал Амиль. - А ты знаешь, как к гостинице пройти, или в другое место, где людей побольше?
- Знаю я это. Короче вали прямо к тому желтому дому, а потом свернешь налево, и там гостиница твоя будет. Как к Угольной пройти?
- Назад иди, потом вправо. Это Угольная.
Кивнув, парень пошел в указанном Амилем направлении.
Вот козел - подумал сталкер - Я то думал, заработать предложит!
Амиль направился к желтому зданию, стоящему чуть поодаль от остальных. Потом свернул налево и, метрах в ста, увидел гостиницу.
----> Гостиница "Барсук"


Анкета
 

JoseffДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:50 | Сообщение # 96
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: None

Андрей ехал тихо...Его в итоге задолбало и он врубил какое-то радио. Но конечно же веселее не стало, где тут весело, когда на тебе висит несколько трупов. Надо сваливать...Сваливать...Ладно,сначала заедем в пару мест. Теперь улочки города приобрели серый оттенок, каждый мент и солдат бросался в глаза, все люди кроме них попрятались по домам. Но всё же было место, где было всегда людно и именно туда направлялся Андрей, вдавливая педаль газа в пол. Ну не совсем вдавливая, а до 40 км/ч.
----->Рынок


Не мы такие, жизнь такая.
 

ПропагандаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:13 | Сообщение # 97
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Гостиница -->

Остановившись, парень посмотрел по сторонам, затем посмотрел на небо и начал надевать толстовку – на улице было не то, чтобы холодно, но и не жарко. Застегнув молнию и засучив рукава, он направился к улице Ленина. Название улицы он запомнил, когда вчера возвращался из леса, потому как глаза зацепились за табличку на угловом доме.
На перекрёстке Васька снова остановился, оглядываясь в раздумьях, куда пойти. Стоять на одном месте и наблюдать за проезжающими автомобилями да за идущими по своим делам жителям города ему было не интересно. Потому Васька просто сунул руки в карманы и неторопливо направился вдоль дороги, от нечего делать разглядывая всё, что попадалось на глаза, и вспоминая вчерашний день. Упорней всего вспоминались те бандиты, которых он видел, и аномалия, которую заметил чудом.

Добавлено (28.05.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Улица Ленина осталась позади вместе с каким-то деловитым, но явно не офисным мужчиной. Задумавшийся Васька вдруг понял, что столкнулся с высоким усатым дядькой, на ходу разговаривающим по телефону. Одет он был просто: серые джинсы, не новые ботинки и тёмная, не доверху застёгнутая рубаха, под которой было видно тельняшку. В момент столкновения дядька запнулся в разговоре, после чего они с Васькой сделали по шагу назад. Парень, извиняясь, поднял взгляд на него взгляд и встретился с ним глазами.
- Ну-у, не спи, командир! – без нот недовольства, раздражения или возмущения сказал он, глядя вниз на парня. Глаза были тёмные, чуть навыкат, и что сразу заметил Васька – взгляд был если не добрый, то понимающий точно. Такого он ещё не встречал в этом городе.
Дядька пошёл своей дорогой, обсуждая с кем-то перевозку щебня и песка, а парень – своей. Остановившись на перекрёстке, он стал высматривать на домах табличку с названием этой улицы, и через несколько секунд нашёл её. «Октябрьская». Поглядев в обе стороны дороги, Васька поправил кепи на голове и зашагал в ту, которая, по прикидкам, была противоположна недалёкому Периметру. Так, гуляя сам по себе, он раздумывал о том, что делать дальше. Завтра надо было ехать домой. «Или не надо?» - возразил Васька. К экзаменам он был готов давно, не нервничал перед их приближением, неизученных или непонятых им тем, вроде бы, не было. Тогда смысл уезжать? – «Отец будет недоволен, может, устроит серьёзный разговор… И Оксана будет волноваться. И скучать. Блин, и что делать?»
Сбоку появилась вывеска гастронома. Мельком взглянув на неё, парень решил заглянуть просто так.

---> Гастроном «Крокодил»


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

JoseffДата: Четверг, 31.05.2012, 15:16 | Сообщение # 98
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: None

Андрей въехал в какой-то двор. По колёсами зашумел гравий. Странно, должен быть асфальт. Припарковавшись у подъезда, парень заглушил двигатель. Потом он распаковал покупку. Телефон выглядел, как новенький. Андрей вставил симку в телефон. Но это было бесполезно. Контактов нет, да и денег тоже. Поставив на сигнализацию машину, он пришёл в ближайшее отделение почты и кинул денег на телефон. Тут даже был представитель компании Life, ведь они даже тут рекламировали себя. Андрюха подключил интернет и стал счастливым. Первым делом он конечно испробовал новую игрушку, а консультант показал ему основы. Через час гуляний по страницам интернета, он опомнился и вышел из отделения почты. Он направился куда и сказал ему Карим.
----> Гостиница "Барсук"


Не мы такие, жизнь такая.
 

ПропагандаДата: Пятница, 01.06.2012, 18:08 | Сообщение # 99
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Гастроном «Крокодил» --->

У входа гастронома топтался завсегдатай, которого до этого выставил Вячеслав. Васька мельком глянул на него и собрался пройти мимо, как тот кашлянул:
- Я дико извиняюсь… Вы не знаете, когда пивная откроется?
Парень замедлил шаг и повернул голову в его сторону, глянул в пропитую физиономию.
- Не знаем. Не ближе пары часов, - ответил Васька и пошёл дальше, испытывая сильную неприязнь к алкоголику. «Фу, блин, аж противно…» - его передёрнуло.
Дальше он на ходу обдумывал всё, что узнал до этого о Наровле. По всему выходило, что местных с приезжими можно смело и верно делить на тех, кто помышляет о доходе с недалёкой Зоны, и на тех, кто тут живёт без таких помыслов. «Старикам же ни к чему это, ещё кому-то… Первых, промышляющих, по ходу, гораздо больше, чем вторых. За два дня познакомился с тремя людьми – и все свой интерес имеют… Или Сергей не за этим сюда приехал? Или за этим? Больше на это смахивает. И «Барсук» ещё…»
За размышлениями он сам не заметил, как подошёл к гостинице. Остановившись у входа, Васька неожиданно спросил самого себя: «А я кто? Тоже промышляющий? Да нет, вроде, просто в Зону сходить хочу, ради интереса… А вчерашнее дельце? А утренний энтузиазм? Блин, а хрен его знает…»
Покачав головой, парень вошёл в здание.

---> Гостиница «Барсук»


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ДезертирДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:32 | Сообщение # 100
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Оказавшись на окраинах ставшего мне уже родным Наровля, я почувствовал снова резкую и ноющую боль. Нога. Чёрт! В голову прилетела достаточно простая, но в тоже время сложная мысль, которая помогла бы нам в будущем с напарником. Посмотрев на него, я осмотрелся. Нужно в начале найти место, где можно было бы скинуть наш богатый хабар: РПК с патронами. Автомат я себе оставлю, как и Форт - 500, а всё остальное, как напарник захочет. Вдруг я понял, что мы стоим около небольшого люка - канализация. Конечно, лазить туда я бы не хотел, ибо нужно что - нибудь попроще. Мысли смешивались, путались. И единственный вариантом был какая - то дырка. Такие штуки я видел тут недалеко, когда шли сюда, не думая, что из нас всех выживу только я. Сделав несколько шагов, я в действительности заметил эту дыру. Конечно, это было не простая дыра, я сделанная специально, что бы вода протекала вниз, и там уже продолжала путь по грешной земле, не мешая людям на автомобилях. Там и была оставлена наша смертоносная штучка с одним магазином. Пришлось немного потрудиться, что бы разобраться "малышку", потому что просто так помещаться в рюкзак, найденный у бандитов, она не хотела. Там же лёг и обычный АК, который 74, и его пришлось разобрать. Долго времени не заняло, автомат и магазин остался в тайнике до нужного времени. Ну что же, теперь мы на легке должны были дойти до какой - нибудь аптеки, что бы прикупить мне медикаменты, а потом в Гостиницу «Барсук».


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Вторник, 05.06.2012, 13:58
 

ФельдшерДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:23 | Сообщение # 101
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

На окраине города мы снова начали сбавлять темп ходьбы. Напарник явно устал от быстрого темпа ходьбы. Но так же надо было спрятать оружие, Николай нашёл одно из укромных мест, там мы и уместили РПК, семейство "калашей" кроме того что взял напарник, ну и всё обрез и ТТ я оставил себе. Рюкзака то нет поэтому придётся оставить всё здесь. На фоне домов начала "мелькать" аптека - Надо туда за обезболивающим сходить, напарнику и мне. Шаги увеличивались и скоро мы были уже у самой аптеки - войдя туда я подошёл к кассе, как ни странно но аптека пустовала, хотя почему странно? Утро же, как они вообще работают.
-Есть какое-нибудь обезболивающее?
-Гимнастогал есть.
-Что это?
Продавщица вздохнула и сказала: "Трудно объяснить, покупать будете?"
-Сколько с меня?
- 1000 зайчиков
-А в гривнах примите?
- Давай, 20 гривен.
В руку девушки легла пара купюр. Это обезболивающие оказалось мазью. Знать бы что там у Николая с ногой. Выйдя на улицу я дал напарнику коробочку с мазью и вместе мы отправились в "Барсук".
----> Гостиница "Барсук"


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

ДезертирДата: Четверг, 07.06.2012, 16:24 | Сообщение # 102
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиница "Барсук". Что - то новое.



После долго массажа и растирания обезболивающего, мы отправились в путь. Нужно было запастись едой и другими, нужными, вещами для похода в Зону и её окрестности. Первая идея была поход в магазин, что бы за купится едой, что можно было разогреть на костре или есть без нагрева, по типу сух пайков. Открыв дверь, мы направились в первый небольшой магазин, что встретился нам на пути. Денег у нас было много, поэтому, проверив в последний раз карманы, я достал пару бумажек номиналам двухсот гривен. Посмотрев на напарника, я сообщил:
- Ну что, думаю купим немного еды и чего - нибудь попить, и свалим отсюда, чувствую, зря мы сюда вошли.
Отвернувшись от напарника, я направился осматривать прилавки. Не знаю, как напарник, но я нашёл пару банок тушенки (четыре) и батон хлеба. А из напитка взял минералку, газированную. Две бутылки по два литра. Это было примерно на пару дней думаю пока хватит, а остальное наверно сможем купить подальше отсюда. Подойдя к кассе, я увидел напарника, который тоже что - то нёс. Наверно примерно тоже взял, ведь другое в походы не берут. Конечно, интересно стало, что он там взял. Но, очередь моя уже подошла, и я, посмотрев на красивую девушку - продавщицу, задал вопрос:
- Сколько с меня?
После чего напарник, стоявший около меня, положил то, что он взял. Ну что, сколько денег мы потратим на это?


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Четверг, 07.06.2012, 16:25
 

Восток-5Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:30 | Сообщение # 103
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Продавщица посмотрела на купюры, которые держали напарники, и затем с высшей степенью удивления и какого-то непонимания провозгласила: "Гривны-то мы не принимаем, только белорусские рубли и доллары"

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ФельдшерДата: Четверг, 07.06.2012, 16:36 | Сообщение # 104
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Пройдясь совсем чуток мы оказались у магазина с "ярким" названием "Продукты". Ну не удивительно, фантазией то люди здесь не блещут.
-Ну что, думаю купим немного еды и чего - нибудь попить, и свалим отсюда, чувствую, зря мы сюда вошли. Слова напарника прервали внутренние насмешки о владельцах этого магазина. Не чего не ответив я вошёл за Николаем внутрь, там мы разделились, пройдясь вдоль стеллажей я захватил с тройку консервов, пачку галет ценник на эти "печенюшки" очень кусался, но всё же лучше, хоть как то могут разнообразить рацион путешественника. Подойдя к кассе по пути зацепив пару бутылок минеральной воды вместимостью 1.5 литра, я заметил что напарник взял почти тоже что и я, разве что печенья у него не было. Когда настала очередь напарника кассирша сказала что не принимают они гривны, вот же облом.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью


Сообщение отредактировал Фельдшер - Четверг, 07.06.2012, 16:45
 

ДезертирДата: Четверг, 07.06.2012, 18:20 | Сообщение # 105
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиница "Барсук". Что - то новое.



Облом был просто удивительный! Прямо облом века! Улыбнувшись, я посмотрел по сторонам, что бы найти человека, у которого были бы деньги, но, похоже ни кого нет. Чёрт! Посмотрев на напарника, я сказал ему:
- Ну что, придётся одному из нас пробежаться.
Напарник, кивнув, взял деньги и направился в сторону выхода. Я же, отойдя немного, пропустил следующего человека, и стал ждать, когда вернётся друг. В руках у него было всего лишь три бумажки по двести гривен. Наверно много, но лучше обменять небольшую сумму по сравнению с тем, что у нас ещё есть.


Анкета
 

Поиск:
Мини-чат