ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

ПропагандаДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:11 | Сообщение # 151
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Я харкнул. Плевок полетел красиво, да ещё и едва не угодил на радиатор как раз проезжающей «Волги». Ладно, хрен с ним, потом ещё наплююсь.
- Вот как. Надо будет с ними потолковать насчёт правильных людей. А то идти с кем попало на дело – то же самое, что с кем попало перепихиваться в обезьяннике. И заразно, и мусоразно. Хыхы, - я усмехнулся и толкнул дружбана в плечо. – Тоха, хочешь кинуть палку на глазах у юного мусорка?.. Ладно, не перди. Надо, говорю, им объяснить, что свои люди надёжней.
- Кому они свои, Морда?
– сунул руки в карманы тот.
- А. Да, точняк. Ух ты, какой, - притворно возвёл глаза вверх, сделав самую удивлённую рожу. – Слышь, дерево, ты не зря котёл тряпочкой каждый день протираешь. Блестит, как новенький! И варит иногда.
- Отворачивайся, когда говоришь, а то воняет.
- О-о-ох! Дерево заговорило! А из какого дупла голос доносится?..

Так я скоротал время, пока мы не дошли до лесопилки. На подходе к ней я прекратил трещать, действуя на нервы лысого дружбана, и закурил. Как раз хватит дороги, чтобы успеть досмолить до конца.

--- Лесопилка


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

JLucДата: Вторник, 28.08.2012, 08:41 | Сообщение # 152
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Шумный рынок наконец то остался позади и где-то там же осталась Таня, которая выполняла поставленные Тихоном задачи. Сам же Тихон двигался по городу в сторону одного из блокпостов, через который собирался провести машину с грузом стройматериалов.
Минуя улочку за улочкой и целеустремленно идущих куда-то прохожих, он неизбежно приближался к своей цели.

Переход: Блокпост "Чертовщина"

Добавлено (28.08.2012, 08:41)
---------------------------------------------
Тихон вношь шел по улочкам городка, сжимая в правой руке шлейку чехла с винтовкой. Недавняя неудача слекга его расстроила, но он решил не накручивать себя по этому поводу. Даже наооборот - Тихон придумал как и где провести машину. Он вспомнил свой недавний поход в зону и то, что там вполне возможно проехать на грузовике, правда придется помучаться, но как говориться - без труда...
погруженный в эти мысли он даже не заметил, как пересек недюжую часть города и уже был на подходе к рынку.

переход: Рынок


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ПропагандаДата: Вторник, 28.08.2012, 14:41 | Сообщение # 153
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Лесопилка ---

Как хорошо ночью в Наровле. Тихо, запустело, и ни лохов, ни быков… Даже круглосуточных магазинов нет. Душа отдыхает. Вот бы ещё убрать трёх левых мужиков, топающих рядом, и лысого оленя Тоху. Но последнего можно на хату, а не в овраг… Так, ладно, их ещё полночи терпеть. Лишь бы на патруль вдруг не напороться, ночью просто так не разойтись. Но мы-то тихо идём, где по главной, а где и подворотнями. А главный на этот раз что-то до сих пор молчит, ни слова про «по дороге объясню» не было.
- Э, - тихонько окликнул я. – Э, Бубен. Меня скоро интерес сожрёт, какой косяк с мешками какавы. Неужто мышки погрызли? Или кто-то покрупнее?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Среда, 29.08.2012, 19:10 | Сообщение # 154
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Косяк таков, что Тонне мы их не понесём. Говнюк он, как ты видал. И мешки уйдут хорошим людям. Тащим к Периметру, а там с нами разочтутся...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Среда, 29.08.2012, 23:32 | Сообщение # 155
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Вот как. А ведь это даже лучше, завод же на ближнем к Зоне краю города находится, а там до Периметра максимум пара километров. Однако, финт оказался сюрпризным, как Бубен оказался хитрым хреном. Кому это мы теперь какаву понесём на Периметр? Уж не воякам ли, которым на блокпостах дрочить надоело? Как бы за жопу не взяли.
- Педло этот Тонна, - харкнул я. – А твои «хорошие люди» не такие же, нет? А обёрнуты не в зелёный камуфляж? Мне, в принципе, резона нет брезговать заказчиками вообще.
Что у нас нарисовалось… Тонна – общепринятый в нашей бригаде пидорок, которого Бубен захотел кинуть на какаву, причём все с ним согласны. Даже Тоха. Вон он, мудак, в темноте зубами сверкает, хоть предупредил бы. А я, типа, оказался самый мелкий и знать мне не обязательно? Щас.
- Тогда рассказывай всё опять, Бубен, а то не по-пацански выходит. Плата, заказчик, не обидится ли на нас жирдяй из джипа. Он же так какавы хотел, что аж гузло с кресла не оторвал, чтобы не обосраться.
За спиной усмехнулся Тоха, второй пацан Бубена, не шакал который, тоже хмыкнул. А я снова сплюнул и стал шарить по карманам – кажись, в этой куртке должна заваляться конфетка…


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Среда, 29.08.2012, 23:44 | Сообщение # 156
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Хорошие люди - это те, кто арты на лесопилку торгует. Нормальный народ, не то что Тонна... Он всяко будет нас искать - но подохнет он в Наровле. Он ведь всех так кидает!

Из переулка где-то в ста метрах впереди вышел военный патруль.

- Вертаем! - тихо скомандовал Бубен.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Четверг, 30.08.2012, 00:24 | Сообщение # 157
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Про деньги не сказал, Бубен! – шепнул я, выпуская из пальцев конфету в кармане и разворачиваясь вместе со всеми к ближайшему переулку.
Бригада по одному скрылась в нём, я же нырнул последним, типа, самый мелкий. На миг остановившись, я выглянул из-за угла. Патруль двигался в нашу сторону, но то ли не заметил пятерых смывшихся воров, то ли ему было по барабану в дождик, что вряд ли, но он за нами не бросился в погоню. Ну и хрен с вами, лошары. Я рысью побежал догонять бригаду, которая тихо, но быстро утекала по переулку, еле-еле удалось разглядеть пятно спины Тохи.
В какой-то подворотне я явственно услышал, как под ногой хлюпнуло. Блять, хоть бы лужа после дождя.
Когда мы снова перешли на спокойный шаг, до «Мозырянина» было рукой подать. Ладно, поглядим… Значит, транспортные ворота? Тогда нам, возможно, не придётся цапаться с охраной. Они ж тоже люди, им тоже влом шататься по пустому заводу ночью… А вдруг, блин, ворюги зарежут? Я ухмыльнулся и стал стаскивать с плеч рюкзак, чтобы переложить фонарь за пазуху. После этого всё же развернул конфету и сунул её за щеку. Карамелька лимонная… Ну и гадость… Но выплёвывать уже жалко.
- Пацаны, не ссать, всё будет ровно, - сказал Бубен, когда мы вышли к заводу.
Мы ушли вдоль забора подальше, туда, где нас нельзя было бы разглядеть с главного входа, и перелезли на ту сторону. Тохе пришлось меня подсаживать, но ничего, я не обиделся.

--- Кондитерская фабрика


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

JLucДата: Четверг, 30.08.2012, 00:27 | Сообщение # 158
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
В этот раз Тихон смотрел на город с немного с другого ракурса - из-за окна военного ЗИЛа. Теперь у него было время осмотреть улочки и дома Наровли, пусть и мимолетно.
Груженый автомобиль плелся по городу со скоростью 40-45 км/ч и его постоянно обгоняли другие машины. Сначала они ехали молча, каждый думал о чем-то своем и смотрел в окно, но потом Таня не выдержала и завела разговор о том, как она однажды летала на пассажирском самолете и как ей было страшно. потом говорили о безопасности самолетов в целом, затем перешли на автомобили и наконец закончили обсуждением стран, в которых можно хорошо отдухнуть. Оказалось, что Таня, как и Тихон, больше всего мечтает побывать в Испании, попасть на корриду, попробовать местную кухню и побывать на футбольном стадионе Сан-Сиро...
За всеми этими разговорами он даже не заметил как они выехали за город и катили по безжизненной дороге в сторону периметра.

переход: Восточный край


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ПропагандаДата: Пятница, 07.09.2012, 18:33 | Сообщение # 159
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

«Красный мозырянин» ---

С тихим матом, хриплой одышкой, сплёвыванием и оглядками наша бригада гуськом выруливала с улицы, на которой стоял «Мозырянин», на окраину города. По ходу, все довольны тем, что не спалились и обошлось без мокрухи… Вон, Бубен как в темноте зубы скалит, пускай и мешки переть ещё два километра.
- Э, Бубен… А куда мешки прём-то? – окликнул его я, перехватывая мешок поудобнее на плече.
- К лесу… Ближе к реке, - пропыхтел он в ответ.
- К браконьерам, что ли? – спросил мой дружбан, забыв про тишину, но его приглушили – нехер орать в ночи, надо сало перепрятать, типа.
- Да, там у нас какао… Примут и заплатят, и всё будет на мази, - вор ускорил шаг, вежливо велев и нам не медлить.
Бля, лишь бы нас раньше времени не хватились. Хотя мы, вроде, никаких следов не оставляли, шакалу Бубен вставил за хулиганство в непотребный момент, а больше, вроде, и не было ничего. Ну и хрен с ним, главное, что оплату получим сразу, а не процентами с продажи. Браконьеры – общественность крепкая, жёсткая, но правильная, своих обижать не будет. Благо, что мы с Тохой на них уже пару раз работали, авось узнают. Покурим.
Мы прошли кладбище и уже, можно сказать, топали за пределами города, через пару домов будет старая и никем не используемая, ну, из простого народа, дорога, и поле до леса. И вот по нему-то мы и попиздуем бодренькими гномиками с мешками на горбах, чтобы было наверняка. Передышку у рощи, наверное, делать не будем. А жаль, бляха-муха, что-то меня покурить потянуло…
Ещё шакал этот рядом тужится, бесит уже. Так, а волыну-то я из кармана не потерял? Да не, на месте…
Когда под ногами вместо тротуара пошла трава, идти стало несколько труднее. Мало того, что кочки попадаются, так ещё и канавы какие-то, а светить фонарём нельзя, это палевно. Как бы не споткнуться… И вот только я об этом подумал, как нога попала в какую-то ямку и я завалился в сторону мешка, почему-то вцепившись в него двумя руками. Жадность, хыхы.
- Кто там? – бросил через плечо Бубен, останавливаясь.
- Это я куякнулся, - руганулся я, поднимаясь и подбирая мешок.
- Ладно, двигаем дальше.

--- Северный Периметр, восток


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 18:56 | Сообщение # 160
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Подтверждаю. Но старый и опасный ТТ выстрелил от падения. Прямо в кармане! Только штаны Морде порвал - а вот шуму было до чёртиков! Теперь вся окрестная ментура сбежится на грохот...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ConataДата: Пятница, 07.09.2012, 19:05 | Сообщение # 161
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

---> Восток базы "Тхор"

По полупустынной местности пьяно вышагивала девушка. Вернее, на первый взгляд пьяно – она просто-напросто была избита и сильно устала. Ботинки шаркали по земле, собственное тело казалось неподъемным грузом – но София упрямо шла вперед, черт знамо куда – лишь бы найти, где отлежаться, поспать, поесть. Напоминание о еде вызвало в желудке бурю эмоций, которые вылились в громкое бурчание. Запоздало вспомнился оставленный в кузове рюкзак – ладно, плевать, все равно там не было ничего ценного. Все самое важное девушка привыкла прятать в карманах, потайных карманах, носках, ботинках. Так, что бы недоброжелателям было трудно найти ценные вещи. Солнце, которое днем здорово пекло и досаждало девушке, наконец, зашло за горизонт, отдавая мир объятиям тьмы. Правда, это вылилось в новую проблему – дорогу София снова почти не видела.
Внезапно, девушка остановилась и чуть не хлопнула себя по лбу – для чего, спрашивается, ей очки в кармане? Измазанными в крови и грязи пальцами, она аккуратно прощупала карман - футляр на месте. И, похоже, очки даже не сломались. Аккуратно достав черный твердый футляр, Мечникова открыла его и осторожно одела очки. Стекла в Зоне вещь хрупкая, но для Софии – необходимая. А ночью – необходима в стократ.
Девушка повернула голову и увидела большой указатель – она находилась в Наровле, как гласила надпись. Белоруссия, значит. Что ж, хорошо. Даже отсюда можно будет выбраться… А куда выбираться-то?
От ощущения собственной беспомощности, София поёжилась и обняла себя за плечи. Нужно было идти куда-то – а куда?... Впрочем, воспаленный мозг отказывался подкидывать варианты и потребовал здорового сна. Стоило позаботиться об этом в первую очередь, потому девушка медленно направилась вперед.


Hold Fast
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 19:40 | Сообщение # 162
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Э, деушка... на пахмеел не будэ, нэ... - мимо прошатался пьяный. София не обратила на него внимания - и правильно. Потому что по улице на огромной скорости пронеслись два милицейских УАЗа с включёнными сиренами! Весела ночная жизнь Наровли!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ConataДата: Пятница, 07.09.2012, 20:39 | Сообщение # 163
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

Мечникова вздрогнула, услышав громкий визг сирен - и юркнула куда-то в тень, скрываясь от людей. Пьяного она проигнорировала, незачем ей связываться со всяким быдлом. София брезгливо сморщила аккуратный носик и пошла куда-то в сторону.
Вскоре, она дошла до небольшого лесочка. Этот лесок, наверное, был когда-то парком - сейчас же, от красивого, ухоженного парка остались только воспоминания. Девушка прошлась вперед, затем села на чудом уцелевшую лавку. Ночь плавно опускалась на сознание, девушка хоть и понимала, что засыпать в таком месте - по меньшей мере глупо и опасно, но усталость брала свое. Потому, понадеявшись, что фортуна не отвернется от нее в столь нужный момент, София закрыла глаза и задремала.


Hold Fast
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 21:21 | Сообщение # 164
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Эй, эй, гражданочка! - за плечо Софию тронул милиционер. - Здесь никто не пробегал примерно два часа назад?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ConataДата: Пятница, 07.09.2012, 23:26 | Сообщение # 165
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

София вздрогнула. Услышав голос, медленно открыла глаза и вгляделась в лицо милиционера.
"черт..."
- был мужик. пяный. там. - ломаными фразами указала девушка, неопределенно махнув рукой куда-то в сторону.

Добавлено (07.09.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Милиционер больше не обращал на нее внимание, потому София сочла правильным убраться отсюда подальше. Стоило, наверное, найти какой-то подьезд и переночевать там. А утром, если повезет, найти какого-то добрячка, сплести наивную историю и, хотя бы, поесть и принять душ. Холодная усмешка тронула губы девушки - даже сейчас она поняла, насколько глуп ее план. Но, за не имением других вариантов, он рассматривался, как руководство к действию.
Наровля не впечатлила девушку. Город как город, правда все равно он был странный. Небо звезное-звезное, а вот луна - красная. Девушка задумалась. Кажеться, красная луна к дождю.. Хоть бы ошиблась, еще дождя только не хватало. Мечникова поержилась.
Итак, методом наблюдения, городок был признан скучным и неинтересным. А это значило, надо отсюда валить, и подальше. Только вот как - это, н-да, вопросец...
За такими невеселыми думами, девушка не заметила, как подошла к какому-то дому. дом ее тоже не впечатлил - обычная многоэтажка. к тому же, дверь в подьезд даже без замков была - чем не воспользоваться таким шансом? девушка толкнула дверь и та, чуть скрипя, открылась.


Hold Fast
 

Поиск:
Мини-чат