ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

SeyyarДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:02 | Сообщение # 61
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

В общем, блокпост был временным - к северу от города военные проверяли автобусы и грузовики на предмет оружия и тому подобного. С наступлением темноты они зажгли прожекторы и произвели пересменку - на дежурство вышли более экипированные бойцы. Пока ничего экстраординарного не происходило. Можно приступать к подсчётам...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:39 | Сообщение # 62
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиницы "Барсук". Лесопилка или кейс с тетрациклином.



Выслушав предложение сталкера, я понял, что он прав, и именно так и нужно сделать. Посмотрев в сторону переулка, мы вильнули туда. Ибо действительно, выдавать себя, что мы выдвигаемся из заброшенных строений, может рассказать, что мы сталкеры с оружием, а такое нам нельзя. После некоторого времени, что мы просидели там, мы вышли немного в другой стороне, после чего, сев в подъезжающий автобус,. Теперь, подойдя к нам, кондуктор сообщил что - то на непонятном мне языке, я понял только слов, сказал он:
- За праезд калі ласка.
Как стало понятно, просил он деньги за проезд, и понял я только слово "ласка" и "праезд", и то, вроде бы переводилось как пожалуйста и проезд. Товарищ сталкер, сидевший около меня, протянул кондуктору "зайчики", и мы продолжили путь. Путь не близкий, поэтому я, повернувшись к сталкеру, спросил:
- Ну так что, кто сообщил, что мы с другом, ну работали с...
Продолжать я не стал, потому что теперь, два парня, сидевшего позади нас, тут же обратили внимание на меня, наверно просто слушают, а может это и есть бандиты. Хм, что же ответит сталкер. Если поймёт вообще, что я хочу узнать.


Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:44 | Сообщение # 63
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- С циркуляркой, не? - спросил сталкер. Он ничего не понял.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:46 | Сообщение # 64
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиницы "Барсук". Лесопилка или кейс с тетрациклином.



Пододвинувшись поближе, я на ухо произнёс:
- Ну с бандитами. Ты же при встречи сказал, что ты узнал, что именно мы работали.
После этого я отодвинулся, и посмотрел на парня. Чёрт, больше говорить я не хочу, потому что это может привлечь внимание народ, да и двух пареньков.


Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:51 | Сообщение # 65
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А на весь дом кто орал, а? - ухмыльнулся сталкер. - Всё, выметаемся. Остановка!

Троица выскочила на асфальт. А двое "бандитов" - просто местные неформалы - не вышли.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:55 | Сообщение # 66
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиницы "Барсук". Лесопилка или кейс с тетрациклином.



Путь занял какой - то время. Я думал, что придётся ехать больше по времени, а тут не так уж и далеко. После того, как напарник сообщил, что мы приехали и остановка, мы, выскочив наружу, посмотрели назад. Двое неформалов так и не вышли. Значит, я ошибся. Ну и наплевать, потому что нужно было спешить. Путь к Лесопилке знает только сталкер, поэтому посмотрев на него, я задал вопрос:
- Ну что, куда дальше?
И осмотрелся. Нужно знать, что нас окружает. Ведь это может спасти жизнь. Нужно ещё и карту посмотреть.
Переход: Лесопилка.


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Среда, 16.05.2012, 19:35
 

SeyyarДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:58 | Сообщение # 67
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А вон тот забор на отшибе она самая и есть! Топаем туда, ток тихо, заради Господа...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ФельдшерДата: Вторник, 15.05.2012, 11:17 | Сообщение # 68
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Увеличив кратность бинокля стал подсчитывать людей, 1, 2 3... Больше не было видно а точнее луч прожектора даже слегка не освещал остальных людей которых при свете ещё можно было рассмотреть в общем я насчитал человек 10 если с 2 сменами. А если нет... Надо идти туда. Шустро спустившись вниз тихо как мог отправился к блокпосту. Благо возле дороги была канавка где я и спрятался. Я прополз метров сто и остановился, так как услышал говор на здешним языке. Я замер, а после того как они замолчали, я достал бинокль раздвинул кусты которые прикрывали канаву. Бинокль торчал совсем незаметными линзами.
----> Блокпост "Чертовщина"


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

ДезертирДата: Вторник, 15.05.2012, 19:57 | Сообщение # 69
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Гостиницы "Барсук". Лесопилка или кейс с тетрациклином.



Впереди уже стали появляться очертания каких - то строений. Именно это и была Лесопилка, если верить словам сталкера. Нужно было обдумать, что же делать? Ведь тут нужна скрытность и незаметность, а с нашими дробовиками и пистолетами, это не возможно. Поэтому, вариантов два: валить всех, забирать товар и сваливать или же, можно попытаться незаметно стырить пару килограммов и так же свалить. Второй вариант был куда сложнее для моего профиля, поэтому, посмотрев на напарников, я задал вопрос обоим:
- Ну что же, парни, как думаете лучше поступить: валить всех и забирать или скрытно сделать дело?
Ответ от напарника был за скрытность. А ответа сталкера я пока ждал, что же он ответит. Пока я этого ждал, я пытался разглядеть местность. Нужно знать, сколько врагов нас ждёт. Вроде бы я что - то заметил, что это было...


Анкета
 

ФельдшерДата: Четверг, 17.05.2012, 13:54 | Сообщение # 70
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Грязь на одежде, бегающий взгляд, шрам на брови. Неужели это может сильно оттолкнуть людей?
-Неужели всё так плохо? - Задался я себе немым вопросом. Люди сторонились Димки. Который только что чуть сердце в пятках не оставил, а они. Эх.. Спокойна идя по улице можно было разглядеть каждый камешек и кирпичик в дорожной плитке. Не сказать что город был нормальным, да и не зачуханой деревушкой. Так что то среднее, что больше удивляло так это количество курящих. Везде окурки, повсюду. Иногда кажется что туман спускавшийся на город, был и не туманом, а дымом от сигарет выкуренных жителями городишки. Городишко? Да, такое название больше подходит чем город. По пути Вспоминал где всё ж было то удивительное заведение, и наконец то я вспомнил, чёрт! Да это же в другой стороне. Ох хо. Вздохнул уже я. Но вздыхание прервал шагающий патруль. Я вновь ускорил шаг и скрылся во дворах, но теперь того адреналина не было и кровь не стучала по мозгам. А поэтому зайдя за дом я спрятался за стену выжидая когда же пройдёт патруль. Грязь на одежде наверняка бы выдала во мне того самого, что был в кустах. Хотя откуда им знать что было на блокпосте. Выждав момента когда патруль уже удалиться на довольно большое расстояние дал себе расслабиться. Какое не какое, а всё же напряжение.
-Надо что то делать, либо уже сейчас в Зону Отчуждения идти, либо придумать что нибудь с документами.
Обождав ещё чуть вновь пошёл своим "крейсерским шагом" в сторону бара.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью


Сообщение отредактировал Фельдшер - Четверг, 17.05.2012, 17:56
 

AlavatarДата: Четверг, 17.05.2012, 22:28 | Сообщение # 71
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

Кальмар.
Прямоугольный зеленый кальмар.
Всю дорогу в поезде, я чувствовал себя заживо проглоченным, о чем постоянно вел беседу с Профессором. Тот пытался меня успокоить, но у него не сильно получалось. Вокруг все красное, двери-перепонки, а через странное закрытое стеклом отверстие я видел внешний мир. Кажется, у этого кальмара какая-то странная физиология. Хотя, я никогда раньше не видел таких гигантских кальмаров на колесах и пышущих паром. Кстати, иногда с головы этой странной твари раздавались свистящие звуки, я каждый раз вздрагивал, когда они раздавались. Хрень какая-то.
Иногда ко мне заглядывали какие-то люди, я видел лишь искаженные болью маски. Видимо желудочный сок кальмара распространялся только в коридоре, а значит, туда выходить не следовало...
Здесь мне отрубило память. Я не мог вспомнить, каким образом я добрался до этого городка, но судя по всему Бегемот снова воспользовался Летучим Голландцем. Было еще светло. Я стоял посреди какой-то улицы какого-то неизвестного мне пустынного города и радовался ощущению свободы, этому давно забытому чувству. Я не знаю, где я, не знаю, как далеко до Зоны, но я чувствую, что мне хорошо. И мне, и Профессору, и Бегемоту, и Красавчику, который все еще спал. Тот еще опоссум.
И вдруг мой взгляд заметил ЕГО!
Да, это был тот самый таракан! То самое гигантское чудовище, которое мучило меня своими песнями в туалете клиники. Его скрипучий голос, выводящий какой-то шансон, глубоко врезался в мою память. Огромные сетчатые глазки уставились на меня, он пошевелил своими усищами и вдруг, быстро-быстро перебирая лапами, скрылся за углом. Я прорычал нечто яростное и рванулся за ним.
Бег занял совсем немного времени, пока я бежал за Тараканом, я успел заметить стену со слоном, который указал мне хоботом направление, в котором скрылось гадкое насекомое. Я козырнул слону, вспомнил, что у меня нет даже кепки, чертыхнулся, и с новой силой рванулся следом за Тараканом...
Вскоре я нашел его. Он залез на стену второго этажа желтого здания, а под ним висела надпись "СанЭпидемСтанция Наровля". Там точно полно людей, или даже гоблинов! А мне совсем не хотелось встречаться с гоблинами...
-Я тебя еще достану, чертово проклятие Изиды! - громко сказал я, погрозив таракану кулаком. И почему мне вдруг вспомнилась эта греческая богиня женственности? Может потому что все женщины так боятся тараканов?
Задумавшись над этим вопросом, я прошел несколько десятков метров от желтого здания, и вдруг уперся взглядом в здание с вывеской, на которой значилось "Магазин". Замечательно! Здесь можно взять то, что мне очень давно требовалось, то, из-за чего по телу разливалось приятное тепло, страхи уходили, картинки становились яркими и добрыми. Клей!
Через минуту я уже стоял напротив прилавков, выискивая нужный мне товар. Вот же он! Я увидел несколько тюбиков рядом с бутылочками какого-то "Корректора". Что это такое, я не знал, по этому решил не брать. Достав нож, я только приготовился разбить рукоятью прилавок, как вдруг случилось неожиданное...
-Вам что-нибудь подсказать? - раздался голос позади меня.
Я резко обернулся и удивленно уставился на девушку в фартуке, которая изумленно застыла и не менее удивленно уставилась на меня. Человек! Этот человек здесь, среди всего этого! Гоблин! Но она не похожа на гоблина... значит это раб гоблинов! Жалкое животное, работающие на этих мерзких завоевателей. Матерь Божья, как же тут все изменилось за последние семнадцать лет!
Я без размаха ткнул ножом девушке в горло, наглухо убирая возможность крика. Она и не собиралась кричать. Лезвие легко проткнуло кожу, мясо, прошло между хрящей и вышло с другой стороны. Глаза девушки закатились, она захрипела и начал падать, я машинально увернулся от струи красного яда, который рабы гоблинов обязательно испускали после смерти. Аккуратно уложив тело на пол, я принялся выдергивать нож. Застрял. Эти дурацкие разделочные ножи!
У меня не оставалось выбора. Пришлось прорезать ножом мясо и хрящи. Через несколько минут голова продавщицы лежала на каком-то агрегате, напоминающем весы, а тело осталось лежать на полу. Порождение зла и порока! И зачем такая красавица продалась гоблинам? Не понимаю. Не понимаю. Не понимаю. Не понимаю...
Я обтер о фартук лезвие ножа, а потом пошарил в ее карманах, выудил оттуда ключи от прилавка и, быстренько пройдясь по магазину, кинул в рюкзак несколько тюбиков клея и "Корректора" и какие-то банки, на которых было написано "Тушонка". Еще раз оглядев зал, я остался доволен. На полу тело врага человечества и лужа её яда, на столе в сторону входа лежит голова.
Пожалуй, все.

Развернувшись, я вышел из магазина, и направился туда, куда мне подсказывал Профессор и Бегемот. Красавчик все еще спал.

---> Северный Периметр (западный край)



История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Четверг, 17.05.2012, 22:30
 

DimarkДата: Пятница, 18.05.2012, 08:46 | Сообщение # 72
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

"Покупка" подтверждена, однако по дикому стечению обстоятельств в магазине по мимо девушки был еще один человек, но его было невозможно заметить. И после того как псих вышел из магазина, белый как стена, с красными от слез глазами из под стойки вылез сын мертвой продавщицы, который после такого шока выбежал из магазина и начал кричать до хрипоты, через 10 минут об происшествии в магазине узнал весь городок...

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ФельдшерДата: Пятница, 18.05.2012, 11:04 | Сообщение # 73
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Идя по улице я услышал крики, детские крики, да такие! Побежав на звук я прибежал к магазину. У входа стоял мальчик и буквально хрипел во всю глотку, его уже окружили люди и милиционеры все тыкали в магазин пальцами. Вглядевшись в мутное панорамную витрину, я увидел труп девушки в фартуке скорее всего продавщицы. Какой ужас навестил мой мозг когда я заметил её голову на приборе вроде бы весов. Стало дико тошнить, я скрылся в переулке где из меня вырвалось наружу та самая рыбка съеденная на чердаке, но в переваренном виде. И ещё какая то дрянь. Я быстро как мог удалился от магазина. С позывами рвоты я снова остановился у самого бара "Барсук".
Попрощавшись с последними остатками еды в организме, я снова стал кружить вокруг дома без окон. Пока снова не вышел охранник и не провёл меня в бар.
---> Гостиница "Барсук"


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

JLucДата: Пятница, 18.05.2012, 17:33 | Сообщение # 74
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Дмитрий шел по относительно пустынной улочке города, который назывался Наровля. Когда-то в этом городе жило много людей, по улицам бегали маленькие дети и сновали туда сюда взрослые мужчины и женщины. Дороги города в те времена были очень качественными, а улочки чистыми. В домах по вечерам горел свет, а днем, преимущественно женщины, развешивали на балконе постиранное белье. Именно такой помнил Дмитрий Наровлю, когда последний раз был здесь вместе со своим дедом Ваней. Однако сейчас все круто поменялось. В связи с катастрофой на ЧАЭС, многие жители покинули свои дома, боясь последствий взрыва и радиации. Старые хрещевки, которые стояли вдоль дороги были отчасти запустевшими, в некоторых оконных проемах отсутствовали стекла. За дорогами и чистотой улиц никто уже почти не следил, поэтому на тротуарах и обочинах валялся различный мусор. Хотя все было не так плохо - этот город не постигла участь Припяти, он не стал городом-призраком и здесь можно было довольно часто встретить проходящих мимо людей, даже дети и подростки переодически попадались ему на глаза.
Сердце мужчины все еще билось в ускоренном темпе после произошедшего несколькими часами ранее. Он шел слегка опустив голову и засунув руки в карманы плаща. Учитывая то, что он недавно сделал, теперь он был всего лишь преступнтком, которого, попадись он глаза правоохранительным органам, немедленно арестуют и доставят по назначению. Однако Тихон не считал себя виноватым в том, что он сделал и если можно было повернуть время вспять, он поступил бы точно так-же. Наверное многие на его месте поступили бы так-же. Ведь человек, которого он убил, отнял у него самого дорого ему человека, того, кто заменил парню отца и научил почти всему, что он умел.
Дедуля, если ты сейчас там на верху и видишь меня, занай - я сделал это чтобы отомстить за тебя, чтобы покарать виновного, ведь ты сам учил меня, что за свои поступки надо отвечать, вот я и привлек того ублюдка к ответу. Знаю, что сделал это не ради тебя. Я сделал это ради себя, но для тебя, я хотел чтобы твой убийца был наказан, а другого выхода не было. Все менты продажные твари, они даже не попытались расследовать это дело, но я копнул и копнул достаточно глубоко. Прости меня дедушка, что не поехал с тобой тогда, прости за то, что я сделал недавно и не сердись на меня, ладно? Надеюсь ты меня простил...
Дима все брел по улице не зная, что ему делать дальше. Устроиться на работу он немог, ибо это могло бы повлечь за собой скорый арест. Однако ему нужны были деньги, ведь надо на что-то жить. К тому же нужно где-то спать. Хотя если подумать, то в таком маленьком городишке можно было бы найти неофициальную работенку, где-нибудь на отшибе. Помочь какой-нибыдь бабушке по хозяйству, а она глядишь и приютит и накормит за оказанную помощь. Так он и решил поступить.
Достав и кармана набор своих карт, он отыскал карту Наровли и быстро сориентировавшись, потопал к окраине города, где обнаружил несколько деревянных избушек. Во дворе одного из домов, старый, очень старый дед рубил дрова и после каждогу разрубленного полена хватался за спину. Видимо у старика бы радикулит и это занятие приносила ему одну лишь боль, но Диме этот дед напомнил деда Ваню. Он так же делал то, что было нужно, несмотря на все преграды стоящие на пути. Дима подошел к забору, который был восотой ему примерно по шею и постучал по дереву. Дедушка опустил руку с топором и повернулся в сторону парня:
- Чего надобно? - спросил он слегка поморщившись от боли.
Его лицо было каким-то поразительно добрым, но особенно Дима выделял его глаза, глаза полные боли и в то же время это были глаза счастливого человека. Дима добродушно улыбнулся:
- Отец, ты б поосторожней, а то того и глядишь совсем спину сорвешь.
Дед улыбнулся и достал из кармана папиросу, похоже это была прима без фильтра. Затем он достал коробок еще советских спичек, которые из-за своего возраста уже плохо зажигались. Немного помучавшись он подкурил сигарету и выпустив дым сказал:
- Спасибо конечно сынок, только вот дров наколоть обязательно надо. Вечереми оно ж тут у нас холодно, приходиться лежанку топить, чтобы не замерзнуть. Да и газом мы не пользуемя, дорогой он нынче, готовим в печи, так экономнее да и еда смачнее получается. Тебя то я тут раньше не видел. Проезжий что ли?
- Да, печь это хорошо. Помню в детстве у нас в деревне была большая русская печь. Как же я любил взобраться на лежанку и погреться на теплых телогрейках. Да, я здесь проездом. По делам так сказать, на пару недель, вот только переночевать мне негде, да и денег нету чтобы за съем жилья платить... - Диме было как-то неудобно продолжать свою мысль, но он все же пересилил себя и продолжил. - Слушай отец, может позволете мне у вас поселиться на время. Хлопот вам не создам и по дому поработаю, дров наколю ну и другими работами займусь. Я так сказать мастер на все руки. А там глядишь денег немного подзаработаю и отплатить смогу.
Дима стоял и смотрел на деда в ожидании ответа, а дед смано затянулся, затем выпустил густой едкий дым и сказал.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©


Сообщение отредактировал JLuc - Пятница, 18.05.2012, 17:43
 

ПропагандаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:55 | Сообщение # 75
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Автостанция -->

По правую руку от Васьки неожиданно оказалось кладбище, и он остановился. Неторопливый поход, как он думал, к центру города, привёл его куда-то на окраину. Поэтому парень задумчиво посмотрел на виднеющиеся за изгородью кресты, обернулся в ту сторону, откуда пришёл, и вытащил руки из карманов.
- Сусанин, поворачивай, - причмокнув, сам себе сказал Васька, благо рядом никого не наблюдалось.
Мобильник показал, что с момента приезда прошло чуть больше часа. Руки сами собой сошлись вместе, пальцы правой стали перебирать звенья цепочки на левом запястье. Васька сам не мог точно сказать, почему и с какой целью он брёл по городу, рассматривая людей и некоторые старые дома. Может, искал в лицах и окнах что-то нужное, а может, просто гулял, чтобы собраться с мыслями. Городок казался тихим и спокойным, что не могло не понравиться привыкшему к поселковой атмосфере парню. «Так, нужно искать угол на постой», - решил он и пошёл в сторону ближайших видных домов. Мимо проехала видавшая лучшие годы бежевая «Ауди», свернула на повороте, к которому направлялся Васька.
На небо нашли подозрительные серые тучи, оттеснив в сторону белые облака, поэтому парень ускорил шаг. На ходу поправив кепи так, чтобы козырёк поменьше был надвинут на лицо, он увидел в сотне метров только что увиденный остановившийся автомобиль. Из него вышли три мужика, двое из них открыли багажник и вытащили по большой клетчатой сумке. Васька без любопытства наблюдал за ними, однако тот, что стоял слева, повернулся и посмотрел, казалось, прямо на него. Потом что-то сказал своему другу и они уже вдвоём встали на месте, глядя в сторону идущего. Расстояние было слишком большое, чтобы думать, будто они его ждут – иначе бы крикнули или поторопили. Но третий, нетерпеливо топчущийся неподалёку, видимо, сам позвал своих товарищей, и они пошли по своим делам. Однако Васька и сам сообразил, в чём дело: они могли видеть его, когда ехали мимо, как он шёл, а тут уже увидали спешащим и именно в их сторону. «Пропалился по полной…» - подумал он, однако шага не сбавил.
Неожиданно на тротуар, по которому шёл парень, вышла женщина с маленькой собачкой. Васька вспомнил, что эта порода называется болонкой. Нагнав их и предварительно сняв кепи, он позвал:
- Извините! Вы не подскажете?..
Женщина обернулась и пристально глянула на растянувшееся в самой вежливой улыбке лицо.
- Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать, где тут можно на пару дней остановиться?
- Остановиться?.. Да где и все – в «Барсуке»,
- туманно изрекла она, оглядев парня с ног до головы. Болонка, будто подыгрывая хозяйке, обнюхала обе ноги незнакомца.
Васька деликатно сделал шажок в сторону от собаки, опасаясь, что это окажется всё-таки пёс, и переспросил:
- Где-где?
- В гостинице, «Барсук» называется.
- А как туда дойти? А то, кажется, дождик начинается…
- Васька поднял взгляд на небо. Дождик не начинался, но определённо собирался. Серые тучи сменились синими.
- Сейчас идёте прямо метров триста, до хозяйственного магазина – там увидите – потом сразу после него сворачиваете во дворы и идёте до следующей улицы. Смотря как выйдете, где-то рядом будет перекрёсток, переходите его и идёте вот так, - она показала рукой направление, - а там точно мимо не пройдёте. Здание такое старинной, двухэтажное.
- Премного благодарен!
– опять улыбнулся Васька, отступая ещё немного. – Скажите, Ваша собачка мальчик или девочка? Зачем это она меня обнюхивает? – подпустил в голос немного растерянности.
- Девочка, - рассмеялась женщина и подтянула за поводок болонку к себе. – Матильда, нельзя!
- А я уж подумал… Спасибо ещё раз. Всего доброго!

И парень максимально быстрой походкой пошёл по указанному маршруту, спеша найти гостиницу до того, как начнётся дождь. Он не хотел попасть под ливень.
Тем не менее, ливень застал приезжего на перекрёстке. Кепи была снята с головы и убрана за пазуху, Васька спрятался в капюшон и рысью побежал вдоль дороги. Старинное двухэтажное здание попалось спустя примерно минуту. Уже подмокший парень свернул к нему и толкнул входную дверь.

--> Гостиница «Барсук»


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат