ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 00:03 | Сообщение # 166
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Сев. Периметр, восток ---

Ни хрена себе, как всё серьёзно-то оказалось. Видать, всё-таки бравые солдатики каким-то неведомым для их тупых головок обнаружили, что им завод вынесли. А с той стороны и вовсе одни блики от мигалок, эх, весь мусор города на уши подняли. Ля-по-та!.. Но это всё в восточной части, надеюсь, что в самом городе поспокойней и потише. Хотя там РОВД на Ленина. Блять!
Сейчас я как раз к улице Ленина и топал, держась подальше от трассы, ведущей с города на автостанцию, среди немногочисленных кустов и деревьев. Если вдруг кто поедет, то спрятаться есть, где. Сколько прошло времени с того момента, как я ушёл от пацанов, не знаю, но час точно. Телефон-то я вырубил ещё дома, когда на дело собирался, а больше время подсмотреть негде. Весело будет, если я кому-то попадусь… Типа, кто я? Николай я. Воздухом подышать люблю ночным. Почему штаны рваные? Да это рабочие, я грузчиком подрабатываю на хлебозаводе. Рюкзак? Нашёл, глянул – там конфеты… У-у-у, блин, аж смешно. Ещё дяденьками их называть не забывать.
Так, вот он, перекрёсток… Я осторожно подошёл к крайнему дереву и выглянул из-за него, всматриваясь вдоль дороги. До переулка, который соединяет Ленина с Пионерской, было максимум пятьдесят метров через дорогу, но тут уж как повезёт. По главой трассе в город вряд ли кто поедет сейчас, от автостанции тоже никто не едет, а вот по Мелиоративной… Да и вон, возле мусарни огоньки горят. По ходу, машина какая-то жопой ко мне стоит. Трасса освещена плохо, но всё-таки освещена. Увидеть могут.
Ладно… Никого с трёх сторон. Я перебежал трассу и нырнул между домов, намереваясь миновать переулок дворами и выйти прямо на свою улицу. А там до дома метров двести.
Во дворах было темно, мои тихие шаги раздавались в подворотнях шумом… Или это просто я ссусь тихонько? Блин, наверное. Хорошо хоть, что чёрный весь, а не разноцветный. Без света не увидишь. Ночью простой народ не шляется по городу, а все бандиты и сталкерня собираются в «Барсуке» и на «Шарашкином рынке». Только военные с фонарями шатаются. Потому я немало напрягся, услышав в одном дворе чьи-то голоса… Этот двор я обходил другими путями. А там уже я вышел на Пионерскую.
Так, вроде, никого не видать, да ещё и улица тёмная. Это очень меня порадовало, но всё равно пришлось внимательно слушать тишину, выгадывая едущие машины или шаги патруля. Часто оборачивался, а через несколько метров не выдержал и побежал тихой рысью – всяко быстрее и так же тихо, как иду… И сердце вдруг заколотилось, будто меру перепил. Я бежал и непрерывно метался взглядом назад-вперёд, назад-вперёд, сильно опасаясь споткнуться или не доглядеть. Но мне подфартило, наверное, впервые по-крупному за эту ночь, и я благополучно добрался до своего подъезда. Оглядевшись, очень аккуратно приоткрыл дверь подъезда и скользнул внутрь. И ничего не скрипнуло. Ох, зашибись…
Я пошёл к своей квартире, расположенной на первом этаже, как вдруг разглядел прямо перед собой чьё-то белеющее в темноте лицо. Рука рефлекторно сжала в кармане финку, я встал, как вкопанный, и лишь хрипло спросил:
- Кто?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 00:19 | Сообщение # 167
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

София сглотнула. Кто-то большой, черный и достаточно пугающий приближался к ней, а беззащитная девушка отступила к стене и прижалась к ней спиной. В кармане рука быстро нащупала ПМ - плевать, что патронов всего девять - или восемь? Все равно, если что - вытрелить успеет. К тому же, в рукаве был припрятан небольшой ножик, собственноручно сделаный - при правильном использовании он мог бы даже убить. Она была не так беззащитна, потому страх, который на мгновение пробрался сквозь холодную маску, сменился мягкой полуулыбкой. Глаза, выглядившие еще большими из-за стекол очков, демонически поблескивали двумя ярко-красными угольками.
- Кто? - хриплый голос, ясное дело, принадлежал мужчине. София, вглядываясь в лицо неизвесного, выпрямила спину, держась уверенно. Не жертва - охотник, вот какое создавалось впечатление.
- Считай меня ночной илюзией, человек Зоны, - со смешком сказала она, глядя как удивленно вытянулось лицо мужчины. Либо не ожидал такого ответа, либо просто удивился женскому голосу.
Как она узнала, что он бывал в Зоне? Да никак - это было просто предположение. И логика. Городок этот ведь почти отрезан от внешнего мира, как ей казалось.
Напротив всей логике, София не боялась. Почему - черт его знает, на этот вопрос она не могла ответить и сама. Возможно из-за головокружения, которое еще не до конца оставило бедную голову девушки, возможно из-за того, что ей, в принципи, было плевать, что с ней будет. Во взгляде ясно читался холодный интерес, немного усталости и... Какая-то тайна? Загадка? Или просто - безумствие юнной девушки? На этот вопрос, к сожалению, Мечникова и сама не смогла бы ответить. Но ей всегда нравилось наблюдать, как от ее отрешенного взгляда, с вечно движущимся расфокусированными зрачками люди вздрагивали.


Hold Fast
 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 00:45 | Сообщение # 168
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Перебьёшься, - на автомате ответил я и только после этого стал думать.
Оп-па. Девка. Посреди ночи в моём подъезде. Вроде как тут таких не живёт. А если и к кому-то из соседей приехала, то с хрена ли тут околачивается в это время? Укуренная, не иначе. Наркошка сраная. И ещё эта фраза её, хых… Девушка в темноте немножко обкурилась и чуток улетела с петель, а я чуть не обгадился, когда вошёл. Вот дура, а! Ладно, хрен с ней.
Я хмыкнул и прошёл мимо, поднимаясь по короткой лестнице до площадки первого этажа, остановившись около своей двери, всё-таки сказал как можно вежливее:
- Шла бы ты отсюда домой. Тут патрули ходят, вдруг тебе, вставленной, ещё что-нибудь вставить захотят…
Руки из карманов я вытащил, в правой уже держал нож – на всякий случай, а левой искал по карманам ключи.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 00:55 | Сообщение # 169
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

- Зато тебе, я вижу, вставили уже, по самое не хочу. Зона... - снова фыркнула, незаметно доставая свой нож из рукава. На всякий случай - мало ли, что за человек - даже только от близости Зоны люди сходят с ума. Особенно, если долго тут живут - а у этого, поди, квартира тут. Так. Стоп. Квартира.
- Нет у меня тут дома. Оттого и брожу тут, человек.
Во взгляде ничего не промелькнуло, голос оставался таким же спокойным, с губ не сошла мягкая, дружелюбная улыбка. Интересно, а если напасть на него сзади, а затем....
Нет, глупо. Соседи проснутся от шума, а ей не нужны проблемы. Надо договориться со странным мужчиной. Интуиция настойчиво твердила - сталкер. Ведь, какого гхыра он делает ночью на улице? Сам сказал, патрули. Интересно, а это ей фартуна улыбнулась сбежать от мелкого милиционера?
Вспомнив милиционера, София стала рассматривать мужика. И еле смогла удержаться от разочарованного вздоха - этот тоже мелкий. Возможно, даже веса такого же, как она. А в темноте-то громилой каким показался...


Hold Fast

Сообщение отредактировал Conata - Суббота, 08.09.2012, 01:08
 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 01:23 | Сообщение # 170
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Кажется, она не укуренная, а просто сбрендившая. Не вижу ни одной связи себя с Зоной, а эта дурында уже второй раз её упоминает. Помешанная, что ли? Похоже на то. Без дома, значит, не местная, приехала откуда-то, услыхав, что в Наровлянском районе есть настоящее Поле Чудес, в котором растут бабки, сиськи и что-то вроде голых греческих божков
Твою налево, куда я ключи засунул… Рука непрестанно шарила по всем карманам. Ключи пока что не находились, зато нашёл ещё одну завалявшуюся конфетину. Блять, а ключики-то где… Надо по-быстрому уже валить в квартирку, пока патруль действительно в подъезд не заглянул…
- На соседней улице тоже твоего дома нет. Поброди там. А человек тебя конфеткой угостит, если будешь хорошей девушкой и свалишь отсюда…
О, вот они, ключики мои, в подкладку провалились… Оп! Всё, сейчас дома буду.
Я нащупал рукой дырку врезанного замка и вставил в неё ключ.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 01:28 | Сообщение # 171
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

- а мне тут нравится. правда, я вот не знаю, что буду говорить патрулю, если они меня снова увидят... - вздохнула. по взгляду девушки можно было понять - таить, что такой-то парень из такого-то дома ночью вовсе не спал она не собиралась. это был уже почти откровенный шантаж и София понимала, что играет с огнем - все таки, чувство, что этот парень не так-то прост, как кажется, не покидало ее. Но иного выхода не было - вот скроется он сейчас за дверью уютной квартиры, а ей - на ступеньках ночевать. Не хорошо, не по-братски.

Hold Fast
 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 01:39 | Сообщение # 172
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Я усмехнулся, проворачивая ключ в замке.
- Скажи, что всех их трахнешь в подворотне, если они тебя потом отпустят. Их немного обычно, человека по четыре ходят. Постарайся уж, - я не выдержал и ядовито оскалился, балдея от собственной воспитанности. Интересно, какое лицо сейчас у этой девахи? Дорого бы дал, если бы она сейчас в обморок шлёпнулась.
Щёлк, щёлк – и дверь открыта. Я вытащил ключ и бросил обратно в карман, забыв, что там дырка в подкладку, отворил дверь. Вот я и дома. Вот и отсосали мусора. Однако, что-то я подустал, пока перед дверью топтался, даже жрать захотелось… Но сначала высплюсь.
- Удачи там, - напоследок бросил я неведомой дурынде, заходя в квартиру.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 09:25 | Сообщение # 173
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А в квартире был разгром. Окно выбито, вещи раскиданы, стол кверху ножками, ботинок на люстре качается... А самое главное - ни души!

Единственное, что было более-менее на своём месте - так это записка на двери комнаты Морды. В ней говорилось, что любящая бабушка больше не любящая и уезжает в Витебск. Но разгром-то не она учинила... И ведь не у кого спросить, что случилось!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 15:07 | Сообщение # 174
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

- у тебя тут грязно, - парень мог услышать за своей спиной девичий голос. София, приняв не закрытую дверь за приглашение, вошла внутрь. И плевать она хотела на мнение хозяина квартиры.
Подошла, заглянула через плечо сталкера, но, счев кусок бумаги на двери неинтересным - все равно не разобрать, что тут пишет - девушка отвернулась, рассматривая погром.
- или ты уборку генеральную затеял? - совершенно серьезно поинтересовалась она, не меняя ни мечтательной интонации, ни придавая взгляду хоть какой-то осмысленности.


Hold Fast

Сообщение отредактировал Conata - Суббота, 08.09.2012, 15:18
 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:42 | Сообщение # 175
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Бля-а-а-а-а…
Я стоял, как дурак, потерянно раззявив варежку и таща удивлённый взгляд по красоте моей хаты. Записка на двери гласила, что бабушка меня больше не любит и уезжает. А почерк не её… Лучше бы я свет не включал.
Будто опомнившись, я тут же дёрнул за верёвочку ещё раз, и в коридоре, соединяющемся с кухней, стало вновь темно. Затем я пригнулся и пружинисто подбежал к двери своей комнаты, толкнул её, отскакивая в сторону. Но там был тоже бардак и тоже пусто. Бабушкина комната ничем не отличалась от моей, разве что какие-то мудаки не стали там сильно громить мебель.
- Твою мать, а… Твою же мать… - бормотал я, проскакивая к туалету.
Пришёл домой, блин. Мне хату вынесли вместе с бабкой, на кой она им понадобилась, старая… А ещё, бляха-муха, не ровен час, мусора вызванные кем-то из соседей нагрянут. Линять надо, линять! Лучше б я не возвращался… Ещё эта девка впёрлась, как домой… Так, хрен с ней…
Сортир у нас был старого устройства – унитаз на полу, бачок под потолком и шнурок посерединке. Я бодро запрыгнул на первого, приподнял крышку второго и сунул руку внутрь, стал там шарить. Блять, они мой ствол нашли и спёрли. Ладно. Из туалета я метнулся в ванную и распластался на полу, сунул руку под ванну, вытаскивая оттуда все коробки с порошками. В одной из них, из которой предварительно и тщательно высыпал всю дрянь, у меня хранились патроны от ружья, штук двадцать или чуть меньше… Ага, вот она, коробка, не просекли. Так.
Сжимая счастливую коробку в одной руке, я забежал обратно в мою комнату, двумя усилиями убрал с положенного места диван, поднял старый линялый ковёр, и вот там, в выпиленной под это дело нише в полу, лежал мой верный обрез. Ага! Ни одна сука не нашла, да и не старалась. Я быстро вытряхнул пару патронов из коробки и зарядил ствол, выскочил в коридор, вскидывая его на гостью:
- Ты кто такая? Кто это сделал?
Не факт, что это она, но так просто болтаться в моём подъезде, когда тут такое за три часа случилось…



Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Суббота, 08.09.2012, 16:03
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 15:49 | Сообщение # 176
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

А пока сумасшедший парень метался, как белка в колесе, София медленно ходила туда-сюда, наблюдала за сборами человека, осматривала квартиру. Она как раз дочитывала сорваную с двери записку, когда тот самый ненормальный выскочил с ружьем на изготовку, направляя на нее. Нет, ну цирк, да и только. Вопреки всей логике, София тихонько хихикнула, а затем засмеялась в голос - уж очень забавным было наблюдать, как этот, с виду спокойный и холоднокровный человек враз потерял остатки былого самообладания.
- Ты кто такая? Кто это сделал?
На вопрос София не отвечала около минуты. Просто стояла, и хихикала, глядя на паникера.
- А я по чем знаю? Если ты к гадалке, ты ошибся адресом.


Hold Fast
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 16:21 | Сообщение # 177
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Пропаганда, подтверждаю. Патронов 15 штук. Оружие местами ржавое, поскольку о чистке Морда не знает :)

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Суббота, 08.09.2012, 16:56 | Сообщение # 178
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Нет времени, хрен с ней.
- Валим, пока мусора не пришли, - сказал я, сплёвывая и опуская обрез.
Затем я разорвал коробку и все патроны рассовал по двум нагрудным карманам, двинулся на кухню – там было разбито окно, ведущее на другую сторону дома. Надо сваливать из города и искать Тоху, рассказать, какая у меня хрень произошла за то время, пока мы какаву воровали. Куда пойдёт девка – мне по хрену, своих дел теперь полно. Я походя взял с пола рушник и завернул в него обрез, затем залез в шкафчик и взял оттуда одной рукой три пирожка, давеча пекла бабуля. Откусив один и взобравшись на подоконник, я обернулся – где там девка? - и спрыгнул на улицу.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Суббота, 08.09.2012, 16:58
 

ConataДата: Суббота, 08.09.2012, 17:09 | Сообщение # 179
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

Менты? Менты это плохо. Только вот и ходить без ничего не хотелось, потому, заприметив в коридоре какой-то небольшой рюкзак, она закинула его на плечо.
Пока сталкер распихивал патроны, София успела слинять в ванную, ухватить, не глядя, какие-то пакетики-баночки, свалить их в рюкзак. Выйдя из ванной, она услышала скрип шкафчика на кухне - наверняка взял чего-то поесть. Или, может, у него еще тайник какой.
Тааак-с, окно разбито, вот куда спрыгнул парень. Девушка хихикнула, в голове пронеслась мысль - "прямо, как герой из дешевых романов про любовников".
Уже хотела прыгать следом, да взгляд привлек холодильник. Открыв его, она смахнула в рюкзак пакет с молоком и четверть головки сыра. "Покрайне мерее, можно будет поесть потом".
Подойдя к окну, спрыгнула. Решила пойти за человеком, потому стала догонять уже быстро идущего парня.


Hold Fast
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 17:11 | Сообщение # 180
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Conata, конечно, подтверждаю.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат