ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

КнопычДата: Среда, 12.09.2012, 13:09 | Сообщение # 196
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline


Ну типа старт, что-ли



Утро началось как обычно. Под как обычно я подразумеваю то, что я опять не смог встать с чертового кресла.
Вроде бы уже много времени прошло, а так и не привык к тому, что теперь калека. -пронеслось как-то без тона надежды на хорошее в моей голове.
По-быстренькому протерев сонные глаза я посмотрел на часы. Было ровно семь, а лег я вроде бы в пять, что уже стало в принципе нормой.


Девушка еще спала, а потому я стралася очень тихо перемещаться по квартире. Насколько это было возможно будучи калекой я точно сказать не мог, но прервать "выходной" сон Натальи я не сумел, что определенно радовало, но был и минус в ее отдыхе. Сегодня ко мне должны были придти те два делочлена с очередной партией, а я бы не хотел, чтобы она на этот момент оказалась дома.
Молча подкатившись к окну я откинул в сторону штору и посмотрел на улицу. Город еще не проснулся, а потому на улице было пусто и зловеще. Глупо было бы сказать, что ландшафт меня пугал, но что-то мне в нем не нравилось. Только потеряв ноги я начал понимать, что эта земля мертвая.
Наташа, Наташа и что тебя так держит в этой дыре? Неужели брат.-думал я смотря на улицу.


Во рту все еще стоял притерный вкус вчерашнего дня, а потому я покатил в ванную где умылся и пришел в себя. Помимо визита этих двух у меня были еще кое-какие планы на сегодня. Потому, что так продолжаться больше не могло. В рабы я не записывался, а потому-то мне нужно было сделать один звоночек в родную Россию, но это все вечером, а сейчас.
Медленно прикатив на кухню я поставил на плиту чайник я стал ждать когда он вскипит.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ConataДата: Среда, 12.09.2012, 13:52 | Сообщение # 197
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

- глупец, - спокойно сказала София, окинув Владимира презрительным взглядом. - только о трахе и думаешь, шестерка. - с невозмутимым видом девушка поднялась и нарочито медленно стала отряхиваться. - всю жизнь, как продажная шлюха, бегаешь от одного хозяина к другому, что бы заработать гроши на поддержание существования. Пить, трахаться, курнуть... - снова презрительный взгляд, как будто Владимир был повалявшимся в дерьме щенком. - я не пойду. Не хочу, что бы Зона видела меня с таким... Как ты.
К носу снова донесся запах пряности. Терпкий, но от этого не менее вкусный.
- что это? - спросила девушка, втянув носом воздух. ох, как же охота съесть чего-то вкусного!..


Hold Fast

Сообщение отредактировал Conata - Четверг, 13.09.2012, 23:59
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 14:52 | Сообщение # 198
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Кнопыч

Девушка проснулась. А вот с чайником произошла неприятность: парень забыл воды налить в него и эмаль отскочила. Чайник на выброс...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 12.09.2012, 15:30 | Сообщение # 199
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Спросоня очень трудно сконцентрироваться, а потому я напрочь забыл про воду в чайнике. Да и признаться я думал, что вода там еще осталась.
В общем если в двух словах чайник конкретно поджарился, хотя я вроде бы и сидел рядом, но заметил это уже поздно, а потому он свиснув накрылся медным тазом. Само собой-это разбудило мою "родственницу", как числилось в документах, а потому она неспешно вышла на кухню.
Чтож, зато теперь я знаю куда ее послать.-проскочила в моей голове мысль прежде чем последовал вполне логичный вопрос:
-Что случилось?-голос у девушки был достаточно сладок на слух хоть и был сонным.
-Чайник сгорел.-весьма невозмутимо должил я и выключив газ вновь повернулся в сторону улицы, на душе было как-то неспокойно, а потому чтобы как-то разрядиться начал напевать одну из знакомых мне песен. Правда знал я всего четыре строчки, но в них то и крылась вся суть.
Cause....I'm not tired! Your are next! Cause.....you are damned! You are next! -если вкратце перевести текст, то выходило, что-то весьма неадекватное, но меня это мало волновало. Впрочем и Наталью это тоже мало волновало, она уже привыкла к моему ужасному пению.
-Значит я схожу куплю новый.-ответила она и ушла в ванную.


В голове крутились всякие мысли по поводу сегодня, и неизвестно сколько бы я еще так просидел пока на кухне не раздался телефонный звонок, подняв трубку я услышал знакомый голос.
-Мы ща подтянемся.-сказал абонент на том конце и положил трубку. Такое поведение было весьма странным потому что обычно они приходили вечером да и по телефону диалог был длиннее. В этот момент из ванной как раз вышла Наталья. Окинув ее взглядом я все также спокойно заявил, что если она хочет идти за чайником самое время.
-Опять они?-спокойно спросила она. Я не ответил, зачем отвечать на глупые вопросы?
На этом наш диалог с ней окончился, она ушла собираться в комнату, а я все также сидел и смотрел в окно где скоро должны были пройти две фигуры с большой спортивной сумкой.
-У меня к тебе дело.-неожиданно даже для самого себя произнес я, шорох в соседней комнате тут же прекратился и донеслось заинтересованное "что за дело?".
-Мне нужно, чтобы ты на рынке еще купила самый дешевый мобильник и пару симок. Только смотри, покупай у левых торговцев и не вздумай в официальный салон сунуться. А главное постоянно смотри нет ли за тобой хвоста.-спокойно произнес я на что донесся сдавленный смешок.
-Думаешь они за нами следят?-спросила Наталья. Теперь ее голос был прямо позади меня, а потому я обернулся, чтобы увидеть собседеницу и встретился с ней взглядом в глазах ее горел слабый огонек да и сама она была одета подобающе огню. Желтое пальто из под которого торчал красный свитер дополняли черные сапоги с низким каблуком и легкая желтая шапочка на голове.
-Ни в чем нельзя быть уверенным. Я не знаю насколько эти ребята серьезные. А теперь иди, вернешься часа через два.-сказал я и вновь повернулся к окну. Вскоре дверь хлопнула оставив меня на едине со своими мыслями.


Прошло минут пятнадцать, когда в квартиру раздался стук и донесся мерзкий голос Жилы, одного из шестерок плаща.
-Тук-тук хозяева, мы пришли.-пробасил он. Голос у него был скрипучий и звонкий, словно кто-то водит когтями по стеклу.
-Открыто.-спокойно сказал не отрываясь от окна.


В прихожей донеслись шаги, разуваться само-собой никто не стал, не царское это дело. Когда шаги затихли в метре от меня я спокойно развернулся на кресле. Лицо мое было спокойным. хоть подобные повороты и требовали у меня немало усилий.
По сути эти двое отлично подходили под описание "толстого и тонкого". Жила был в роли тонкого и как и пологалось тонкому был простой шестеркой. Если плащу понадобиться "торпеда" или расходный материал Жила первый кандидат на это место. Ущербная даже по меркам дистрофии комплекция дополнялась разве, что уродливо выгнутым в форме клюва носом и ехидной манерой говорить.
-У тебя есть работа.-донес тяжелый баритон сзади и оттолкнув влево Жилу ко мне на свет божий вышел Боров.
Вот уж не знаю откуда у него такая кличка, но был он похоже не простой шестеркой, а кем-то посерьезнее да и комплекция подходила кличке. Огромные широкие плечи и жирная, накаченная шея дополнялись боксерской стрижкой и относительно низким ростом.
Тихо пискнув Жила отскочил к плите и кажется выматерился, я же принялся сверлить взглядом Борова.
-Да? И что на этот раз?-спокойно спросил я.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 15:39 | Сообщение # 200
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- С пиндосовскими пушками имел дело? Вот тебе одна. Видать, америкосы бросили. Тонна хочет, чтобы она не клинила. Сечёшь?

"Пиндосовской пушкой" был довольно массивный пистолет, на котором имелась заметная надпись по-английски: "Сделано в Чешской Республике". Бандитам, понятное дело, на это было плевать. Им хотелось, чтобы редкий пистолет работал исправно.



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 12.09.2012, 16:13 | Сообщение # 201
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Тонна хочет. Дохера он хочет, я вам что блять кудесник чтобы заставить работать валыну которую в первый раз вижу?-весьма дерзко, но все также спокойно ответил я. Боров лишь тихо хмыкнул, зато Жила начал гнать пургу.
-А ты хули нам дерзишь, хочешь чтобы твою сучку порезали? А, терпила?
-Пасть завали козел, не с тобой базар веду.-прикрикнул на Жилу я. Вообще я очень сильно менялся при общении с этими людьми, если бы меня сейчас видела Наталья, то вряд-ли бы узнала во мне того самого тихоню.
Жила тут же попытался перейти на крик и метнулся в карман видимо за ножом, но Боров спокойно сказал ему.
-Сходи покури пока, действительно не с тобой разговаривают.-сказал он, улыбка на его лице стала еще ширше. Когда горе-напарник бандюка вышел, Боров сел напротив меня, теперь нас разделял лишь стол.
-Борзеешь, не боишься последствий?-спокойно спросил он, на что я столь же невозмутимо ответил.
-Просто показываю, что я вам не бык с улицы которого можно тыкать в дерьмо словно щенка.-договорив я пересекся с Боровым взглядом. У обоих он был достаточно тяжел, а потому мы просидели играя в глазелки минуты две, может меньше, на этот момент воцарилась полная тишина нарушаемая лишь дыханием. Наконец он отвел глаза и спросил.
-Сколько тебе нужно чтобы эта херь заработала?
-Полчаса, может час. Я точно не знаю, нужно еще понять, что с ней не так. Согласись пиндосы рабочий ствол не стали бы выкидывать, не в стиле это буржуев. Ложи давай его на стол, займусь прямо сейчас.-сказал я и передо мной оказался пистолет. Судя по надписе на стволе это была какая-то CZ-шка, слышать слышал, а вот в руках не держал.
-Походу чех.-сказал я и принялся разбирать пистолет.


Пистолет был чем-то похож по конструкции на ПМ. Совсем чуть-чуть но был.
Выщелкнув обойму и проверив затворную раму я убедился, что пистолет не заряжен, после чего эту же самую раму и снял.
Затем последовала пружина и куча еще мелких деталей. Когда же я наконец добрался до ствольного канала я охерел.
-Вот дебилы.-спокойно сказал я и переведя взгляд на Борова показал ему ствол.
-Видишь?-спросил я, на что бандит положительно кивнул, в стволе была какая-то херня при чем была так глубоко, что без нужного оборудования ее хрен достанешь, видимо это то и послужило причиной того почему пистолет оказался на свалке.
-Слушай, у меня в столе лежит набор который вы мне подогнали, достань его пожалуйста.-сказал я, на что Боров спокойно кивнул и сделал что надо. Признаться я слегка симпотизировал этому бандиту, хоть и понимал, что он редкостный урод. Было в нем что-то распологающее к себе, неудивлюсь если однажды займет место "плаща".
Когда хитрый наборчик оказался у меня в руках я достал из него маленькии тисочки и прикрепив их к столу вставил туда пистолет.
Следом на свет божий вылез шомпол и я принялся пытаться вытащить инородный предмет из ствола, но безуспешно. Складывалось такое ощущение, что кто-то специально затолкал туда эту хреновину так, чтобы ее нельзя было вытащить.
-Ну чо там?-спросил бандит я же откинулся на кресле и начал смотреть в потолок.
-Погоди, дай подумать.-сказал я и принялся прикидывать, что там могло застрять. Немного поразмыслив я взвесил то, что прледмет слишком мягки для железа и слишком мягкий для дерева. Что-то среднее между тем и тем.
-Там же в столе лежит длинное сверло, подай мне его.-вдруг осенило меня, Боров снова подчинился и через секунду я закручивал в ствол длинное, но тонкое сверло по дереву.


На то, чтобы раскрошить объект у меня ушло еще минут пять, но когда я наконец смог его вытащить на свет божий, то понял, что это была пробка от шампанского.
-Ого. Так где вы говоришь этот ствол нашли? Его походу спецом забили, чтобы списать, а потом использовать не по назначению, могут искать.-спокойно заявил я и начал собирать пистолет обратно.
Через пару мнгновений ствол был собран. Передернув заствор я щелкнул на курок. Рама как пологалось откатилась назад.
-Держи.-спокойно ответил я и подкатил ствол к Бандиту.-Еще что-нибудь? И да, передай Тонне, чтобы со стволами хотя бы кратенькую схемку их устройства давал. Я как уже говорил не кудесник, а то что с этим все нормально просто везение.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 20:57 | Сообщение # 202
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Тонне передать? Ты вообще слышал, чтоб Тонна кого-то слушал? - невесело усмехнулся Боров. - Ну бывай. Спасибочки за пушку.

Бандиты ушли. Можно расслабиться...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 12.09.2012, 22:21 | Сообщение # 203
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Я тихо выдохнул, когда дверь хлопнула.
Пронесло, интересно когда они придут, чтобы прикончить меня?-грустно подумал я смотря в окно. Мне нужн было, как можно скорее связаться с отцом ведь у него была куча знакомых так уж вот сложилось, а для этого мне нужно было позвонить.


Так прошло еще где-то пол-часа. За это время я много думал-передумал я пришел лишь к одному адекватному варианту, Наталью надо вывозить из страны. Отец сделает, что надо в этом я не сомневался, оставался лишь один ньюанс. И вот наконец дверь хлопнула, затем последовало два щелчка ключа и я увидел того, кого хотел.
-Сделала, что я просил?-сказал я улыбаясь и пристально осматривая девушку взглядом.
Как же ты черт побери шикарна.-неловко пронеслось в моей голове и эта мысль тут же заменилась другой более приятной, но в то же время отвратительной.
-Кажется я влюбился. Черт.-подумал я и улыбка тут же сползла с моего лица. Дело было в том, что я не мог вот так взять и сказать ей об этом. Все-таки мы уже привыкли к друг-другу и в том, что она меня бы не отшила я не сомневался, но черт побери я чертов калека и не могу превратить ее жизнь в ад.
-Да я принесла.-ответила она и наградила меня невинной улыбкой от которой мне стало еще более тошно к самому себе.
-Давай сюда.-тихо выдохнул я и девушка передала мне телефон.


-Грузовы слушают.-донеслось на другом конце провода. Судя по голосу отец был весьма уставший и подавленный.
-Это Иван.-спокойно сказал я. На другом конце провода повисла тишина я слышал лишь дыхание и стук пальцами по дереву, так продолжалось с пол-минуты, потом он заговорил.
-Какого черта? Мы уже подали на тебя в розыск, ты в курсе что ты пропавший без вес...-начал было он но я резко его оборвал.
-Послушай, мне сейчас не до этого. Моя жизнь в серьезной опасности и не только жизнь. Видишь ли......в общем....-замялся я, но немного подумав все-таки решился и сказал.-Отец, я потерял ноги. Я вообще теперь немогу передвигаться. Мне нужна твоя помощь. У тебя все еще остались знакомые в сфере медицинского обслуживания и ментовке?-спросил я.
-Стоп, как потерял?
-Отец не сейчас. Ты скажи мне, у тебя остались знакомые?
-Да.
-Отлично. Тогда возьми человека способного сделать поддельный паспорт на женское имя и врача разбирающегося в параличе, затем езжай в Наровлю-это в Беларуссии. И у меня будет к тебе еще просьба....возьми с собой наградное оружие. Ты не представляешь в какое дерьмо я встрял. В следующий раз позвоню на мобильник, завтра. Удали этот номер.-сказал я и положил трубку.


-Ты ничего не хочешь мне объяснить?-спросила Наталья уперев в боки руки, вид у нее теперь был грозный.
-Ты должна покинуть страну-эти скоты от нас не отстанут, а я не хочу ремонтировать оружие которым будут убивать невинных людей.
-Так не ремонтируй.
-Не могу....пока ты здесь.-сказал я.
Услышав эту реплику девушка остолбенела.
-То есть ты хочешь сказать, что все это из-за меня?
-Да, если я откажусь сотрудничать они скорее всего убьют тебя или сделают шлюхой.-спокойно ответил я.
-Именно поэтому ты должна уехать завтра же.
-А как же ты?
-Со мной все будет в порядке, как только я узнаю, что ты покинула страну я последую следом за тобой.-продолжил я.
Повисло молчание.
-Прошу тебя, ты должна сделать это ради своего брата.-сказал я.
-Брата? Брата? Да пошел он! Сталкер херов, ведь нормально до этого жили если бы не эти чертовы артефакты сейчас все было бы хорошо.-вдруг перешла она на крик, я в первый раз видел ее в таком состоянии. Лицо покраснело и теперь было таким же цветом, как свитор.
-Тогда сделай это ради меня. Если ты конечно веришь мне.-все так же тихо сказал я. Впервые в моем тоне проснулись нотки небезразличия и подействовало это на нее лучше любого успокоительного.
-Рано или поздно они убьют нас обоих, а я не хочу, чтобы это произошло с тобой.-продолжил я.
-Выбор конечно за тобой.
Сказав это я отвернулся к окну. Теперь назад пути не было. Было лишь два пути вперед. Она могла остаться со мной до конца, а могла послушать и уехать.
Конечно мне хотелось, чтобы она уехала завтра и была счастлива, но в душе теплилась надежда, что подойдя ко мне она положит руку на плечо и скажет, что если ей суждено умереть со мной, то она будет радо.
-Надеюсь ты не ошибешься девочка.-подумал я смотря в окно.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 09:11 | Сообщение # 204
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нет, одна я не уеду. Этим бандитам не верю. Они тебя не отпустят, Иван... Я слышала об этом Тонне - никто из работавших на него долго не жил. И уедем мы только вместе. А сейчас... нужно лечь на дно. Брат рассказывал о "Барсуке" - может, для начала туда?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Четверг, 13.09.2012, 11:08 | Сообщение # 205
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Барсук? Да, мы были там с твоим братом один раз, аккурат перед последний ходкой, но ты уверена, что твои сталкеры лучше бандитов? Люди и в африке люди. Впрочем вариантов у нас немного. А до завтра придется сидеть тут, а пока собери самое необходимое, вернемся мы сюда похоже не скоро, если вообще вернемся.-тихо сказал я и уставился в окно.
Так я и просидел целый день и отвлекся лишь вечером, когда девушка приготовила ужин. За ужином я стал ей задавать вполне логичные для готовящегося человека вопросы:
-Еда, документы, теплые вещи? Не забывай скоро зима.-поочередно спрашивал я и девушка кивала мол "все помню, все сделала".
-А еще надо взять мои инструменты, но это я как-нибудь сам.-завершил я диалог и повернулся к окну. Уснул я лишь в пятом часу.


Проснувшись в восемь я в первую очередь включил телефон и вставив уже другую симку вновь позвонил отцу, но уже на мобильник.
-Ты где?-спокойно спросил я даже не поздоровавшись.
-Уже рядом с Наровлей, пришлось продать машину, чтобы попасть сюда за сутки.-ответил он каким-то странным тоном.
-Ты, что-то мне не договариваешь.-начал давить я.
-В общем со знакомыми накладочка вышла, нахер я никому оказался не нужен.
Я лишь тихо хмыкнул.
-Так предсказуемо. Как доберешься, до города возьми таксишку и езжай к пятиэтажке недалеко от лесопилки. Их тут не особо много, большинство людей разъехались еще в восемьдесят шестом, так что большинство уже под снос. Думаю не ошибешься. Да и улица легко запоминается. Все тот же Ленин, только дом двадцать пятый.-сказал я и вновь положил трубку, после чего выкинул телефон в мусорку.


Через час в квартире уже был отец. На кухне нас было трое, я, отец и Наталья.
-Какой же ты идиот! Нахера тебя вообще сюда понесло?-вопил отец я же спокойно смирял его взглядом, когда же он закончил я парировал столь дерзкий выпад.
-А нахера тебя в восемьдесят третьем в Афган подался хотя знал, что мать была беременна?
Повисло молчание.
-То была война, я сражался за свою страну.
-Твоя страна тебя поимела отец, так же как и всех остальных. А у меня хотя бы был шанс заработать денег и свалить из этой помойки.
Снова повисло молчание оно продолжилось бы достаточно долго если бы не вмешалась девушка.
-Прошу вас думайте быстрее, нам нужно уходить отсюда.-сказала она и я молча кивнул.
-Отец, познакомься. Это Наталья, сестра одного из моего бывших подельников, о сталкерах слышал?
-Только слухи. В определенных кругах говорят дескать, что-то тут произошло и теперь сюда народ валит.-сказал он.
-В определенных кругах это у твоих старых знакомых? Хах, забавно осознавать, что по мне возможно стреляли люди которым в обычной жизни я улыбался и жмал руки.-усмехнулся я и продолжил.
-Ну так вот, мы промышляли добычей артефактов-это хрени такие с паранормальными свойствами. Кого-то способны чуть-ли неоживить, а кого-то......В общем от соприкосновения с одной из таких херовин меня жахнуло током тут-то я ноги и потерял. Ее брат меня оттуда и вытащил, хотя должен был пристрелить по неписанным законам сталкерства. -остановился я и грузно выдохнув продолжил.
-Оттащил он меня сюда, а сия милая особа спасала меня от всяких нехороших мыслей, а затем ее брат исчез. Я то думал, кошар уже кончился, а он только начался. К нам пришел "плащ". Он и есть Тонна да?-спросил я у девушки, так кивнула.
-Ну так вот. Походу эти ублюдки и грохнули ее брата, а затем пришли и попытались ее вытащить на панель, но тут я вмешался. В результате меня припрягли собирать оружие. Вот и все, ты принес что я просил.
Отец молча снял с ремня штанов кобуру с наградным пистолетом и положил на стол.
-Разрешения дать не могу. Извини уж. И да, там только одна обойма. Стрелять надеюсь умеешь.
-Пару раз в тире упражнялся, не думаю, что это сложнее. А теперь пора сваливать отсюда. Отец помоги девушке, я пока открою дверь.-сказал я собирая в приготовленную на столе сумку все свои инструменты в нее же ушел и пистолет. Когда следы того, что здесь когда-то была мастерская были стерты, а вернее забраны с собой, то я поехал открывать дверь.
Вскоре квартира была покинута, дверь на всякий случай все же закрыли поступив весьма хитро. Перед уходом Наталья сказала соседке, что она уезжает к родственникам и отдав ей ключи попросила присмотреть за квартирой.
Это была моя идея, я решил что не достучавшись Боров выломает дверь, тогда соседка вызовет ментов и все примет несколько иной оборот, но это потом, а пока надо было сваливать.


Кое-как выкатив меня на улицу мое кресло взяла девушка, а отец взял сумки. В лицо ударило всходящее солнце, а потому я зажмурился, уже давненько я не видел его снаружи.
По улице мы передвигались достаточно быстро и переулками, чтобы не дай бог не напороться ни на кого-нибудь. В роли путеводителя был я, благо путь я все еще помнил.

--------------------------)Барсук.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 13.09.2012, 11:26
 

SeyyarДата: Четверг, 13.09.2012, 12:40 | Сообщение # 206
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Если под "фишкой с ментами" имелось в виду устроение вселенского тарарама - это вполне удалось. Потому как через несколько часов четверо подручных Тонны (Борова, правда, среди них не было) заявились с новым заказом. Услышав грохот выбиваемой двери и громогласный мат, кто-то из соседей вызвал милицию. Результатом стала большая свалка, по результатам которой двоих бандитов задержали, ещё одного ранили в ногу, а ещё один сумел удрать. Так закончилась история оружейного цеха по адресу ул. Ленина, 25...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Четверг, 13.09.2012, 22:26 | Сообщение # 207
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Так, здесь сворачиваем, в сам город входить не будем, больно видок у нас приметный, можешь кстати броник надевать. Не стесняйся давай, я все равно не вижу.-усмехнулся я давая собеседнице понять, что пока она не "переобуется"дальше я идти отказываюсь.
Когда наконец она была готова мы снова тронулись.
-Слушай, а Саранцу доверять можно?-аккуратно поинтересовалась она.
-А ты стало быть недоверяешь? Правильно делаешь, в Зоне вообще никому доверять нельзя. Они с тобой только пока ты им нужен, потом тебя бросят.
-Плохое место.
-А хорошие люди туда и не ходят.-произнес я посматривая на карту.-Теперь налево.
-Ну почему же, а как же ты?-слегка смущенным тоном спросла девушка, готов поклясться, что в этот момент она покраснела.
-Я шел сюда за деньгами и потому ничем не лучше твоего брата, а вот тебя мне жаль. Глупая ты, бросить меня надо было, да уезжать.
-Может и глупая, но хотя бы честная. Кажется приехали.-сказала она, и вправду, дальше начиналось знакомое болото.
---------------------------)Северный периметр (восточный край)


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ПропагандаДата: Пятница, 14.09.2012, 00:25 | Сообщение # 208
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Ах ты с-с-сука драная… Вылезла, проститутка безмозглая, страх потеряла, тварь, да я тебя сейчас прям здесь… Сука, закопаю здесь… Порву все дыры обрезом на хер, чтобы…
Я молча стал стаскивать со спины рюкзак, чтобы занять руки не ружьём и не ножом. Твою мать, как ей рыло поправить хочется, козлине… Руки трясутся аж… С нервной спешкой найдя бегунок, я слишком сильно рванул его, расстёгивая большое отделение, и двумя руками пошире раззявил его. Ну, отделение это.
- Что это?
У-уой, мля, заткнись, пока я себе держать могу… Пальцы обоих рук стали щупать лежащий сверху пакет. Мягкое что-то и упругое. Мармелад? Не хочу, дальше. Так, а это, вроде, печенье какое-то…
- Хуй… Сосиска, блять, в тесте… - не выдержав, тихо и хрипло ответил я девке.
Прорвав в пакете дырку, вытащил сразу горсть и стал быстро и нервно жевать, в два приёма сожрав сразу всё. Надо успокоиться и звонить Тохе, а эту тварь отправить на хрен куда-нибудь, пока я её не убил…


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

ConataДата: Пятница, 14.09.2012, 00:45 | Сообщение # 209
Группа: Игроки
Сообщений: 68
Статус: Offline


Персонаж: Мечникова София

Почувствовав в воздухе напряжение, София только усмехнулась. За живое задела значит, эдакая молодец.
- Хуй… Сосиска, блять, в тесте… - хрипло ответил ей Владимир и принялся, судя по звуку, жевать какую-то фигню. От этого Мечникова ухмыльнулась еще более язвительно. Нравилось ей вот так доводить людей до белого каления.
- Так выплюнь гадкий хуй. Ты что, - хотелось сказать "ты что, педик?", но она вовремя сдержалась - еще доведет неуравновешенного, того и гляди набросится. - ...настолько голоден?
На сей раз смешка сдержать не удалось. Это наверняка было странно, но Софие очень уж хотелось хорошенько поржать, а Владимир в роль клоуна вписался даже слишком удачно. Сидит, как тот хомяк, печеньки грызет. Или конфетки. Хотя, скорее печеньки, очень уж пряностью тянет. Бляяяя! Тоже хочется.
И откуда только у нее взялась привычка думать матом?... Правильно говорят - с кем поведешься, от того и наберешься.


Hold Fast
 

ПропагандаДата: Пятница, 14.09.2012, 01:10 | Сообщение # 210
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Ладонь автоматически сжалась в кулак, печенье, только что выуженное из пакета в рюкзаке, захрустело и ссыпалось из руки. Я сжал зубы и выудил из кармана мобильник, с силой вдавил кнопку, на которой обычно рисуют красную трубку. Экранчик загорелся, картинка фирмы, жёлтый свет, затем цифры. Так, теперь найти номер Тохи… Ага, вот он… Зелёная… Позвоню и урою эту тварь.
- Алё, блин, - негромко заговорил я, когда гудки прошли.
- Здорово. Чё звонишь? – Тохин голос, голос из дупла на лысом кочане.
- Того, блин, Тоха, не перебивай и слушай. Мою хату кто-то дном вверх перевернул, бабку то ли убили, то ли увезли. Мусора меня не поймали и не видели, не ссы раньше времени. Короче, надо встретиться. Ты с пацанами до сих пор, не? Где?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат