ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 12:25 | Сообщение # 61
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вон там очередной хутор... - показала Криста куда-то налево... и тут у неё в кармане задребезжал телефон. - Чёрт... Кто это?.. Стойте. - Латышка зашарила по карманам и наконец взяла трубку. Потом присела на землю и как можно спокойнее начала разговор:

- Да, слушаю... Здравствуйте, Анна Семёновна. Да, это Криста. Да, извините - заряда не было... Я в Киеве на операции была - руку дверью прибила... Нет, не болит почти. Слушается плохо, но через пару недель играть, похоже, смогу. Что? Нет, на пианино не смогу... Дудка? Ладно, приеду - зайду к вам... Да-да, хорошо, настрою. Только пианиста найдите... Да нет, всё в порядке. До свидания, Анна Семёновна...

Криста выдохнула и убрала мобильник в карман.

- Что? Школа?
- спросил Уголь. Криста кивнула.
- Да, у них ко Дню учителя концерт какой-то - хотели, чтоб я на пианино играла. Через три дня ждут меня пианино настраивать... Олег, ты видел вон тот хутор?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 12:29 | Сообщение # 62
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег снова расстегнул клапан и достал бинокль. В сумерках сложно было что разглядеть. Впрочем, среди чистого поля можно было заметить черные очертания небольшой группы строений.
-С виду чисто. Но держи пистолет наготове. До него километра два, если не больше, поэтому идем в темпе, - сказал Олег, убирая бинокль обратно в рюкзак.
-Кристин, а вам там гитарист не нужен? - спросил Олег, продолжив движение.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 12:39 | Сообщение # 63
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста рассмеялась - её повеселил не только вопрос Олега, но и обращение. Кристиной Владимировной её звали только школьники, для которых она играла на пианино... Потом неожиданно серьёзно ответила:

- Ну давай. Пойдём вместе в школу - может, поиграешь им. Я там иногда играю по праздникам и пианино настраиваю. Сто гривен за раз - тоже деньги... Сейчас без двух пальцев не знаю, как буду.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 12:47 | Сообщение # 64
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Научишься. Главное - не сдаваться и тогда все получится. Потренироваться только надо. Попривыкнуть, так сказать. Я, конечно, как Джимми Хендрикс не смогу играть, но спеть про карусель - без вопросов, - ответил Олег, после напряженного молчания. Он то и дело поднимал взгляд на хутор.
-Товарищ Матвей, может, вы нам байку, али анекдот-с какой расскажете? А то идем, аки декабристы на виселицу.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 13:00 | Сообщение # 65
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Легко сказать... - вздохнула Криста. - Вся правая кисть болит - пальцы едва слушаются...
- Криста, расскажи про любовь! - предложил Уголь. - Олег явно не слыхал.
- А что там рассказывать?
- отозвалась латышка. - Тут в школе делали постановку - "Собор Парижской Богоматери". Там Квазимодо таскает Эсмеральду. А она была такой свиньёй, что Квазимодо видно за ней не было! Я только что не хохотала на репетициях - а мне ж играть надо было! А когда показ был в актовом зале - родители пришли, два шестых класса для массовки согнали... Помпа невозможная! И в самом начале Квазимодо тащит эту жирную Эсмеральду... и трах! Доски сцены провалились, и оба рухнули в кучу тряпья, которое под сценой хранилось. В общем, так постановку и не сыграли. Но мальчику, который Квазимодо играл, жизни потом не давали - "признавайся, трахнул ты Алёнку тогда?". Вот и вся любовь.

Сталкеры пересекали бывшее поле. Ноги довольно сильно проваливались в мокрую землю.

- Да, поле недавно бросили, - констатировал Уголь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 13:10 | Сообщение # 66
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Или недавно проехали...- пробормотал Олег.
-Так, а что тот паренек? Живой хоть? - спросил он, не спуская глаз с хутора.
-Такое ощущение, что тут моторизированный взвод проехал, - пробормотал он в добавок.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 13:18 | Сообщение # 67
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нет, в июле от передоза умер, - ответила Криста и насторожилась. - А где следы? А... Мать моя женщина! Похоже, нам надо быстро в деревню! И вправду танк проехал!

Может быть, и не танк - но сталкеры всё равно должны были остерегаться и КрАЗа, и БТРа, и даже УАЗика или мотоцикла... Потому что транспорт - это военные. А военные равны расстрелу на месте или гниению в тюрьме по "сталкерской" cтатье 267-2...

Троица и не заметила, как оказалась в деревне. Оставалось выбрать дом. Криста указала на тот, что справа - он выглядел более надёжным:

- Олег, подсади меня в окно... Тут двери заперты!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 13:23 | Сообщение # 68
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Проще мне запрыгнуть, - буркнул Олег, но просьбу выполнил. Сложив ладони "лодочкой", он помог сталкерше залезть в окно. Когда проникла внутрь, Олег отстегнул ремешок на ножнах и присел, чтобы не маячить во весь рост. Через две минуты он шепотом спросил:
-Ну что там?
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 13:33 | Сообщение # 69
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста довольно кивнула:

- Порядок! На полу битые бутылки, но зато есть два шкафа. Задвинем окно и двери - и всё!

Криста пару раз ночевала в Зоне в одиночку - именно баррикадируясь в одной комнате дома. Теперь ей было легче - всё-таки не в Зоне и втроём. Если не шуметь, то всё обойдётся... Не может же не везти вечно!..


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 13:38 | Сообщение # 70
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег помог взобраться Углю, после чего закинул в окно грязный свернутый костюм ОЗК. Вслед за ним в окно отправился рюкзак. И лишь в последнюю очередь прыгнул Олег. Зацепившись за подоконник, он подтянулся, чуть оттолкнулся ногами от стены и залез в окно. Осторожно спустившись на пол, он подобрал свой рюкзак, костюм и подошел к Кристе.
-Без костра, я так понимаю, переночуем, - шепотом и полувопросительно произнес он.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 13:41 | Сообщение # 71
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да, правильно понял, - кивнула Криста. - Нас по дыму заметят. Задвигайте все двери и окна. Шкаф туда, шкаф сюда... а дверь в комнату закроем столом.

Пять минут - и в комнате стало темно как в погребе. Криста зажгла фонарик.

- Открывайте консервы, - шепнула она. - Поедим перед сном...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 13:47 | Сообщение # 72
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-У меня есть саморазогревающиеся консервы, - сообщил Олег развязывая рюкзак. Оттуда он достал свой коврик и спальный мешок. А заодно и одну из вышеупомянутых банок тушенки. Фонарей, получалось, всего три. Один налобный и один "вечный" были Олеговы, а еще один - Кристы. У Угля неизвестно, был ли фонарик. Но, по хорошему, должен быть, иначе как он по Зоне ходил?
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 13:56 | Сообщение # 73
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вода есть для разогрева? - осведомилась Криста. - А, она ж в банке с консервами... Давай, погрей. Вот увидишь, мы будем есть как волки и спать как сурки... Зона сосёт силы.

Снаружи послышались чьи-то шаги. Потом кто-то толкнул дверь, подпёртую шкафом. Потом ещё и ещё раз. Похоже, необитаемая деревня была не так уж необитаема...

Сталкеры вжались в пол, готовясь броситься на того, кто всё же войдёт в дверь. Но пьяный мужичок, чью комнату они облюбовали для ночлега, понял, что слишком пьян, чтобы открыть дверь - и ушёл к соседу.

- Пронесло... В деревеньке-то кто-то живёт... - удивился Уголь.
- При этом дом выглядит так, словно в нём десять лет не живут, - добавила Криста. - Я в Риге такого не видела!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 14:01 | Сообщение # 74
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Алкашня все пропьет, - добавил Олег шепотом, сделав вывод из моря пустых бутылок. - Но до рассвета нам нужно сделать ноги, иначе можем получить по шее, - он достал просвинцованную флягу. Вода в ней была уже старая и чуть пахла, но для разогрева вполне годилась. Олег добавил воды и дернул рычажок. Банка в считанные минуты разогрелась. Олег достал складную ложку, открыл ее и вскрыл банку. По комнате тут же разлетелся запах горячей говядины.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 14:14 | Сообщение # 75
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Проспим мы рассвет, Олег... - слабо улыбнулась Криста. - Но и он раньше полудня не проспится! Удерём...

Поев говядины (на троих её оказалось совсем чуть-чуть), сталкеры улеглись спать. Все трое - для чего и баррикадировались... Уголь лёг под окном - чтобы пулей или осколком не зацепило. Криста устроилась сбоку от задвинутой шкафом входной двери - чтобы успеть приготовиться... Как у любых сталкеров, у Угля и Кристы место для сна определялось в первую очередь "зоновскими" привычками...

Но латышка всё же перебралась от двери к Олегу и легла рядом с ним. Мокрые ноги давали о себе знать, а из-под двери довольно сильно дуло...

- Я мёрзну, - тихо объяснила Криста. - Погреюсь...

Сталкеры почти сразу уснули.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат