ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

ValeriaДата: Суббота, 08.09.2012, 18:49 | Сообщение # 16
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Полесское --->
Уже как минут 10 мы скрытно двигались к заброшенному цеху. Но ползли не прямо, а постоянно выписывали некие дуги, что было мне не до конца понятно. Благо дождя тут не было давно, и земля была сухая. Максимум что мне грозило, так это пыльная одежда. А это куда лучше чем сырая и грязная. Постепенно мне стало это надоедать, и я потихоньку теряла бдительность засматриваясь то в одну сторону, то в другую. Неожиданно с моей стороны раздался тихий отдалённый треск. Я не уделила ему особого внимания, а Кай даже не услышал его, но я все же устремила свой взгляд туда. Неожиданно из-за хилого но высокого и густого куста один за другим, вразвалочку вышли трое человек в черных кожаных куртках, и остановились вглядываясь куда-то вдаль. Моя рука аккуратно коснулась плеча Кая. -Кай, смотри -Кивком головы я указала в сторону где были незнакомцы. -Вон там. Видишь?
Тем временем бандиты о чем-то говоря, решили устроить себе привал.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 08:46 | Сообщение # 17
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Valeria,

- Ага, вижу! Не поднимай голову выше травы. Они тут "гоп-стоп" решили устроить. Возможно, здесь несколько групп... Смотри по сторонам. От меня ни на шаг. Стрелять только в упор.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:20 | Сообщение # 18
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Хорошо. Только ты предупреждай если что.
После короткого диалога мы продолжили выписывать небольшие дуги, только теперь куда медленнее и осторожнее. Благо других групп бандитов видно не было.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 18:11 | Сообщение # 19
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Предупреждаю. Смотри на них во все глаза. Я зайду с другого конца. Стреляй, если услышишь выстрелы, не раньше. Постарайся ранить, а не убивать - нам информация бы не помешала... Вопросы?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 11.09.2012, 19:43 | Сообщение # 20
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Стрелять только если услышу выстрелы. Ладно, поняла. Вопросов нет.
Начался легкий мандраж, но это было не критично, и повлиять никак не должно было.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Вторник, 11.09.2012, 19:44
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 19:54 | Сообщение # 21
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Кай кивнул и пополз в сторону, собираясь обойти мародёров с другой стороны. И первые минуты две всё шло нормально. Пока не поднялась стрельба. После первой автоматной очереди один бандит упал, а вот второй вскочил и выстрелил из "Бизона" прямо в Кая, как минимум выведя его из строя. Теперь девушка осталась одна...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 12.09.2012, 11:16 | Сообщение # 22
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Выстрелы раздались немного раньше чем я ожидала. Один бандит упал, но второй выстрелил туда, где примерно был Кай. Черт, Кай! -Мысленно выругавшись, я тут же осознала что именно сейчас мой выход. Бандиты никогда не отличались высоким уровнем интеллекта, и благодаря этому на моей стороне был эффект неожиданности. Времени терять было нельзя. Сняв ружье с предохранителя, и прицелившись стоящему во весь рост бандиту в район шеи, я нажала на спуск. Прогремел выстрел и бандит повалился на землю. По логике дробь должна была попасть в голову, шею и плечо, и такие ранения сулили ему летальным исходом на месте. В этот же момент с земли вскочил третий, который находился ко мне спиной. Пока он соображал что случилось, я уже привстала на одно колено, и прицелившись ровно так, что-бы ранить его в руку, вновь нажала на спуск. Ружье выплюнуло горсть дроби, которая превратила правую руку бандита в нечто напоминающее тряпку, и он, громко закричав, повалился на землю. Переломив ружьё, и достав из стволов обе гильзы, я выкинула их куда-то в сторону, и достав из кармана 2 патрона, зарядила ими ружье. Поднявшись во весь рост, я быстро подбежала к лежащим бандитам, не сводя с них ружья. Два из них были мертвы точно, а один еще вроде жив. Мельком убедившись что они не представляют угрозы, я подбежала к Каю. Благо он был в сознании. -Ранен? Куда? -Голос дрожал, тело била дрожь, и кровь стучала в ушах...

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 11:32 | Сообщение # 23
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- В ногу... - едва слышно ответил Кай. Правда, кровью были залиты все штаны - и она не останавливалась! Требовалось срочно найти рану и остановить кровь.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 12.09.2012, 12:24 | Сообщение # 24
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Черт черт черт! Опыта в оказании первой мед.помощи при огнестрельном ранении у меня толком не было. Разве что теория, которую я на удивление быстро вспомнила. Скинув рюкзак со спины, и бросив тут же ружьё, я достала нож, и быстро, но максимально аккуратно разрезала ту штанину, которая была наиболее пропитана кровью. Ранение оказалось сантиметров на 5-7 ниже колена. Кость и артерия не были задеты. Первое доказывал визуальный анализ, а второе доказывал цвет крови, и интенсивность её потока. Я быстро метнулась к бандитам, и дрожащими руками сняла с одного из них ремень, настолько быстро, насколько могла. Так же быстро вернулась обратно, и как могла сильно перетянула ногу так, как сказано было в одной из книг. То есть ниже раны. Далее следовало обезопасить рану от попадания грязи в неё. Расстегнув свою куртку, и оторвав кусок ткани от своей футболки, я намотала её вокруг ноги в районе дырки. Дрожащими руками достала из рюкзака аптечку, из которой извлекла эластичный бинт, и закрепила им лоскут ткани, которой была обмотана нога. После чего достав из аптечки новокаин и шприц, я ввела 5мл лекарства, и выкинула шприц. На скорую руку собрала аптечку, и сунула её обратно в рюкзак. На всё это мне потребовалось не больше пяти минут. Накинув на спину рюкзак, и ружьё, я попыталась поднять Кая со словами -Давай, нам нужно идти. Поднимайся! Ну же! Только не отключайся! Слышишь? -С большим трудом я помогла ему подняться, и перекинув его руку через свою шею, повела обратно в Полесское, не взирая на возможные опасности. Сейчас было как-то не до них. -Кай, говори со мной. Ну же. Сейчас доберемся. Сейчас, только потерпи чуток. Доктор тебя подлатает. Он ведь у вас есть, правда? Всё хорошо будет. -Голос дрожал и сбивался. Идти было тяжело, но я старалась изо всех сил.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 12.09.2012, 15:09 | Сообщение # 25
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Жгут был наложен ниже раны (т. е. ближе к ступне) и кровоток не перекрыл. Но кровотечение оказалось венозным - а значит, давящая повязка была вполне себе кровоостанавливающим средством.

- Доктор... Да... Ищи Байрона - он доктор... Аахх... Брось меня. Кровь не идёт... Я доползу...

Дальше Кай некоторое время только кряхтел и стонал - а потом неожиданно повалился на девушку, которая его вела.

- Нога... Я не могу идти... Ммать!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 12.09.2012, 18:02 | Сообщение # 26
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Да как же я тебя оставлю -Прохрипела я, аккуратно сталкивая повалившегося на меня Кая. -На выстрелы может кто-нибудь придти, и не факт что это будет помощь... Черт черт черт! Хорошо, будь по твоему.
Приложив огромные усилия, я дотащила Кая до какого-то куста -Даже не вздумай куда-то ползти отсюда. Будь тише воды, ниже травы. Я не хочу вернувшись увидеть твой труп. Ты мне еще нужен живым. -Сняв с себя рюкзак и куртку, я накрыла Кая своей курткой. -Вот. Не даст тебе быстро замерзнуть, да и её цвета уберегут тебя от лишних глаз. Держись, я скоро. -Даже не выслушав Кая, я обернулась и побежала за доктором.
--->Полесское


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Группа шла быстро, но пригнувшись. Винтарь постоянно осматривал горизонт в прицел СВД. Потом обратился к Валерии:

- Видала "Заброшенный цех"? Там уже Зона! А мы идём вон в те овраги - там логово мародёрское. Единственная дорога в Зону. Через Периметр давно никто не ходит...

- Вертолёт! - крикнул Салага, услышав плеск винтов.

- Быстро в овраги!!! - завопил Винтарь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:05 | Сообщение # 28
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

--->Полесское
Пока мы шли, Винтарь вел рассказ. Неожиданно где-то послышался вертолёт. Мои напарники среагировали моментально, в то время как я почему-то замешкалась. Все бросились врассыпную, что еще сильнее ввело меня в некий ступор, но на раздумья времени не было, и я просто постаралась не отставать от Винтаря.
Быстро добравшись до ближайшего оврага, мы скатились в него и замерли. Адреналин выплеснулся в кровь несколько запоздало. Дыхание и сердцебиение сильно участились, а тело забила лёгкая дрожь. Блин, только бы не заметили. Только бы не заметили. -В голове циклично повторялась одна и та же мысль.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:20 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь навалился на девушку, чтобы с вертолёта не увидели дрожащей "земли". Но турецкий "Апач" летел по каким-то своим делам и даже забытого кем-то автомата не заметил.

- Ффуфф, пронесло... - прошептал Винтарь. - Теперь стволы заряжайте - мы входим в Гниловражье. Территория мародёров.

---> Гниловражье


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:13 | Сообщение # 30
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Винтарь буквально навалился на меня. Дышать стало тяжеловато, но лучше уж потерпеть, чем быть обстрелянной с вертолёта.
Угроза миновала быстро. Видимо у вертолёта были дела поважнее чем люди на запрещенной территории, а может нам просто повезло. Поднявшись, Винтарь скомандовал зарядить оружие. В моём случае это делать не пришлось, но я все же проверила наличие патронов в стволе. Сейчас нам предстояла самая сложная часть. Да поможет нам Джа...
---> Гниловражье


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат