ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 16:25 | Сообщение # 91
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уголь расхохотался - он любил рассказы о глупых ситуациях:

- А и правда Головотяп! У нас на шахте один тоже тяпал. Только уголь - большой кусок жёлоб закрыл, а руками держаться надо. Он каской начал тюкать - разбил! Только и фонарь грохнул - менять пришлось...

Криста слабо улыбнулась:

- Думаю, Олег, в Зоне тебя Головотяпом никто не назовёт...

Еда показалась латышке божественно вкусной. Ещё бы - первый раз за почти неделю можно было ничего не бояться... Ни кабаны, ни кровососы, ни даже военные и крысы не мешали жевать хлеб и пить воду.

- Овруч... кто-то знает, что это? - неожиданно спросил Уголь.
- Нет. А что это? - машинально переспросила Криста.
- Тут табличка на обочине валяется. То ли указатель, то ли вывеска...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 14.02.2013, 16:32 | Сообщение # 92
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Если табличка - значит поселение какое, - сказал Олег. - Ну а вообще, головотяпами назывался народ, кажется, у Салтыкова-Щедрина. Чем-то они на русских похожи, - пробормотал он, глядя вокруг. Но ничего кроме поля и океана желтой и высокой травы. Так оно, даже, и лучше. Это с одной стороны. А с другой - никаких ориентиров, кроме дороги. Поэтому стоит отойти на километр в сторону - и считай, что уже заблудился.
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 18:11 | Сообщение # 93
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Слушай, Олег, а почему у русских бывает по две фамилии? – поинтересовалась Криста. – От обоих родителей? Или вторая – это прозвище?
- А почему у тебя два имени?
– парировал Уголь.
- Ну… - Криста улыбнулась, - чтоб ты мог официально позвать меня: Криста Аугуста Скрастиньш! Это как к русскому по имени-отчеству... А неофициально я просто Криста… Но две фамилии-то зачем?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 14.02.2013, 18:20 | Сообщение # 94
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да вот не знаю точно. Ни у меня ни у моих знакомых такого не было. Но тут, скажем, у женщин, получается, что одна фамилия девичья, а вторая - мужа, - ответил Олег и откусил бутерброд. Сухарь тихо хрустнул и немного крошек упали на землю. Первый кусочек Олег прожевал быстро. Второй - еще быстрее. Недоедание дало о себе знать.
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 18:43 | Сообщение # 95
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- То есть если я за тебя выйду - буду Скрастиньш-Иванова? - рассмеялась Криста. - Господи, каких размеров нужен паспорт...
- Криста, уже замуж собралась? - с невиннейшим видом спросил Уголь.
- Уж и помечтать нельзя... - недовольно отозвалась Криста.

"Да уж, нервы у нас ни к чёрту... Пять минут ржём без отдыха! Привет, дурдом..."

Бутерброды закончились, и сталкеры пошли дальше. В сторону загадочного Овруча... или от него.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 15.02.2013, 01:20 | Сообщение # 96
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-И ведь ни речки, ни ручейка! Где же сне костюм-то стирать? - возмущался Олег на закон подлости. - Нет, не обязательно. Ты можешь брать и двойную фамилию, и одинарную. Фамилия, в нашем случае, может быть моя, а можешь оставить свою, - ответил Олег позже и стал тихо петь.

Эх, дороги, пыль да туман,
Холода, тревоги до степной бурьян.
Врагам диктатуры — пролетарский п%?*%ц
И даже если пуля — дура, то штык — молодец.
 

SeyyarДата: Пятница, 15.02.2013, 07:37 | Сообщение # 97
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Дома постираем, - ответила Криста. - Пойдём в баню к Бегемотихе - там и постираемся. Лишь бы добраться до туда...

Криста прекрасно понимала страдания Олега, тащившего грязный ОЗК в руках. Но думала она о чём попало - но только не о Селёдкино.

"М-да, Криста Вальдемаровна Иванова - весело... Лучше уж Олегс Скрастиньш. Но вот действительно, почему нет ни озерка? Похоже, так мы и ввалимся в автобус..."

Сталкеры прошли уже четыре с лишним часа довольно быстрым шагом. Местность иногда менялась: то холм, то рощица, то очередная дикая деревенька... Но ничего похожего на шоссе не наблюдалось. Оставалось идти по дороге дельше и дальше...

Восемь вечера. Сталкеры присели отдохнуть. А Уголь забрался на ближайшее дерево, осмотрелся и вдруг крикнул:

- Криста!
- Да?..
– рассеянно откликнулась латышка.
- Надо идти. На горизонте какой-то городок. Лучше успеть засветло.

"Городок? Похоже, мы выбрались!" - подумала Криста. Но удержалась от того, чтобы прыгать и обниматься. Тем более что с раненой рукой это небезопасно...

Сталкерам понадобилось ещё полтора часа, чтобы дойти до замеченного Углем городка. Ноги у всех троих гудели, словно пчёлы...

---> Город Овруч


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:47 | Сообщение # 98
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Гниловражье --->
Чистое звездное небо довольно быстро затянуло облаками, и видимость еще упала. Благо тут земля была не так сильно изрыта, и шагалось несколько легче. Где то впереди показались черные силуэты домов, в одном из которых нам предстояло провести ночь.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:05 | Сообщение # 99
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры шли покачиваясь, словно зомби из сталкерских баек. В головах у них творилось бог знает что. Усталость, нервное перенапряжение, боль от ушибов - всё смешалось...

- Валерия! - Винтарь неожиданно очнулся. - Там мародёры дом грабят! Быстро с дороги! Давай мне СКС - попробую врезать этим панам...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:07 | Сообщение # 100
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Нырнув в высокую траву, мы тут же затаились, и я, по просьбе Винтаря, протянула ему СКС. Правда вот её состояние я не проверяла. Вполне возможно что после падения могла разбиться оптика, ну или еще чего-нибудь.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:18 | Сообщение # 101
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь не стал долго прицеливаться, как это делала Валерия – он просто поднял винтовку и выстрелил. Пуля попала в ягодицу одному из бандитов, и он повалился на землю.

- Стреляй, как на тебя побегут! - крикнул Винтарь, выцеливая ещё одного бандита. Тот, правда, успел нырнуть за поленницу и теперь благоразумно не высовывался. Но ведь не один он остался...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 19.02.2013, 05:45 | Сообщение # 102
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Стрелять то по сути мне было и не из чего. В фамасе осталось от силы патронов 10. На выстрелы из дому выбежал еще один мародёр, которого поразила пуля из СКС, выпущенная Винтарём. В это время мародёр за поленницей совершил фатальную ошибку. Видимо он не ожидал что нас двое. Высунувшись из-за поленницы, он попытался выследить снайпера и пустить беглую очередь, но я его опередила. Короткая очередь прошила и его.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 19.02.2013, 08:11 | Сообщение # 103
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Бандит действительно был ранен в плечо - но рикошетом. Очередь Валерии попала в стену дома, и одна пуля из трёх отскочила прямо в цель.

В любом случае на двух противников стало меньше. Сталкеры могли осторожно приблизиться к дому. Винтарь двумя выстрелами в упор добил раненых. Какое действие это произвело на Валерию, вряд ли можно описать... Но даже геймеры знают, что раненый может приподняться и, например, выстрелить в спину.

Оставалось влезть в окно и зачистить дом, но Валерии с её ушибленным плечом (да, честно говоря, и всем остальным тоже) это было сложновато. Поэтому для начала сталкеры забрали оружие убитых: "Бизон" с одним запасным магазином и обрез ружья (разряженный, а обшаривать карманы пока не стали).


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:13 | Сообщение # 104
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Добивать раненных? Как то это не правильно... Однако с другой стороны даже будучи раненным, любой из этих людей не раздумывая выстрелил бы в нас.
Пока было не ясно есть ли кто еще в доме.
-Может ты в окно а я в дверь? Так у нас даже больше шансов в случае чего. -Влезть в окно для меня было проблематично.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 19.02.2013, 19:44 | Сообщение # 105
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Не стоит разделяться, - возразил Винтарь. - Тебе слишком больно...

А разделяться и не пришлось. Вышедший из левой двери бандит вызвал у сталкеров рефлекс "вали гада!". У обоих одновременно - так что сложно сказать, кто именно завалил бандита. После этого Винтарь подсадил Валерию в окно, а потом залез и сам.

Но кульминация ждала сталкеров на кухне домика, когда перед ними предстал до смерти напуганный... хозяин дома! Винтарь еле-еле смог втолковать ему, что он и трясущаяся от напряжения и боли девушка - как раз не бандиты, а те, кто их перебил. Сталкеры. Нет, бандиты и сталкеры - это не одно и то же. Сталкеры не грабят людей...

На радостях мужик взялся отвезти сталкеров в Овруч на тракторе.

- Да, ржавый - но ещё на ходу! От колхоза остался - я его увёл себе. Я ж механизатор, ё**ть. Продам его в городе - куплю себе хоть комнату. За**ла эта Зона - лезут и лезут гопники...

Через пять минут старый драндулет с прицепом уже полз по дороге. В прицепе тряслись Винтарь и Валерия, уже успевшие спрятать оружие в рюкзаки и под одежду...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат