ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

ValeriaДата: Суббота, 02.02.2013, 16:50 | Сообщение # 46
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Реакция не заставила себя ждать. Я, синхронно с Винтарем, повалилась на землю. Над головой, тяжело разрезая воздух лопастями, пролетели 3 вертолёта, явно зарубежного производства.
-Неужели в Полесское?! - ахнул Винтарь. Действительно вертолёты летели куда то в сторону Полесского.
-Ох ёёё... Что же теперь там будет то. -С непонятной даже мне интонацией произнесла я.-Да и с нами то теперь что будет? Видимо возвращаться некуда. А, Винтарь? Что теперь?


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Суббота, 02.02.2013, 16:51
 

SeyyarДата: Суббота, 02.02.2013, 17:02 | Сообщение # 47
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Теперь смотрим, что тут нагородили военные, и уходим. В Зону, - ответил Винтарь. - Полесское на неделю опустеет. Кто-то в Зону сбежит, как мы, кто-то в подвал сядет. Давай за мной. Только тихо и медленно, чтобы нас не заметили.

Проползя метров сто вперёд, Винтарь дал Валерии винтовку.

- Смотри чуть правее... Говори обо всём, что видишь. Голову сильно не поднимай - если прицел блеснёт, нам каюк.



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:06 | Сообщение # 48
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

В Зону? Что-то мне это не очень нравится. -Сердце как-то пугливо ёкнуло. Хотя дороги назад уже не было. Меня наверняка уже разыскивали по обвинению в убийстве собственного отца, а за то, где я нахожусь, мне светил еще срок.
Мы с Винтарем проползли вперёд, и мне наконец была дана винтовка, с наставлением. Я еле скрыла свой восторг. Карабин удобно лёг в мои руки, и я тут же прильнула к оптике. -Ну вообще, оптика не сверкнёт. Солнца то нет. -Я блеснула своими скудными знаниями в снайперском деле, которые получила из старых книжек про Великую Отечественную Войну.
То, что я увидела через оптический прицел, мне ой как не понравилось. В прицеле тут же мелькнули два БТР-80, с явно не Российской маркировкой. В один из них спешно загружались солдаты в незнакомом мне обмундировании. Второй БТР стоял чуть в стороне. На "броне" сидели двое безоружных, наверное экипаж, и курили. Сместив прицел, я наткнулась на несколько слабо укрепленных пулеметных точек, которые смотрели в сторону Полесского. Между точками была протянута колючая проволока. Благо мы были в стороне от этого направления, и находились в слепой зоне для пулеметчиков.
-Два бтр-а. Один с десантом. Сейчас уехать должен. Второй же только с экипажем. Три пулеметных точки. Между ними колючка натянута. Не знаю чего они хотят, но не завидую я тем, кто остался в Полесском. Для пулеметчиков мы в слепой зоне. Больше никого не вижу. В нашу сторону никто не обращает никакого внимания. -Не отрываясь от прицела, я дала короткую сводку Винтарю.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 03.02.2013, 17:00
 

SeyyarДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:00 | Сообщение # 49
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага... - кивнул Винтарь. - Тогда давай потихоньку к той берёзе...

Сталкеры поползли - медленно и тихо. И скучно до смерти... Но у двоих приникших к земле кровь едва не кипела от напряжения...

- Дальше Гниловражье. Военные близко к нему не подходят, - облегчённо выдохнул Винтарь. - Можно вставать...

---> Гниловражье


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:28 | Сообщение # 50
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Западный Периметр------->

Олег шел, вопреки уже вырабатывающейся привычки, между Углем и Кристой, но чуть в стороне. Как, обычно, грибники и ходят. Рюкзак за плечами, в одной руке мешок (а на деле - плащ ОЗК) с бахилами и кальсонами внутри. Солнца не было. На небе лишь блуждали пузатые тучи, готовые в любую минуту опрокинуть на путников дождь. Здоровый Олег в кожаном плаще больше походил на древнего чекиста, только длинные волосы и длинная густая борода ломали это представление.
-В Царьград идем, а товарищ Матвей Эдесский? - задорно спросил он Угля. Они же, все-таки, простые туристы, поэтому молчать им не к лицу.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:36 | Сообщение # 51
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уголь в ответ оглушительно расхохотался:

- Так ещё меня никто не называл! Какой-какой? Тогда ты - Зловещий Олег! Да, идём на Царьград! Повесим плащи на воротах - чтоб постирали!

Криста ссутулилась. То ли она была измотана Зоной, то ли снова навалилась смерть Шихана, но латышка осунулась и почти не смотрела по сторонам - только на носки своих кроссовок.

Слева показалась деревня - по-видимому, необитаемая. Впереди - ещё одна. Зайти переночевать или нет? С одной стороны, отдых после Зоны требовался всем троим. С другой - вдруг военные сделают облаву, ища сталкеров и здесь?




- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:42 | Сообщение # 52
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Так, ребята, а теперь стоим, - сказал Олег, потянувшись к клапану, откуда достал свой бинокль. С его "небоскребным" ростом было очень хорошо смотреть поверх травы на обе деревни. В то, что они необитаемы - он не верил. Либо там сидят те, кому просто не хочется иметь еще соседей, либо там просто не стоит ночевать, коль никого нет. Но Олег был не главным и решающим словом обладала Криста. С виду деревеньки действительно были брошены, но интуиция подсказывала Олегу, что это только с виду.
-Был такой армянский историк, по имени Матвей Эдесский, - пояснил он Углю, после длительного молчания.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:57 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А я думал - полководец какой... - ухмыльнулся Уголь. - Я деревенский, нас такому не учили...

После Зоны у него, по-видимому, гора с плеч свалилась, поэтому он был бодр и весел. Криста же, словно берёза на ветру, всё больше пригибалась к земле.

- Что там, Олег? Безопасно? - тревожно спросила она у Олега.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:05 | Сообщение # 54
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-С виду чисто. Но что-то мне эти деревеньки не нравятся. Кстати, вы не в курсе, мутанты Периметр прорывают? - спросил Олег, протягивая Кристе бинокль.
-Да, и держи пистолет наготове. До автомата я быстро не дотянусь, тем более, что он разряжен, - продолжил Олег.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:08 | Сообщение # 55
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Недалеко, - задумалась Криста. - Дальше двух километров от Зоны их никто не видел... Что, будем идти до заката? Тогда надо топать...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:20 | Сообщение # 56
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Топаем, - кивнул Олег, убирая бинокль в рюкзак.
-Пойдемте, славяне, ятвяги да пруссы. Прибьем щит к воротам Константинополя, - снова задорно сказал Олег. Сказал и первым продолжил движение.
-Идем на запад, ибо все дороги ведут в Рим. А затем свернем на восток, когда достигнем Последнего Моря.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:35 | Сообщение # 57
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Только бы мой компас не взбесился в Зоне... - кивнула Криста. Чтобы успокоиться, она вполголоса запела - снова песню о море:

Jūrā gāju naudu sēti
Saujā nesu dvēselīti;
Dārga bija jūras nauda
dārga mana dvēselīte...


Вокруг не было ни человека, в затянутом тучами небе - ни птички и ни вертолётика... Однако начинало темнеть, и сталкерам нужен был ночлег.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 01:29 | Сообщение # 58
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег шел и молчал, погруженный в свои думы. Когда он в первый раз запнулся о какой-то камень, он заявил:
-Все, господа-товарищи, ищем место для ночлега. Про деревни забудем. Я лучше на землице спокойно посплю, чем всю ночь сквозь сон слушать буду.
И полез в клапан за налобным фонариком.
-Еще один фонарь я вам дал, так что, когда совсем стемнеет, не стесняйтесь, пользуйтесь.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 06:19 | Сообщение # 59
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нет, Олег, - возразила Криста. - На земле в сентябре не спят. Застудишь спину, потом просто не встанешь. И прохожих никто не отменял - а кто здесь ходит, мы не знаем... Следующую деревню занимаем, баррикадируемся в доме и спим. Иначе мы просто ляжем на дороге.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 12.02.2013, 12:13 | Сообщение # 60
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Ладно,. Но, тогда, нужно высматривать еще деревни или, хотя бы, дома, - сказал Олег, посмотрев по сторонам. Но вокруг ничего не было, кроме дороги и моря травы. Хотя нет, океана.
 

Поиск:
Мини-чат