ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

“Клык’Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Ночь, несколько часов беспрерывной ходьбы по небольшой запыленной дороге все ещё не утомили меня. Когда было светло, я приметил в далеке небольшую деревеньку, туда и иду. Резко, послышался странный звук, оглядевшись, я заметил белую точку в небе, которая постепенно приближалась ко мне, опознав в этой точке вертолет, я быстро упал на землю и скатился с дороги в густую траву. Прожектор засветил местность в пару десятков метров от меня. Сделав несколько кругов вертолет развернулся и улетел в обратном направлении. Встав я отряхнулся, поднял рюкзак и продолжил путь далее, до деревни.
---------> Полесское
 

МельникДата: Вторник, 17.04.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Идти было откровенно скучно, и что бы хоть как-то скоротать время, я достал последнюю шоколадку, и разломив надвое, вручил половинку напарнику. Пару раз заслышав рокотание лопостей вертолета, мы прятались в высокой траве, благо спасала камуфляжная раскраска одежды.
- Черт, так недолго и на патруль напороться, - бросил Койот.
- Пока удача с нами, - в такт ему ответил я.
Огибая сгустки энергии, мы четко придерживались заданному маршруту, и по моим расчетам, вскоре должны были уже быть на месте.

---> Гниловражье


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Мельник - Вторник, 17.04.2012, 19:46
 

“Клык’Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Я шел настороженно и весь путь по этой дороге шел держа "ухо в остро".
- Черт, так недолго и на патруль напороться. - бросил я дожевывая половинку шоколадки которую дал мне Саша.Обувь сильна запылилась, появилась мозоль, с удовольствием сделал бы привал, да только нужно торопиться, иначе, возможно, не выполнение этого задания может стать для нас последним, хотя, если нас закажут, то с собой как опытные вояки мы заберем пару киллеров это точно, хотя навряд-ли мы провалим задание, особенно зная характер Волкодава...
-------> Гнильё surprised
 

ДезертирДата: Суббота, 05.05.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Задание - смерть всем. Известность тут повышена. Блокпост и его странная жизнь.



Достаточно быстро сорвавшись с места, «Урал» помчался в сторону заставы. Именно так мне объяснил водитель, когда мы беседовали перед отъездом. Документы были только у одного водителя, поэтому он в внутри был один. Груз, который он перевозил, а это были лже-бочки. Под которыми люди скрывшиеся под ними. Ну что же, впереди нас ждал блокпост военных, где, проверив нас, должны были пропустить. Оружие пришлось так же спрятать, хотя, если найдут, будет весело. Мысли, крутившиеся в голове, смешивались во что – то непонятное. Нужно было проскочить и доехать до места, где меня мог ждать Юрий. А может, и нет. Кто знает?

Вдали уже стали появляться очертания блокпоста. Парочка, почти спящих, бредущих военных. Этого всего я не видел, потому что мог смотреть только вправо. Вдруг тишину разорвал голос водителя:
- Так, народ, тихо все. Военные рядом.
И тут же народ, который очень тихо пытался разговаривать, замолчал. Прямо секунда, и всё. Хорошо заучено то. Ну ладно, замолчал и я, хоть и говорил только с напарником. Взгляд, который был направлен в правую сторону, и я заметил бредущего военного, который осматривал всю машину под названием «Урал». А другие парни в форме разговаривали с водителем. Я слышал обрывки фраз. Но вдруг в это всё вклинился разговор военных, которые досматривали машину. Так, и что же они там говорят? Я пытался разглядеть военных, вроде получилось…


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Суббота, 05.05.2012, 11:51
 

SeyyarДата: Суббота, 05.05.2012, 11:56 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Эй, залещь в кузаув. Хлянь, чего там вязуть, - непонятно на каком языке сказал один пограничник.
- Да я ж говорю - бочки из-под бензина! - встрял водитель.
- Не журысь, сами не сляпы, - отрезал пограничник. - Паш, полезай!

И Паша полез. Вот только ничего противозаконного он не нашёл, даже открыв пару бочек. Наконец, злой и перемазанный в бензине, он слез.

- Проезжайте! Добро пожаловать в Беларусь! - на хорошем русском объявил ещё кто-то.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Суббота, 05.05.2012, 12:07 | Сообщение # 7
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Блокпост и его странная жизнь. Прорыв удался.



И я услышал, что разговор идёт к проверке, но, сообщив всем, мы залегли ещё тише, и военный, проверив внутренности КАМАЗа, понял, что тут пусто. И, на чистом русском языке, кто - то сообщил нам, что мы можем проехать в Беларусь. Ну что же, теперь я смогу найти Юрия, и убить. А может, и нет. Вначале нужно было найти Юрия, а потом всё - таки допросить, зачем он предал нас, и слив информацию налево, свалил в Зону. Вдруг машина, после того, как ехала какое - то время, остановилась. Голос водителя произнёс:
- Приехали, дорогие гости Белоруссии.
Открыв глаза, и взглянув через щель, я понял, что мы…


Анкета
 

SeyyarДата: Суббота, 05.05.2012, 12:08 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

В Наровле, на её северной окраине. Добрались, чтоб вам так же везло...

---> Наровля


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ИрбисДата: Четверг, 24.05.2012, 00:19 | Сообщение # 9
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline
Пусто. Безлюдно и безжизненно. Несипатичное место - почти негде прятаться. С одной стороны. КА с другой... Вояки наверняка привыкли проезжать здесь на скорости не встречая опасности, что их и погубит. Не сейчас, не сейчас... Адреналин бурлит в крови, организм чувствует, что впереди - дело. Привычное, приятное, почти забытое. Это хорошо, так и должно быть.
Я убрал от глаз прицел и проморгался. Итак, что мы имеем? Дорога, по которой с периодичностью раз в пять - шесть часов проходят армейские машины, чем - то напоминающие "Хамви" в российском исполнении с пулеметами или автоматическими гранатометами на турелях, и ровная, как стол, степь с несколькими холмами вдоль дороги. Дорога грунтовая, зачастую завалена всякой травой и листвой, что нам несомненно поможет. Альзо, присмотрено и варианты мест для засады - первый вариант - крутой поворот, проходя который водитель вынужден будет сбросить скорость и второй - меж двух холмов. Какое из них удобнее? Первое, однозначно. Можно при наличии оптики снять водителя и весело повоевать с экипажем, но! При наличии турельного вооружения, экипаж джипа сразу после выстрела и смерти водилы не особо раздумывая, чесанет по обочинам и гарантированно накроет горе-снайпера. Это факт. Значит, работать надо со второй точки... Как? Сложно и муторно. Но - возможно. Особенно, если есть верный напарник, а он у меня есть. Примерный план засады и последующего боя у меня практически готов, но детали... Детали, да. И инструменты. В самом прямом смысле - нужна лопата. Найдем ли мы ее в поселке? Да легко. Вряд ли тамошние "искатели приключений" окучивают картошку... Что ж, в теории план готов. Осталось привести его в жизнь. Я встал с земли и махнув рукой Коту, отправился в обратный путь.

---> Полесское

Добавлено (24.05.2012, 00:19)
---------------------------------------------
Раз-два! Вдох-выдох! Землица не так уж и торопится покидать свое нынешнее жилище и пересыпаться в сложенный на верху траншеи один из брезентовых мешков, пожертвованный в фонд обороны. Столько я не копал и не строил вот уже лет пять, с тех пор, как помогал бывшей жене на ее дачном участке. Вы спросите, почему и что это я копаю? Да еще ночью, посреди узкой грунтовой дороги где-то в степи, а Кот с Севой оттаскивают желтовато-черную почву в сторону и волокут в какой-то овражек. Все очень просто: согласно решению на последнем военном совете нашего племени, мы готовим воякам засаду. План получился неплохой, вот только очень трудоемкий и грязный. Все сводилось к тому, чтобы подстеречь один из джипов, регулярно выезжающих за периметр блокпоста с целью доразведки местности. Как было мной отмечено ранее, как российские, так и белорусские вояки не шибко беспокоились на этом участке, справедливо полагая, что местным "ловцам удачи" беспокоить армейцев крайне невыгодно, потому выезжали по сигналам о наличии скоплений мутантов небольшими группами по четыре - пять человек. Ездили в одно и то же время по единственной грунтовке, сворачивая затем на проселки - туда их, видимо, наводила авиация, где и уничтожали стайки местной живности. Выезжали они еще затемно, но все-таки сторожились: на каждом джипе была оборудована турель со всех сторон прикрытая бронещитками. Сам джип тоже имел защиту, поэтому просто стрельнуть в колесо или по стеклам, надеясь что-нибудь проколоть - разбить будет крайне глупо. Но вот устроить подлянку так, чтобы армейцы вылезли из машины сами оказалось трудной, но вплне решаемой проблемой, тем более, что дорога грунтовая. Дабы решить ее, надо было придумать способ похитрее. Решено было поступить так: поперек дороги мы вырыли неглубокую траншею, положив сверху обмазанный глиной, присыпанный грунтом и укрепленный несколькими прутьями мешок из-под картошки. Длина траншеи была ровно из конца в конец дороги, глубина в рост человека, а ширина - примерно метр с лишним - чтобы передние колеса машины ушли в нее прочно. Обустройство ловчей ямы заняло у нас часа четыре с учетом размещения двух стрелковых позиций на обочине слева по направлению от базы и одной - справа, за двадцать шагов от первых двух. Мы все отрыли себе по индивидуальной ячейке с точно такой же крышкой из мешков, утыканных веточками и разнообразным мусором. Таким образом получилась классическая засадная схема: двое стрелков с фланга и один в тылу машины. Передохнуть почти не получилось, мы только расселись по своим местам, как от базы послышалось знакомое урчание мотора. Мысленно я уже видел, как тупоносая прямоугольная машина с торчащим из люка в крыше пулеметом быстро приближается к нам. Поднимая пыль, армейский джип, чем - то напоминающий разрекламированный амерами "хамви", на скорости проскочил поворот, от которого до нашей ловушки уже была пара минут быстрой езды. Смнения так изъели мне душу, что хотелось выйти из кустов и пинками заставить неведомых мне армейцев ехать быстрее. ВСе случилось, как это обычно и бывает, внезапно: джип промелькнул мимо и... Грохот получился знатный, что-то в машине немилосердно скрежетнуло, мотор взревел на высокой ноте и его последний аккуорд слился с воплями тех, кто находился внутри. Но нам появляться было рано: нужно, чтобы кто-то вышел из машины, разблокировав дверь. Сквозь щелку между крышей и краем окопа я видел, как сработала наша затея: машина села в траншею плотно, окунув внутрь передний мост и бампер, отчего зад ее задрался на добрых полметра вверх. Послышася раздраженный говор, водительская дверь стала открываться, а за турель с шестиствольным амеровским "Вулканом" поднялся из салона стрелок и провернулся вокруг своей оси, прикрывая вышедшего водилу. Ждать, сейчас только ждать!
Вот вылез невысокий мужик, одетый в неуставную зеленую майку и камуфляжные штаны с небрежно закинутым за спину заграничным автоматом. Осмотрев траншею, он недоуменно присел на корточки, а стрелок за турелью что-то неразборчиво спросил. Водила поковырялся рукой, что-то нашел (почему что-то? Нашел он мой сюрприз - польский каталог нижнего белья, откопанный в заброшенном доме) и хмыкнув, помахал рукой кому-то в салоне - выходи, мол. Задние двери одновременно открылись и оттуда вышли еще трое парней. Одеты они были в камуфляжные комбинезоны, при взгляде на которые хотелось отвести взгляд - так вот ты какая, "цифра", она же "цифровой камуфляж". Слышал о таком, но пробовать не приходилось, да и не доверял я новомодным технологиям - надежней и прочней "березки" ничего еще не придумали. Все трое были вооружены, настроены, как полагается: хоть никто из экипажа оружия наизготовку не взял, а активность проявил только пулеметчик, я сразу смекнул, что деньги воякам платят не зря. Оружие они держали стволами вниз, но каждый настороженно зыркал глазами по сторонам, готовый в любой момент залечь и начать воевать. Будь бой открытым, нам с ними точно не совладать - факт. Ждать, еще немного! Сжав приклад карабина в начавшей потеть руке, мысленно уговариваю напарников сидеть тихо и ждать моего сигнала.
Вот прошла минута, другая и армейцы чуть ослабили внимание. Никто не стрелял по ним из кустов, ни тебе криков, ни тебе взрывов, просто посрели дороги внезапно возникла дыра. Постепенно четверо сгрудились у края траншеи, а пулеметчик свесился за край переднего щитка, чтобы лучше разглядеть, что происходит. Вот теперь пора! Бесшумно поднимаюсь в своем окопе, чуть отодвинув крышку и глядя в оптический прицел, совмещаю башку пулеметчика и прицельную планку. Мягко и плавно выжимаю спуск. Выстрел получился не таким уж громким - армейцы у траншеи разглядывали журнальчик, пытаясь понять, откуда он здесь взялся и яростно споря на эту тему. Спустя два долгих удара сердца, послышались два резких хлопка, потом еще и еще! Звуки срельбы смешивались с криками боли и недоумения, потом к общей какафонии добавился треск автоматной очереди, которая, впрочем, тут же замолкла. Не тратя больше времени, рывком выбираюсь из окопа и перекатом уйдя вправо, в полуприсяде иду к машине. От пока еще живого стрелка, видимо, скатившегося в траншею, меня закрывает корпус джипа. Он видит только двоих из нас, возможно он ранен. Снова послышалась злая короткая очередь чужого автомата, мои партизаны благоразумно молчат. Патронов, увы, у нас немного.
Добираюсь до правого борта накренившегося джипа и в несколько гусиных шажков достигаю крыла. Все так, как я и предполагал: армейцы лежат на краю траншеи, выжил, скорее всего тот, кто стоял дальше всех справа и успел скатиться в траншею и открыть огонь. Вот уже вижу его спину и загорелую лысую голову... Вскинув автомат к плечу, боец кого-то азартно выцеливает у обочины, совершенно не замечая меня. Не раздумыая больше ни секунды, прыгаю на него сверху, одновременно нанося удар прикладом по шее - чтобы не убить, а лишь лишить на время сознания. Охнув от неожиданности, иностранец заваливается вперед, его тело обмякло под моей хваткой. Больше никто не стреляет, все успокоились... Встаю в полный рост и размахивая карабином кричу:
- Хорош палить, мужики, тут кроме меня никого нету! Идите сюда, а то мне "языка" одному из траншеи не вытянуть. И трофеи отсортировать надо бы...


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

Восток-5Дата: Четверг, 24.05.2012, 07:26 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Quote (Ирбис)
мимо и..

Заскрипели тормоза. Миноискатель, отправляющий волны, заметил подозрительное несоответствие плотности почв. Джип чуть сдал назад, затем как это полагается, задребезжал эфир. Вскоре радиопередача была окончена. Джип встал на месте, но никто из него не спешил выходить - приказ что ли был?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ИрбисДата: Четверг, 24.05.2012, 11:07 | Сообщение # 11
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Машина благополучно встала, как я и рас считывал. Однако выходить из нее никто не стал - хоть местные вояки и нечасто попадали в засады, но навыки, полученные иностранцами еще в Афганистане и прочих отдаленных местах не забылись - все понимали, что выйти из машины посреди дороги после появления на ней непонятного окопа неизвенстного происхождения - очень экзотический способ самоубийства. Что делал экипаж, находясь внутри я не знал. Да и не нужно мне это было. Упустили мы добычу, упустили... Жаль, ой как жаль...
Простояв на месте около пятнадцати минут, "хамви" вновь взревел двигателем и развернувшись, начал объезжать опасный участок дороги по обочине. От досады мне хотелось завыть - так ювелирно придумано и так глупо просрано. А машина уже прошла мою позицию и находилась в метрах в пятидесяти от меня. Мне вспомнилось, что единственный человек среди нас, который хоть как-то знал Зону и потому был пущен в качестве проводника - Сева - заставил нас обойти этот участок выженной травы по широкой дуге, неразборчиво пояснив, что здесь то ли бывает жарко, то ли находится "жарка", я так и не понял. По ходу пути он иногда кидал в каких-то самых обычных на вид местах впереди себя какой-то подобранный по дороге металлический мусор, иногда заставляя обходить то или иное подозрительное на его взгляд место. Что ж, он проводник, ему видней, хотя мне и казалось, что сталкер просто набивает себе цену.
Что это было, я так и не понял. Не мина и не фугас - это точно. Они срабатывают по - другому, здесь же случилось что-то непонятное - из земли в днище машины просто со страшным ревом ударил сноп ярко - оранжевого пламени, в секунду расплавивший или даже испаривший усиленное противоминное днище армейского джипа. Видимо, сюрпризом эти спецэффекты оказались не только для меня - из джипа послышался страшный человеческий вопль, оборвавшийся на высокой ноте, затем одновременно открылись все двери и из них начал вываливаться экипаж. Водитель отчаянно сбивал пламя с куртки с помощью двух своих товарищей, пулеметчик же вылезти так и не успел и теперь его останки вместе со снаряжением догорали в превратившейся в факел машине. Кричал, я так понял, именно он...
Поняв, что Фортуна, кажется, вновь обернулась ко мне лицом, я не стал медлить и совместив прицельную марку оптического прицела карабина с затылком одного из занятых с тушением водителя солдат, плавно выжал спуск. Приклад мягко толкнул плечо и солдата бросило вперед, на своего же товарища. Одновременно ожили и мои партизаны с другой стороны дороги. Точнее, проявил себя только Сева, Кот же имея на вооружении лишь пистолет, вести эффективную стрельбу на таком расстоянии не мог.
После моего выстрела второй оставшийся дееспособным боец прекратил заниматься тушением водилы и резво отпрыгнув в кювет, начал отстреливаться, целя в мою сторону. Состояние шока сыграло с ним злую шутку - выстрелов Севы он просто не услышал и в качестве угрозы воспринимал только меня, да и то - позиции моей он не заметил и теперь палил по кустам так, что пули летели широким веером метрах в двадцати от моей позиции. Водила же шустро скинул с себя тлеющую "камку" и валялся в кювете - ему сильно обожгло руки и стрелять, как и проявлять хоть какие-то агрессивные действия он не мог.
Дождавшись, пока солдат начнет менять закончившийся магазин в автомате, позади него по другую сторону дороги привстал на одно колено Сева и три раза нажал на спусковой крючок карабина. Из трех выпущенных пуль в цель попала только одна - но бойцу хватило и ее. Пробив незащищенную шею, пуля выбила фонтанчик крови, солдата отбросило вперед и он выронив автомат уткнулся носом в грязь. Все вроде бы, наконец, закончилось, но все же интересно, на что наехал джип? На всякий случай я набрал с земли каких - то камешков и далее почти перед каждым шагом бросчал их перед собой, внимательно наблюдая за результатом. Пару раз камешки отклонились от намеченной траектории, и я обошел подозрительные участки по дуге - мало ли что? Уж лучше ведь быть живым перестраховщиком, нет?
Обоженный боец не решившись, видимо, стать героем, поднял руки и шатаясь, вышел на дорогу. Мои бойцы также покидываясь впереди всяким мусором, двинулись к месту перестрелки, дабы собрать трофеи.


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

Восток-5Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:19 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Quote (Ирбис)
Они срабатывают по - другому, здесь же случилось что-то непонятное - из земли в днище машины просто со страшным ревом ударил сноп ярко - оранжевого пламени, в секунду расплавивший или даже испаривший усиленное противоминное днище армейского джипа.

Нет, увы, его там не было. Да и действительно, разве стали бы военные прокладывать дорогу прямо рядом с тем местом, откуда нещадно бьют столбы огня? Вдруг эта штука расползется, и экипаж в нее вляпается. Так что машина продолжила ждать. Саперов, наверное, а может еще кого? Так или иначе, где-то там, вдали, гудел мотор...


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ИрбисДата: Пятница, 25.05.2012, 18:43 | Сообщение # 13
Марганец инкогнита!
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Кажется местные вояки оказались гораздо более осторожными и вызвали кого-то по рации и далее есть два варианта: либо они вызвали подкрепление с личным составом, бронетехникой и протча, что само по себе маловероятно, ибо никаких точных данных о засаде у них не было, а вызывать "броню" каждые полчаса просто потому что в земле вдруг возникают дыры никто не станет; либо же они вызвали саперное отделение, что более вероятно и более выгодно для нападающих - то есть нас. В принципе, подумал я, подготовка у саперов в плане непосредственных боестолкновений все же несколько ниже, нежели у тех горе-вояк, что мы тормознули, а вот информацией они обладают даже большей, к примеру, они знают, по какому маршруту пройдет крупная войсковая колонна, ибо всегда проверяют дорогу перед ее проходом. А значит что? Правильно... В качестве целей эти самые саперы ничуть ни хуже тех, кто засел в "хамви". Но хоть это и так, но метаться во время выполнения задачи - самое поганое дело, уж лучше добить ранее выбранную цель. Ехать саперам до нас с учетом изгибов дороги около часа, за это время натворить мы успеем многое...
Я приподнялся и приставил к глазам покрытый антибликом оптический прицел карабина. Чтобы вояки тут не скучали, надо бы им устроить какую-нибудь пакость, к примеру - запереть их тут с концами и лишить связи. Да, точно. Я поудобнее прижал приклад к плечу и зажмурив один глаз, начал выцеливать пулеметчика, изредка просматривающего окрестности сквозь прицел своего пулемета. Не прошло и минуты, как заметив что-то, на его взгляд, подозрительное, на противоположной от меня стороне дороги, пулеметчик провернулся вокруг своей оси вместе с пулеметом, тем самым невольно подставив под выстрел спину. Я задержал дыхание и совместив голову бойца с прицельной планкой, плавно выжал спуск. Карабин в руках в последний момент дернулся и пуля ушла ниже, пробив пулеметчику основание черепа и бросив его на свое же "орудие производства". Не медля, я перевел прицел на торчащую из корпуса антенну дальней связи в вторично нажал на спуск. На этот раз, слава Богу, точно. Все, вояки теперь не страшны - вылезать к пулемету они побоятся, открывать окна или лезть наружу - тем более. Третьим выстрелом я перебил джипу бензопровод под днищем. Красивого "голливудского" взрыва, конечно, не случилось - топливо просто так не детонирует, да и не нужен мне был этот взрыв, я ж не геноцид воякам устраиваю, а мягко лишаю их имущества. Солярка (или они на бензине ездят?) начала весело литься на землю, создавая под машиной солидной площади лужицу. Люди внутри сидели, небезосновательно, в общем-то, подозревая, что нападающие тратят боезапас, пытаясб пробить броню. Что ж, пусть так, пусть так... Все окна и наблюдательные щели после моих выстрелов оперативно позакрывали, дабы не быть убитыми. И это правильно, и это хорошо.
Верной штыковой лопатой я принялся срубать высокие сухие кусты и траву, и собрав приличный пук сухой растительности, обвязал ее изолентой и закинул на крышу джипа. Поняв, видимо, мой замысел, вышедшие из засады товарищи, начали повторять за мной,засыпая мало-помалу машину сухостоем. Когда лужа горючего растеклась на достаточную площадь, а покрышки и капот машины оказались присыпанными травой в достаточной степени я гаркнул "К прорыву - готовсь!" и кинул под машину зажженную зажигалку. Полыхнуло знатно, но горючка, как я и рассчитывал, не сдетонировала, а начала гореть высоким чадным пламенем. Через минуту занялся первый пук травы, за ним - другой и понеслось... Минут через десять машина изнутри стала напоминать котел или бочку из-под нефти, в которой едва не умер красноармеец Сухов. Вот только у Сухова был атаковавший нападающих с тыла напарник, а у иностранце подкрепление подъедет только минут через сорок... Самым страшнымс для иностранцев стала не температура - в конце концов, в таких машинах зачастую ставят кондиционеры, а удушливый чадный дым от горящего топлива и покрышек, вынести который не в силах никто.
Еще через пять минут дверь открылась и оттуда с надсадным кашлем выпал первый десантник... Чтобы уже через секунду застыть с навсегда остекленевшими удивленными глазами и пулей калибра 7, 62 миллметра в спине. Когда открылась вторая дверь и полез еще один "Сухов", мы втроем открыли кинжальный огонь, простреливая весь салон машины, чтобы никто из находящихся там не успел даже потянуться к оружию. Вскоре все было кончено. Я загнал в приемник последний, наполовину полный магазин и махнув рукой, подбежал к машине, крикнув:
-Собираем оружие, документы, карты, шустро! Скоро здесь будет подмога, нас раскатают тонким слоем!


«Sometimes reasonable men must do unreasonable things» © Marvin John Heemeyer
 

SeyyarДата: Пятница, 25.05.2012, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Расчёт на то, что подкрепление к военным подойдёт через минут сорок, не оправдался. Потому что неподалёку участок Западного Периметра отбивался от кабанов и подал сигнал SOS. И пролетевший туда Ми-24 с "Тхора" заметил уничтоженный джип.

- Докладывает Лента-три. Уничтожен военный вездеход. Около машины неизвестные люди. Запрашиваю разрешение открыть огонь.

Мародёрам, услышавшим звук винтов, пришлось на время забыть о трофеях и разбегаться, пока вертолёт не открыл огонь...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПроводникДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:09 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 7
Статус: Offline


Персонаж: Проводник

- Да уж, отличное место... - Оглядевшись, подумал Дима.
Высадившись за пятьсот метров от Полесского, парень двинулся по обочине вдоль дороги. Ночь приближалась к своему логическому концу, поэтому постепенно над горизонтом начинало виднеться солнце...
Где-то в сотне метров пронеслась автоматная очередь. Дима тут же соскочил с обочины вниз, в заросшую травой канаву.
- Твою мать! Какого хрена?! - пронеслось в голове.
Сердце билось все быстрее и быстрее, но через несколько минут разум все-таки переборол эмоции. Дима, теперь уже сидя, двинул дальше по канаве в сторону поселка. На всем пути автоматных очередей больше слышно не было, но все равно каждый звук заставлял парня остановиться и прислушаться...

====>Полесское
 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат