ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Западная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Украинская степь как она есть. Широкая, ровная, с множеством заброшенных и полузаброшенных деревушек в пять-шесть домов. На самом западе находится город Овруч - главный транспортный узел к западу от Зоны. В тридцати километрах к востоку расположен заброшенный посёлок Полесское - настоящий сталкерский городок. Далеко на севере - пограничный КПП в деревне Вильча и белорусская военная база "Тхор". А сама степь таит в себе огромное количество опасностей от скрытых высокой травой канав до американских вертолётов и хорватов с противотанковыми винтовками... Как правило, сталкеры проходят этот участок ночью - а военные в ответ расчехляют ПНВ и тепловизоры...

Переходы:
Глобальные:
---> "Тхор" (запад) (через государственную границу с Белоруссией)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Полесское
---> Город Овруч
---> Вильча

 

SeyyarДата: Вторник, 15.01.2013, 18:48 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гниловражье --->

Полная темнота без возможности включить фонарь. Вверху чёрное небо, внизу чёрная земля - а посредине, как колбаса в бутерброде, трое сталкеров почти без патронов.

И вокруг, на их кривое счастье, пока ни души, ни вертолёта, ни БТРа... Тишь да гладь. Остаётся только не потеряться...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 16.01.2013, 18:06 | Сообщение # 32
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Гниловражье --->
"Темно как у негра в заднице." -так бы сейчас выразился один мой знакомый. Нет, правильно сказать бывший знакомый. Теперь моя жизнь никогда не не будет такой, какой она была до этого дня. Слишком многое случилось за сегодня, но думать об этом не было сил. Каждый шаг давался с трудом, и я то и дело спотыкалась обо что-нибудь. Тело ныло от ушибов и перенапряжения.
Не знаю сколько мы уже прошли, но споткнувшись об очередную корягу, я упала на колени. -Не могу больше... -тихо простонала я -Давайте отдохнём немного...


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 08:19 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь кивнул:

- Ладно, посидим минуты две. Шпунтик, винтовку разложи. А ты, Валерия, гляди в прицел, чтоб за нами погони не было. Только не стреляй - а то всю округу на себя навлечём!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:31 | Сообщение # 34
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-А толку то? -Садясь на пятую точку, тихо ответила я. -Один хрен не видать ничего. Тьма кромешная.
Хоть мне это и казалось бессмысленным, но я все же вскинула липкий от крови трофейный Фамас, и глянула через его прицел в сторону откуда мы пришли. Никакой погони вроде бы и не было. Минуты две прошли очень быстро, и Винтарь вновь приказал двигаться дальше.
-Ладно, ладно... -Со вздохом произнесла я, поднимаясь на ноги. -Кстати, у меня же где-то в рюкзаке был фонарик. -Вдруг осенило меня, но я тут же сама себя осадила. -Хотя лучше его не использовать. Лишние проблемы нам ни к чему. Пошли.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 18:38 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Однако ночная тьма была намного более обитаемой, чем хотелось бы сталкерам. Из ниоткуда ударила оглушительная очередь крупнокалиберного пулемёта.

- На землю! - только и успел крикнуть Винтарь. Он понятья не имел, откуда взялась пулемётная точка. И не мог иметь. Ибо секретный план переобустройства Западного Периметра начал претворяться в жизнь. И новый пост неподалёку от сталкерской дороги через Гниловражье был его частью.

Сталкеры, конечно же, этого не знали. И решили, что забрали в сторону и вышли к Западному Периметру...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:47 | Сообщение # 36
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Да чтоб вас! -Тихо процедила я, падая на землю. -Как же мне это за сегодня надоело! Лучше бы я в тюрьму попала, чем целый день уворачивалась от порций свинца, посылаемых в нашу сторону.
Пулемет грохотал от души. Видимо боезапас у пулеметчика был огромным, ибо он не жалел ни одного патрона. Пули свистели где-то над головой.
-Ну и что теперь?! -Перекрикивая пулемёт, спросила я. От адреналина бешено застучало сердце, а усталость как рукой сняло.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 17.01.2013, 18:47
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 19:07 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ляг со снайперкой и засеки, где вспышка. Хотя бы узнаем, по кому он стреляет, - ответил Винтарь, наклонившись к уху девушки. - Ты смотри на юг - направо, я налево. Поняла?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:00 | Сообщение # 38
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Без лишних слов мне была пододвинута огромная "дура", весящая килограммов 20. Эта штука больше напоминала какой-то гибрид винтовки и гранатомета, взятый прямиком из самых страшных снов больных немецких инженеров третьего рейха. -Нихренаж себе вундервафля -подумалось мне. С трудом, но все же поставив её на сошки, я устроилась за ней поудобнее и прильнула к прицелу. -Я думаю лучше мне не пытаться стрелять с этой штуки, да? -Обратилась я к Винтарю. Хотя ответа на этот вопрос мне не требовалось.
Толку конечно от этого было мало, ибо прицел был самый что ни на есть обычный, и в темноте видимость была ничуть не лучше. Минут пять я практически безрезультатно шарила прицелом по темноте, но вдруг в нем наконец мелькнула пулеметная точка, которая так щедро поливала нас свинцом, вот только чем она защищена, толком было не разобрать. -Винтарь, нашла! Вон он гад сидит. -Сказала я Винтарю, позволяя ему прильнуть к прицелу винтовки.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 17.01.2013, 20:02
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 20:08 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Глянь внимательней - по кому стреляет? По нам? - отозвался Винтарь, заметив, куда смотрит Валерия.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:16 | Сообщение # 40
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Видимо Винтарь не стал утруждать себя вглядыванием в прицел. Чтож, его дело. Я вновь прильнула к окуляру, и еще раз вгляделась в пулеметную точку. Пулеметчик сделал короткую паузу. -Небось короб меняет -Вслух отметила я для себя. Пулемет же вновь "заговорил", но теперь уже трассирующими. Огонь пулеметчик вел почему то не в нашу сторону. Может подумал что с нами покончено? Или же появилась цель поважнее? Не суть. Этим следовало воспользоваться.
-Трассерами бьет, но не по нам. Куда-то правее. -Коротко отчиталась я перед Винтарем.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 17.01.2013, 20:18
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 20:20 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, трасса видна, - кивнул Винтарь. - Сворачиваемся, уходим.

Двадцатикилограммовая винтовка снова оказалась в руках Шпунтика. Сталкеры быстрым шагом покинули опасную зону.

- Валерия, днём пойдём посмотреть, что военные понастроили, - пообещал девушке Винтарь. Ему понравилось, как легко она научилась наблюдать через прицел. Без опытного снайпера RT-20 именно для этого чаще всего и будет нужна...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Суббота, 26.01.2013, 23:38 | Сообщение # 42
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Быстро собравшись, мы так же быстро слиняли. Полесское оказалось не так уж и далеко, что насторожило Винтаря. Видимо военных так близко еще не было. Логично что меня тоже должно было это взволновать, но я была настолько усталой, что даже, как говорится, не повела и краем уха. Все что я сейчас хотела, это горячий душ, и тёплую постель, но если второе я получу так или иначе, то вот о первом мне наверное даже и думать не стоит. Силы вновь покинули меня, и мы медленно но верно приближались к Полесскому.
---> Полесское

Добавлено (26.01.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Полесское --->
Погода ничуть не становилась лучше. Все так же лил противный дождик и дул ветер.
Я шла за Винтарем, и с интересом разглядывала снайперскую винтовку, висящую у него за спиной. Мне так и хотелось взять её в руки, повертеть, подергать ту или иную часть, глянуть в прицел и даже пострелять из этой штуки. Винтовка чем то напоминала винтовку Токарева из старых советских фильмов про войну.
-А куда дели ту огромную винтовку? -Я попыталась начать разговор, ибо идти молча было скучновато.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 17.01.2013, 20:34
 

SeyyarДата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:26 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Её пока на Блошином спрятали. Нам с тобой она бы пригодилась - но не унести ж... - ответил Винтарь. - Обойдёмся моим СКС. Это, правда, охотничий карабин - но всё равно оптика есть...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:38 | Сообщение # 44
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-А что кстати с торговцами? Они так и будут сидеть у себя в подвале, или же скоро вновь откроют торговлю?
Кажется мы уже приближались к месту назначения. Не знаю почему, но мне непреодолимо хотелось пощупать этот самый охотничий карабин.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Пятница, 01.02.2013, 13:04 | Сообщение # 45
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да, пока не станет ясно, что всё в порядке - не вылезут! - усмехнулся Винтарь... и улыбка быстро исчезла. - Вертолёты! На землю! Дело керосин...

Два UH-1 и "Чинук" направлялись на запад. Каждый вертолёт нёс на боку красно-бело-красный круг ВВС Турции.

- Неужели в Полесское?! - ахнул Винтарь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат