ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:24 | Сообщение # 211
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- У нас тут нет ни фига, парень... - поморщился торговец. - Ни фига не осталось после этой чёртовой бойни. А о работе спроси Корявого - он вроде бы на Болота уйти собрался. Вдруг люди нужны?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Вторник, 04.09.2012, 07:20 | Сообщение # 212
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Покинув печального торговца, я подошел к костру и спросил:
- Всем не болеть сталкеры. Кто из вас Корявый?
- Я, - ответил крепкий жилистый парень моего тоста, вид которого давал понять, что из троицы сидящих у костра он самый опытный, значит и главный. - По какому делу ко мне сталкер?
- Меня зовут... - я немного приизадумался. Бармен из Штей говорил, что в зоне нет имён, только прозвища. Решив не называть своё имя, я продолжил: - Гросс. Мне Ахмэд подсказал, что у тебя есть работа и ты ищешь людей для ходки на Болота. Если это так то я хочу предложить свои услуги. Что ты на это скажешь?
 

SeyyarДата: Вторник, 04.09.2012, 08:18 | Сообщение # 213
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что ты умеешь, Гросс? - недорверчиво спросил Корявый. - На Болотах опасно - в последний раз у нас оттуда один из четырёх вернулся.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Вторник, 04.09.2012, 13:07 | Сообщение # 214
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Я умею стрелять, - ответил я, демонстрирую Толь-Толича. - И если ты говоришь, что там опасно, то лишний ствол никогда не помешает. Да и костюмчик у меня неплохой. Ну так что возьмёте с собой?
 

РимонДата: Вторник, 04.09.2012, 13:49 | Сообщение # 215
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- И все равно. не верю я парень, что толк от тебя будет,- Корявый напущено виновато развел руки в сторону,- вдруг группу подставишь? Ребят угробишь. Тут недалеко место есть, Анютин овраг называется. Там говорят артефакты видели недавно, сходи принеси один, докажешь что на кое-что сгодишься.

Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

БорзенычДата: Среда, 05.09.2012, 13:48 | Сообщение # 216
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Хорошо, я сделаю это, - немного подумав, сказал я. Узнав дорогу до Анютиного оврага, я перекусил, немного погрелся у костра, и двинул в к выходу из деревни. " Да народ тут крайне недоверчивый. Видать здесь не впервой такое подлое поведение со стороны новоприбывших. И ведь это ещё не бандиты и мародёры, о которых я читал в интернете" - от моих размышлений меня отвлёк часовой который попросил закурить.
- Извини, не курю, - ответил я на его просьбу.
- Жаль, - немного понурившись сказал он. - Удачной тебе Зоны сталкер.
- И тебе не хворать, - бросил я на прощание часовому и пошёл в сторону Анютиного оврага.

------> Кордон Юг

Добавлено (05.09.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Отсалютовав охраннику я вошёл на территорию деревни и сразу двинулся к костру. За два часа моего отсутствия почти ничего не изменилось. Корявый сразу впился в меня вопросительным взглядом.
- Я всё сделал, как и договаривались, - начал беседу я садясь между двумя сталкерами и скидывая с плеч вещмешок. Развязав на нём узел я извлёк на свет божий "Шар" и продемонстрировал его Корявому. - Вот и артефакт, о котором условились говори будешь ли ты теперь брать меня в группу или нет. Кстати, я там один труп по пути видел у дороги под кустом. Одежда в клочья, а тело до костей обглодано. В рюкзаке пусто, значит либо его сначала пристрелил кто-то, обыскал и свалил, а мутантики его скушали, либо твари Зоны сами его оприходовали. Пусть земля ему будет пухом. Ну это я так для информации сказал. Ну так какое твоё решение?

 

snyperДата: Среда, 05.09.2012, 14:03 | Сообщение # 217
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Забавная ерунда... - проговорил Корявый, смотря на шар, а потом взял его в руки. Однако, пальцы Андрея сжались, впившись ногтями в артефакт. Корявый раздраженно посмотрел на парня, дернул вещь на себя, но тот все равно держался его. "Я хочу этот шар", - промелькнула мысль -Ну ты отдаешь мне эту фигню?!

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

БорзенычДата: Среда, 05.09.2012, 21:09 | Сообщение # 218
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Когда я взял шар в руки мой рассудок помутился. Внутренний голос говорил, что артефакт нельзя отдавать ни в коем случае. Как раз в этот момент Корявый вцепился в артефакт и рванул его на себя, но мои пальцы сжали "Шар" так крепко, как только могли. Корявый сказал, что про отдать ему артефакт, я на секунду завис и рванул на себя камень, что есть. "Он должен пренадлежать только тебе. И больше никому, никому..." - монотонно крутилось в моей голове. Чем всё могло если бы Корявый, уже у тому времени крепко ухватившийся за арт, не рванул его на себя не менее яростно чем я. Шар выскользнул из наших рук и оказался на земле. Отлетев в разные стороны мы с Корявым сразу вскочили выхватили ножи и приняли боевую стойку. Сознание прояснилось, голос в голове стих. Теперь я понимал, что действовал не по своей, а навязанной кем-то волей. "Или чем-то? Ведь этот артефакт мог обладать хрен знает какими свойствами. Как только он выскользнул из моих рук я вернул контроль над собой" - размышлял я, удивлённо смотря на Корявого, который судя по выражению лица, испытывал теже чувства. Два его напарника смотрели на нас ошалелыми взглядами.
- Ребят вы чего? Не надо драться из какого-то камня, - начал говорить сталкер рядом с которым приземлился "Шар", и который потянулся за ним.
- Не трожь! - рявкнул на него Корявый и сталкер отдёрнул руку. - Похоже эта штука опасна. Она судя по всему при прямом контакте с телом человека, заставляет думать только об этом грёбаном Шаре. Мол что ничего важнее меня нет, никому не отдавай меня.
- Если, говоришь, что при касание открытых участков он начинает контролировать твой мозг, то... - я подошёл к артефакту, снял с головы бандану, расстелил её на пожухлой траве, аккуратно закатил шар в центр головного убора. Затем я взял и связал все четыре конца банданы так, чтобы арт окружало два слоя ткани. Завязав сверху крепкий узел я положил куль в рюкзак.
- Извиняюсь за этот инцидент , Корявый, но артефакт я принёс, и судя по всему он обладает невиданными ранее свойствами, значит мне отвалят за него хорошие деньги, - начал я. - Конечно я поделюсь с тобой и с твоей группой частью прибыли. Какой, это мы решим потом. Так ты возмёшь меня на Болота? Если нет, то извини, процента тоже не будет.
 

snyperДата: Четверг, 06.09.2012, 12:23 | Сообщение # 219
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Да пошел ты, психопат, - зло пробубнил Корявый, отворачиваясь. Только сейчас Андрей обратил внимания на то, что никаких "посторонних" голосов в его голове не было.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

БорзенычДата: Четверг, 06.09.2012, 14:44 | Сообщение # 220
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я ещё раз извинился и отошёл в сторонку от сталкеров. Затем я достал из рюкзака ПДА и осмотрел его.
"Машинка, как машинка, и чего я за неё такие бешенные деньги отдал", думал я копаясь в программах. Самой нижняя имела на ярлыке значок радиации, а под ярлыком была надпись "Сталкерская сеть". Я нажал на ярлык, и предо мной вылезло подобие чата. Я немного подумав разместил предложение о продаже артефакта Шар. Мне хотелось как можно скорее избавится от этого чёртового яйца. "О, так его и назову - чёртово яйцо" - решил я и отредактировал сообщение. Убрав ПДА в вещмешок, я понял, что проголодался. Умыв руки водой из бутылки, а заодно и умывшись, я перекусил и допил остатки воды из фляги. Затем я подошёл к часовому и узнал у него, где располагается ближайший торговец. Парень ответил, что кто-то барыжит на АТП и рассказал как туда пройти. Я поблагодарил его и покинул пределы деревни.

------> Кордон Юг
 

НордДата: Среда, 10.10.2012, 21:42 | Сообщение # 221
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Услышав крик я вскочил на ноги, после чего отцепил от рюкзака люпару и выбежал на улицу. Судя по состаянию всех людей, то они тоже все это слышали. Через пару мгновений около меня оказался Ярик и сказал:
-Что происходит?
-Не знаю! Но сейчас выясню.
С этими словами я с люпарой в руках побежал к самому организованному из всех. По всей деревне сновали сталкеры. Лишь тот стоял и пытался отдавать указы. Прорвавшись к.нему я начал спрашивать:
-Что происходит?
 

snyperДата: Четверг, 11.10.2012, 11:08 | Сообщение # 222
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Едва Степан вскочил, в ноге снова протянула боль и он свалился на пол. Крик смолк, зато можно было услышать, как сильно на улице взволновались люди.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

НордДата: Четверг, 11.10.2012, 16:08 | Сообщение # 223
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Сморщившись от боли я выругался, но все же стиснув зубы взял люпару и направил её ствол на дверь. Внезапно в проеме возник Ярик. Он помог мне встать, после чего подал мне подобие костыля сделанного из дерева, судя по всему только что срубленного. После этого он достал из рюкзака обезболивающее и вколол мне. Боль в ноге начала стихать и я опираясь на палку вышел из дома. Оружие я прикрепил к тактическому поясу за ненадобностью. Слегка прихрамывая я подошел к человеку который пытался отдавать указы во всей этой суматохе. С трудом протиснувшись через толпу к нему я спросил:
-Что происходит? Что это был за крик?
 

snyperДата: Четверг, 11.10.2012, 17:19 | Сообщение # 224
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Черт его знает, - мужчина лет сорока выглядел очень обеспокоенным, он постоянно озирался и прислушивался. И не только это - он был серьезно испуган.
За забор уже выбежало несколько человек.
-Где Гром? - тут же спросил Ярик у Степана.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

НордДата: Четверг, 11.10.2012, 20:41 | Сообщение # 225
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Действительно, где он?
Ладно, не суть. Кивнув Ярику я зашагал к забору. Тщательно выбирая дорогу я приблизился к нему и спустя пару мгновения я оказался по ту сторону. Звук вроде исходил примерно отсюда.
Я почувствовал покалывание в правом боку - стимулятор и крепкий кофе давали о себе знать. Надо все же будет отдохнуть, а то так и свалится в обморок от пере нагрузки можно. Одно движение и оружие вновь на тактическом поясе и у меня в руке уже тесак. Я сжал рукоять посильнее и огляделся
(Что дальше? Что происходит?)


Сообщение отредактировал Норд - Пятница, 26.10.2012, 16:45
 

Поиск:
Мини-чат