ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
АТП
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Несколько зданий, брошенная техника - а в целом неплохая стоянка на самых окраинах Зоны. Тут часто делает привал тот, кто перешёл Периметр - независимо от того, сталкер он или бандит. Стреляют тут очень часто, и когда на Периметре слышат выстрелы, сюда зачастую отправляют группу для зачистки местности от "нелегальных элементов", либо просто высылают дежурный вертолет...

После рейда военных 27 февраля 2008 г. торговец Качулис перебрался глубже в Зону. В настоящее время АТП пустует.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
---> Кордон - Юг

 

MoonLightДата: Четверг, 20.09.2012, 13:41 | Сообщение # 121
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Сталкеры с аппетитом начали завтракать. Я и сама поела порцию. От запаха потихоньку просыпались остальные и подходили к костру чтоб набирать себе еды. Проснулся и Андрей. По лицу его было видно, что что то не так. А когда он попытался подвигаться и встать, то все стало понятно. Усталость и закисление мышц. Интересно, откуда я знаю спортивные симптомы? Видимо, занималась когда то чем то. Да по мне и видно.
-Тааак, товарищ, да вы переутомлен и креппатурка. Ану ложись быстро ближе к костру и накройся курткой! Ложкой двигать сможешь от тарелки до рта?
Сталкер кивнул.
-Ну тогда вот тебе тарелка с едой. Поешь давай и спи. Хотя бы еще часиков пять...
Я подала полулежащему сталкеру миску с завтраком. Пока он ел, накрыла его курткой, чтоб тепло не терял. А потом объяснила, что если он не поспит, то через денек от усталости в обмороки будет падать. Интересно, откуда я опять же знаю это. Просветы прям какие то...


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Суббота, 22.09.2012, 20:02 | Сообщение # 122
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я доел завтрак, поблагодарил Кристину и решил последовать её совету - а именно поспать ещё. Я еле соображал спросоня, да и моё состояние не располагало к мыслительным процессам. Но я всё же пытался понять почему я - здоровый и крепкий мужик после не особо напряжённой вылазки к насыпи, устал как собака, даже отоспавшись, а хрупкая девушка Кристина бодрее некуда? Решив обдумать причину моей усталости после ещё одного сеанса сновидений я начал опускать свою голову на подушку, вместо которой использовал вещмешок. Чем больше моя голова приближалась к подушке, тем больше усталость наваливалась на меня. И вдруг я в одну секунду понял причину своего недомогания. Я понял, что есть у меня и чего нет у Кристины. Я из последних сил, собрав всю волю в кулак попытался оттолкнуть левой рукой вещмешок как можно дальше. И у меня это удалось. Туман в сознании стал рассеиваться, да и мышцы то подотпустило. "Больше никогда не буду держать это грёбанное Чёртово яйцо рядом с собой. Оно похоже питается "человеческой энергией". Надо его где-то прикопать", - решил я, чуствуя что мне становится всё лучше и лучше.
 

snyperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:44 | Сообщение # 123
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Но чувство облегчения приходило не сразу. Наоборот, оно пришло гораздо позже.
Андрею казалось, что все его тело весит не меньше тонны - но не смотря на это, время от времени у него кружилась голова, а вестибулярный аппарат едва не сходил с ума, и он в буквальном смысле этого слова ощущал, как его душа на мгновенье покидает тело, кувыркается и тут же входит обратно, таким образом как-то "улетая". Затем наступила тошнота, к счастью, не переросшая в нечто большее. Только после очередного выпада из реальности в царство Морфея, в общем счете проспав пять часов, он почувствовал себя более-менее лучше - разве что ощущение эйфории никак не покидало его.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

MoonLightДата: Вторник, 25.09.2012, 12:44 | Сообщение # 124
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Сталкер поел и повалился спать. Он немного мучился, но потом отбросил рюкзак из-под головы и, наконец, уснул. Тянулись минуты, часы, а сталкер спал. Вот это вымотался от одного похода... Уже и солнце поднялось высоко, перевалило за полдень, сталкеры разошлись по своим делам, и база опустела, а Андрей все спал. Я сидела у костра и размышляла:
-Интересно, а почему он отбросил рюкзак в сторону? Может, у него там лежит тот камень, который показывает всякие вещи про жизнь? И это он так давит на нервы? Зато, информацию дает очень важную. А вдруг он медленно убивает? Ну и что? Зато и помогает в поисках. А вдруг опасно? Ой, да ладно, какая разница, когда я сдохну… Думаю, Андрей не будет против, если я воспользуюсь этим артефактом один раз. Тем более, никто не видит. А потом положу на место.
Я потянулась к рюкзаку сталкера и быстро нашла сверток с артефактом. Обычный камень яйцеобразной формы, гладенький. Я сжала его в руках, и он начал светиться. Голова начала болеть, и я отпустила камень. Он упал на землю и голова сразу прошла. Так, значит надо быстро использовать его и прятать. Я снова взяла камень в руки. Снова свечение, легкая головная боль. В голове стали отражаться картинки, показанные в артефакте. Но я не улавливала ничего, поэтому сильней сосредоточилась.
Я увидела людную улицу. Здесь произошло ДТП. ДТП со мной. Этот кусок жизни я помню. Рядом уже стояла скорая, несколько машин ГАИ, милиция… Пятачок был окружен красно-белой лентой. Возле одной из машин стоял поникший водитель—виновник моей смерти. Он прикрыл лицо руками и мелко дрожал. Рядом с ним стояло два офицера дорожного патруля. Везде было за лентой куча зевак. И тут я увидела себя. Точней, себя искалеченную. Несколько шрамов, присутствующих на теле, сразу заболели. Меня положили на носилки и грузили в «скорую». И тут к носилкам подбежал молодой человек с цветами. Он бросил букет из роз на землю и чуть ли не упал на носилки. Я узнала в нем человека на фотографии. Сережка. Мой Сережка. Он плакал и обнимал мое умирающее тело. Его буквально оттащили от носилок и через минуту «скорая» уехала. Парень рухнул на колени и смотрел вслед машине.
Дальше картинка прошла смазано и как будто переключилась на следующий эпизод. Кладбище. Много людей. Лица их печальны и знакомы мне. Это мама, это папа. Это все тот же Сергей. Это бабушка. Это дядя с тетей. Это мои подруги и одноклассники. Все в черном. А вот и гроб, который опускают в яму. Я видела собственные похороны. Мама плакала, отец обнимал ее и успокаивал. Сережа отвернулся и закрыл глаза руками. Несколько моих подруг принялись успокаивать его. А я попыталась ментально заглянуть в гроб. Неужели я лежу там? Не может этого быть! Я увидела плиту. Плиту с моей фотографией, сделанной на выпускном вечере и надписью: «Здесь покоится Ларина Кристина Николаевна. 6 марта 1986 года-6 марта 2005 года. Ты всегда будешь в наших сердцах. Родители, любящий тебя молодой человек, друзья, подруги, одноклассники». Но при попытке приблизиться в нематериальной оболочке к гробу у меня потемнело в глазах, и картинка стала пропадать. А потом промоталась вперед.
Высотное здание. Ночь, идет дождь. Напротив него сияет огнями гостиница «Premier Palace». На крыше высотки двое. Мужчина с биноклем и девушка с винтовкой. Оба в черной одежде стиля милитари, непромокаемых куртках с капюшонами. Мужчина осматривает в бинокль гостиницу. Девушка осматривает и поглаживает винтовку. Вдруг она поднимает голову. О господи, да эта девушка—это я! Я—киллер?! Вот тебе рас! Мужчина что-то говорит мне и указывает в сторону гостиницы. Я киваю и ложусь на позицию. Последний этаж, шикарный номер. За столом двое. Он и она. В голове всплывает образ цели в перекрестье прицела. И это не мужчина. Это женщина. Красивая блондинка в черном платье сидит прямо напротив окна. У меня на лице улыбка. Она уже готова к похоронам. В черном платье сразу. Прекрасно. Еще минуту я выжидаю и тщательно прицеливаюсь, прикидывая расстояние и силу ветра по данным компьютерного прицела, а потом нажимаю на спуск. Я не слышу криков, и звон разбитого стекла. Я вижу лишь красное пятно, падающее со стула тело и голос напарника: «Цель поражена. Уходим!»
Следующая картинка всплывает почти моментально. Некрупная дорога среди леса. До первых домов города километров пятьдесят. Это Москва. На холме опять двое. Он и она. И снова такая же роль. Снова у меня в руках винтовка, а у него—бинокль. На дороге черная машина. Какая-то Тойота. Я ловлю в прицел водителя. Опять прикидки по поводу выстрела и нажатие на курок. Водитель убит, машину сносит в кювет. Мы сбегаем с холма. Открываем пассажирскую дверь. Там, на пассажирском месте лежит мужчина и сжимает шкатулку. Такую же, как и у меня. Мой напарник достает пистолет и стреляет в мужчину. Потом выхватывает шкатулку из мертвых объятий.
-Ну вот, Кобра. Теперь ты. Я уезжаю в Белоруссию. Не спрашивай почему. Свяжись с нашими, и найди второго номера. Добудь у него вторую шкатулку и привезешь ее мне прямо туда. Только иди с юга. С севера будет тебе сложней. Не дай бог тебя ищут.
-Хорошо, Мрак. Мы скоро увидимся.
-Конечно, солнце! Только вернем тебе память о том, что было до катастрофы. И будем вместе. И ты не будешь просто безродной Кристиной Коброй. А снова будешь живой и настоящей! Эх, если бы мы могли без этого всего узнать кто ты, не связываясь с полицией.
-Ничего страшного, родной. Я рада, что ты вообще помогаешь мне. Я понимаю, что это для вас тоже ценно и за этим стоят более стоящие цели, но раз у меня такая роль и мне это выгодно, то так уж и быть.

Стоп, Мрак? Это тот самый, которого мне нужно найти? Родной? Солнце? Что за хрень у меня творится?! И память. Я уже тогда не помнила ничего о своей жизни? Прекрасно! Теперь мне точно нужно найти этого Мрака. Он меня ждет. Очень ждет. И, по ходу, любит меня. Только вот я не люблю его. О, а вот и доказательство. Он пытается поцеловать меня, но я отверчиваюсь, хотя потом сдаюсь. Мы целуемся у разбитой машины. Потом уходим в лес, где садимся на мотоциклы и едем в разные стороны. Он—в Москву, а я в другую сторону.
Я попыталась промотать историю назад, чтоб увидеть свою биографию до катастрофы. Но не вышло. В висках резко закололо, я выронила артефакт и схватилась за голову, негромко вскрикнула. Открыв глаза, я увидела, что Андрей уже не спит и молча наблюдает. Видимо, минут пять наблюдает. Отлично, теперь он знает, что я киллер.
-Эммм, даже не знаю, что сказать… Я сама в шоке… Я правда не знала…


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Вторник, 25.09.2012, 21:01 | Сообщение # 125
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я сидел на своём спальном ложе и молча смотрел на Кристину, таким взглядом, будто заново её оценивал. И для этого я имел полное основание. Иметь в напарницах профессионального киллера (то есть киллершу) и не узнать об этом абсолютно случайно - это как минимум опасно для жизни. Ведь если человеку нечего скрывать, то и доверия ему больше, а в данной ситуации доверие к Кристине у меня пропало почти полностью. Девушка увидела, что я наблюдаю за её манипуляции с моим Чёртовым яйцом и выдала такое отчего я упал со смеху и забился в хохоте на матрасе:
-Эммм, даже не знаю, что сказать… Я сама в шоке… Я правда не знала…
Когда я вернулся в сидячие положение и вытер появившиеся со смеху слезинки Кристина буравила меня обвиняющим взглядом.
- Извини, но на фоне увиденного мною только, твоё оправдание настолько дурацкое, что я готов в него поверить, - обратился я к ней и её взгляд потеплел. - Но я думаю, что лучше тебе рассказать о твоей "амнезии" мне чуть по подробней, а то я не смогу тебе полностью доверять.
Девушка ненадолго задумалась и поведала мне свою историю. Я слушал и кивал головой, как бы в знак одобрения, а когда она закончила, я поблагодарил её за искренность и сказал что схожу к торговцу. Она лишь кивнула, а напряжение воцарившее между нами вначале разговора ушло на нет. Я поднялся на второй этаж и зашёл в комнату торговца. Негоциант сидел за старым письменным столом и что-то писал в небольшом блокноте.
- Здравствуйте Ингмарс, - начал разговор я. Торговец отложил блокнот в сторону, поздоровался и ждал продолжения. - Я за заданием пришёл. Плюс хочу предложить свою помощь в плане оружейного дела. Я оружие могу при малых поломках ремонтировать. Ну калаши, пулемёты - вообщем отечественную технику. Я тут запчастями от АК разжился и ящичком для инструментов. А вот для более серьёзного ремонта мне инструменты нужны - хоть какие-нибудь. Если инструменты будут, то и ремонт неплохой обещаю.
 

SeyyarДата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 126
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Слушай, мысль классная, - улыбнулся Качулис. - Но пока что невыполнимая. Из инструментов тут два гаечных ключа, пила, топор и молоток. Могу кинуть наводочку - НИИ "Агропром" знаешь? Там под прикрытием сельского хозяйства чёрт-те чем занимались. Если не растащили оттуда - там ищи. Пойдёт на роль задания? Ещё есть завод в Тёмной Долине - но у него слава дурная. Чуть ли не нежить там бродит...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Четверг, 27.09.2012, 20:53 | Сообщение # 127
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Да нет проблем схожу на Агропром, только не сегодня, а завтра, - ответил я. - Если двинуть туда сейчас, то придётся пережидать ночь в Зоне, так как судя по карте путь неблизкий и почти наверняка опасный.
- Мне в принципе без разницы, - сказал негоциант, но ему судя по всему моя идея пришлась по душе.
- Ну и ладушки, - я попрощался с Качулисом, вышел из его комнатки и спустился на первый этаж к Кристине. Девушка сидела у потухшего костра ко мне спиной и судя по всему о чём-то глубоко задумалась. Я присел рядом и, выведя её мыслительного транса, начал обсуждать с ней дальнейший план действий:
- Предлагаю сегодня по Кордону пройтись до границ Свалки, - вещал я, тыкая пальцем в экран своего ПДА, на котором светилась карта Зоны даваемая со спутника, обозначая границы Кордона. - Сегодня мы больше не успеем, если хотим ночевать на базе. А вот завтра с рассветом двинем на Агро за инструментами. Если найдём, да ещё и подходящие, то здесь, - я показал пальцем на пол. - Мы будем в почёте и снаряжение для дальних ходок получить будет легче. А сейчас нам ещё где-нибудь здесь Чёртово яйцо припрятать. Для этого собственно мы сейчас и прогуляемся по Кордону, - я усмехнулся на слове "прогуляемся". Где-где, а вот по Зоне прогуливаться точно нельзя. Только аккуратно и медленно двигаться с помощью нижних конечностей. - Так как пойдёт?
 

ZeitgeistДата: Суббота, 29.09.2012, 05:39 | Сообщение # 128
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Юг Кордона------->
Олег, вместе с группой, вошел под, своеобразную, арку, служащую, судя по всему, одним из входов на АТП. Людей здесь было относительно немного, по крайней мере, на первый взгляд. Группа прошла под крышу одно из полуразвалившегося здания и расположилась у костра. Олег снял рюкзак и прислонил его к стене. Дробовик встал рядом. Олег подошел к Углю:
-Что-то у меня чувство какое-то... странное, - сказал он о своих ощущениях. Прислушавшись к этому чувству, Олег понял, что теперь для него мир, оставшийся за колючей проволокой, стал... чужим, что ли. Во всяком случае здесь, можно сказать, на пороге Зоны, он ощущал себя, если не родным, то просто нужным человеком. А может, дело не в Зоне, а в компании, к которой Олег прибился. Тем не менее, он хотел расспросить об этом более опытных ходоков, авось, скажут, что с ним такое.
 

MoonLightДата: Суббота, 29.09.2012, 09:50 | Сообщение # 129
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Сталкера мои оправдания просто рассмешили. Он смеялся, а я чувствовала себя пятилетним ребенком или дурой. Я смотрела на него обиженным взглядом надувшись и ждала, пока он успокоится.
- Извини, но на фоне увиденного мною только, твоё оправдание настолько дурацкое, что я готов в него поверить. Но я думаю, что лучше тебе рассказать о твоей "амнезии" мне чуть по подробней, а то я не смогу тебе полностью доверять
Я собралась с мыслями и рассказала все, что знаю. Рассказала как очнулась в Зоне с каким то мужиком, которого тут же убила аномалия и что перед смертью он сказал мне найти Мрака. Рассказала про аварию, которую я помнила из своего прошлого, рассказала полностью все что увидела в камне.
После этого сталкер кивнул. Он все понял, но попросил больше чтоб не было никаких тайн. Потом он сказал, что сходит к торговцу.
Я осталась одна. Сидя у костра, я по новому посмотрела на себя, свою жизнь и предназначение здесь. Я смотрела на автомат теперь не как на что то бездушное, кусок металла, а как на важный инструмент, ниточку спасения, с которой надо обращаться так же нежно, как и с гитарой. Тем временем вернулся Андрей.
- Предлагаю сегодня по Кордону пройтись до границ Свалки. Сегодня мы больше не успеем, если хотим ночевать на базе. А вот завтра с рассветом двинем на Агро за инструментами. Если найдём, да ещё и подходящие, то здесь, - он показал пальцем на пол. - Мы будем в почёте и снаряжение для дальних ходок получить будет легче. А сейчас нам ещё где-нибудь здесь Чёртово яйцо припрятать. Для этого собственно мы сейчас и прогуляемся по Кордону. Так как пойдёт?
Я кивнула и мы собрали вещи. Покинув АТП, мы пошли по уже знакомым местам, но это не повод расслабляться.
-Хорошо, сделаем так, как ты сказал. Только вот я тебя прошу в новых обстоятельствах: не бойся меня из-за моего прошлого. Я тебя не предам и не убью, клянусь! Ты для меня сейчас как родной человек. Поэтому я скорее причиню вред себе, чем наврежу тебе. И то что я кого-то там убивала таки не повод посылать меня в самую жару боя. Потому что я-снайпер. Я, конечно же, хорошо стреляю и буду сражаться на равных с тобой, но большего от меня не жди. По крайней мере пока я не привыкну. Окей?

Переход: Ж/Д насыпь.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 16:13 | Сообщение # 130
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Zeitgeist,

Уголь, однако, не проявил ни малейшего беспокойства.

- Нормально всё. Криста ж сказала - так у всех в первый раз. Ложись поспи, а мы к Качулису. Обстановку узнаем. В час дня разбудим и за артами потопаем.

Криста уже скрылась в домике.

- Любовь у них, - усмехнулся Уголь. - Вернее, дружба. Латыши оба - с кем ещё побалакать?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 29.09.2012, 16:34 | Сообщение # 131
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Ясно, - кивнул Олег и полез в рюкзак за нитью и иглой - дырку на плаще следовало за штопать.
голь, будет возможность - добудь шомпол и оружейное масло, хотя бы. Да еще, неплохо было бы, веревку какую - дробовик в руках таскать неудобно, - попросил Олег, доставая из мешочка нитки и иголку. "Крещение, значит. Странное, однако, крещение" подумал Олег о своих ощущениях.
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 16:46 | Сообщение # 132
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лучше ремень от "калаша" принесу. Верёвкой ты себе одежду протрёшь! - хмыкнул Уголь.

Через несколько минут вернулась Криста - довольная, словно дома побывала.

- Ну как ты, Олег? - спросила она, разбирая свой "калаш". - Чистить будешь? Масла тут на всех хватит! Как кончится - будем жиром кабаньим мазать...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 29.09.2012, 17:00 | Сообщение # 133
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Более менее. Только чувство странное у меня. А ружьишко-то буду чистить, - ответил Олег, зашивая дырку в плаще. То ли когти у мутанта были слишком острые, то ли плащ оказался не таким крепким, но дыра оказалась приличной, по крайней мере, в длину.
-Сейчас, плащ заштопаю, и почищу. Кстати, который час? - спросил Олег, не отрываясь от своего занятия Кристу.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 29.09.2012, 17:01
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 18:35 | Сообщение # 134
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Полдевятого утра по Украине. Время поспать есть. Так что чисть - а ремень тебе Уголь раздобудет...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 29.09.2012, 18:46 | Сообщение # 135
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Заштопав плащ, Олег надел его на себя, положил нитки с иголками на место. Затем он достал коврик, постелил его и занялся дробовиком. Разрядив его, Олег убрал патроны в карман и взялся разбирать оружие, складывая детали на коврик. Разложив детали, Олег спросил у Кристы:
-Где я могу взять ненужные тряпочки? Да, и не могла бы ты одолжить ершик с шомполом? Гадкие бандиты совсем об оружии не заботились.
 

Поиск:
Мини-чат