ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
АТП
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Несколько зданий, брошенная техника - а в целом неплохая стоянка на самых окраинах Зоны. Тут часто делает привал тот, кто перешёл Периметр - независимо от того, сталкер он или бандит. Стреляют тут очень часто, и когда на Периметре слышат выстрелы, сюда зачастую отправляют группу для зачистки местности от "нелегальных элементов", либо просто высылают дежурный вертолет...

После рейда военных 27 февраля 2008 г. торговец Качулис перебрался глубже в Зону. В настоящее время АТП пустует.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
---> Кордон - Юг

 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 18:28 | Сообщение # 106
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Обоймы к ТТ?! Парень, дай его сюда, я тебе ПМ и два магазина дам - только не пользуй здесь эту дрянь! Неделю назад один себе ногу СЛУЧАЙНО из него прострелил... Так что давай меняться. Сто долларов так сто долларов.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Пятница, 07.09.2012, 19:01 | Сообщение # 107
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Это оружие моего деда! Оно не продаётся, - отрезал я. - Я умею с ним обращаться и ношу его в кобуре. Вот сто баксов, - сказал я протягивая деньги. - С тебя сдача и товар. Так что насчёт задания?

Сообщение отредактировал Борзеныч - Пятница, 07.09.2012, 19:03
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 19:11 | Сообщение # 108
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Сдачи тридцать баксов... правда, их у меня нет - получи в гривнах 120. Задание? Ну... если я тебя попрошу обшарить товарный поезд, застрявший на насыпи - не обидишься? Там три вагона всего, а тепловоз под откосом валяется. К востоку от моста. Что найдёшь - твоё. Хоть мне продай, хоть сам таскай...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Пятница, 07.09.2012, 19:26 | Сообщение # 109
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Хорошо сделаю. Всё тебе на продажу притащу. Только пойду завтра, а теперь мне нужно хорошенько выспаться, - я взял сдачу и переложил покупки в рюкзак. - Где у вас тут вздремнуть можно?
- Там ребята сейчас часовых сменили. Те спать пошли, а парни по постам. Вот внизу у костра матрасы освободились. Там только девка одна спит, ты её трогать не смей, парни порвут. Так вот ложись на любой свободный матрас, - ответил скупщик.
- Нет вопросов начальник, спасибо за радушный приём, - улыбнувшись я попрощался с торговцем и двинулся на первый этаж. Плюхнувшись на ближайший к костру и спящей красавице матрас, я положил под голову рюкзак и уснул.
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 19:54 | Сообщение # 110
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Ночь прошла спокойно. Только комары кусали... А вот рано утром пролетел Ми-24. Обитатели АТП подскочили и приготовлись прятаться - даже те, кто уже был под крышей... Так что как следует выспаться сталкерам не удалось.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:16 | Сообщение # 111
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

После не спокойной ночи и ранней утреней побудки мы с Коброй сидели в противоположных концах матраса и ели песочное печенье предложенное ей. Прошедшая ночь сблизили нас общей целью: и я, и она искали отцов в Зоне. Вот как было дело:
Я спокойно уснул и собирался проспать до самого утра, как что-то потревожило мой сон. Я, не разлепляя век, прислушался. Ничего особенного - обычный фоновый шум Зоны. Я открыл глаза и понял, что не так - в комнате стало слишком светло. Продрав как следует глаза я понял, что лежу на источнике света. Мой вещмешок светился изнутри. Я быстрыми движениями (на сколько это позволяло ещё не отошедшее ото сна тело) раскрыл его. Бандана с Чёртовым яйцом светилась ослепительным неоновым светом. Я извлёк завёрнутый артефакт на матрас и развязал узел на бандане. Свечение стало мягче и вскоре сменилось... картинкой. Внутри шара я видел двух мужчин судя по всему о чём-то разговаривающих. На обоих были одеты белые халаты. "Ёшкин кот! Да этож мой отец!" - вдруг я узнал мужчину справа. Затем картинка исчезла и шар принял свой обычный цвет. Я был в лёгком шоке, но всё же поскорее замотал артефакт в бандану и уже обратно засовывал в рюкзак и собирался обдумать случившееся, как вдруг заметил, что девушка на соседнем матрасе проснулась и, наведя автомат на меня, сверлит удивлённым взглядом.
- Что это за штука, которая только, что показывала картинку, - спросила она с нажимом.
- Это артефакт, найденный мною в Анютином Овраге, - я решил говорить правду. - Чёртово яйцо. При взгляде на него появляется желание взять в руки, а при прямом контакте с кожей человека подавляет его волю и помутняет рассудок. Ну и наверно делает, то что ты сейчас видела.
- Хорошо, - удовлетворенно кивнула девушка, но автомат не опустила. - А что в в этом долбанном яйце делает мой отец.
У меня отвисла челюсть.
- Но я видел там своего отца... - начал я и тут до меня дошло. - А твой отец наверное был справа. Видишь ли прибыл в Зону чтобы найти отца, а эта штука сначала чуть не захватила моё сознание, а теперь вот показывает его. Ещё на входе в Зону у меня было какое-то видение, которое дало мне информацию об отце. Если наши папы работали вместе, то я могу тебе помочь.
- Ладно, с этим разобрались, - сказала девушка. - Утром обсудим подробней. А теперь спать.
Она убрала автомат и улеглась на матрас. Я ещё немного посидел в растерянности и последовав примеру девушки уснул.


-Ну что, - сказал я, оторвавшись от воспоминаний прошедший ночи. - Вместе будем держатся или порознь? Лично я считаю, что нам следует объединить наши усилия в поисках отцов. Мне сейчас надо, так сказать неподалёку отсюда вагоны "разгружать". Состав стоит восточнее моста на насыпи. Поможешь?
 

MoonLightДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:31 | Сообщение # 112
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Обычная ночь, обычный отдых превратился для меня в поворот судьбы. Еще вечером явился какой то тип, на которого я не обратила внимания. Сначала не обратила. Он пару раз глядел на меня этим вечером. С интересом. А как же, сплошные мужики вокруг. Грех не глянуть на девку. Ну да ладно, не суть. Я уже дремала, когда он появился, поэтому указывать ему на свои правила не стала. Посмотрел и хватит. Зато ближе к середине ночи случилось нечто.
Что мне снилось-я не помнила, но что то заставило меня приоткрыть глаза и повернуться. Вот тебе и рас. Меня аж передернуло от появившегося света в помещении. И свет исходил от предмета, бывшего в руках незнакомого сталкера. Чертов колдун. Или это артефакт. Я пододвинула к себе автомат и начала присматриваться. Артефакт засиял более ровно и я вдруг увидела как бы голограмму. Двое мужчин стояли на фоне каких то агрегатов и разговаривали.
-О боже, папа... - присмотревшись к одному из них, я узнала своего отца. В голове резко кольнуло и пронеслись мысли: "Отец здесь был. До взрыва еще. Работал на станции. А потом устроился на время на что то секретное, но в 2004-м уволился. Вот куда он уезжал в командировки, про которые мама не рассказывала." Маму однако я не вспомнила полностью. Только голос и легкий силует, рассказывающий что папочка уехал на работу и вернется через пару месяцев. Так и было. Он приезжал и уезжал.
Иную информацию я так и не вспомнила, но поняла, что надо бы узнать больше из этого артефакта.
Тем временем артефакт погас и я вскинула автомат. Предохранитель я осознанно не сняла. Этот парень нужен мне живым. Однако в полумраке и не видно.
-Что это за штука, которая только что показывала картинку? - спросила я, показав стволом на рюкзак.
Парень сбивчиво рассказал, что это артефакт Чертово яйцо, который он нашел в каком то Анютином овраге. Таки есть тут женщины. Увидеть бы эту Анюту. Или может она там умерла, поэтому прозвали так. Ладно, не суть. Мне было интересно узнать про отца:
-Хорошо. А что в этом яйце делает мой отец?
-Но я видел там своего отца... - начал парень, но замолчал.- А твой отец наверное был справа. Видишь ли, я прибыл в Зону чтоб найти отца...
Историю про то что делает артефакт я запомнила, но выслушала без интереса. Да, раз наши отцы работали вместе, то может быть я найду какие то данные раньше, чем доберусь до Мрака.
-Ладно, с этим разобрались. Утром обсудим подробней. А теперь спать.
С этими словами я опустила автомат и, еще раз глянув на неизвестного, улеглась спать.
Утром пришлось немного побегать-пролетел патрульный вертолет. После этого мы сели завтракать. Печенье, которое у меня было я разделила с новым знакомым, а сама еще и яблоко съела. А то пропадет еще. И тут сталкер снова обратился ко мне:
-Ну что, вместе будем держаться или поразнь? Лично я считаю, что нам следует объединить усилия в поисках отцов...
Аргументы, приглашение разгрузить поезд... Я заодно вспомнила анекдот и рассмеялась. Сталкер не понял.
-Ну щас расскажу. В общем, анекдот насчет разгрузки поезда вспомнила. Типа в универе препод рассказывает что мужчина тратит во время секса столько энергии сколько надо чтоб разгрузить один вагон. А с задней парты женский голос: "Ого, да мой парень уже бы составчик из Владивостока разгрузил". Это где то 80-100 вагонов. Аххахах! Вот я и подумала сразу что за намеки! Прости. Ты бы лучше представился. Меня Кристиной звать. Ну или Коброй. Не знаю почему. Я вообще ничего не знаю. Амнези насчет моей биографии. Но про отца я вспомнила из твоего яйца. Ну в смысле артефакта. В общем, я не ищу отца. Он остался по ту сторону Периметра. А мне туда нельзя. Убьют. Поэтому мне остается только шастать тут, да вспоминать о себе и своей жизни. Вот поэтому я бы помогла найти твоего отца-вдруг он многое знает обо мне от моего папы... А еще мне нужно найти белорусского военного Мрака. Так что может ты мне в этом поможешь... А что касается вагоны разгружать, то я на стреме постою, а ты сам тяжести там таскай. На таких условиях пойдет?


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Вторник, 11.09.2012, 18:41 | Сообщение # 113
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- На стрёме, так на стрёме, - легко согласился я, так как на большее и не рассчитывал. С моей стороны было бы не вежливо заставлять девушку разгружать вагоны. Да и автомат у неё имелся чем-то напоминающий калаш, так что пора готовится к тяжёлому физическому труду. Мы молча доели печенье, выпили немного воды. Кристина поблагодарила меня за угощение, на что я скромно улыбнулся. Мы ни сговариваясь проверили оружие и снаряжение, и договорившись, что с включенным детектором впереди пойду я, дабы не тратить заряд сразу двух приборов, вышли с территории АТП на юг по направлению к восточной части насыпи.

------> Кордон - Юг
 

MoonLightДата: Пятница, 14.09.2012, 15:08 | Сообщение # 114
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Новый знакомый выслушал мою триаду довольно внимательно и без лишних вопросов. В конце он только добавил:
- На стрёме, так на стрёме.
Вот и хорошо. А то я еще не настолько привыкла к этим местам, чтоб лазать по вагонам. Мне вообще было здесь все еще неуютно и чуток противно. Но придется привыкнуть. Что поделаешь. Раз уж вляпалась, так теперь надо жить и вспоминать. Я все еще не доверяла этому человеку, но большого выбора у меня не было. Поэтому мы молча доели, а после этого покинули безопасную относительно территорию АТП. Андрей, Так звали парня, вызвался идти впереди. Ну и пусть идет. Гробанется—я не виновата. Правда, вслух я об этом не сказало, чтоб не обидеть человека.

Переход: юг Кордона

Добавлено (14.09.2012, 15:08)
---------------------------------------------
А вот и АТП. Мы вернулись в это не слишком красивое, но довольно гостеприимное местечко. Уже подходя к АТП, я расслабилась окончательно, опустила автомат, а потом и вовсе повесила его на плечо. Тут повсюду были сталкеры. Кто-то уходил, кто-то тоже возвращался. Я заметила того сталкера, с которым разговаривала тогда у костра. Техник вроде как. Он тоже откуда-то вернулся и приветственно помахал мне рукой. Я улыбнулась и тоже помахала ему.
Зайдя в помещение, где горел костер, я устало бросила сумку на матрас, а рядом узелок с углем и сапоги. Ей-Богу, со стороны, как бомж выгляжу. Надо блестяшки собирать. От них денег больше. И пользы, следовательно, тоже. Я отпила воды из бутылки и тяжело вздохнула.
-Эй, Кристина, чего печальная? Твой товарищ тебя обидел чтоль? – спросил Техник
-Да нет, сама кого хочешь, могу обидеть. Просто так…
-Та не печалься ты, вспомнишь потихоньку всё. А я вот даже знаю, что тебя развеселит… Ребята в деревне нашли… Должен работать.
– с этими словами Техник показал на стоящий в углу советский усилитель «Бриг» в полном комплекте.
-Ух ты, ну вы и умнички! Спасибо вам, ребята! –я заулыбалась и по очереди обняла и поцеловала каждого сталкера у костра. Понятное дело, это не современная японская мощь, но если работает, то тоже прекрасно.
Вместе с Техником мы кое как подключили усилитель к электросети—розеток тут не было и в помине. Только провода, но это для Техника были пустяки. А вот штекера были на месте, хоть и изоляция потемнела и потрескалась. На колонке ткань тоже была испорчена, но динамик был цел. Все прекрасно подходило, поэтому долго возиться не пришлось. И звук первого аккорда был намного громче, четче и красивей.
-Ну что, раз уж советская техника помогает нам, то давайте что-то старое, советское и сыграю. Вот например…
Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим

Людям понравилось. Сталкеры стали вспоминать и предлагать свои песни. Некоторые я не знала, некоторые знала. У одного сталкера был ПДА с выходом в интернет и несколько песен, которых я не знала, я выучила по аккордам прямо на ходу.
В общем, вечер задался веселый и я совсем перестала печалиться.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:38 | Сообщение # 115
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Когда мы вернулись в лагерь, я двинулся к торговцу, чтобы отчитаться об обыске состава, а Кристина направилась к какому-то сталкеру и о чём-то с ним заговорила. Я получил лёгкий укол ревности, и немного удивившись этому попытался отогнать эти, как мне казалось дурацкие мысли в сторону. "Ещё не хватало здесь в бабу влюбится" - начал Разум. "Не в бабу, а в красивую девушку" - пошло в контратаку Сердце. "Обоим молчать, сейчас не до этого" -заткнул их я. Я меж тем уже оказался нна втором этаже, а с ниж раздался приятный женский голос под аккомпанемент гитары:
-Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.

Я узнал в певице Кристину, улыбнулся её приятного голосу и вошёл к торговцу.
- Привет Ингмарс, -начал я. - Короче сходил я с напарницей к насыпи проверил твой вагончик. Из найденного могу продать тебе 2 пачки сигарет и брезентовую палатку. Кстати я там нашёл запчасти от АК ящик для инструментов. Если ты мне инструменты для дела оружейного достанешь, то я смогу потихоньку калаши ремонтировать. И ещё в вагоне одно, судя по всему кто-то недели две назад, примерно, неплохо обустроился. Печку поставил, да и всё остальное вещички сложил. При чём был он либо в костюмчике дающем защиту от слабой радиации, либо без дозиметра, так как я бы больше часа там оставаться не стал, фонит по чуть-чуть. Короче задание выполнил, товар на продажу предложил, предложение выдвинул и готов к труду и обороне. Вообщем ещё что-нибудь сделать могу?
 

SeyyarДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:50 | Сообщение # 116
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Палатку за шестьдесят гривен куплю, а сигареты себе оставь. Не раскупают их тут... Задание будет утром, когда свежая информация появится. Пока ничего поблизости нет.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:14 | Сообщение # 117
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- По рукам, - сказал я, протягивая палатку и принимая из рук торговцев деньги. Сигареты я тоже выкидывать не стал, мало ли что. - Тогда до завтра.
Попрощавшись с торговцем, я спустился вниз, где Кристина в шумной компании у костра копошилась в экране чьего-то ПДА. Я сел справа от неё и заглянул на экран КПК в её руках. Там был текст какой-то песни. Я ничего не понимавший в музыке вытащил из своего вещмешка консервы в количестве две штуки открыл их с помощью ножа и угостил Кристину, а заодно и сам подкрепился, допив бутылку воды. Просидев так до темноты и прослушав ещё несколько песен в исполнение напарницы я улёгся спать.
 

MoonLightДата: Вторник, 18.09.2012, 15:09 | Сообщение # 118
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Аааа, опять чертово холодное утро! Прохладный ветер пробился под куртку и пробрал меня до костей. Я проснулась. Потянувшись, глянула на часы. 5:30 утра. Просто великолепно. Сволочной ветер не дал мне нормально поспать. Костер уже потух, вокруг все спали. Я снова попыталась заснуть, но не получалось. Мой товарищ еще мирно спал, а я уже не могла. Тяжело вздохнув, я поднялась с матраца и еще раз потянулась. Подхватив автомат, я пошла справить малую нужду. Зачем автомат? Да чтоб какой то пьяный урод, увидев меня, не перевозбудился. А то сразу остынет. Ну не сразу, а через пол часа при такой холодине. В общем, это был ясный намек. Потому что визжать на весь лагерь смысла нет-наоборот желающих больше станет. Как то так. Сделав свои дела за пределами лагеря, я вернулась к канистрам и начала умываться. Эх, голову бы помыть, да вода холодная, мыться нечем... А нет, мыло есть. В принципе, и оно сойдет. Черт, тогда бы уже полностью помыться. Тут что то типа душа сделано, кажется. Я вернулась к месту ночлега, развела костер, чтоб можно было обсохнуть и согреться, а потом пошла мыться. Да, вода была холоднючая. Прям как в реке у бабушки. Опа, я вспомнила про то, что бабушка жила в деревне, там была река и мы ночью бегали купаться. Вода тоже была холодная и мы с ребятами и девчонками потом грелись у костра.
Ну ладно, вспомнила немного и ладно. Мыло было паршивым, но все-таки какую то чистоту и свежесть придали. Наскоро обтеревшись, я вернулась к костру в одном белье и куртке. Один из сталкеров уже проснулся и при появлении меня у костра со шмотками в руках вытаращился во все глаза. Я повела стволом автомата:
-Чего то хочешь?
-Да нет... Просто неожиданно.
-Понятно...
Обсохнув, я оделась и продолжила греться. Сталкер отвернулся и старательно на меня не смотрел. Я про себя улыбнулась. У костра лежали общие продукты и я решила сварить завтрак. От вкусного запаха каши с тушенкой начали просыпаться сталкеры.
-Бон апетитто, парни!


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Среда, 19.09.2012, 15:04 | Сообщение # 119
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я проснулся от запаха готовящейся еды. Протерев глаза, я увидел Кристину, кашеварившую у костра, а рядом с ней сидело пару завтракавших сталкеров. Я встал размялся, понял, что есть сильно не хочу, и обратился к Кристине:
- Я сейчас за заданием схожу, а ты еды немного оставь.
- Да без проблем, - ответила девушка.
Я поднялся на второй этаж и зашёл в комнату торговца. Негоциант сидел за старым письменным столом и что-то писал в небольшом блокноте.
- Здравствуйте Ингмарс, - начал разговор я. Торговец отложил блокнот в сторону, поздоровался и ждал продолжения. - Я за заданием пришёл. Плюс хочу предложить свою помощь в плане оружейного дела. Я оружие могу при малых поломках ремонтировать. Ну калаши, пулемёты - вообщем отечественную технику. Я тут запчастями от АК разжился и ящичком для инструментов. А вот для более серьёзного ремонта мне инструменты нужны - хоть какие-нибудь. Если инструменты будут, то и ремонт неплохой обещаю.


Сообщение отредактировал Борзеныч - Вторник, 25.09.2012, 21:01
 

snyperДата: Среда, 19.09.2012, 16:35 | Сообщение # 120
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Андрей проснулся от аппетитного запаха еды. Протерев глаза, он ощутил, что сильно устал; мышцы были натянуты словно канаты, а в теле чувствовалась слабость - казалось, что его в любую минуту мог поднять все тот же запах. Попытавшись подпереть под себя ногу, он почувствовал, с каким усилием ему далось это движение и, чтобы не напрягаться, вернул ее в прежнее положение. Вместе с этим его неумолимо клонило в сон.
Все, что произошло после того, как персонаж просыпаете - аннулирую.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

Поиск:
Мини-чат