ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
АТП
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Несколько зданий, брошенная техника - а в целом неплохая стоянка на самых окраинах Зоны. Тут часто делает привал тот, кто перешёл Периметр - независимо от того, сталкер он или бандит. Стреляют тут очень часто, и когда на Периметре слышат выстрелы, сюда зачастую отправляют группу для зачистки местности от "нелегальных элементов", либо просто высылают дежурный вертолет...

После рейда военных 27 февраля 2008 г. торговец Качулис перебрался глубже в Зону. В настоящее время АТП пустует.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
---> Кордон - Юг

 

ПоварДата: Пятница, 31.08.2012, 16:04 | Сообщение # 91
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

-Однако, понятно ну давай РПК-74М с магазином на 60 патронов и снайперским прицелом. По рукам?

Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 16:41 | Сообщение # 92
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Снайперского прицела нет. Магазинов на 60 патронов тоже. Только на 45, как видишь. Два пустых в придачу. Идёт?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПоварДата: Пятница, 31.08.2012, 16:44 | Сообщение # 93
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

-А заграничные автоматы есть?

Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 17:03 | Сообщение # 94
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Последним был FAL - ток я его три дня назад пареньку на свиноферме продал. Не, пока самое крутое - это РПК.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПоварДата: Пятница, 31.08.2012, 17:11 | Сообщение # 95
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

-Давай я пока без автомата обойдусь, а как только появится что нибудь вроде FAL, ты мне расскажешь.
Старый торговец только молча покачал головой соглашаясь с предложением кэпа, а кэпу что, а кэпу больше ничего и не надо, ему сейчас надо было узнать кто его спас и тут нитка терялась качулис не знали кто его спас или говорил что не знал. Надо отвлечься на другое дело, обычно в таком случае решение приходит само собой. Саша поднялся из сидячего положения и пошел прогуляться по своей базе, которая стал крепостью сталкеров в украинской зоне. Пока он ходил ему пришла в голову одна мысль. Думаю мне пока не место в зоне мне надо отойти на недельку от дел Он засунул свой Апс за пояс и пошел обратно в город.
---->Переход Юг Кордона.


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв


Сообщение отредактировал Повар - Суббота, 01.09.2012, 11:16
 

MoonLightДата: Пятница, 31.08.2012, 20:42 | Сообщение # 96
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Я посмотрела куда указывал сталкер. Да, тот мужик выглядит серьезно. Поди он и главный, и торговец. Значит надо к нему. Что то нужно делать. Я никогда не общалась со всякими борыгами и серьезными бизнесменами, поэтому мне было немного неловко. Я робко подошла, но потом взяла себя в руки, приветливо улыбнулась и посмотрела в глаза торговцу. Он слегка улыбнулся в ответ:
-Слушаю вас, девушка.
-Эээ, здравтсвуйте, меня зовут Кристина. Я тут попала в неприятную ситуацию. В какой то аномалии мне отшибло память, поэтому у меня амнезия насчет своей биографии. Имя даже еле узнала, да и то случайно. Люди, с которыми я сюда пришла погибли, а я осталась одна. Мне нужно аж к Белоруси. Но я так понимаю, здесь необычное место, поэтому мне нужно снаряжение. Что мне понадобиться может?
-Хммм, интересная ситуация... Ты находишься в Чернобыльской Аномальной Зоне. ЧАЗ. Поскольку ты не в курсе, то слушай: Зона образовалась еще в 1986 году, когда взорвалась атомная электростанция ЧАЭС. Позже, в 2005 году она взорвалась второй раз и помимо радиации тут появились аномалии и мутанты. Возможно, ты встречала и то и другое. Аномалии создают артефакты, которые стоят очень дорого. Но добыть их очень сложно. Сталкеры добывают артефакты и продают их торговцы, а в обмен покупают оружие и снаряжение. Бандиты грабят сталкеров, а военные стреляют по всем подряд. Раз ты тут, то тебе необходимы важные вещи. Показывай, что у тебя есть.
Я показала все предметы, что были в сумке, кроме шкатулки. Торговец покачал головой:
-Так, тебе нужен как минимум счетчик Гейгера чтоб не заработать дозу облучения. Ты ведь пришла из кишки? Возможно, ты уже облучена. Радиация выводится водкой и таблетками из АИ-2. Вот такими.
-Я пила водку. Пару стаканов примерно 40 минут назад.
-Уже хорошо. Потом тебе пригодится респиратор и противогаз, больше патронов, а лучше более мощное оружие. Конечно же фонарик, аптечки, бинты, запас воды и продуктов. Ну компас и карта тоже пригодятся. И неплохо бы тебе преобрести хороший рюкзак и разгрузочный жилет, а так же бронежилет и прочее. Деньги тут просто так не заработаешь. Придется делать работу или добывать артефакты.
При упоминании об артефактах я вспомнила про пайденную блестяжку. Это по ходу и есть артефакт. Но чтоб не продешевить я решила узнать больше:
-Артефакты? А как они выглядят, где их можно найти и их стоимость какая?
-Ну выглядят они по-разному и стоимость их тоже разная. Вот, погляди в ПДА, тут есть фотографии и информация про некоторые артефакты.
Я стала рассматривать картинки.
-О, моя блестяшка! - вырвалось у меня.
-Капля?! У тебя есть Капля?
-Вроде как она. И тут написана ее стоимость... А смогу я за нее.. - я вытянула светящийся артефакт и протянула торговцу -...купить все необходимое на первое время?
-Ты что, артефакт без ничего носила? Он же радиоактивный! Быстро в ящик этот ложи!
Со стороны сталкеры поглядывали на артефакт и тихо переговаривались.
-Ну вот... Так что, этого хватит на счетчик, фонарик, респиратор, противогаз, пару литровых бутылок воды, компас, карту и парочку аи-2?

ГМ, что ответил торговец?


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 20:51 | Сообщение # 97
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Счётчик? Дозиметр, что ли? Вот "Припять" - старая-добрая. Респираторы РПГ есть. Противогазы - ГП-7 с парой патронов дам. Воду набирай вон из тех канистр. Пустая бутылка у меня одна всего - не носят их сюда... Компас вот. Аптечки вот. А карт у меня нету.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

MoonLightДата: Суббота, 01.09.2012, 17:47 | Сообщение # 98
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

-О, спасибо. Это все? А фонарик у вас есть, а то по темноте как то я так понимаю не очень здесь ходить? И еще, а что у вас есть за автоматы помощней МР-5, но чтоб мне не сильно отдачей било и патроны к ней? Или патроны к этой штукенции хотя бы пару обойм? Если там денег за артефакт хватать не будет, то я ж отработаю, честно. В лагере что то помочь там или еще что то... Могу вам тут концерты по вечерам устраивать, а то как вы тут развлекаетесь...
Я оглянулась и посмотрела на тыняющихся без дела сталкеров и покачала головой.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

SeyyarДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:05 | Сообщение # 99
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- МР5, девонька, вообще не автомат - патрон у него пистолетный. Автоматы есть. "Калаши" и "Тантал" польский. Фонарь есть - но вот такой только. - торговец показал нечто напоминавшее портативный прожектор.



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

MoonLightДата: Четверг, 06.09.2012, 18:34 | Сообщение # 100
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

-Та знаю я. Пистолет-пулемет. Просто называю автоматом, не придирайтесь. Давайте, я посмотрю, какой лучше...
Мне протянули оба автомата. Тантал сразу же мне понравился-он был чуточку легче. АК я смутно помнила-возможно, я когда то держала его в руках уже. Но явно тяжелей польского брата. Тут каждые сто грамм на счету для меня. Еще одним фактором было для меня, что тантал стреляет не только очередями и одиночными, но и с отсечкой по три патрона "что очень удобно для таких хрупких созданий", как сказал торговец. Поэтому я согласилась взять его, обменяв МР-5 с патронами и остатки денег с артефакта на Тантал и три магазина с патронами к нему. Как объяснил торговец, на первое время хватит. Фонарь, или лучше сказать, прожектор я брать не стала, потому что он был громоздкий и весил порядочно, плюс жрет много электроэнергии. Я так же взяла бутылку для воды и, расплатившись с торговцем, пошла набирать воду. Пополоскав заодно и бутылку, которую забрала у трупа, я налила воды и туда. После этого, я пошла к костру, чтоб отдохнуть наконец и разобраться с новыми покупками.
У костра сидело несколько сталкеров. Не сильно присматриваясь, я села у костра и начала раскладывать покупки в сумку и по карманам. Обоймы положила в нагрудные карманы и в один из боковых. Еще одна обойма была прищелкнута к автомату стандартно. Респиратор отправился на шею поверх арафатки. Противогаз я пока что убрала в сумку. Кстати, нужно было бы прикупить рюкзак, а то в сумке почти нет места уже. Я только сейчас пожалела о том, что не сняла с трупа рюкзак. Один-то был нормальный... Но что сделано. то сделано. Компас я положила во второй боковой карман на "молнии". Две бутылки воды и две аптечки окончательно заполнили сумку. Дозиметр был с креплением на пояс, поэтому ничего не оставалось, как прицепить его туда. Я включила его, вешая на пояс и услышала потрескивание.
-Опа, а девочка-то фонит! Так, ану быстро водки выпей! А то не хватало еще тут лучевую болезнь подхватить. И одежду вытруси, а лучше постирай! - сказал один из сталкеров, протянув кружку с водкой.
Я отключила дозиметр и выпила водку. Оххх, какая же это гадость. Как они вообще ее пьют?! Но вслух я ничего не сказала, только поморщилась и съела протянутую корочку хлеба.
-Охх, спасибо... Сейчас, так и сделаю... За вещами последите?
-Не боись!! Крыс у нас нет!

Я ничего не ответила и пошла к воде, чтоб постирать куртку. Штаны я сняла за стеной и вытрусила хорошо, и майку тоже. Щас, так я и буду рассекать тут в нижнем белье. А вот куртка пускай сушится. Я вернулась к костру и повесила куртку чуть в стороне от пламени, где был протянут провод и уже сушились чьи-то штаны. Сталкеры осмотрели меня без куртки и заулыбались. Тьфу ты, куда я попала. Хотя, наверное, во всем мире так. Подумаешь, смотрят. Вот если пристанут-почувствуют гнев мой.
Тем временем я поняла, что без куртки холодно и села поближе к огню. Один сталкер кивнул на гитару:
-Трофей или играешь?
-Да, играю, не слышали чтоль?
-Аааа, то ты была?! Неплохо очень даже. А можешь сыграть что-то такое, чтоб зажгло? Рок-н-ролл ну или рок? А то тут ходят всякие с расстроенными аккустиками и только "Мурку" да блатные песни или солдатские орут. За хорошей музыкой мы скучаем, понимаешь?

-Понимаю. Ну давайте, может вот эту...
Я достала и включила гитару к портативному усилителю, в голову сразу влетела старенькая ритмичная песенка, поэтому ее я и решила сыграть и спеть:

Deep down in Louisiana, close to New Orleans,
Way back up in the woods among the evergreens,
There stood a log cabin made of earth and wood
Where lived a country boy named Johnny B. Goode
Who never ever learned to read or write so well,
But he could play the guitar just like a ringin' a bell.

Go! Go! Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go! Johnny B. Goode

He used to carry his guitar in a gunny sack,
Go sit beneath the tree by the railroad track.
Old engineers would see him sittin' in the shade,
Strummin' with the rhythm that the drivers made.
When people passed him by they would stop and say,
'oh, my but that little country boy could play'

Go! Go! Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go! Johnny B. Goode

His mother told him, 'someday you will be a man,
You will be the leader of a big ol' band.
Many people comin' from miles around
Will hear you play your music when the sun go down.
Maybe someday your name'll be in lights,
Sayin' 'Johnny B. Goode tonight''

Go! Go! Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go!
Go, Johnny, go! Go! Johnny B. Goode


После первого же припева зрителей у костра стало больше на несколько человек, а к концу песни сидело уже с десяток человек.
-Класс! Просто отпад! Вот это дает девка! А что еще можешь? А много песен знаешь? Та я тебя люблю! - слышалось с разных сторон. Сталкер же попросивший сыграть похлопал:
-Молодец. Это у тебя такой усилок? Ох, долго он не протянет...
-Да. Он же переносной, для коротких выступлений. Найдешь мне что то помощней и побольше? Чтоб можно было иногда только переносить, а так в основном на месте?
-Ну новый не обещаю, а советской техники тут много. Пошастаем по окрестностям, поищем. С электричеством тут проблемы-в смысле розеток нет, но можно просто фазы намотать на нужные места прямым путем и будет работать...
-Ммм, буду очень признательна! Тебя хоть как зовут?
-Техник. Кличка за профессию говорит. Работал на заводе электротехники. Так что сделаем с тобой что-то... Надо только тем кто в рейд пойдет завтра заказ сделать...

Я кивнула. Тем временем уже стало смеркаться. Сталкеры собирались у костра, вернулось несколько человек из рейдов, поэтому мне пришлось сегодня сыграть еще несколько песен, выпить за здоровье всех вернувшихся и помянуть не вернувшихся. После четвертого стакана я тонко намекнула, что споить меня не получится, а развести на пошлости тем более. Сталкеры все как один стали говорить, что они и не думали, просто традиция такая. В общем, день этот заканчивался весело.
Мне выделили место для ночлега у костра, а так как я очень устала, то почти сразу же отключилась на старом матраце под высохшей курткой в обнимку с гитарой и автоматом.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

БорзенычДата: Пятница, 07.09.2012, 14:20 | Сообщение # 101
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я прошёл мимо часового, стоявшего у ворот и оказался на территории АТП. На территории имелось три здания - гараж, административное здание, где судя по всему была основная тусовка сталкеров, и ещё какое-то непонятное полуразрушенное сооружение. Я сразу двинул в здание администрации. Дело было уже к вечеру. Сталкеры потихоньку расходились по койкам, если старые матрасы можно было назвать оными, рядом с костром разведённом на первом этаже спал... нет спала... девушка! Я удивлённо присвистнул. "Чего только в Зоне не увидишь",- подумал я. "Но чтобы девушка - сталкер! Это рвёт все рамки". Сталкерша заворочалась и я заметил, что она спит в обнимку с автоматом и гитарой. Решив не зацикливаться на даме, я узнал у одного сталкера перекусывающего у костра про местонахождения торговца. Он жуя тушёнку поднял палец вверх. Я удивлённо посмотрел на него и он поняв свою не точность указал на лестницу. Я пожелал бродяге приятного аппетита и отправился на верх. Там я встретил торговца.
- Здравствуй сталкер, - поздоровался со мной торговец, увидев меня в дверях. - Меня зовут Ингмарс Качулис. Я здешний торговец. А как тебя зовут сталкер и что тебе здесь нужно?
- И вам не хворать, - ответил я. - Меня зовут Гросс. Мне нужно приобрести некоторые припасы у вас. Мне нужна вода, консервы и дозиметр. Ещё я ищу работу за информации об одном человеке. Он - Якушев Константин Александрович, учёный, работал в Зоне до второго взрыва, один из членов проекта "О-сознание". За эту информацию я готов взятся за любую работу. Если вы не владеете такой информацией, то готов взять у вас задание попроще с наградой в виде денег и снаряжения.
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 17:20 | Сообщение # 102
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Осознание чего? - не понял Качулис. Потом решил перейти на знакомую почву. - Сколько тебе воды? Консервы - есть говядина, свинина и персики. Дозиметр - вот, последний остался. "Припять" зовётся.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Пятница, 07.09.2012, 17:46 | Сообщение # 103
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Воды литр нужно. Одни свинные консервы, одни говяжие. А дозиметр я тоже беру, - решил я. - А ещё батарейки к фонарику есть? И сколько это будет вместе?
Я совсем забыл, что нашёл фонарик, а батарейки в нём могли сдохнуть в любой момент. Меня посетила мысль попытаться продать артефакт, но вспомнив, прочитанные мною ранее отзыв о моём торговом предложение в сети, решил от этой затеи отказаться. "Найдётся шишка посолидней, вот ему я Яйцо и продам. А то судя по всему местные первый раз слышат такое слово - "О-сознание". Немного подумав я добавил:
- А что насчёт работы? Я по этому поводу не особо привередлив.
 

SeyyarДата: Пятница, 07.09.2012, 18:09 | Сообщение # 104
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Так... Литр воды - тридцать гривен. Тушёнка - пятнадцать за банку. Дозиметр за сто пятьдесят отдам. Батареек нет пока. С тебя за всё двести десять гривен.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БорзенычДата: Пятница, 07.09.2012, 18:23 | Сообщение # 105
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

- Гривен я не имею. А вот баксы есть. Давай ты мне ещё две обоймы к ТТ-33 накинешь, если есть, а я тебе сто баксов. Как тебе такое предложение? И что насчёт работы? - предложил я.
 

Поиск:
Мини-чат