ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
АТП
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Несколько зданий, брошенная техника - а в целом неплохая стоянка на самых окраинах Зоны. Тут часто делает привал тот, кто перешёл Периметр - независимо от того, сталкер он или бандит. Стреляют тут очень часто, и когда на Периметре слышат выстрелы, сюда зачастую отправляют группу для зачистки местности от "нелегальных элементов", либо просто высылают дежурный вертолет...

После рейда военных 27 февраля 2008 г. торговец Качулис перебрался глубже в Зону. В настоящее время АТП пустует.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
---> Кордон - Юг

 

DimarkДата: Суббота, 08.12.2012, 12:32 | Сообщение # 181
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Торговец скорчил недовольную рожу на шутку Олега, но не стал заострять на это внимание и продолжил.
-Хорошо, за ваше стекло я дам 60000 гривен на всех. Вам выбирать деньги или товар. Только давайте поживее, у меня дел по горло и без вас.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.12.2012, 12:42 | Сообщение # 182
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Ну что? Приз, али деньги? - спросил Олег сталкеров. - Лично я выбираю так: часть товаром, а что останется - то деньгой. Если у вас нет претензий на равный раздел награды, - то каждому по пятнадцать тысяч, идет? - продолжил он говорить сталкерам, боковым зрением наблюдая за Качулисом. С любым барыгой надо держать ухо в остро, особенно у такого, несомненно важного, торгаша, как Качулис. "Интересно, а сколько он сам с этого стекла наскреб?", подумал Олег мимоходом.
 

DimarkДата: Суббота, 08.12.2012, 13:07 | Сообщение # 183
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Дело ваше, каждый может брать что ему хочет. Хоть все морковкой забирайте. Но если нужен товар то говорите сейчас, как и уже говорил время деньги. И чем дольше вы тратите мое время, тем меньше вам достанется денег.- Качулис посмотрел на сталкеров скучным глазом, а потом добавил.- Шутка. Хотя в каждой шутке как говорится...-

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.12.2012, 13:36 | Сообщение # 184
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег улыбнулся уголками губ и начал:
-Тогда, товарищ Качулись, начну перечислять то, что мне нужно. Итак: три пустых магазина для АКСУ, 150 патрон калибра 5.45х39 и еще 60 патрон того же калибра, но бронебойные, так же баночку оружейного масла... Ты давай, записывай-записывай. Список большой, - торговец недовольно насупился, но достал из кармана небольшой блакнотик и погрызенный карандаш. - Та-ак, на чем я остановился... а, на патронах! Так вот, еще мне нужна фляга на три литра, полная питьевой воды, банку тушенки, банку сайры, пачку соли, банку саморазогревающейся тушенки, десяток пакетиков с сахаром, плитку шоколада, пачку галет, две пачки лапши быстрого приготовления, бутылку минеральной воды. Противогаз и пара три фильтра к нему. Мизинчиковые батарейки к фонарику в количестве восьми штук. Дозиметр-радиометр и 1 запасной аккумулятор к нему. Еще нужен бинокль и наручные часы. Будет? - спросил Олег и взглянул на Качулиса. Тот дописал список и на вопрос Олега лишь мрачно кивнул и пошел на свой склад.
 

DimarkДата: Суббота, 08.12.2012, 17:00 | Сообщение # 185
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Остальные сталкеры лишь жестом показали, что ждут бумажной валюты, поэтому торговец вернулся быстро. В его руках был старый "сидор", который заменил ему целлофановый пакет, который обычно дают в супермаркете. Бросив его в ноги Олегу, он тут же достал из кармана 4 пачки банкнот. Три были одинаковые, а одна была намного тоньше. Ее он вручил Олегу.
-Десять тыщ тебе остальным по 15, за сумку я деньги также взял.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.12.2012, 18:45 | Сообщение # 186
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег снял с плеча дробовик и достал пачку патронов к нему и протянул торговцу:
-И еще один вечный фонарик. Ты уж извини, что тебя гоняю, но ты тут и так почти безвылазно сидишь, поэтому двигаться надо, хоть немного, - сказал Олег. Качулис скорчил недовольное лицо и что-то пробормотал, кажется, нецензурное. Но оружие он бегло осмотрел, принял патроны и ушел. Через пару минут он вернулся с фонариком и еще одной тощей пачкой, примерно тысяч на девять-десять. Олег благодарственно кивнул, принимая фонарик и деньги.
-Ну что, пошли. Не будем больше товарищу комиссару воздух отравлять, - сказал Олег и первым вышел на улицу, предварительно сунув деньги и фонарик в карман плаща. На улице он остановил Кристу и протянул ей ее ПМ и запасной магазин к нему.
-Спасибо вам. Думаю, мы в расчете. Однако теперь наши пути расходятся. Как знать, - может свидимся еще, - с этими словами он отошел от группы.
 

DimarkДата: Суббота, 08.12.2012, 19:22 | Сообщение # 187
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Уходишь?- Удивилась Криста, но не стала останавливать Олега, лишь только посмотрела в его лицо. За нее продолжил Уголь.
-Ну, что тогда ладно, каждый по разные стороны идет. Прощаться не будем, дурная это примета. И желать удачи тоже...- Уголь улыбнулся и дружески хлопнул по плечу.
Шихан же только посмотрел долгим взглядом и отвернулся...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:36 | Сообщение # 188
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег ушел не оглядываясь. Но ушел не на север, а в укромный уголок, где он смог спокойно разложить деньги, снарядить магазины патронами, расфасовать электронику и уложить продукты. Прибавка к весу оказалась приличной, но не настолько, чтобы считать рюкзак неподъемным.Олег еще раз попрыгал повертелся и, удовлетворенный сбором, отправился в путь-дорожку. Дозиметр-радиометр он включил и выключил и положил в один из карманов штанов, большую часть денег он запихал в полиэтиленовые пакетики и спрятал по разным частям тела и одежды. Магазины он тоже снарядил и положил в подсумок. Автомат он еще раз проверил, повесил его на плечо, стволом вниз, и направился к выходу с АТП. Он решил идти не той дорогой, которой они вчера пришли, а параллельной. Набив карман камушками он пошел по нему, кидая их перед собой и поднимая.
---->Кордон-Железнодорожная Насыпь
 

КнопычДата: Вторник, 18.12.2012, 23:05 | Сообщение # 189
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Лидерство. Людерство-это такая вещь которая мне нравилась меньше всего. Хотя бы просто потому, что я никогда точно не знал к каким последствиям приведут мои действия, а это в свою очередь ставило под угрозу жизнь моих подчиненных. Казалось бы какое мне дело, а вот нет....За свои семнадацать лет жизни я так и не научился бросать своих в беде и это частенько играло со мной плохую шутку позволяя обводить вокруг пальца словно ребенка. Впрочем меня мало волновали действия других.
-Похоже мы на месте.-весьма невесело костатировал я смотря на полуразрушенные здания бывшие когда-то толи автопарком, толи колхозом. Впрочем это имело малое значение по сравнению с тем, что мне предстояло узнать в следующие два часа.
-Не нравится мне это место. Пожалуй я пойду первым.-спокойно заметил я. Лиза было собиралась, что-то ляпнуть, но я лишь поднял ладонь.
-Не обсуждается. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал из-за того, что я коряво и безмятежно повел всех на АТП.-само собой от этой фразы девушка выпала в осадок и видимо вновь собиралась вспылить, но немного подумав лишь молча кивнула.
Как раз будет время скарифаниться у этих двоих.-почему-то подумал я. Хотелось еще сказать, что-то вроде "я тебе яйца оторву если ее тронешь" в адрес Артема, но я не счел это целесообразным.


Так началась моя часть нашего общего похождения. Говоря "моя" я совершенно не лукавлю, так как события которые сейчас будут происходить полностью перевернут мое представление о устройстве нашего мирка. Я не знал, что так будет, но чувствовал это каждой своей клеточкой.
Сумки я оставил возле Артема и Лизы, а потому чувствовал себя весьма легко и мог ступать по не уже не отогреющейся днем земле очень тихо.
К слову стоит заметить, что за те три дня, что я здесь настала уже полноценная зима. Пар медленно поднимался от моего рта цепляясь за нос и образуя конденсат на малом морозе, что чертовски мешало сосредоточиться, а потому дышать приходилось ртом рискуя заболеть.
Спокойно перешмыгнув через забор я на секунду встретился с ярким багровым диском, который постепенно приносил свет в наш мир. На секунду моя одежда из черной стала розовой.
Почему так происходит я точно не знал. Когда-то мать мне говорила, что черные вещи поглощают свет. Моя же черная кожанка наоборот его отражала. То есть в ясную погоду днем я мог быть черно-синим, в рассвет черно-розовым, а ночью, а ночью меня хрен бы кто увидел.
На секунду прикрыв перчаткой ослепленные глаза я собравшись с силами отдернул руку и прислушался.
На АТП стояла тишина. Ни как-нибудь а полная. Впрочем, так было недолго. В какой-то момент из здания напротив раздался кашель.
Подойдя к углу сарая за которым я укрылся я взглянул на источник шума.
Он распологался на втором этаже и производил впечатление человека мягко говоря не слишком агрессивного.
Качулис. А именно так звали человека, которого я заметил медленно тянул беломор посматривая по сторонам и изредка покрякивая. О том, что это местный торгаш я даже не догадывался. Впрочем на АТП он был всего один. Пока что. В какой-то момент Качулис широко открыл рот и над округой вознеслось привычное нам всем "АПЧХИ".
-Будьте здоровы.-совершенно автоматически выпалил я. Это произошло, как-то само собой. Сталкер ясное дело схватился за оружие и прознес вполне логичный вопрос "кто там".
Решив, что тянуть больше нет смысла я поднял руки вверх и вышел из-за угла, болтающийся на ремне МП5 явно давал понять, что нужды к обострению конфликта я не испытывал. Человек опустил оружие и лишь сказал "Спасибо", после чего представился и предложил пройти внутрь, я не отказался.
Сделав два шага вперед я только, что и расслышал.
-Да, чуть не забыл будь....АНОМАЛИЯ СЛЕВА!-последняя фраза была сказана весьма громко и поздно.


Что вы чувствуете когда видите, как вас откидывает неведомая сила которая словно не хочет, чтобы ты умер.
То что произошло в следующий момент можно описать не иначе, как мистику. То, что для большинства сталкеров обычно становиться концом для меня стало лишь началом, а потому очнувшись лежащим на холодной земле я только и мог, что вытереть со своего лица кровь. Чужую кровь.
Все это не поддавалось никакому объяснению. Сидевшая на своем месте до этого ворона вдруг не с того ни с сего сорвалась и запикировала на меня ровно в тот момент, когда до смертельной ловушки мне оставался один шаг.
Все, что я смог разглядеть-это то, как бедную птицу просто разломало по полам, а во все стороны пошла ударная волна откидывая все на своем пути. Этим всем стал и я.
Получив неплохой толчок я отлетел на добрые по метра и приложившись головой об стенку на секунду вырубился, а точнее впал в ступор, такое порой бывает.
Первое, что я почуствовал-это то, как Качулис проверяет мой пульс прижав к артерии два пальца.
Разлепив глаза я только и услышал.
-Ты куда полез-то идиот? Не заметил аномалию?
-Ано...что?-недоуменно спросил я и в этот момент произошел вполне себе киношный момент. Сзади женским голосом донеслось.
-Медленно отойди от него.-а затем произошел щелчек предохранителя.
Как выяснилось моя дорогая спутница уже настолько привыкла к моему обществу, что услышал с АТП крики не долго думая рванула на помощь, что было на нее не похоже. Ну и какова же ее была реакция, когда она увидела полулежащего меня и мужика с рукой у моей шеи. Верно, не самая дружелюбная.
Впрочем к моему великом счастью "мадам-истерика" не успела натворить глупостей, как впрочем и сталкер. Подняв руки он отошел назад. Теперь я мог разглядеть их обоих обвешанный сумками Артем и Лиза стояли справа и наш третий, а точнее теперь уже четвертый человек стоял с поднятыми руками и открыто показывал недовольство происходящим.
-Эй вы напару, опустите стволы я сам виноват.-только и изрек я в попытке подняться, по голове словно наковальней стукнули и я опять упал.
-Что произошло-то?-недоуменно поинтересовался Артем.
-В аномалию ваш герой влетел.-только и усмехнулся Качулис.-Зона его отметила.-продолжил он уже опуская руки.


Спустя пол-часа мы уже были внутри здания и выяснили много интересного из происходящего. Оказывается у сталкеров было такое поверие, что Зона разделяет людей на два типа. Кого-то она убивает сразу же или потом, а кого-то словно любимчика оберегает после того, как почти убьет. Они называли это все "меткой" и считали это частью реальности, хотя на самом деле история даже на поверие на дотягивала, но и у нее были свои случаи.
Впрочем если задуматься, то сначала пути мы не встретили ни одной аномалии и хоть я и не был суеверным, но на простое совпадение это было не похоже, как минимум.
Пока Артем и Лиза о чем-то усердно пытали Качулиса я вновь ушел в себя. Ну как ушел...меня позвали.
-Приветик. Соскучился?-весьма весело заметила образ смотря на меня с ящиков напротив. Своим видом девушка открыто мне показывала, что к произошедшему она отнеслась с долей оптимизма и мне советовала зарядиться им же.
Мне бы твое веселье. Я блин чуть не сдох-продолжил я свой безумный диалог с собственным разумом, а точнее его проекцией.
-Ой да ладно ныть-то. Не сдох ведь? Верно, сидишь живой, а что касательно синяка на голове, так заживет. Тебя вон головой об стену со всего размаха прикладывали ты сотрясением отделался, а тут какой-то синяк.-усмехнулась она и посмотрев на меня улыбнулась еще шире.
-Так, ладно я пойду. Тебе еще надо послушать, что решат эти двое. Не боишься, что Артем ее уведет?
Кто-то мне вообще говорил не смотреть в ее сторону.-с долей смешка в мысли заметил я.
Тоже верно. Ладно, оставляю тебя на едине с самим собой, не скучай. И будь аккуратнее.
-Ну вот как-то так.-закончил объяснение с Лизой и Артемом, торгаш. После этого парень недолго думая двинулся в мою сторону, а сама же Лиза спросила у Качулиса курить и вышла на улицу. Следом вышел и он сам.
Шифруется. Опять.-подумал я.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

GoodluckДата: Суббота, 22.12.2012, 17:58 | Сообщение # 190
Группа: Игроки
Сообщений: 48
Статус: Offline


Персонаж: Артём

Мы вышли на АТП. Только сейчас можно было понять, насколько хорошо строился туннель в советские времена. На улице было гораздо прохладнее, чем внутри. Артём поёжился и накинул на голову капюшон. Иван что-то сказал, а я возражать не стал, ибо ничего не расслышал из-за музыки. А через несколько секунд мы с Лизой остались вдвоём – наш спутник куда-то исчез. И вот вроде появился шанс наладить отношения, но… Артём бросил взгляд на Лизу и тут же сел на землю – холодную и сырую. А зачем нужно сейчас эти отношения налаживать, какой в них вообще смысл? В спину не стреляет и отлично. Остальное здесь ни к чему и даже мешает. Если только она первая не начнёт, что врядли… А сейчас вздремнуть бы.
Сон поглотил Артёма внезапно. И вот он снова едет на мотоцикле в университет. Снова привычная дорога, колонны стоящих машин. Они лишь жалкие рабы сего мира, который от них никак не зависит, притом они зависят от него напрямую. И всё вроде как обычно, привычный Питер, но… Небо давила на психику, разрушая её в корне. Размышления были самые разнообразные, от смысла жизни до суицида. Но мысли уносятся вдаль - туда, куда ведёт эта дорога. К удивлению Артёма, дорога, ведущая к универу, привела его к своему дому. Ну чтож, значит надо туда зайти. Парень заглушил мотоцикл. В голове отчётливо пронеслась мысль, что это всего лишь сон и повторение ранее увиденного. Артёму очень не хотелось подниматься наверх, но разум не подчинялся ему. Ноги шли сами по себе, а действия свои контролировать он не мог. Снова эта чёртова дверь, снова чужие ботинки в прихожей. Однако вместо Ани в кровати лежала Лиза, а с ней Иван. И, хотя мозг сильно удивился этому моменту, мимика ничего кроме злобы и ненависти не изображала. Артём полез в карман, но там вместо ключей лежал Глок. Секунда на раздумье… Выстрел. А потом второй, третий…семнадцатый. Курок ещё около минуты сухо щёлкал…
Артём очнулся в холодном поту. Нет, он мог бы досмотреть сон и дальше, но его трясла Лиза.
Вставай, соня, там что-то случилось.- лицо её было очень взволнованным. Я правой рукой помог себе встать, а левой нащупал автомат. Нагрузив на себя сумки, мы двинулись в ту сторону, где был какой-то шум. Артём размышлял насчёт своего сна. Ему не давало покоя, из-за чего персонажи во сне, да и остановка поменялись. А точнее, почему персонажи и обстановка не соответствовали друг другу. Через пару минут Артём с Лизой вышли на Ивана… и ещё какого-то мужика. Естественно, в таком месте встретить кого-нибудь небезопасно, а потому Артём наставил автомат на человека. Однако вскоре всё разрешилось, и теперь все четверо сидели в каком-то домишке. Тут было довольно уютно по местным меркам. А по современным – нет. Впрочем, чего ожидать в такой глуши, спасибо и на этом. Лиза о чём-то бурно говорила с четвёртым человеком, который оказался торговцем, Иван ушёл в себя, а потому мне ничего не оставалось делать, как снова включить музыку. Я ещё раз окунулся в размышления о своём сне. Он всё никак не хотел оставлять в покое. И явно был неспроста…
 

DimarkДата: Суббота, 22.12.2012, 19:51 | Сообщение # 191
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Струйка густого дыма струей вырвалась с губ Лизы, растворяясь в по-зимнему холодном воздухе. Холод и вправду был не осенний, даже спустя пару часов, когда солнце уже было близко к зениту, холод обжигал лица и руки людей. Однако для Зоны это было нормой и мало кто знал, что на большой земле сейчас во всю идет снег, покрывая крупными хлопьями дороги и идущих на работу людей. Здесь же был просто холод, не такой сильный как мороз, но заставляющий дрожать как после купания.
Качулис выбросил свою сигарету в траву, где та через мгновение потухла, отбросив при падении несколько искр.
- ... В общем ищите его на заводе Росток, бывшем заводе. Сейчас это самая настоящая Дикая Территория, довольно опасное место. Мало людей, но большое количество тварей, аномалий, которым эта- торговец указал на возмущение воздуха, куда по неосторожности чуть не угодил Иван,-и в подметки не годится. В последний раз Евгения я видел там, когда еще был бродячим торговцем, но это было не менее двух месяцев назад. Возможно он уже ушел, вернулся в мир или помер.- Качулис глубоко выдохнул и повернувшись стал возвращаться в более теплое место, поближе к горящему костру, все остальные поежившись побрели следом.
Когда все четверо собрались вокруг костра, который блаженно обжигал замерзшие руки, к ним подошел еще один человек. Это был немой помощник торговца - Паж. Была ли это кличка, имя, или должность никто не знал, его просто так называли, также никто не догадывался о причине его немоты, кто-то говорил что он с рождения такой, кто-то что ему отрезали язык, а кто-то утверждал, что это религиозный обед молчания. Помощник подошел к торговцу почти в плотную, опасаясь что новые приказы могут быть услышаны посторонними. После он ушел и вернулся только через пару минут неся в двух руках небольшой подсумок.
- Раз вы все равно направляетесь к старику, то попрошу вас захватить эту посылку для него, конечно не за бесплатно. Впрочем я уже с вами расплатился необходимой информацией.- Качулис кинул взор в сторону Лизы, а когда та уверенно кивнула продолжил. -Хотя думаю я помогу вам еще в кое чем, - Паж вытащил из кармана бумажную карту в которой безошибочно угадывалась территория ЧЗО.- Здесь отмечен самый безопасный маршрут до нужного вам места, и даже больше. Впрочем сами увидите.-
Торговец отдал карту и посылку для знакомого Лизы и в последний раз осмотрев группу развернулся и ушел в свою каморку. Следом за ним двинулся Паж, ни разу не посмотрев в сторону будущих сталкеров.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

КнопычДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:07 | Сообщение # 192
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Уверен, что правильно все делаешь? Может еще не поздно повернуть?-пронеслось в моей голове стольже резко, как и моя встреча с аномалией, а вместе с этим и изменилось поведение.
То, как я себя сейчас вел выглядело весьма странновато. Хищный и загнанный взгляд с которым глаза вылавливают каждый предмет интерьера, совершенное визуальное игнорирование однокомандников и долгой, почти минутное зависание в отдельные предметы при этом совершенно не моргая. Кто-то бы мог решить, что я свихнулся. Что ж, возможно он был бы прав.
В очередной раз уставившись в автомат висящий у себя на груди, словно досадное напоминание о том где мы находимся я совершенно ушел от реальности.
В голове крутились разные ассоциации и странные мысли, мысли о том, что мне рано или поздно придеться в кого-то стрелять. То, что в меня могут стрелять. Нет, это не пугало. Даже напротив было в этом что-то завораживающее и тянущее, а еще в моей голове засело странное чувство. Мне очень сильно хотелось идти на север. Это желание затмевало собой все, желание есть, естественные потребности, даже мысли о девушках....почти.
Ну и что здесь с тобой твориться?-словно гром с небес прогремел в моей голове знакомый голос.
Напрочь изгоняя все страхи и сомнения куда-то в пропасть, ко мне победоносной поступью вернулась образ. Тьма до этого звавшая меня вперед вынуждена была отступить отдав место чему-то более великому, спящему в моем рассудке.
Я не стал вступать в прерикания с образом, а просто прекратив зависать в автомат уставился куда-то в потолок, хотелось есть. И несмотря на головную боль это было единственное желание, за последние два часа.
Молча достав из своей сумки остатки овощей из-за периметра я решил окончательно их прикончить.
Спустя две минуты вновь были готовы два огромных бутерброда, а спустя еще три я уже и есть не хотел. Оставалось лишь ждать, ждать того, что произойдет и думать.
Вскоре вернулась и Лиза, правда уже без Качулиса. Пока что спорить с этой стервозной особой я не был готов, а потому лишь молча вышел на улицу.
В нос вновь ударил холодный воздух. Теперь оставалось лишь благодорить самого себя, за то что додумался взять шапку.
Впрочем я не для того вышел, чтобы наслаждаться своей крутостью в плане предвиденья и подышать воздушком, у меня были кое-какие дела.
Меланхолично прошагав туда где я был около часа назад я уселся на корточках прямо напротив аномалии, в которую до этого влетел из головы все не вылетало фраза торгоша.
Отметила....Создается впечатление, что он думает, что это живой организм. Хм....А если это и вправду так.-спокойно думал я смотря на то, как теперь уже внутри аномалии покоятся потроха спасшей меня птицы. Только сейчас я мог оценить на сколько странно это было, если уж ворон хотел убиться, почему не выбрал время получше?
Впрочем у всего есть свой смысл. Я так считал тогда, так считаю сейчас и так буду считать. И если я выжил значит так надо. Но с другой стороны, человек сам вершит свою судьбу.-флегматично заметил я.А потому мне нужно оружие против этой дряни.
Все также не роняя ни слова я отошел от аномалии на пять метров и подобрав с земли какой-то камушек бросил его, что было силы.
Округу озарил уже знакомый хлопок, а камень до этого летевший по навесной траектории превратился в труху.
-Бинго.-воскликнул я, впервые за это время разлепив пересохшие губы.
Как до меня вообще дошло метнуть в ловушку какой-то мусор? Пожалуй я оставлю эту тайну для других. Просто никому не понятная и абсурдная логика, но черт побри-она работает!
Сам тот факт, что аномалия реагирует не только на органику меня обрадовал. Это значило, что если покидывать впереди себя камушки, то риск можно свести к минимуму. Впрочем была и проблемка. Если начнет подмораживать, то хрен ты эти камни от земли отдерешь. Но это все потом, а сейчас я должен вернуться внутрь здания, предстоял очередной спор.


Сейчас молча восседая на одном из ящиков я представлял из себя оплот спокойствия. То, что мне сейчас предстояло не лезло ни в какие рамки простой логики.
А именно это звучало так, мне нужно было выбесить Лизу настолько, чтобы она сама все выложила, учитывая, что в таком была замечена ни раз. А потом, также должна была быть успокоена и убеждена в том, что и шагу без меня не сделает. Хотя на практике все было немножко наоборот.
Итак что мы имеем, если откинуть все лишнее? Она все еще одна, все еще шифруется, у нее куча сумок. Кое-какое напоминание о прошлом, два предмета цель которых мне неизвестна, куча желающих прикончить ее, а теперь все собираем в кучу и пресуем суку.
В очередной раз закрыв глаза я сосредоточился и выждав несколько секунд выдохнул и открыв глаза продолжил.
-Стало быть конец.-спокойным тоном произнес я смотря на девушку. Сейчас я совершенно выкинул из головы, то что нас могли слышать посторонние, я преследовал свои цели.
На мою фразу та лишь слегка потупилась.
-Ну ты вроде дальше собралась одна.-продолжил я. Теперь мои фразы были резкими, холодными и острыми, словно копья. И прежде чем моя собеседница продолжила я произнес лишь одно.
-Ведешь себя так, словно идешь дальше одна. Чтож, удачи. Правда без меня ты и десяти минут не протянешь.-с нарочитой усмешкой произнеся последнее предложение я лишь надеялся на то, что ее самолюбие вновь даст о себе знать и она сорветься, а когда она сорветься я лишь вытяну из нее то, что нужно.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

НордДата: Вторник, 22.01.2013, 17:35 | Сообщение # 193
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

И в подтверждение его словам к нам вылезли сталкеры вооруженные чем попало. Еще чуть чуть и нас могли убить, но их остановил Пятак:
-Братва, да этож Норд с Яриком и еще какие то бродяги!!
Благодаря ему мы скорее всего остались живы. Показался нос броневика, и всех как ветром сдуло. Я сидел в здании ни жив, ни мертв. Я боялся не то что пошевелиться, но и лишний раз подышать. Сердце билось ка сумашедшее, когда БТР проезжал по дороге. Спустя пол часа я подал голос:
-А что это они тут катаются?
-Да леший их знает. - бросил в ответ вошедший в здание Качулис.
Судя по всему хозяин АТП редко выходил из своей берлоги, потому как все очень удивились.
-Поскольку всех пронесло, то поздравляю нас. Мы были на волоске. Слава богу они не решили сюда заглянуть, а то нам пришлось бы топать в Долину, что не безопасно.
-Качулис, ты это, не мог бы помочь мне с одним делом?
 

SeyyarДата: Вторник, 22.01.2013, 17:37 | Сообщение # 194
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- С каким? - холодно осведомился торговец. - Выкладывай, только быстро.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

НордДата: Вторник, 22.01.2013, 17:39 | Сообщение # 195
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

-Ты не видел этого человека?
С этими словами я достал из-за пазухи фотографию своего брата и показал торговцу.
-Мне надо знать где он может находиться. Просто это... Это мой брат.
 

Поиск:
Мини-чат