ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
АТП
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Несколько зданий, брошенная техника - а в целом неплохая стоянка на самых окраинах Зоны. Тут часто делает привал тот, кто перешёл Периметр - независимо от того, сталкер он или бандит. Стреляют тут очень часто, и когда на Периметре слышат выстрелы, сюда зачастую отправляют группу для зачистки местности от "нелегальных элементов", либо просто высылают дежурный вертолет...

После рейда военных 27 февраля 2008 г. торговец Качулис перебрался глубже в Зону. В настоящее время АТП пустует.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Железнодорожная Насыпь
---> Кордон - Юг

 

ZeitgeistДата: Среда, 05.12.2012, 08:58 | Сообщение # 166
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег долго смотрел на солнце. За прошедший день он увидел его только сейчас и, судя по тучам, оно появится в следующий раз не скоро. Потом он посмотрел на железнодорожную насыпь, прошелся взглядом до туннеля, и, в конце концов, окинул взглядом АТП.
-Это место, как, впрочем, и вся Земля, не принадлежит человеку, что бы он там не думал, - задумчиво произнес Олег, покачав головой. Услышав внезапный вопрос, он замешкался, глядя на пожухлую траву, но потом ответил:
-Около суток. А что-то не так? - спросил он и понял взгляд на Йогу. В силу своего роста, он смотрел на него сверху вниз.
 

DimarkДата: Среда, 05.12.2012, 18:59 | Сообщение # 167
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Значит ты все таки новичок тут, хотя по тебе и не скажешь, - Йога подошел в плотную к Олегу, настолько что их локти столкнулись, а затем в карман штанов Олега что-то полезло, а точней туда что-то положили. Небольшой сверток, который полностью поместился в кармане и не как его не выделял. - Сейчас в твоем кармане находится очень и очень редкая вещь. Завтра утром, когда торгаш отдаст тебе деньги, немедленно убирайся с кордона, чем дальше тем лучше. Иди на север. Потом, дня через два иди в дикие территории, лучше один. Я там тебя найду, - голос сталкера был холодным словно лед и пронизывал до костей, при этом он умудрился говорить практически не шевеля губами, - И еще, прежде чем задавать вопросы, подумай сам, какой будет ответ, -все также тихо сказал Йога, а потом более громко продолжил. - Кстате, ты же наверно уже слышал о долгах сталкера? Если тебе спасли жизнь или просто с чем-то помогли, то с тебя должны потребовать ответную помощь. А я тебе жизнь спас! - Йога как не в чем не бывало улыбнулся и засмеялся, - но не бойся, сейчас я с тебя нечего не потребую. Само потом как нибудь разрешится...-

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Четверг, 06.12.2012, 10:06 | Сообщение # 168
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег промолчал. Он все так же смотрел на землю и казалось, будто он не обращает внимания ни на что. Интуиция подсказывала ему, что лучше послушаться Йогу. А почему ему надо было уходить - он не знал. Хотя, та же интуиция говорила ему, что это как-то связано с местным торговцем и грузом, который Олег сегодня добыл. В голове уже четко вырисовывался план действия. Олег рассудил, что одному ему углубляться в Зону опасно, поэтому он поговорит с ребятами, вдруг они завтра уйдут на север. Если нет - то пойдет один. Однако на языке вертелись вопросы, которые Олег не преминул задать:
-Где находится дикая территория? Какие основные ориентиры я должен знать? И чего мне следует опасаться? - говорил он тихо, почти неслышно, но говорил он прямо Йоге, подняв голову и глядя на него внимательно и задумчиво.
 

DimarkДата: Четверг, 06.12.2012, 16:36 | Сообщение # 169
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Йога не обратил внимание на вопросы Олега и все еще широкой улыбкой посмотрел на него и стал спускаться с холма в сторону АТП.
-Пошли уже, кажется повара приготовили ужин, потом после обеда нужно будет спросить рецепт, а то потом этого и не предвидеться, как не печально это звучит.- затем он ушел, оставив Олега в раздумьях, что делать дальше. Йоге же оставалось наедятся, что его ставка откажется успешной и Олег справится со всем сам, ему и так уже было многое сказано, даже слишком многое.
Когда Олег вернулся к "столу", то его у ждала одноразовая тарелка с супом-кашей из китайской лапши и свиной тушенки также рядом лежали два кусочка черного хлеба, не пойми откуда тут появившиеся. Вокруг костра сидели все его знакомые, кроме одного. И отсутствующим был сам Йога, также не было и его вещей.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Четверг, 06.12.2012, 16:56 | Сообщение # 170
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег достал из рюкзака раскладной набор с ложкой, открыл ее и взялся за еду.
-А куда Йога делся? - спросил он и взял в рот варево. На вкус оно было не очень, но голод - не тетка. Прожевав две ложки, он спросил:
-Криста, ты вот говорила, что на север идем, так? Ты там еще что-то про "свалку" упоминала. И какие-то "дикие территории", так ведь? - с сими словами взял еще одну ложку и откусил хлеба. В глубине души он понимал, что идти туда, не знаю куда, а особенно в таком месте как Зона - мягко говоря, смертельно опасно. "Ничего. Утром получу гонорар, продам автомат, куплю патрон к дробовику, может, припасов, да пойду", думал он между делом. Но больше всего его занимали мысли об опасностях, что могли ждать его в дороге. В первую очередь - это местная агрессивная фауна. Во вторых - это местные "аттракционы", которые в Киеве назвали "аномалиями". А еще люди.... А из людей кто? Бандиты, ясное дело. Почему они? Один блатной в Киеве говорил, что у него там "кореш к братве затесался". Значит, здесь есть криминалитет.
 

DimarkДата: Пятница, 07.12.2012, 14:24 | Сообщение # 171
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Хер его знает, ушел куда-то пару минут назад, мы думали ты знаешь. Ты же с ним был- доедая свою порцию сказал Уголь, при этом чуть не подавился. Все остальные внимательно посмотрели на Олега, но через мгновение продолжили трапезу.
-Насчет севера, а зачем тебе знать? Как придем так и увидишь, хотя. Лично я бы тебе советовала полученные деньги сразу потратить на лучшее снаряжение и патронов к калашу прикупить, а то с ружьем дальше свалки лучше не ходить, мало поможет. Особенно на заброшенном заводе "Росток".-сделав глоток воды, Криста продолжила говорить, попутно дожевывая еду.- Однако мы дальше врятли пойдем, и на свалке можно хорошо прибарахлится. Хотя тебе не кто не держит, если хочешь можешь пойти сам.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Пятница, 07.12.2012, 14:44 | Сообщение # 172
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег жевал и внимательно слушал. Как ни крути, а на голодный желудок любая каша вкусна. Выслушав Кристу, он ответил:
-Готов поспорить, что снаряжение здесь раза в два дороже, чем за "колючкой". А что же до севера - то у меня просто нет желания сидеть в этом комплексе строений практически без дела, - он замолчал и снова взялся за еду. В голове он пытался вспомнить карту местности, которую видел в интернете перед уходом из дома. Что-то похожее он вспомнил, но карта штука такая: на нее смотришь - одно, а на место прибыл - совсем другое. Ориентиры могли поменяться, но, судя по всему главный из них, все еще тянулся на север. Этим ориентиром являлась дорога. Когда с основным блюдом оказалось покончено, он протер ложку, отложил тарелку и спросил:
-Разве заряд картечи не уложит любого представителя местной фауны? Судя по сегодняшнему бою, дробовик оказался эффективней автомата, по крайней мере на ближней дистанции. Или я не прав? Кстати, что у нас с чаем?
 

DimarkДата: Пятница, 07.12.2012, 15:04 | Сообщение # 173
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Ну, сегодня ты повстречался с самыми легкими противниками, но даже так двое ружье будет мало полезно. Если хочешь и дальше использовать гладкоствол, то найди винчестер или еще чего по мощней. Автомат же будет выигрывать количеством патронов и дальностью выстрела, а значит у тебя будет больше шансов выжить- голос Кристы был сухим и отдавал металлической серьезностью.
-Ты тут всего сутки, и из мутантов видел только псов и кабанов. Точней они даже не сильно то и мутанты, собственно, но когда ты увидишь что пострашней, то охотничье ружье тебя не спасет, а погубит. Мы часто видели таких охотничков, чьи тела потом были разорваны от лап кровососа или стаи снорков. И ведь есть и более опасные твари, о которых ходят слухи. Например тварь размером с машину, с кожей как у слона, а то и больше или про кошку с двумя головами, которая больше льва.- Уголь присел по ближе к костру и сделал свой голос тихим и постоянно оглядывался по сторонам, словно рассказывая страшные истории на ночь.
-Кстате, да а где наш чай?- сталкер внезапно выпрямился, от чего Червь вздрогнул, явно проникшейся на его уловку.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Пятница, 07.12.2012, 15:42 | Сообщение # 174
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег почесал бороду и произнес:
-Да, зерно разумного в твоих словах есть. Однако у АКСУ, насколько я знаю, есть тенденция к перегреву, да прицельная дальность, все же, сравнительно невысокая... Однако больше спорить не буду - вы здесь опытней меня, - он замолчал. После минутной паузы он спросил:
-Где тут можно питьевой и нормальной воды взять? Котел помыть надо. К тому же, чай тоже в нем заваривать придется. Или вам нравится чаек со свиным вкусом и душком китайской лапши? - в голове он окончательно сформировал приблизительный план действий, с учетом наиболее вероятных проблем и издержек. Хотя, как говорил тот "блатной", "тама, в натуре, не знаешь какая лажа может на следующем шагу стрястись. Вот мой кореш рассказывал..."
 

DimarkДата: Пятница, 07.12.2012, 17:27 | Сообщение # 175
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Да хер его тут знает, чистая вода в Зоне довольно не часто встречается, моет где у торговца есть. Впрочем, лично мне и минералки достаточно, так что я пойду спать. - сказала Криста и поднялась со своего места, открывая бутылку воды и делая пару глотков. -Надеюсь завтра торгаш выдаст нам деньги, не люблю я это место- Бросив свой рюкзак в угол комнаты, а затем достав из него спальный мешок, который тут же был растлен на полу, она легка поверх. В руках на мгновение мелькнул пистолет, который она положила рядом с собой, а затем сталкерша повернулась на бок, делая вид что спит.
Остальные слегка озадаченно переглянулись и дернув плечи продолжили доедать ужин.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Пятница, 07.12.2012, 17:46 | Сообщение # 176
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег убрал ложку в рюкзак и достал оттуда бутылку с простой водой, взял с пола цепку, вылил немного воды в котелок и принялся чистить его, помогая соскребать щепкой жир. Работа трудоемкая, но, зато, довольно эффективная, за неимением чистящих средств. Закончив чистку, Олег убрал котелок, перепаковал вещи. После, он взял бутылку минералки и сделал несколько глотков, после чего вышел из "гостиницы", дабы справить нужду. Когда он вернулся, у костра сидел только Червь, а остальные разбрелись по углам. Пожелав сталкеру спокойной ночи, Олег достал и расстелил на досках спальный мешок, сел, снял штаны, плащ, ботинки, носки. Рюкзак он закрыл и положил его на ботинки под голову, плащ, штаны и носки он запихал их в спальник. Пред сном он мысленно приказал себе проснуться в 6 часов 40 минут, закрыл глаза и быстро заснул чутким и беспокойным сном.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Пятница, 07.12.2012, 17:46
 

DimarkДата: Пятница, 07.12.2012, 18:14 | Сообщение # 177
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ночь прошла без происшествий, и когда Олег проснулся Солнце только, только начинало входить в свои владения изгоняя ночь. Отрыв глаза он увидел уже давно проснувшеюся Кристу, которая перегребала золу в кострище, что бы снова развести огонь. В этот самый момент проснувшийся Олег понял как озябло его тело, и его буквально передернуло от холода. День будет так себе.
АТП плавало в густом предрассветном тумане, в котором уже вовсю мелькали тени людей. Одна из этих теней быстро приближалась к ним. Это был Паж, помощник Качулиса, который все также без слов махнул рукой сталкерам и стал ждать их пробуждения. Качулис звал их, как и говорил Йога.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.12.2012, 08:52 | Сообщение # 178
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

"Надо же, уже в утепленном спальнике холодно стало", подумал он, надевая на себя штаны. Затем он натянул носки, надел и зашнуровал берцы и взял в руки плащ. Как ни странно, дырок не было, помимо уже заштопанного предплечья. Он мысленно пожал плечами, накинул на себя плащ, взял автомат, достал из рюкзака туалетной бумаги и вышел из гостиницы. Выйдя за территорию, он поднял с земли несколько камушков и обкидал ими пространство вокруг ближайшего дерева. Вроде бы чисто. Положив автомат на плечо, он пошел к дереву. В "гостиницу" он вернулся уже через десять минут. Первым делом, он пересобрал свой рюкзак, предварительно затолкав туда спальник и туалетную бумагу. Затем он взял свою недопитую минералку, допил, надел рюкзак, попрыгал, повертелся, проверяя чтобы ничего не гремело и рюкзак сильно не перевешивал. Ничего не загремело, да и вообще Олег остался доволен утром, несмотря на промозглость. Повесив автомат на одно плечо, а "Форт" на другое, он пошел за, только что ушедшими, сталкерами к Качулису.
 

DimarkДата: Суббота, 08.12.2012, 11:31 | Сообщение # 179
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Ну наконец-то, пришел! У меня стало складываться ощущение что тебе не нужный деньги- проворчал Качулис, когда опоздавший Олег вошел в его каморку. В ней уже была вся его группа, за исключением Червя, который был не приделах. Также в комнате был Паж, и еще двое вооруженных людей, охранников торговца.
-Так, в общем я переговорил с хорошими людьми и к вашему счастью они купят ваше стекло, посему сегодня вы получите свой процент от сделки. Вопросы?-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.12.2012, 11:46 | Сообщение # 180
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег посмотрел на остальных членов группы и выпалил:
-У матросов нет вопросов, товарищ комиссар. Вы нам, лучше, врагов народа покажите, - после этих слов он чуть улыбнулся, но из-за бороды этого видно не было. И вообще ему хотелось побыстрей покончить с этими делами и отправится в путь. Поэтому он мысленно прокрутил еще раз в голове, что ему нужно купить. А купить ему надо довольно много. Помимо патронов, неплохо было бы купить дозиметр и, хотя бы, респиратор. А еще добыть масла для оружия и немного продуктов. Но это в идеале, ан на практике - шут его знает как получится.
 

Поиск:
Мини-чат