ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
7,62
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


"7,62" - бар, находящийся практически в центре города. Пожалуй единственное действительно культурное заведение на многие километры вокруг. И контингент здесь соответствующий обретается: высокие военные чины, успешные предприниматели, которые, как ни странно, и здесь выживают, и прочие люди с тугриками в кармане. Те, кто победнее, сюда лишний раз предпочитают не соваться. В общем, тихое, спокойное, уютное место, где можно мирно отдохнуть, глядя на главную площадь из окна, покушать, поговорить с нужными людьми.
Бармен Костя - вежливый законопослушный гражданин, который всегда поддержит ненавязчивую беседу. Других дел, помимо управления баром, не имеет. Время от времени его сменяет одна из его миловидных помощниц.
Также в баре заседает один из местных воротил, майор Александр "Босяк" Довницкий. Многие его имени не знают, лишь прозвище известно большинству. По городу у него все схвачено. Известен как мужик добрый, но жесткий. Податься к нему на хлеба можно почти в любой момент...
На фасаде бара, в районе второго этажа, красуется двадцать следов попадания пуль в стену.

На бар было совершено вооруженное нападение. У входа дежурит полицейский "бобик", в дверях стоят двое ментов с АКС74У и обыскивают всех, кроме тех, кого знают. Павел и Александр зовут двух бугаев, что теперь служат охраной бару.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют.
Локальные
--->Чернобыль-6
--->Север Чернобыля-6

 

РимонДата: Пятница, 06.07.2012, 10:25 | Сообщение # 106
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- Хорошо,- так же спокойно заметил Роман, он не ожидал такой быстрой положительной реакции,- теперь обговорим нюансы.
В помещение вернулась Острид, одетая в свою старую одежду, держа в руках охапку шмоток Семенова, выдавивил себя улыбку, он стал одеваться. Когда куртка привычно едва уловимо давила на плечи, а на ногах были крепкие берцы, он вновь заговорил. На этот раз с Острид:
- Ему нужна медицинская помощь, но не выходя из бара, он теперь вообще из бара выходить не должен, все проблемы должны решаться через тебя, - все с тем же спокойствием автомата говорил он,- есть вопросы?
- Что вообще все это значит?- с едва заметным сомнением спросила девушка, глядя в глаза Романа, тот сощурил глаза и тяжелым взглядом едва заметно наклонил свою голову влево, после произнес:
- Передел власти,- после стал терпеливо объяснять ход своих мыслей,- в Зоне одним человеком больше, одним меньше, а тут мне нужен кто-то, кто будет поддерживать операцию из вне, и этим человеком будешь ты.
Достав из внутреннего кармана Босяка пачку сигарет и закрил одну, выпустив в потолок сизый дым, легкие приятно обожгло, Семенов сосредоточился на обдумывании планов на будующее.
- Как там снаружи?- девушка показала известный знак, означающий "ОК".
- Я сказала им подождать,- коротко ответила девушка, если она и собиралась что-то выкинуть, то явно не в этот момент.
- Хорошо, версия будет такая, твой товарищ попытался убить тебя, но мы это дело остановили, случайно, потому как ты выронил ключ и пока он говорил свой монолог, где проскальзывали скрытые обиды, мы его и убили. Вот и все. Острид, зови медиков и еще трех-четырех проверенных людей, Босяку нужен врач, душ и теплая постель.
Когда все было сделано, а Роман вколол себе минимальную дозу обезболивающего, что бы чуть уменьшить подступающую боль. Когда он увидел майора вновь, тот был в чистой одежде, рядом с ним стоял здоровенный бугай, а сбоку стоял поднос с абрикосами и коньяком "Черный аист". Увидев Романа он скорчил гримасу ненависти, но промолчал. "Пускай ненавидит, такого человека проще просчитать, чем лобызающего мой зад",- подумал Октавиан. Острид сидела рядом и деликатно грызла грушу, запивая ее бесцветной жидкостью. Сев на стул, спинкой спереди, он начал говорить.
- Итак, когда все в сборе, я попрошу лишних выйти, - после он выразительно посмотрел на Босяка, тот едва слышно прошипел "Вон!" и его охрана покинула комнату,- собственно во-первых, стоит подумать о надлежащей охране бара, во-вторых во-вторых я хочу, что бы установили подслушивающие устройства в тамбурах и под каждым столиком, информация не помешает. Найдите дом аптекарши, раз уж она мертва, то перепишите её дом на подставное лицо, будет запасной квартирой, поселите туда пару хороших бойцов, оборудуйте схрон и так далее. Но в тихую. Что с проходом?
Босяк Что с проходом?
Босяк залпом выпил стопку, потом надкусил абрикос и произнес:
- Все готово, машина ждет снаружи,- напускное стальное спокойствие сквозило в голосе, но больше Босяк ничего не сказал.
- Хорошо, связь со мной держать через коммуникатор, у Острид есть координаты. О нашей дружбе никому знать не нужно,- Роман посмотрел на девушку, добавив,- совсем никому Острид, итак последнее. На те документы, что ты мне дал, выбъешь какое-нибудь место рядом с собой, что бы у тебя в подчиненных ходил, писцом или еще кем либо, неважно. Сделаешь фикивные документы, что бы когда все закончиться я мог либо сам сесть в твое кресло, либо продвинуть своего человека. На этом все. Вопросы?
Вопросов не было, встав со стула, он машинально поставил его на место и пошел к выходу. Машина действительно уже и пошел к выходу. Машина действительно уже была там. Сев на заднее сиденье, он произнес "Трогай" и водитель послушно двинул по направлению к Периметру.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

Восток-5Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:31 | Сообщение # 107
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Машина без особенных проблем пересекла периметр и, у деревни новичков, преспокойно заглохла.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ГитаристДата: Пятница, 10.08.2012, 20:34 | Сообщение # 108
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Войдя в бар, Ахмед сразу почувствовал отличие от предыдущего - обстановка была,если не богатой,то очень даже приличной, чувствовалась дизайнерская планировка. А это является для провинциального городка редкостью... Правда и тут пришлось отдать свой пистолет охранникам на входе, Турок отметил про себя, что и охрана тут была более внушительной, чем в предыдущем заведении. А ещё он заприметил парочку интересных деталей- например, следы от пуль как внутри, так и снаружи...
Турок подошёл к барной стойке, но пока разговор с барменом начинать не спешил. Ахмед был голоден, так что заказал какой-то салат и жареное куриное филе, а сам сел за одним из столиков, ожидая своего заказа...


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Пятница, 10.08.2012, 21:13
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 00:10 | Сообщение # 109
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

После заказа Ахмеда к нему подошла официантка и вежливо осведомилась, не желает ли он выпить чего-либо, пока готовят его заказ.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Суббота, 11.08.2012, 00:20 | Сообщение # 110
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Вскоре к Ахмеду подошла официантка и спросила, не желает ли клиент чего выпить. Несомненно,качество обслуживания было в разы выше,чем в предыдущем баре - возможно,это именно то,что искал Турок.
-Что-нибудь безалкогольное, пожалуйста. Скажем, вишнёвый сок,- слегка улыбнувшись, ответил официантке Ахмед.


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 00:39 | Сообщение # 111
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Девушка улыбнувшись кивнула и исчезла так же как и появилась, а вскоре на столе Ахмеда оказался стакан сока.
Между тем, в зале было тихо и спокойно, посетителей было не много, добрая половина столиков была свободна, бармен спокойно потирал бокалы. Пару раз из большой закрытой двустворчатой двери выходила и заходила обратно девушка с каштановыми кудрявыми волосами в юбке чуть выше колена и белой блузке. Затем в двери исчез один из официантов с подносом, полным еды.
И все же, во всей этой идиллии его посетило чувство, что за его персоной наблюдают.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Суббота, 11.08.2012, 15:09 | Сообщение # 112
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Вскоре хорошенькая официантка, обслуживающая турка, принесла стакан с соком. А вскоре был подан и основной заказ- столичный салат, куриное филе и буханка хлеба, уже нарезанная на аккуратные ломтики…
Заведение нравилось турку все больше и больше. Ахмед, как и все турки, больше всего уделял внимание чистоплотности и аккуратности, а особенно в таком важном деле, как приготовление еды. А тут оба критерия удовлетворялись в полном объеме. Он не ожидал от заведения с названием «7.62» чего-то особенного. Он, в принципе, этого пока и не получил, но бар все больше напоминал ему ресторан, находившийся возле его дома в далёком и пыльном Стамбуле. Ахмед начал думать о том, как бы он сейчас хотел оказаться там, обнять свою мать и поговорить за жизнь с отцом...чувство пустоты, утраты и обиды вновь проснулись в нем. Но Ахмед погнал все мысли прочь, тем более, что он был очень голоден, а портить себе аппетит ему как-то не хотелось, учитывая, что он не ел ничего почти целые сутки. Однако, аппетит Ахмеду всё-таки испортили- с самого начала, зайдя в бар, Ахмеда не покидало чувство, что за ним следят, и по мере поедания салата оно только усиливалось. С другой стороны, Ахмед не хотел, чтобы следящий понял, что раскрыт. Так что Турок решил сначала аккуратно осмотреться – в этом ему помогла «случайно» упавшая вилка.
Итак, что же увидел Ахмед: две кабинки, прикрытые занавесочками, из одной из которых раздавались девичьи смешки и какой-то мужчина периодически произносил тосты - видимо, у кого-то сегодня будет приятный вечер и не менее весёлая ночь. В другой было тихо- не исключено, что там вообще никого не было. В другом, более темном конце бара Ахмед заметил крепкого мужчину лет сорока с длинными, почти как у Ахмеда, волосами пепельного цвета, в кожаном плаще, медленно потягивающего пивко. В какой-то миг они с турком встретились взглядом…
Что ж, причин к следить за Ахмедом могло быть великое множество и ни одну из них нельзя было сбрасывать со счетов. Также со счетов нельзя сбрасывать тот факт, что турка с великим удовольствием уничтожил бы не один десяток людей в этом мире, благо, что за свою карьеру он успел, что называется, натворить дел. Плохих или хороших, спросите вы? Что ж, у каждого может быть своё мнение на этот счёт. Но на самом деле важно лишь то, что Ахмед всегда оказывался на правильной стороне. Стороне победившей, не проигравшей…
Турок оценил расстановку сил- оружия у этого человека быть не могло: охрана отбирает весь огнестрел, так что ничего серьёзнее ножа «чёрный плащ» пронести в ресторан не смог бы . А вот у Ахмеда с собой их было сразу два: один, дедовский, в сапоге, другой- костяной, в скрытом кармане куртки. И семнадцать лет практики ножевого боя. Костяной уже был наготове, и в любой момент Ахмед был готов «начать разговор», как называют у турка на Родине всякого рода драки и потасовки.
«Чёрный плащ» вскоре понял, что раскрыт и перестал всячески скрываться от Ахмеда – они стали чаще встречаться взглядами. Развязка была близка….
Следящий, наконец, встал. Его рука потянулась во внутренний карман плаща…


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Суббота, 11.08.2012, 15:11
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 15:25 | Сообщение # 113
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Из кармана незнакомец достал мобильный и негромко повел диалог со своим собеседником, слов Ахмед разобрать не смог. Деньги он оставил на столе, при чем судя по довольному лицу официантки сумма было несколько выше той, что была в чеке. А незнакомец между тем вышел за дверь. Охрана ему ничего не выдавала, а значит он был безоружен.

Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Суббота, 11.08.2012, 19:09 | Сообщение # 114
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Ахмед просчитался, что бывало с ним очень редко - "чёрный плащ" вытащил из кармана куртки всего лишь...мобильный телефон и после недолгого разговора, который Турок уже не посчитал нужным подслушивать, ушёл из бара. Однако чувство, что за ним наблюдают,у Ахмеда не пропало.
Чёрт! Так и до паранойи недолго... Вдобавок к этим мыслям Ахмед к тому же вспомнил о издержках своей профессии. Матом, конечно же. Отборным турецким матом.
Турок продолжил незаметно оглядываться и заметил одну странную деталь, которую неподготовленный человек с не тренированной, как у турка памятью к расположению объектов в помещении, не заметил бы. Один из посетителей - молодой человек, на вид которому не было ещё и тридцати, в синей болоньевой куртке. Ну вроде бы посетитель как посетитель, ничего необычного. Да вот только Ахмед заприметил этот столик, когда входил -за ним никто не сидел. И не было никого, кто бы был в синей куртке. И, наконец, последняя деталь - за то время, пока турок сидел в баре, туда не вошёл ни один посетитель, только выходили, да и то двое- "чёрный плащ" и ещё один мужчина лет за шестьдесят. А значит, парень в синей куртке вошёл со служебного входа. А практика показывала Ахмеду, что те, кто входят со служебного входа, обычно делают это, дабы не попасться кому-то на глаза. Скорее всего, кому-то конкретному...
На этот раз Ахмед не стал раскрывать карты первым- парень явно не прост, раз у него почти удалось провести агента, поучаствовавшего далеко не в одной разведывательной операции. Хоть это и не являлось основным занятием турка. К тому же, Ахмед не был до конца уверен, что у парня при себе нет огнестрельного оружия. Боковым зрением турок замечал, как часто и внимательно незнакомец смотрит на него. Да,на этот раз похоже Турок не ошибся и чувства его действительно не подвели- за ним действительно следили...


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

РимонДата: Суббота, 11.08.2012, 20:22 | Сообщение # 115
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Парень не предпринимал никаких телодвижений в его сторону, продолжая пить заказанную им минеральную воду. В сторону Ахмеда он глядел редко и не задерживал на нем взгляда, больше интересуясь официанткой, или делая вид, что интересуется официанткой.

Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Суббота, 11.08.2012, 21:58 | Сообщение # 116
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Парень не предпринимал никаких телодвижений в его сторону, продолжая пить заказанную им минеральную воду. В сторону Ахмеда он глядел редко и не задерживал на нем взгляда, больше интересуясь официанткой, или делая вид, что интересуется официанткой.
Что тут сказать, профессионал, способный не выдавать своих эмоций и переживаний, ведь наверняка он знал, с кем имеет дело… В Ахмеде начал просыпаться инстинкт охотника…
Спокойно доев филе, турок попросил у официантки счёт. Заплатив чуть больше положенного, Ахмед взял рюкзак и вышел через двойные двери. Парень в синей куртке продолжал сидеть на своём месте, глядя на отсчитывающую свои чаевые официантку.
На входе охранники отдали турку его «Вальтер» и вежливо пожелали хорошего вечера. Он пожелал им того же и вышел из бара.
----) Город Чернобыль-6


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

РимонДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:26 | Сообщение # 117
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

"Хочу ли я этого?",- ему было некому задать этот вопрос, Штирлиц остановил старенький мерседес Дианы около входа у бара. Острид уже стояла снаружи, одетая в черные джинсы и ветровку, под которой можно было спрятать пистолет-пулемет или любое другое компактное оружие. Рядом с ней стояло двое охранников, один курил, при чем судя по частым затяжкам нервничал, да и второй не отличался особым здравием. Во взгляде Острид читался одновременно интерес и страх. Их было трое, он, Штирлиц и Пенни. Штирлиц так и остался сидеть в машине, пенни вылез и невзначай оказался сзади, у багажника в котором лежали винтовки.
Выйдя из машины Роман криво улыбнувшись кивнул в сторону входа, девушка кивнула, легкий взмах руки и Штирлиц оказался рядом с ним, в обманчиво расслабленной позе, Пенни шел сбоку, держа обе руки в карманах.
В баре было немноголюдно, бармен сидел за стойкой и протирал бокалы, готовясь к наплыву гостей. Семенов с тоской обвел зал, после с явной грустью глянул на Штирлица и Пенни. "Нужно ли мне это?",- и снова губы не издали ни слова. Скоро, скоро все начнется и что будет дальше не знает никто. Поднявшись на второй этаж они оказались в небольшой комнате с окном, закрытым металлическими жалюзи. Острид указала на стулья, усевшись в единственное кресло. Удостоив ее кривой усмешкой, он не стал садиться вообще, подойдя к закрытому окну и сев на подоконник он взял со стола пепельницу и достал сигарету, после чего затянулся и не убирая руку отлица с сигаретой нарушил молчание.
- У тебя есть вопросы?- голос был уставшим, но в его сухости чувствовалось то, что говорящий как минимум считает себя хозяином ситуации, как максимум... богом. Единственная женщина из четверых кивнула и заговорила, тихо, спокойно.
- Где остальные? Где Трэйс? Почему здесь, а не у Хелен? Что дальше?- в ответ Роман затянулся, сделав глубокий вдох выпустил тугую струю дыма в воздух, это расслабляло, отставляло то, что будет на второй план. Нервно затушив сигарету, недокуренную и на четверть он достал пачку банкнот из тайника и кинул их на стол.
- Тут пятнадцать тысячь, заберай их и уходи. И для тебя ничего дальше не будет, или... - Штирлиц покосился на деньги, в глазах Пенни загорелся азартный огонек,- Или можешь остаться, рискнуть всем и полчуишь во сто крат больше...
Было видно, что девушка колебалась. С одной стороны перед ней стоял человек, который вернулся несмотря ни на что, с другой стояла Хелен, у которой тут была влать, деньги, люди. Впрочем, у Босяка тоже все это было...
- Ты не ответил на остальные вопросы,- коротко ответила она, барабаня по деревянному подлокотнику своего кресла. Роман чуть наклонил голову вправо и посмотрел на девушку, после вздохнув кивнул в сторону Штирлица, тот лаконично заговорил, глядя в глаза девушке:
- Алина пропала почти сразу, неучтеныши сбежали, что касается Трэйс и Дианы... они не выжили на Янтаре, остальные... опаздывают, но они живы и скоро дойдут...- в голосе не читалось ровным счетом никаких эмоций, словно Штирлиц читал монолог, знакомый с детства. "О бедный Йорик...",- в голову лезла всякого рода чушь, которую приходилось отгонять, едва уловимо кивнув, в знак одобрения Штирлицу он тут же спросил:
- Что ты решила?- голос звучал так, словно кто-то достал Магнум пятидесятого калибра и невзначай им поигрывал с доброй улыбкой, Острид резко остановила свою чечетку правой рукой и положила ее ладонью вниз.
- Putain! Ладно, я с вами,- было видно, что это решение было сделано Острид с большим усилием,- что дальше?
- А дальше...
- Семенов сделал шаг в сторону и улыбнувшись произнес,- Мы нанесем визит вежливости миссис Хелен, но это чуть позже. Мне нужны кое-какие документы, пара отчетов. Лучше запиши. Во-первых мне нужен бомж с третьей положительной группой крови, моего роста, моего веса, желателен такой же цвет волос, хорошие зубы. Только тихо, потом мне нужен отчет по тому, что тут было без меня. Затем все бумаги по бару, его бухгалтерская книга или главбух, потом вся известная информация о местных авторитетах и о госпоже Хелен, где бывает, чем занимается, что любит. Так же мне будут нужны подробные планы всех этажей здания, а так же всех ближайших зданий. Сделаешь?
Девушка колебалась несколько мгновений, а потом кивнула и вышла а дверь. Пенни скользнул за ней, а взгляд бизнесмена упал на Штирлица, тот улыбнулся.
- Мне нужна команда из таких же как и ты, что бы я мог положиться на них, но это после,- Роман достал пачку сигарет и протянул сигарету Штирлицу,- а сейчас Александр Иванович, я бы хотел, что бы вы прошлись по охране заведения и указали на тех, кого желательно отсеять.
Закурив от поднесенного огня зажигалки он стряхнул первый пепел в пепельницу.
- Хорошо Роман Константинович,- от его имени перекосило лицо, подняв руку вверх он прервал спецназовца.
- Семенов не выжил в Зоне, а скоро и официальное будет мертв,- холодно произнес он,- теперь я Петров Сергей Юрьвич, с биографией ознакомитесь позже.
- Хорошо,-
все так же произнес он,- разрешите идти?
- Да
,- устало произнес Сергей, а потом смотрел как спина Штирлица скрылась за дверью. Усевшись в кресло, предусмотрительно нагретое Острид, он впервые за несколько суток, проведенных тут расслабился. "Семена посажены, осталось ждать первых ростков",- с тоской подумал он, а после уснул. Надвигалась буря, и что бы выжить ему нужно было быть в центре ее.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

Восток-5Дата: Понедельник, 13.08.2012, 07:55 | Сообщение # 118
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Римон,
Тем временем группа зря не теряла времени. Перехватившая инициативу управления, Острид сразу же перераздала приказы так, что бы все были заняты самым оптимальным для себя делом и как можно больше всего успели. Пенни был отправлен вникать в существующие рамки местного уголовного мира, а также изучать тех, кто, возможно, были "королями местной мафии". Так как Пенни по повадкам был ближе всех к криминалу, который занимал в городе не последнее место, то иной работы ему не нашлось. Штирлиц, как наиболее педантичный из команды, отправился на составление карты окрестностей. Правда, далеко не обделенный смекалкой, он поступил гораздо проще: раздобыв где-то особенно представительную одежду, он стал обходить все окрестные дома, представляясь то главным инженером, то чином из мэрии, то какой-то иной важной шишкой, связанной с жилищным хозяйством... В общим таким образом он посетил несколько домоуправлений, навел справки у лифтеров, электриков, ответственных за водо и газоснабжение... Вскоре почти пустая папка, в которой лежал лишь какой-то липовый документ, начинающийся как "Приказываю товарищу Никрашевичу О. В. проверить состояние жилых секторов" (Никрашевичем О. В. как раз и представлялся Штирлиц). Дальше, конечно, в документе была всякая текстовая туфта, какую обычно пишут, но ее никто из посещаемых чинов читать почему-то не хотел и сразу выказывал желание к сотрудничеству и всякой помощи. В процессе работы, Штирлиц так же заполучил 4 бутылки качественного алкоголя в качестве ненавязчивой взятки, что бы "замолвил словечко в мэрии". После этого Штирлиц отправился на "инспекцию" охраны, прихватив с собой один бутыль - для проверки.
Острид же, найдя главбуха и необходимые документы, отправилась уточнять все о властительной "Госпоже Хелен". Правда, увы, ей приходилось сталкиваться с какой-то мелочью, самым основанием пирамиды, которое про миссис Хелен почти ничего не знала, а общалась лишь с "серединой", организаторами, что работали напрямую на влиятельную даму и занимались исполнением массами ее приказов. Правда имена вроде "Сизый", "Кадык", "Магги" и прочее в том же духе почти ничего не значили. Выяснять их так, почти в открытую, тоже было глупо - можно было вызвать ненужные подозрения.
В то время, как все смогли перейти аж к разрешению второго дела, Пенни только вышел на контакт с какой-то странной полубандитской компанией, которая вроде бы была связана с большой системой мафии. Однако, что не могло не радовать, уголовная молодежь, но снабженная большой сообразительностью, сразу приняла Пенни за "своего", не обращая внимание на детали.
Когда же Семенов вернулся из мира сна, то обнаружил, что документы рассортированы на письменном столе, а главбух преспокойно играет в "сапера" на телефоне. Острид же заедала свою неудачу с наведением справок какой-то импортной грушей. Штирлиц сопоставлял планы от различных ведомств и домоуправлений, и прочерчивал какой-то свой план, с обозначением линий электрической и телефонной связи, а так же возможными ходами через канализационные шахты. Еще рядом лежал список-таблица, где чередовались галочки и крестики. Пенни же, по известным почти всей группе причинам, отсутствовал.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

РимонДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:27 | Сообщение # 119
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Оглядев пришедших, Роман спокойно кивнул, после жестом предложил бухгалтеру сесть на стул рядом со столом после постучал пальцем по столу, на котором тут же оказалась две книжки. Одна красивая, деловая, в кожаном переплете, а другая - неприметная тетрадка на 96 листов.
Открыв первую книгу он начал изучать финансовую историю бара.
- Острид, проведай Александра, спроси о его здоровье,- спокойно произнес он, потом посмотрел на Штирлица,- Александр Иванович, составьте девушку компанию. И отзовите Яна, пускай он отправится к нашему другу.
Мужчина кивнул и на ходу достал мобильный телефон. Когда в помещении осталось только двое, он посмотрел на мужчину и сухим голосом заговорил.
- Не вникая в черную бухгалтерию, расскажите мне, почему такая огромная разница между доходом и прибылью,- на стол легла раскрытая папка.
- Расходы, закупки, содержание штата, оплата налогов и прочее...
- По тем цифрам, что мы имеем, у нас закупают еды на армию нищебродов, которую мы содержим в штате и налоги платим за них же,- все так же спокойно произнес он,- тут прорва денег ушла в никуда, почему такие большие расходы?
Мужчина замялся, после пододвинул поближе к Октавиану вторую книгу.
- Вот тут все написано...- замявшись, бухгалтер в надежде посмотрел на своего нового начальника.
- Сергей Юрьевич,- с нотками одолжения в голосе произнес Октавиан.
- Дак вот, Сергей Юрьевич, все тут, я бы не хотел говорить об этом вслух...
Кивнув, бывший Семенов открыл тетрадь и начал читать. Спустя минуту пальцы стали отбивать дробь на руках. Чтиво оказалось поинтересней большинства детективов. Босяк спонсировал некоторых местных, прибыль оказалась неполной, потому как почти добрая треть точек в городе платила ему за крышу. Еще бы, судя по списку майор давал на лапу половине должностных лиц милиции и армии и сейчас он, Роман держал в руках не хилый компромат на почти добрую сотню людей.
- Мне нужны копии, всего этого,- спокойно произнес он, на лице показалась все та же хищная улыбка, с которой он встречал новую победу,- для изучения, работайте дальше, о всех новых статьях сообщайте мне. Всего доброго.
Когда новый подчиненный вышел, Роман закурил. Выходило, что у него в руках могли оказаться как шишки из милиции, так и из армии,а это... Это давало многое, проход в Зону, точки сбыта, знания об облавах и проверках. Был там даже какой-то прокурор из области. Закурив сигарету, он с интересом смотрел, как муха ползла по окну, все получалось как нельзя лучше. Имея такие зацепки, он мог быстро сыграть свою гамбит, для отвода глаз введя еще какого-нибудь игрока, а когда все поймут, что к чему - будет уже поздно и он окажется в дамках.
В дверь вошла Острид, Штирлица не было видно. Кивнув ей на стул, в котором сидел бухгалтер, он выжидательно посмотрел на нее.
- Босяк хорошо себя чувствует, начал приходить в себя, спрашивает, что ты собираешься делать,- сдержанно сказала девушка, сев на стул. В ее позе, как и выражении лица чувствовалось напряжение.
- Это все хорошо, что с заданием?- устало произнес Роман и чуть наклонил голову влево, посмотрев на девушку.
- Нашли алкоголика, без семьи, никто о нем не вспомнит, живет на севере города, там люди часто пропадают...
- Фото?
- спокойно произнес он, глядя на Острид, девушка отрицательно показала головой.
- Он внизу... там где мы... были,- сдерживая приступ отвращения произнесла она.
- Пойдем посмотрим? - с улыбкой произнес мужчина, вставая с кресла, девушка, кивнув, прошла за ним.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

Восток-5Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:13 | Сообщение # 120
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Вскоре они увидели какого-то мужчину с красным лицом. Сидел он на какой-то бордюрине, вливая в себя собственно причину покраснения лица - водку "Солдатскую", которая, как оказалось, была своеобразной "приманкой", обещанной алкоголику за то, что он проследует к бару 7.62... Сходство между бывшим Семеновым и будущим проглядывалось, однако уж очень у этого будущего Семенова был красный нос, да и вся рожа, а также распухшие и покрасневшие пальцы.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

Поиск:
Мини-чат