ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
7,62
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


"7,62" - бар, находящийся практически в центре города. Пожалуй единственное действительно культурное заведение на многие километры вокруг. И контингент здесь соответствующий обретается: высокие военные чины, успешные предприниматели, которые, как ни странно, и здесь выживают, и прочие люди с тугриками в кармане. Те, кто победнее, сюда лишний раз предпочитают не соваться. В общем, тихое, спокойное, уютное место, где можно мирно отдохнуть, глядя на главную площадь из окна, покушать, поговорить с нужными людьми.
Бармен Костя - вежливый законопослушный гражданин, который всегда поддержит ненавязчивую беседу. Других дел, помимо управления баром, не имеет. Время от времени его сменяет одна из его миловидных помощниц.
Также в баре заседает один из местных воротил, майор Александр "Босяк" Довницкий. Многие его имени не знают, лишь прозвище известно большинству. По городу у него все схвачено. Известен как мужик добрый, но жесткий. Податься к нему на хлеба можно почти в любой момент...
На фасаде бара, в районе второго этажа, красуется двадцать следов попадания пуль в стену.

На бар было совершено вооруженное нападение. У входа дежурит полицейский "бобик", в дверях стоят двое ментов с АКС74У и обыскивают всех, кроме тех, кого знают. Павел и Александр зовут двух бугаев, что теперь служат охраной бару.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют.
Локальные
--->Чернобыль-6
--->Север Чернобыля-6

 

dmi21716140Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:52 | Сообщение # 61
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Я зайду "Шти" и послушаю местных. Информация нам не помешает, - почти неслышно сказал Тео, уверенной походкой покидая заведение. Теодор теперь уже думал о следующих своих шагах. "Гробануть чечена и его подрочнух. Но они, сукины дети, ветераны Чеченской войны. И я не уверен, что я этакий такой двурукий всех положу. Мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ автоматчик! Но где такого найти? Тут не бюро находок с необходимым". С этими мыслями Тео бродил уже по улицам города.
--->Чернобыль-6


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Суббота, 05.05.2012, 13:03 | Сообщение # 62
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Я пойду в Чернобыль-6, в северную часть, посмотрю вашего кавказца и отыщу своё ружье. Удачи. - тихо сказал Андрей, а после поднялся и пошел прочь из бара, последним из своих соратников

Блонски решил первым делом вооружится, как сказал Тео у этого чеченца много оружия, значит оборона будет на уровне и нужно быть максимально подготовленным к самому худшему. Сопротивление скорее всего будет достойным.

Интересно, как обернется все это странное дело, погибнем ли мы от этого психа или заработаем как можно больше денег, наверное ни одно дело связанное с большими деньгами не проходит без риска. Что же, нужно привыкать.

----> Чернобыль-6
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:06 | Сообщение # 63
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
---> Центр Чернобыля-6

Дверь без скрипа отворилась, пропустив Олега в помещение. Внутри обнаружилось просторное помещение, обставленное уютными лакированными столиками, окруженными стульями, которые были обиты слегка потертой черной кожей. По углам примостились массивные диваны такого же цвета. Бар был залит теплым желтым светом от ламп, развешенных по стенам. В целом создавалось впечатление, что это заведение для городской верхушки, элиты, что было видно по респектабельному виду присутствующих, их дорогой одежде. Взгляд мужчины упал на громилу, скромно примостившегося сбоку на высоком табурете. Из под полы тесного пиджака виднелась лакированная рукоять пистолета-пулемета, что наводило на мысль о некой криминальности заведения. Пройдя во внутрь, Олег присел у длиной стойки бара на высокий стул и подозвал бармена, тем временем оглядывая помещение в поисках того ученого.



- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:14 | Сообщение # 64
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Что то хотели? - физически крепкий мужчина в черной рубашке приблизился к Олегу, ожидая его заказа

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:20 | Сообщение # 65
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Хм, и как такие становятся барменами?! Он же все бутылки уронит. Ладно, закажу рюмку водки, взбодрюсь хоть.
- Рюмку водки пожалуйста.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Понедельник, 07.05.2012, 11:21
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:23 | Сообщение # 66
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Пять гривен, - объявил бармен, доставая из-за стойки бутылку водки, после чего налил огненной воды в красивую маленькую рюмку

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:29 | Сообщение # 67
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
"Отменно" - сказал Олег принимая рюмку, после чего залпом опрокинул её себе в горло. Пары шибанули в ноздри, кровь побежала по всему телу резвей. Журналист вытер рукой заслонившиеся глаза и взглянул на бармена.
- Кредитки принимаете?


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Понедельник, 07.05.2012, 11:30
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:31 | Сообщение # 68
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Что вы, какие кредитки? - лицо бармена расплылось в вежливой улыбке

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:34 | Сообщение # 69
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Черт-подери, какое же захолустье.
- Вот возьмите - Олег положил деньги на стойку. - А где принимают, не знаете? Или где можно снять с нее деньги?


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:35 | Сообщение # 70
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Ну... В банке, наверное.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:40 | Сообщение # 71
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
- А где банк? - спросил Олег, поправляя воротник рубашки.

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:41 | Сообщение # 72
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-На Богданке, помнится. Напротив салона. Там мобильны телефоны продают

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:42 | Сообщение # 73
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
- Богданка... Надо будет запомнить. Я отойду, ты рюмку не убирай, хорошо?

- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

snyperДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:45 | Сообщение # 74
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Конечно, - мужчина легко пожал плечами и отвернулся

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХомаДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:00 | Сообщение # 75
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
- Ну и славно.
Олег встал со столика и вышел в туалет. Там он вновь достал свой диктофон и укрепил его под воротником, после чего включил. Затем он вернулся в зал и направился к тихому столику в углу, где сидел тот самый человек в костюме, с ученым видом на лице. Журналист подошел к нему со спины, легонько тронул за плечо.
- Можно присесть? - спросил он, не видя еще лица собеседника.
- Да-да? - сказал человек оборачиваясь и поправляя очки.
- Могу ли я... Миша?! Ты ли это?
- Прошу прощения, как вы узнали мое имя?
- Миша! - Олег придвинул к столику стул и сел рядом - Миша, это же я, Олег. Олег с журфака. Ну, вспоминай. СпБГУ, второй курс, я и Юра таскали вместе с тобой парты с третьего этажа. Потом на картошку вместе ездили, зал для дискотеки оформляли. Вспомнил?
- Олег! Друг! - мужчина встали и крепко пожали друг-другу руки - Что тебя сюда привело? Хотя постой, я знаю. Смерть Юры?
- Ты угадал... А что ты-то здесь делаешь?
- Работаю. Там же, где и Юра. Нас вместе сюда отправили. Если не знал.
- Не знал... Хм, вот скажи, Юра правда погиб от неудачного эксперимента?
- Эээ... Ты, я так понял знаешь, что он работал в НИИ ЧАЗ.
- Знаю. И знаю, что оно исследует какие-то непонятные явления в ЧЗО.
- А, ну так даже лучше. Вообщем. Давай я расскажу, что это за непонятные явления. Тебе, как другу. - ученый отпил из своей чашки с кофе и начал повествование тихим голосом - Как нам рассказывали, в 2006 году всю ЧЗО осветила Вспышка. С большой буквы. Пропала связь, вырубилась вся электроника, уровень радиации подскочил втрое в радиусе 30 километров. Люди бывшие от ЧАЭС ближе чем в пяти километрах попросту испарились. А те, кто был дальше, были обнаружены в виде разодранных на куски трупов. Группы, посылаемые туда, возвращались в одном случае из десяти. Выжившие рассказывали о страшных тварях и враждебных сгустках, которые норовили спалить огнем или тряхнуть молнией всякого, кто приближался. Власти смекнули, что дело плохо и оградили территорию Периметром - мешками с песком, колючей проволокой и солдатами-срочниками. Зря, спустя пару недель его прорвали. Остановить то, что рвалось отсюда, смогли только объединенные силы России, Украины и Белоруссии, причем с громадными потерями. Тогда-то сюда были стянуты усиленные гарнизоны НАТО, вдобавок к частям СНГ. Периметр превратился в три ряда колючей проволоки, двойные минные поля и блокпосты через каждые пятьсот метров. И ученые принялись изучать, что здесь творится, для чего и был создан НИИ ЧАЗ. Сначала это плохо удавалось, но потом открытия пошли одно за другим. Те сгустки - аномальные образования, игнорирующие все законы природы, могут помочь создать анти-гравитационные установки, а также вечные двигатели и много прочее, что раньше казалось фантастикой. Выяснилось также, что эти аномалии образовывали некие артефакты - образования, обладающие еще более невообразимыми свойствами. Образцов мы нашли немного, но то что нашли поражает. Одни нейтрализуют радиацию, другие ускоряют регенерацию тканей, третьи в буквальном смысле отклоняют пули. Разумеется, не только ученые поимели с этого интерес. Множество нелегалов начали проникать в ЧЗО, которую зовут просто Зоной, и таскать оттуда эти самые артефакты. А попутно гибнуть в аномалиях и служить пищей, живущим там мутировавшим тварям. Вот собственно и все. Удивлен?
- Есть немного... - сказал Олег, ошарашенный рассказом. - А Юра? Как он погиб? Экспериментировал с этими артефактами?
- Нет. - ученый вновь отпил кофе - В начале года, разведка с воздуха доложила о аномальной активности в одном регионе. Всю местность затянуло аномалиями. Через неделю все это исчезло, а приборы засекли зашкаливающий уровень всех известных излучений. Был зафиксирован совсем неизвестный науке вид радиоактивного излучения, являющийся потоком измененных альфа-частиц. Они обрели большую проникающую способность и... не буду тебя утомлять научными подробностями, перейдем к сути. Срочно была сформирована научная группа. Там было четверо наших ведущих физиков, но Юра тоже потребовал разрешения на исследования - он занимался воздействием радиации на биологические организмы. Начальство согласилось и группа, вместе с Юрой, на двух вертолетах, с сопровождением из двух отделений спецназа, вылетела на место. Они приземлились, начали исследования... и пропали. С радаров, из эфира, отовсюду. Срочно была выслана оперативная группа, но она не нашла ничего - ни тел, ни вертолетов, никаких следов.
- То есть теоретически Юра может быть жив?
- Это Зона. Тут есть мутанты и аномалии, которые могут мгновенно аннигилировать любое вещество на планете. Это не шутки. Но! Теоретически это возможно. Один ученый высказал мысль, что это была пространственная аномалия, некий мост... между двумя измерениями. Либо между двумя точками на местности, что тоже вполне может быть.
- Где это произошло? Мне нужно туда попасть.
- Олег, ты с ума сошел? Сначала надо изучить это место более совершенными устройствами с большим радиусом действия, все проверить и перепроверить. А потом уже кидаться на помощь.
- Где это место?! - сказал журналист жестким голосом.
- Так. Стоп. Ты хочешь туда попасть и увидеть все своими глазами?
- Да!
- Тогда... тогда я возьму тебя с собой. Как раз послезавтра туда отправляется группа номер два с усовершенствованной аппаратурой, в усовершенствованной защите. Я послан, как и Юра - исследователем воздействия излучения на организмы. Мне как раз нужен был второй ассистент. Я могу включить тебя в состав группы... незаконно. Второй ассистент уехал сегодня утром по срочному делу в Киев, я могу дать тебе его удостоверение, никто еще не знает о его отъезде. Согласен?
- Конечно, спасибо друг. Что мне сейчас делать?
- Вначале успокойся. Вот, держи ключи от моей квартиры, улица Первомайская 16, первый подъезд, квартира 16. Отдохни до вечера, а я пока подправлю кое-что в документах, хорошо? Потом обсудим детали. Давай паспорт.
- Олег подал Мише паспорт, одновременно принимая ключи. - Держи, еще раз спасибо.
- Да не за что. Иди, отдохни. Там и еда есть, голодный небось? - Миша допил кофе и задымил сигаретой.
- Ага. Ну хорошо, я уже иду.
- Иди-иди, а я сейчас побегу в НИИ.
Олег встал из-за столика и побрел к стойке, где, не садясь, на стул заказал еще одну рюмку, выпили её и расплатился. Далее он вышел из бара, потирая затылок.
Голова трещит. Много информации...



---> Центр Чернобыля-6


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Понедельник, 07.05.2012, 22:05
 

Поиск:
Мини-чат