ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Лесопилка
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Лесопилка на окраине города - ещё одно предприятие Наровли, полезное для сталкера. И даже не тем, что здесь производят - пиломатериалы в Зоне почти бесполезны - а ночным базаром, известным как "Шарашкин рынок". Почему? Да потому что жульничество здесь в порядке вещей, да и грабят иногда. Зато ассортимент на порядок шире, чем у Панаса в "Барсуке" - и артефакты принимают дороже. Если не обворуют, конечно..

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

ДезертирДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:57 | Сообщение # 106
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Но, как только я сделал шаг в сторону двери, очередь пулемётчика чуть не лишила меня жизни, благо успел в последний момент вильнуть в сторону, и очередь прошила воздух. Взгляд искал напарника, который стоял около меня, держа в руках похожий автомат, что и у меня. Взглянув на автомат, я вспомнил, что лишних патрон я так и не взял, значит придётся сражаться с этим количеством, а потом переходить на Форт - 500. Удача снова не на моей стороне. Вытащив магазин, я понял, что даже и он был не полный, но больше половины патрон точно было. Уже хорошо. Теперь нужен был момент неожиданности или хотя бы, что бы противники зашугались на секунду, вариант был, нужно найти камень. Чёрт, вроде бы тут что - то было. Так, ага, вот и он. Посмотрев по сторонам, я действительно увидел небольшой камень, именно он должен сыграть главную роль в представлении: "Ложись, граната". Переведя взгляд на напарника, я показал на камень, и сказал:
- Граната. У нас всего секунда, что бы уничтожить как можно больше врагов.
Не знаю, понял ли он, но вроде бы да. Что же сделают бандиты, поверят или нет? Пятьдесят на пятьдесят.


Анкета
 

SeyyarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:31 | Сообщение # 107
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Обстановка внутри характеризовалась двумя словами: бандиты встревожились. Они, похоже, поверили, что у штурмующих имеется граната, и начали искать укрытие.

Мимо проехал милицейский УАЗик. Он просто проехал, но Николай вспомнил, что на звук стрельбы непременно приедет патруль. Рано иди поздно.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ФельдшерДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:41 | Сообщение # 108
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Напарник вошёл внутрь и сразу же последовал пулемётный огонь. Через дырку в крыше было видно как он нырнул за укрытие. Быстро почти в два прыжка я смог спустится на землю благо дерево с которого я залезал выдержало мои "прыжки" и не обвалилось. В траве под ногами я наступил на что то железное, автомат! Быстро порыскав по траве можно было обнаружить кажется ак-74, или или же его укороченная версия, всего раз я видел "Калашникова", да и то лишь видел. На полигоне, за деревней постоянно соревнования по стрельбе были, вот и смотрел через старенький дедовский бинокль. На патроны внимание не обратил, потому что целый рожок лежал рядом с холодным трупом поражённого ножом. Прихватив тот самый магазин я также как и напарник нырнул в помещение. Выстрелов не последовало, и хорошо, так как я услышал машину и мало ли кто там. Проверив тот магазины был ой как недоволен. Подобранный магазин оказался пустым, а тот что сейчас прикреплён к орудию убийства был на половину пустым.
- Граната. У нас всего секунда, что бы уничтожить как можно больше врагов. - Сказал Николай указывая на камень. Видать и у него не всё хорошо с патронами было или тоже услышал машину и решил "поиграть" с бандюками. Ну что, представление начинается. Я кивнул головой и поднял тот самый камень, а бандиты что были внутри начали суетится и искать укрытие, осталось дождаться команды напарника и метнуть куда нибудь по глубже в тёмный угол, эту псевдо гранату.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

ДезертирДата: Вторник, 29.05.2012, 03:54 | Сообщение # 109
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Вздохнув воздуха, как в последний раз, я посмотрел на небо. Улыбка вырвалась из меня, но нужно было действовать и я направился к входу. Граната, то есть её муляж, полетела через пролёт куда - то в глубь здания. И тут же началась какая - то шумиха. Будем надеяться, что враг поверил. После долгой секунды, я влетел внутри помещения, где было не так уж и светло, и нажал на курок, целясь в ближайшего от меня бандита. Одиночные. Патрон в автомате было не так уж много, поэтому тратить их на воздух и пустоту я не собираюсь. Все пули точно в цель. Хотя бы большую часть. Две гильзы упали на землю, хоть и пролетели мимо, хотя я не уверен, ибо стрелял туда, где была шумиха. Вдруг на меня пошёл один из бандитов, а магазине было ещё с десяток пуль. Три пули, вылетевшие из ствола, нашли цель - живот этого бандита, ещё одна пуля попала куда - то в шею или выше второго, немного в стороне стоящего. Напарник, вроде бы, тоже стрелял. Но тут мы как будто в замедленном съёмке попали, или это я так медлителен, или это все так.


Анкета
 

ФельдшерДата: Вторник, 29.05.2012, 05:20 | Сообщение # 110
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Бросок и... Чёткое попадание. Прямо в бандита, надеюсь его убило этим камнем. Мысли парня сейчас походили на мысли маньяка, который хочет убить да по ужасней, что бы на следующий день весь мир вздрогнул от криминальных новостей. Но маньяк не я, хотя перспектива им стать уже наметилась. Николай начал основную атаку, я же особо не торопился, ведь я впервые столкнулся с таким "агрегатом". Пронаблюдав действия напарника я принялся так же методично отстреливать бегающих туда-сюда бандитов, которые вроде бы искали укрытие от гранаты, а про двух вооружённых парней позабыли. Справляясь с отдачей при каждом выстреле я всё же смог покончить с одним толстым боровом. Напарник же скосил примерно пять человек, юбилей. Патроны кончались, а я всё не заканчивал отстрел "диких животных". Последний раз меня колыхнула отдача. Неужели патроны скончались? Или это осечка? Проверив магазин было обнаружено что патронов ещё с пятёрку. Вставив снова патронташ в оружие, я перезарядил его и на этот раз стал выпускать по одной пуле. Что там у напарника то с патронами. Задался я себе немым вопросом.

Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

SeyyarДата: Вторник, 29.05.2012, 11:01 | Сообщение # 111
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

По крайней мере один бандит был убит и трое ранены (причём один весьма тяжело в живот). Точнее вряд ли можно сказать, поскольку видимость никакая.

А вот пулемётчика так и не подавили. Потому что он снова открыл огонь, вынуждая "сладкую парочку" штурмующих залечь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Вторник, 29.05.2012, 19:20 | Сообщение # 112
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Похоже, как минимум одного мы точно смогли ликвидировать, а то, что я слышал где - то в дали мигалки, ужасно меня нервировало, во - первых, придётся сваливать или убивать растаполицаев. А этого я не люблю. Честно, за всю свою жизнь, которая прошла достаточно много перестрелок с такими вот организациями, не одного убитого русского. Но, мысли прервала очередь из пулемёта. Только сейчас у них появился шанс нас убить, но не долгих. Патрон в пулемёте не так уж и много, по - моему около семидесяти, и как минимум половину они уже потратили пару минут назад. И, вот он, настал момент! Патроны в оружии кончились. Конечно, радости у меня тоже не было, ибо и у меня в автомате имелось только с десяток. Что - то из вне дало мне шанс, когда я случайно заметил труп, в руках которого находился АКС-74У, с магазином. Кувыркнувшись в сторону бандита, я схватил автомат. Проверка магазина и передергивание затвора заняло не много времени. Высунувшись из - за укрытия, я нажал на курок. Цель была - пулемётчик. И пули попадали в укрывшегося человека. Напарник вроде тоже стрелял, но не из автомата. Хотя, я могу ошибаться. В ушах вообще разворачивался свой мир, и свой бой. Длинная очередь, перечеркнувшая затылок бандита, была последней. Зато минус пулемётчик, а врагов то сколько осталось? Именно, дробовик то на что?


Анкета
 

ФельдшерДата: Среда, 30.05.2012, 06:24 | Сообщение # 113
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

Длинная чехарда пуль прорезала воздух над моей головой, на что я упал как подкошенный, патронов не осталось. Хорошо что обрез не выкинул. Напарник же укатился куда то в сторону трупа. Что он задумал? Ответ явился сразу после переката, "миниатюрный" автомат затрещал в руках у Николая, он простреливал патрон за патроном то в стену, то в "молоко", ещё выстрел и "танк" с пулемётом свалился. Встав с пола я укрылся за тем же перевёрнутом шкафу. Вот и обрез пригодился, выстрел из обреза прекратился так же быстро как и начался, и всего один труп на земле. Где то вдали я услышал звучную мелодию милиции, которой они сопровождают патрули. Хлопок и ещё один бандит повалился с зарядом дроби в животе. Напарник тоже достал какой-то дробовик и начал палить по тем кто пытался подобраться поближе. "Переломав" обрез я вставил ещё пару зарядов и стал ждать когда кто-то подойдёт на расстояние выстрела.

Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью


Сообщение отредактировал Фельдшер - Среда, 30.05.2012, 16:14
 

SeyyarДата: Среда, 30.05.2012, 22:30 | Сообщение # 114
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Оставшиеся бандиты предпочли засесть в тёмных глубинах лесопилки и постреливать по входу. Они полностью уверились в том, что на них напали Джон Рэмбо и его команда.

В пределах досягаемости - пара трупов. У одного только какой-то пистолет (вроде бы ТТ), у второго - АКС-74У плюс выпавший из кармана магазин.

А вот трели милицейской сирены снова зазвучали очень близко. Неужели правоохранители решились наконец вмешаться в перестрелку?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Пятница, 01.06.2012, 18:18 | Сообщение # 115
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Напарник добил одного из бандита, и, "переломив" ствол обреза, он вставил новые заряды, и приготовился к новому нападению противника, которые, решив устроить более высокий шанс выжить, они засели в дальний и тёмный углы Лесопилки. Осмотревшись вокруг, я вдруг заметил несколько трупов, и понял, что мне дали шанс выжить и ликвидировать "мафию" из Наровля, это был АКС-74У с единственным магазином, а напарнику смог достаться какой - то пистолет, вроде бы ТТ, но точно я не уверен, потому что нужно было действовать, трели милицейских мигалок слышались уже более отчётливо, значит "добросовестная" милиция решила всё - таки проверить. Чёрт! Нужно ускориться, ибо сражаться с ними мне ужасно не хотелось. Схватив магазин, я проверил магазин, где находился почти новый магазин. Ну что же, отлично, то есть около шестидесяти патрон у меня есть, плюс патроны к дробовику. АК-74, который валялся всего в нескольких метрах, я решил взять. Именно сюда я и вставил магазин, теперь у меня было около шестидесяти патрон к АК-74. Прицелившись, я направился в сторону тёмного угла, где и находились несколько вышивших бандитов. Очередь, пролетевшая около в сантиметре от моей головы. Благо, я успел метнуться в сторону, и короткая очередь полетела в его сторону. Кто - то крикнул...


Анкета
 

ФельдшерДата: Суббота, 02.06.2012, 07:33 | Сообщение # 116
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

У бандита поваленного мною совсем близко обнаружился ТТ и почти вся обойма, всего то двух пуль не хватало, но ни чё - всё равно лучше чем обрез. Николай снова нырнул куда-то в сторону, на этот раз у него был целый арсенал, "Калаши" разных моделей не издавали пока не единого звука. Новоиспечённый владелец отправился заканчивать расправу над трусливыми выродками. Я же услышав трели милицейских машин стал держать вход/выход на прицеле, хотя очень и не хотелось трогать "бравых" милиционеров, но всё же если не мы, то они нас... Посадят за решётку и надолго. На этот момент затишья начало приходить осознание всего что было сделано за этот день, кровь, убийства, свинец, горелый порох. Всё это начинало "давить" на душу и парень стал скатываться в некую "боевую депрессию" - вроде и на взводе, а в тоже время бури в душе за каждого убитого бандита.
Ну да они не самые хорошие люди и если бы не мы, то тогда они нас точно бы убили... Вот чем парень отрекался от самых дурных мыслей.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

SeyyarДата: Суббота, 02.06.2012, 09:20 | Сообщение # 117
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Подводим итоги. Вы свалили с лесопилки, утащив с собой восемь кило какао, ТТ без запасных обойм (в самом пистолете три патрона), два АКС-74У, два АК-74 (автоматных магазина - два, кроме уже вставленных в стволы) и РПК-74 с одним пулемётным магазином. Николай ещё нашёл свои вещи. После чего благоразумно убрались.

Фельдшер, Дезертир ---> Город Наровля

Вы спрятались в ближайших к лесопилке кустах. Само заведение принимает гостей из правоохранительных органов. Собаки и автоматы у них имеются. У Николая адски болит нога.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ДезертирДата: Суббота, 02.06.2012, 09:31 | Сообщение # 118
Смерть - только начало
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Статус: Offline


Персонаж: Николай

Николай

Новая жизнь. Наровль. Лесопилка. Задание. Смерть всем! Или захват "груза".



Ликвидировав всех бандитов, мы приступили к обыску. В руках у одного из врагов я обнаружил РПК-74, улыбнувшись, я даже замутил магазин от него на шестьдесят патрон. Вставив его, я передёрнул затвор. Ура! Просто великолепно, теперь у нас имелся РПК с боеприпасами. Посмотрев на напарника с ТТ в руках, что смотрел другие трупы, и тут же в руках у него появился отличный АКС-74У с магазином. Я же заметил АК-74 с боезапасом на тридцать патрон. Теперь считаем:
1) РПК-74 - один с магазином на шестьдесят патрон.
2) АК-74 - два с запасным магазином на тридцать патрон плюс двадцать в магазине.
3) АКС-74У - два с запасным магазином на тридцать патрон плюс около десятки в вставленном магазине.
4) ТТ напарника без патрон.
5) Груз, вес примерно около восьми килограмм.
6) Мои вещи.

Ну что же, просто великолепно. Но, на этом счастье заканчивалось, мигалки слышались в опасной близости. Нужно уходить. РПК и два автомата: АК-74 и АКС-74, мы взяли с патронами. Ну, я взял бы именно это, что я и сказал напарнику. Что же он там сам прихватил, я не знаю, потому что побежал к выходу, где попытался обнаружить какое - нибудь укрытие. Пришлось прятаться всего на несколько минут, ибо милиция прибыла с собаками. Схватив АКС-74У и все патроны, я попытался побежать в сторону городка, но, нога меня подвела. Ужасно заныв, я упал на землю. Сваливать и оставлять РПК я не хотел, пусть хоть напарник прихватит его.


Анкета

Сообщение отредактировал Дезертир - Суббота, 02.06.2012, 09:31
 

ФельдшерДата: Суббота, 02.06.2012, 11:33 | Сообщение # 119
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Статус: Offline


Персонаж: 1)Фельдшер 2)Юрий

После окончания "зачистки" начался "шмон" трупов и того: "Коротыш", ТТ с тремя патронами, да ещё и груз. Какао я "кинул" на себя, РПК и ТТ вот что нагружало меня. И вот со всем этим "барахлом" мы стали идти, а по возможности и бежать, но Николай свалился наземь. Мда, ситуация, подав руку напарнику я как мог быстрее "оттащил" напарника в кусты, но там мы задержались ненадолго, собачий лай подстёгивал меня, да и напарника тоже. Доковыляв до границ города можно было сбавить темп - лай собак утих, хотя они наверняка идут по нашим следам.
- Куда? В гостиницу?
Ходьба довела нас до окраин Наровли. И что же дальше? Вот так с пушками наперевес идти через половину города что ли?
---> Город Наровля.


Я и только я
Анкета вояки со смазливой внешностью
 

ПропагандаДата: Вторник, 21.08.2012, 10:28 | Сообщение # 120
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Наровля ---

Мы прошли через покосившиеся, а потому поставленные – именно поставленные, даже растопыренные, а не открытые, - настежь ворота двора. Несколько сараев, одно огромное строение, сложенные местами вповалку брёвна, ещё советские телеги, вросшие в землю, да какой-то позорный рафик.
- Ну, показывай, где какое бревно наша общественность на этот раз дрочит, - хмыкнул я, обращаясь в Тохе.
Тот молча пошёл дальше, а мне пришлось торопиться за ним. Твою мать, я же говорил, чтобы шёл медленнее! Олень, блять.
Мы никуда не стали входить, а я-то думал… Обогнув один из сараев, я заметил, что за ним стоит более-менее приличный джип. Причём джип этот я уже тут не раз видал. Но ладно. Мы подходили как раз со стороны лобового стекла, потому нас заметили сразу наверняка. Сидит сейчас педло какое-то за тонированными стёклами, курит, пьёт из бокала и на нас, типа на козлов каких-то смотрит. Но ладно, хрен с ними.
Тоха подошёл к передней дверце с правой стороны, остановился в ожидании. Стекло начало опускаться.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат