ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Лесопилка
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Лесопилка на окраине города - ещё одно предприятие Наровли, полезное для сталкера. И даже не тем, что здесь производят - пиломатериалы в Зоне почти бесполезны - а ночным базаром, известным как "Шарашкин рынок". Почему? Да потому что жульничество здесь в порядке вещей, да и грабят иногда. Зато ассортимент на порядок шире, чем у Панаса в "Барсуке" - и артефакты принимают дороже. Если не обворуют, конечно..

Переходы
Глобальные
--->Отсутствуют
Локальные
---> Город Наровля

 

SeyyarДата: Вторник, 21.08.2012, 15:24 | Сообщение # 121
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ого, какие люди! Что, ты и есть Морда? - спросил сидевший в машине толстяк. Ему бы Мордой зваться, если честно...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Вторник, 21.08.2012, 22:29 | Сообщение # 122
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Я и есть, - слабо кивнул, показав все двадцать семь родных, – здрасьте. А Вам, господин хороший, значит, какавы захотелось?
Ох, ну и жирдяй. Да там полтонны, чтоб я сдох! Видать, жрёт только и спит, свиноматка. Какао он захотел, как же. Чтобы такого накормить, на кондитерку надо в три захода идти. Впятером.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Вторник, 21.08.2012, 22:49 | Сообщение # 123
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, малой, усёк. Какавы надо. А вон те трое пойдут с вами. Главным будет Бубен - вон он. У него рожа как бубен - не ошибёшься, хе. Брать будете этой ночью. Всё, что надыбали - волочёте сюда.
- Через весь город?!
- изумился Тоха.
- Цыть, мурло! - прикрикнул толстяк. - Да, тащите сюда на горбу. Вон там на столе пара ТТ и по магазину к каждому. Снаряжайтесь. Всё, сеанс связи окончен. Отваливайте.

Машина дала задний ход, унося толстяка неизвестно куда.

- Блин, ну Тонна, ну мудак... - выдохнул Бубен - будущий лидер "любителей какао". - Ну слов нет просто...
- А кто такой Тонна?
- поинтересовался Тоха.
- Да вот этот на машине и есть Тонна! Мудак... - а дальше пошёл многоэтажный мат.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Пятница, 24.08.2012, 22:45 | Сообщение # 124
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

В голове зароились едкие мыслишки, и, когда джип скрылся за углом, я нарочито язвительно засмеялся.
- То-о-онна, значит, - пояснил я. – А я бы больше полтонны не дал. Видал, Тоха? Вот педло жирное.
Затем сплюнул и повернулся к новым подельникам. Нассать бы Тонне в какаву за такие фокусы, да только местом он повыше моего стоит. Ну, хрен с ним, ещё когда-нибудь потолкуем… И потолкаем. Хы-хы.
- Короче, здрасьте, - сказал я им.
Бубен имел прямо-таки говорящую рожу: круглую и какую-то приплюснутую, будто ему таганкой съездили. Не знаю, кто такой, но и бодаться с ним пока причин нету. Рядом с ним стоял ещё один, только не такой выразительный кент и какой-то мелкий шакал. Сразу такого видно.
- Здорово.
- Типа, ага,
- пропищал шакал.
Дальше мы с Тохой взяли бедненькое «барахлишко». Сука, Тонна, подачку кинул. А вот хуй ему теперь, обратно не верну. Я сунул ствол в карман, так, чтобы дуло смотрело в сторону от меня, то есть, дулом ближе к наружке.
- Сходимся тут в одиннадцать, потом чешем к «Мозырянину», да? – не глядя на других, спросил я.
- Ну, как бы да. Главный – я, всем помнить, - ответил Бубен.
Я ещё раз посмотрел на каждого из троицы, запоминая лица получше. Главный, говоришь. Хрен с тобой, порули разок, а потом уже поглядим.
- Я пошёл дрыхнуть, - бросил всем четверым и потопал домой.
Тоха остался, начал разговаривать с Бубном.

Добавлено (24.08.2012, 22:45)
---------------------------------------------
…Несколько часов спустя…

Темно, как у негра в жопе. Самая та темнота, чтобы наведаться к «Мозырянину», да ещё и дождик накрапывает. В такую погоду все либо сопят в две дырки и третьей подпёрдывают, либо сидят где потеплее… Воровская ночь.
Я шёл с натянутым на голову капюшоном, в руке прятал тлеющую сигарету, чтобы лишний раз никто меня не увидел. На дело пришлось слегка переодеться – вместо светлых кроссовок я надел чёрные поношенные кеды, да и такую же цветом куртку с капюшоном вместо ветровки накинул. Да, ещё рюкзачок под общий тон захватил, плотно подогнав его к спине. Шоколад-то надо куда-то ныкать, не по карманам же.
Подельников нашёл по памяти, в темноте было несколько херовато видно без фонаря. Его я взял, но светить им сейчас не собираюсь. Оно мне надо – палиться?
- Все здесь? – спросил я, вывернув из-за угла сарая и увидев красновато-оранжевую точку. Свою сигарету я докурил пару метров назад.
- Блять, я чуть не насрал! – заявила мне точка. По голосу – шакалёнок.
- Ты, Морда? – это уже Бубен, секундой позже я увидел второй огонёк – не дурак, догадался тоже в руку прятать. Я сказал «здрасьте», и тот продолжил. – Нет, ещё твоего корефана ждём.
За спиной послышались шаги.
- Это я, пацаны, - сказал Тоха.
- Короче, все на месте. План есть какой? – спросил я, суя руки в карманы куртки.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Пятница, 24.08.2012, 22:47
 

SeyyarДата: Суббота, 25.08.2012, 15:37 | Сообщение # 125
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нету. Тонна так и не достал, падла... - выдохнул Бубен. - Будем наобум тыкаться. Находим на первом этаже транспортные ворота - и туда. Хватаем какао - и валим побыстрее. Кто отстал - выкручивается сам. Ну чё, усекли?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Суббота, 25.08.2012, 23:23 | Сообщение # 126
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Я сплюнул.
- А ключики от закрытых дверей у тебя уже есть, да, товарищ главарь? – ядовито спросил я. Какой быстрый хуй, всё у него так просто, что аж жопа улыбается. – Пока мы будем ломать-ковырять замки, нас тамошние пацанчики с автоматами всех за очко-то приберут. Может, сначала хоть как-то по-тихому себе безопасность устроим, а?
Если честно, мне было пофиг, кто из нас главный. Но топать на дело с тремя неизвестными пацанами мне ой как было неудобно, плюс ещё главным поставлен один из них – косяк вдвойне. Лучше бы лидером стал Тоха. Ну, или я, тут без базара вообще.
- Ещё и мешки эти… В них под тридцать кило, бля буду, не меньше. Кондитерка находится на другом краю города. Тонна – козёл, но из-за его дерьма переть эти мешки на своих горбах себе дороже. А если драпать придётся? Бросим мешки – нам крышка от Тонны, не бросим – от мусоров. Потому, пацаны… Нужны колёса. В тачку и погрузить можно побольше нашей какавы. Есть у кого-то? Или я тут зря разболтался и карета уже подана?
Во-о-от, сейчас Бубен наверняка распердится. А что? Я такой невежливый.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:55 | Сообщение # 127
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ключики будут, - хмыкнул Бубен. - А вот с мешками загвоздочка. По дороге, в общем, объясню.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:30 | Сообщение # 128
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Ну, тогда пошли, что ли, - пожал плечами я.
Вся воровская бригада тихо пошла на выход со двора лесопилки. А про карету я так и не понял: её нету, что ли? Ну, и хрен с вами, господа товарищи. Я свою жопу подставлять по-любому не буду.
- У сам-мо-вара я и моя Маша, - прогнусавил я под нос, - а на дворе совсем уже темно…

--- Город Наровля

Добавлено (16.05.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Наровля ---

На лесопилке виднелся тусклый свет, стелясь по внутреннему двору и залезая на проржавевший бок рафика. Сам двор был закрыт от взгляда с города длинным сараем. Сейчас и в нём, и за ним наверняка прогуливались, стояли и сидели скрытные личности. Общественность, как обычно их называл Морда. Те, кто наполняли лесопилку по ночам, давно не опасались внезапных наездов милиции, но и, в свою очередь, не борзели. Всё тихо и мирно, чаще всего сор из избы «Шарашкиного рынка» не выносился.
Братаны приближались к нему, вглядываясь в окружающую темноту и замечая бродящие по видимому участку двора тени. «Костёр развели, что ли?» - подумал Морда. Он шёл, изредка подрагивая от прохладного ночного воздуха, позади друга и неистово жевал уже противную на вкус жвачку. Выплюнуть мешала жаба.
Это и вправду был небольшой костерок. Когда бандиты вышли на двор за сараем, они увидели там десятка полтора человек. Кто-то только лишь равнодушно взглянул на них и сразу отвёл взгляд, а другие не спускали глаз. В приоткрытых воротах постройки стоял внушительных размеров охранник. «Внутрь только по приглашению, ибо нефиг всякой швали там делать…» Тоха сбавил шаг, выискивая кого-то среди общественности, затем изменил направление и повернул к сараю. Там, возле тех же ворот, на сидении от машины сидел неприметный торгаш.
- Эй, братан.
Торгаш поднял лицо, оказавшееся изрядно побитым. Морда залюбовался на дело чьих-то рук, а Тоха между тем продолжил:
- К Скрипкину не отведёшь?
- А спрашивает кто?
– недовольно спросил тот и засунул палец в ухо.
- Дед Пихто. Видишь, с бородой? Давай, веди уже к Пейсаху.
Битый, поковырявшись в ухе, с ленцой махнул рукой. Тут же возле них появился тип со впалыми щеками и, кивнув головой, повёл бандитов в сторону соседней постройки. Там было темно, никто ничего не зажигал.
Остановившись там, он зашуршал курткой и чем-то щёлкнул. На стене появилось на пару секунд ослепительное пятно, после чего поводырь убрал фонарь, велел ждать и удалился. Через полминуты как он ушёл, впереди скрежетнуло и открылась задняя дверь грузового автомобиля, в кузове горела керосинка. Чернела фигура человека, на корточках сидящего сбоку от неё и спереди. Братаны сразу попали на свет и рефлекторно прищурились, Тоха двинулся к уже настоящему торгашу.
- Сколько лет, сколько зим, Пейсах! А ты всё шифруешься, - поприветствовал его бородатый, убирая руку от глаз.
- Антохин, ты? Побрейся, всё равно цену не собью тебе. Я-таки тогда пошутил.
«Вон оно что… Еврей, что ли? Или одессит?» Говор был характерный.
- Я, я. Натюрлих, - хрипло и тихо засмеялся второй бандит.
- Юмор у тебя, Антохин, фашистский… Ладно, давай, чего тебе надо? – торговец тут же потерял шутливый тон и говорок, по голосу став донельзя похожим на одного знакомца из Гомеля.
«Видать, всё-таки не еврей».
- Тут такое дело, Пейсах. Хотим послушать про одного очень плохого человека. Пусти в фургон?
- Залазьте… Грязь не нанесите, мля, всё чтоб чисто было.

В кузове оказалось тесно – троица упиралась друг другу в коленки, сидели на ящиках.
- Ну, кто?
- Тонна.
- Его и так все знают, ко мне можно было не приходить,
- махнул рукой носатый торгаш.
Творимир молчал и разглядывал то, чем был наполнен фургон. Ничего толком увидеть не получилось – керосинка освещала только их троих, да и ящики были закрыты.
- Нет, не это. Нам нужно знать о нём всё и как можно больше, в том числе, когда приедет сюда и зачем. Если расскажешь сполна, мы тебе здорово заторчим. Меня ты знаешь, я честно отрабатываю.
И снова двое прошлогодних беглецов уставились на того, кто может им подсобить.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Четверг, 16.05.2013, 22:31
 

SeyyarДата: Пятница, 17.05.2013, 07:06 | Сообщение # 129
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, таки Тонна, да? - переспросил торговец, снова обретя одесский акцент. - Тут за него не говорят. Месяц назад он до сюда припёрся - так с него посейчас плюёмся.
- А когда он появляется-то? - нетерпеливо спросил Тоха.
- А когда ему жизнь нарушают - тогда, - ответил торговец, давая понять, что сказал достаточно много.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Пятница, 17.05.2013, 12:55 | Сообщение # 130
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

"Сказал - проще некуда, хоть сейчас прям иди и нарушай. Что за тупые идиоты пошли?" - Творимир отвёл взгляд.
- Жизнь нарушить? Тонне? Это ещё как? Он же жирнее некуда сидит, на верху самом. Или не так уж у него тут всё на мази?
Друг Морды посмотрел на него и свёл брови, после чего пояснил Пейсаху:
- Братан мой, нормальный пацан. Извиняй, если что. Но нам бы действительно знать, с кем Тонна дела в Наровле ведёт.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Пятница, 17.05.2013, 13:09 | Сообщение # 131
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Он тут, только когда не на мази, - угрюмо объяснил торговец. - Дел с ним никто не ведёт. В Наровле он только товар выколачивает теперь.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Пятница, 17.05.2013, 13:54 | Сообщение # 132
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Поня-а-атно... - протянул Тоха и задумался.
- Как тут всё через жопу-то, оказывается, - искренне удивился Морда.
Вот тебе и на. Городок внешне не поменялся, а вот внутренне... Все прогнулись под жирного урода. А какой-то год назад он тут какаву заказывал, Морде можно было вдвойне гордиться, что ему, мелкому бандюгану, довелось подписаться на работу и облапошить самого Большого и Страшного.
- Пейсах... Ничё, что я так прямо? - он взял быка за рога и уверенно посмотрел в глаза торговца. - Вот. Пейсах, я тебе прямо скажу: Тонна меня заебал. Продыху от него нет. Кто он такой, а? Этой мой город, я в нём родился и воровать начал, а он - гондон штопаный, тут свои порядки навёл. И мне это ни хрена не хорошо, я с ним мириться не буду. Я его достану и сала нарежу, понял? Достану, - он кивнул, останавливаясь на этом слове, - и на сало. Ты понимаешь, да? Он тут не хозяин мне. А вот почему вы все его терпите - сами думайте. Вот ты, Пейсах, почему его терпишь? Сделать ничего не получается самому, знаю. А вот если ты мне поможешь, тебе потом я помогу. Понимаешь меня?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 19.05.2013, 04:14 | Сообщение # 133
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Я что, так похож на серийного убийцу? - неожиданно по-русски саркастически переспросил торговец. - А Тонна - вот таки он похож. Что я ему имею делать? Ничего не имею. Я тебе говорил - Тонна приедет, когда ему нарушают жизнь. Чего ты ещё имеешь требовать?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:43 | Сообщение # 134
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Морда начал было привставать, хотя сам ещё не знал, что он будет делать - орать и требовать на Пейсаха или пустит в ход до сих пор чешущиеся после гостиницы руки. Но в один момент его лицо застыло, как и весь он, а затем бандит уселся на место с уже более мирной и даже сметливой физией.
- Пейсах, - произнёс он и, глядя куда-то в сторону, гаденько так улыбнулся, причмокнул. - Да, точно, Пейсах... Ты не серийный убийца, нет. Ты торговец. Извиняй, Пейсах, короче. Ну, ты понял. И я имею требовать, как ты выражаешься, гранату, два ствола подешевле с навинчивающимися глушаками и запасец маслят. Только тс-с-с! Никому не говори, что у тебя этого нет, - и улыбнулся уже Пейсаху. Очень странно улыбнулся - по-доброму, что ли. Миролюбиво. Как будто плюшевого мишку у него попросил, а не набор юного киллера.
- Фига се, - только и буркнул Тоха, глядя на него.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Воскресенье, 19.05.2013, 10:54
 

SeyyarДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:56 | Сообщение # 135
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А ты таки забыл, что еврей продаёт, - улыбнулся торговец. – Тут-таки не оружейная! А оружейная напротив, у Хама.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат