ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Наровля
SeyyarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Наровля - центр злосчастного Наровлянского района злосчастной Гомельской области. После Первой катастрофы власти отселили отсюда всех, кто хотел уехать - а вот после образования Зоны этого сделать не смогли. И наровлянцы, живущие теперь у самой границы Зоны, стали кормиться сталкерством - причём не только добывая артефакты, но и охотясь на то, чем стали обитавшие в заповеднике звери. Сам город малоинтересен - разве что знаменитая кондитерская фабрика "Красный мозырянин" заслуживает внимания... Порт на реке Припять уже давно не работает, до железнодорожной станции 25 километров. Так что всё, что появляется в Наровле, привозится по автомобильным дорогам - или выносится из Зоны, благо патрули и облавы здесь не так часты.



Проезд на автобусе по городу стоит 600 белорусских рублей. Другие валюты не принимаются. Билеты продаются у водителя на остановках.

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (западный край)
---> Северный Периметр (восточный край)
---> Северный Периметр (блокпост "Чертовщина")
---> Восток базы "Тхор"
Локальные:
---> Завод "Красный Мозырянин"
---> Автостанция
---> Гостиница "Барсук"
---> Лесопилка
---> Рынок
---> Гастроном "Крокодил"

 

SeyyarДата: Суббота, 15.09.2012, 17:33 | Сообщение # 211
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Дома я. В городе кипеж такой! Двигай ко мне...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:30 | Сообщение # 212
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Ща приду.
Я быстро вырубил трубку, после чего стал закрывать рюкзак. В молнию, по ходу, пакет попал, и она закрываться не хотела. Зараза! После сильного рывка всё-таки закрылась. Я надел рюкзак на спину и посмотрел на девку.
- Я бандит, а не сталкер, дура. Ты меня за него приняла, да? Поздравляю. Мне теперь из города валить надо, в Зону я не пойду, так что, досвидос. Коза.
Я развернулся и быстро пошагал в сторону дороги, благо до дома Тохи было совсем близко. Эта за мной не пошла, только что-то бросила вполголоса в спину.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Вторник, 25.12.2012, 15:28 | Сообщение # 213
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А Морду, по-видимому, уже искали. Потому как на противоположной стороне улицы он заметил очень подозрительных типов... Не Тонна ли их послал за какао?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:31 | Сообщение # 214
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Бандит мысленно выругался, плавно опускаясь на корточки за ближайшим кустом. Ему повезло и сейчас – ничего под ногами не зашуршало и не выдало чешущего в подлеске человека. А вот кто сейчас аккуратно брёл по тротуару вдоль дома, Морде было неизвестно. Разве что честной народ, «коллеги»? Но если даже и так, то ему всё равно не было резона показываться. «Чтоб вас понос пробрал, ушлёпки», - злобно подумал он, на всякий случай глядя чуть-чуть мимо каждого шагающего. То поверх головы, то спереди, то сзади, то между ними. По самим людям он разве что мазал взглядом – Морда по себе знал, что порой чьи-то чужие глаза явственно чувствуются кожей.
Сейчас он, хищно скалясь в воротник и водя языком по передним зубам, думал, что делать дальше и вслушивался – авось, идущие о чём-то шушукаются и он услышит…


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

JLucДата: Среда, 09.01.2013, 09:55 | Сообщение # 215
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Как выехали на дорогу, продвижение в город ускорилось в разы. Андрей особо не гнал, во первых потому, что в кузове были люди, а во вторых машина далеко не новая и нагружать ее лишний раз совсем ни к чему, а в третьих дорога была скользкой, разбиться не хотелось.
Блокпост военных остался где-то позади, а впереди виднелись крыши домов. В кабине было довольно прохладно, что уж говорить про то какого было сидящим в кузове:
- Так что там со следами? Нашел тех кто их оставил?
Тихон опустил с носа шарф, спрятав его под подбородок, хрустнул шеей и ответил:
- Думаю нашел... я по следам этим дошел до какого-то люка. Под ним скорее всего что-то вроде землянки.
Андрей усмехнулся:
- Эхо войны Тихон. В здешних лесах довольно активно работали партизаны, вот от них и остались такие вот подземные дома, может даже целые базы. Не знаю, сам в таких не был ни разу. Внутрь как я понимаю не лазил?
Тихо помотал головой из стороны в сторону:
- Один и с карабином? Уж изволь, еще не совсем рассудок потерял. Думал на обратном пути туда заглянуть, как ты на это смотришь?
Андрей некоторое время молчал, обдумывал вопрос. Затем пожал плечами и сказал:
- Почему бы и нет, может найдем там что полезное. В общем я за.
- Хорошо, на этом и порешим. Давай сейчас к "Барсуку" поближе , Диана там что-то хотела, так что высадим ее, а сами на рынок двинем.
Андрей кивнул в ответ и свернул с главной улицы в сторону гостиницы.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

SeyyarДата: Суббота, 12.01.2013, 16:11 | Сообщение # 216
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диану высадили поотдаль от гостиницы, лишь свернув с центральной Октябрьской, чтобы не привлекать внимания. Грузовик в парке - слишком даже для уставшей от событий наровлянской милиции. Так что километра полтора новоявленная радистка топала пешком.

- Диксон?! - неожиданно раздалось сзади. Диана, сложившись почти пополам (шутку с выбивающим мозги ударом она знала ещё по школе), оглянулась. Перед ней стоял Торгаш - сталкер, "окучивавший" заболоченную часть леса и торговавший информацией о ней. Бить он не собирался, и Диана выпрямилась.

- Што? - осведомилась она.
- Как "что"?! Ты где была полгода?! Ни в "Барсуке", ни дома, ни даже в Зоне тебя никто не видел.
- Аномалия...
- как можно короче ответила Диана. - Не здещ.

Разговаривая, сталкеры спустились в "Барсук". Вид Дианы, неизвестно откуда возникшей спустя полгода, чуть не свалил дежуривших у лестницы в обморок.

---> Гостиница "Барсук"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:05 | Сообщение # 217
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Пропаганда, нет, ни о чём они не шушукались. Просто протопали мимо. Не по-пацански шариться по кустам при каждом их шевелении. Да и заметили ли они шевеление? Кто знает...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:43 | Сообщение # 218
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон впервые за долгое время торопилась. Настолько, что не стала тщательно запаковывать только что купленное ружьё в рюкзак, а оставила оружие у Панаса – всё равно потом возвращаться…

Наровля изменилась совсем ненамного – что вообще могло измениться в этом городишке? Те же прохожие, та же милиция на Октябрьской, те же гопнички во дворах… Радовали несколько маленьких детей, возвращавшихся из школы домой.

"Первоклассники… Ещё такие жизнерадостные. А лет через шесть пойдут сталкерить или грабить сталкеров…" - тоскливо подумала Ксановска.

Рынок Диксон едва не прошла – забыла, что надо войти в ворота, а не обходить их… Если обойти ворота – попадаешь в библиотеку. Ещё год назад Диана читала там старые журналы "Радио".

---> Рынок


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

JLucДата: Среда, 13.02.2013, 10:38 | Сообщение # 219
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Грузовик выехал на улочки города, оставив позади шум и суету местного рынка. Этот самый рынок воистину можно было окрестить "барахолкой", ведь там можно было найти фактически все, что угодно и это не было удивительно - на площади осело почти все, что вынесли из-за периметра мародеры еще до образования Зоны в ее нынешнем виде. Некоторые из них на этом неплохо поднялись, кто-то уехал в большие города в поисках лучшей и спокойной жизни, в города больших возможностей, другие же остались на своей малой родине и сейчас занимают здесь не последнее место. Группе колонизаторов не помешали бы связи с такими людьми и Тихон это прекрасно понимал, вот только пока не знал где найти выход на этих самых людей.

Как он и предполагал ранее - пошел дождь, от чего на дороге образовалась "каша" в виде грязного, мокрого снега. Поэтому Андрей ехалотносительно медленно, не больше сорока километров, авария никому не была нужна. Рассказ Дианы о приобретенном оружии и возможных попутчиках, имеющих опыт сталкерства, Тихон выслушал не без интереса: "Да, оружие нам пригодится, тем более дробь - то, что нужно против зверья, это она молодец... Братья значит. Ну, раз Диана считает, что их стоит взять с собой, то так и поступим, да и лишние руки пригодятся", - подумал он и сказал:
- Ну вот и ладненько, - он перевел взгляд на Андрея, - давай тогда сейчас в гостиницу, разберемся с делами там, заодно и я кой чего выясню.

Переход: Гостиница "Барсук"


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

KombatДата: Пятница, 01.03.2013, 22:42 | Сообщение # 220
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Вот и Наровля. Цель всего нашего путешествия, в результате которого у нас двое убиты, и один ранен. Кстати о раненном, этот сталкер истекал кровью, и видимо долго не протянет без медицины. А медицина здесь только в одном месте, гостинице. Сверившись по GPS мобильника, мы быстрым шагом двинулись в бар, расположенный неподалеку...
--->Гостиница "Барсук"


Анкета
 

ПропагандаДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:19 | Сообщение # 221
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Пересидев в укрытии до тех пор, пока нежданные люди не ушли подальше по улице, бандит вы-брался на тротуар, глянул по сторонам и торопливо, на носочках перебежал дорогу. Тоха жил через два дома отсюда по прилегающей улице, потому Морда не сильно беспокоился о милицейских патрулях – за такой короткий отрезок пути их встретить было просто нереально.
Возле нужного подъезда он оказался через минуту. Холодный пот бисеринками выступил на его загривке: наружная дверь негромко, но подло крякнула, когда он стал её открывать. Бандит замер и стиснул зубы, а затем проструился в доступную щель между дверью и косяком – тянуть за ручку дальше Морда не решился.
В подъезде сильно воняло кошками. Будучи любителем животных, Морда отметил это без нега-тивных эмоций, однако стал внимательней вглядываться себе под ноги, чтобы не наступить нечаянно на «мину».
Дважды тихо стукнув в одну из дверей на втором этаже, почти что расслабившийся бандит до-ждался, когда дверь откроется и кореш при свете впустит его.
- Здрасьте, - выдохнул Морда, закрывая за собой дверь на все замки.
- Угу. Пошли в комнату, расскажешь.
Морда прямо в ботинках тихо прошёл по тёмной квартире за Тохой.

P.S.
Цитата (Новость)
Во-первых, из-за путаницы с игровым временем все активные персонажи были (или будут в ближайшее время) переброшены в конец февраля - начало марта 2008 года. Это позволит наконец-то провести выбросы, а также провести некоторые перестановки на Периметре.

В связи с этим прошу ведущего ГМ'а Сейяра "перемотать" "жизнь" моего персонажа на нужную дату и дать соответствующие условия для продолжения игры, благо в сколько-то безопасное место я его привёл.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Вторник, 14.05.2013, 20:51 | Сообщение # 222
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А рассказ был таков, что два "другана" решили немедленно валить хотя бы в Мозырь. Потому как обстановочка в Наровле не благоприятствовала зимовке.

Однако выяснилось, что и в Мозыре закрепиться не удастся, и "счастливые друзья" направились на автобусе в Гомель. В этом достаточно крупном для Беларуси городе они и перезимовали, обрастя кое-какими знакомыми, у которых ночевали и прятались - жила двоица мелкими кражами, в первую очередь на местных рынках.

Несмотря на наладившийся быт, Тоха и Морда второго апреля 2008 года всё же появились на автостанции Наровли. Без оружия, но с кое-какими пожитками и полусотней тысяч на двоих. Что привело их к границам Зоны, откуда они счастливо сбежали прошлой осенью - одни они и знали...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:27 | Сообщение # 223
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Автостанция ----

Тоха шёл обычным шагом, а его друг, как всегда, семенил рядом. Одёргивать бородача Морда давно перестал, привык, хотя старая привычка наезжать по поводу быстрой ходьбы осталась. Вот и сейчас они шли, тихо и без запала переругиваясь, по направлению к гостинице Наровли. Как было известно обоим, Панас не зависел от Тонны, а двум солидным людям всегда есть, что делить в маленьком городе. Значит, как-то, а договориться можно. Хотя Панас, по слухам, уже вряд ли равнялся с жирным кабаном, всё-таки, не весь Север контролировал…
- Говорить буду я.
- С хера ли?
- У тебя рожа уголовничья и манеры такие же, какой ты, на хрен дипломат…
- На себя посмотри, говнюк.
- У Панаса стойка высокая, а ты мелкий.
- На табуретку встану,
- отмахнулся, наговорившись, Морда. – Смотри, чтобы тебя торгаш не надул. Ди-пла-мат.
Город не изменился ни насколько, по крайней мере, та часть, которую прошли бандиты. Морда на ходу почмокал и подманил к себе бездомную и полулысую собаку, остановился, почесал ей двумя пальцами между бровей и сунул в пасть полбулки, оставшейся с дороги до города. Собака довольно махнула хвостом, а Творимир рысью догнал свернувшего за угол Тоху.

---- «Барсук»

Добавлено (16.05.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Гостиница «Барсук» ----

- Сука! – Творимир ударил кулаком воздух, после чего развернулся и пнул тротуар. - И на хер только припёрлись к этому…

«Лесопилка, лесопилка… А то я сам не знаю, что на лесопилке про Тонну могут рассказать! Дел он с ним не вёл, как же… Мог бы и поводить, хули… Оп-Панасий, ключ на восемь, чтоб тебя…» - прикурив, он поглядел по сторонам и сплюнул. – «И ведь не скажешь ничего. Лишь бы он и этот сучок-охранник не болтали. Или будет х…»

Сзади вместе с открывающейся дверью послышался кашель второго бандита.
- Ша, я думаю, - сразу предупредил Морда.
- Есть чем?
На этом разговор у гостиницы прервался. Творимир, докурив, пошёл от «Барсука» прочь, Тоха прогулочным шагом пошёл следом.

«На рынке искать – что в воду пердеть, да и хреново видится… К браконьерам? Они, вроде, Тонне не шестёрки. Только о Панасе мы так же думали, а к ним ещё и не ходить бы лучше… А что ещё делать?»

- То-о-ох? – позвал Морда и обернулся, дожидаясь, когда тот до него дойдёт. – Тох, у тебя с лесопилки друзья есть?
- У меня вообще друзей нет.
- В зубы?
- Попробуй. Да не психуй ты, только что покурил. Корешей сейчас - ты один, а там разве что пара знакомых. Только я не знаю, чем они нам помогут.
- А кто нам поможет, блин, ты ещё кого-то знаешь?
– бандит от греха отошёл на пару шагов, бережно разминая в кармане пачку с сигаретами. – По ходу, к ним только и топать. Через этого, вон, не получилось, зазря распинались. Сейчас к ним пойдём или как?
- Они по ночам работают.
- Тогда ждём ночи…




--- Лесопилка

Добавлено (19.05.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Лесопилка ---

Ночь прошла спокойно...

- Ну, где будем движок искать? - спросил Тоха, выходя из магазина следом за Мордой.
- Да найдём где-нибудь, - равнодушно пожал плечами тот.
Оба уже жевали пирожки с мясом - завтрак. Плюс ещё Тоха нёс под мышкой полулитровую коробку молока. Оба предпочли бы пиво, если бы денег было больше, но оставшиеся на эти двое суток сорок тысяч стоило приберегать. К тому же, смотрелась эта жующая парочка весьма странно, с молоком-то. Но прохожих на улице практически не было, и никто не мешал бандитам спокойно есть, сидя на ближайшей лавочке.
- Слушай, - бородатый понизил голос. - А чего ты вчера задумал? Когда у Пейсаха оружие заказывал?
- Хотел магазин бомбануть,
- по-простому ответил Зиновьев.
- Ну да?
- Тох, нам как будто впервой. Ну, не такого уровня, конечно, но и ничего сложного. Нам сейчас нужны: а - деньги, б - слухи. А как сделать так, чтобы слух этот был нам полезен, я уже сообразил... Тонна примчится на такие слухи, как муха на говно. Но сначала нам нужны волыны.

Тоха хмыкнул, и дальше они молча доканчивали завтрак. Через какое-то время они стали гулять по городу, особенно уделяя внимание окраинам и где стоит бесхозный автомобиль. Но это так, на всякий случай. Побродив, они направились на рынок - посмотреть, послушать и просто наудачу.

--- Рынок

Добавлено (24.05.2013, 21:55)
---------------------------------------------
_______________Отбивка_______________


Рынок ---

- Тох, короче, такая у нас херня выходит, - доедая вторую грушу, рассказывал Творимир. – Ты же шаришь, как там под капотом надо делать?
- Ага,
- коротко отозвался тот, шаря рукой в пакете.
К слову, вопросом о том, что витаминчики не мытые, они не задавались. Все вопросы гигиены решались через протирку об рукав.
- Значит, нам надо нарыть инструменты, - Тоха снова гукнул. – Автосервисов у нас тут нет, на частников, сука, тоже налетать не с чем. Фартит же мне, а. Так что пойдём мы с тобой шарить по гаражам на окраине, других вариантов у меня нет.
- Зачем?
- За инструментом, блять, ты меня слушаешь? Потом ещё будем искать колымагу какую-нибудь, это, наверное, тоже мы уроемся.
- Я уже нашёл,
- зачавкав, довольно расплылся бородатый. - «Козёл» тот ржавый, помнишь, у которого ещё зеркало разбито? Возле него лошок какой-то мелкий крутился и по мобиле вызнавал, как что. Я тоже дедов «запор» горел чинить, пока мелкий был.
- А точно дизельный?
– недоверчиво сбавил шаг Морда.
- Точно, он про него и говорил. Да вообще, в Наровле машин на дизеле куча. Я тебе говорю.
- Ну ладно… А ну-ка стой, Шпунтик. Ты же механик. У тебя свой гараж есть и вся эта херня разная тоже должна быть, раз ты в тачках возился.

Тоха выплюнул косточки от яблока и снова полез в пакет. Всем своим видом он показывал, что сейчас его предстоящее дело волнует меньше, чем еда.
- Был гараж, но я его продал давно, нужных вещей там всё равно нет. Монтажку я и дома взять могу.
Морда качнул головой и двинулся дальше, выкладывая свои соображения.
До вечера они шатались по городу и присматривались к неказистым гаражам. Особенно их интересовали те, в которых кто-то ковырялся, и они ненавязчиво, «без палева» медленно проходили мимо, оглядывая полки и стены, заваленные всякими деталями, хламом и, конечно же, инструментом. Некоторое из того, что Тоха перечислил Морде (хотя Морда всё равно не понял и не запомнил ничего, кроме ключа угловой затяжки), они умудрились присмотреть заранее. Бородатый бандит прочувствовал свою важность и безнаказанно указывал на «всякую херню» братану, велел запомнить гараж, чтобы быстрее найти ночью. Зиновьев матерился, но не прекословил.
В итоге они приметили шестнадцать гаражей, в которые собрались залезть ночью. Морда дико бесился, когда не мог вспомнить, где находится один из них. Придя на хату Тохи, оба легли спать, заведя будильник на полночь.

***

Апрельской ночью в Наровле было холодно и темно. В свете уличных столбов могло бы быть видно выдыхаемый воздух, если бы там кто-то проходил. Но местные жители ночью либо спали по домам, либо тихо пробирались там, где о них никто не подозревал. Мелкие лужицы, кажется, закрылись тонким слоем льда. Другое дело, что они тоже держались в стороне от света и никто их не видел. Зато за ночь дворы и переулки Наровли, может, раза четыре слышали, как он легко ломается. Ну, ещё однажды под липой на улице Дзержинского темноту кольнули рыжеватые огоньки. Кольнули и скрылись в кулаках.
Воры дошли до окраины города и остановились покурить. Они понимали, что "никто не видит" - это детство, ведь всегда кто-то видит. И всегда можно ненароком спалиться. Но это могло произойти с ними за годы много раз. Молча, неподвижно, в темноте, в кулак, - и никто этому не предаст должного внимания, если заметит, пока спросоньки глотает кипяточек на кухне.
Через минуту непроглядная темнота под липой опустела, а в переулке в один из четырёх ночных случаев наступили на подмёрзшую лужицу.
Зиновьев был в отличном расположении духа, ухмыляясь сам себе и балдея оттого, что кончики ушей покалывают, а под курткой тёпленько, хорошо. Помня прошлую ночь, он нашёл в шкафу Тохи свитер и заправил его под курткой в штаны. Иначе бы он был ему почти до колен. Да и вообще, свитер был жёлтым. По мнению Морды - бабский цвет, но делать было нечего. За пазухой он держал пыльный холщовый мешок, в который они собирались складывать найденный инструмент. Тоха ограничился тем, что прятал под курткой перемотанную тканью монтировку.
Гаражи, к которым они шли, все находились неподалеку друг от друга, практически на одной улице. Всё было обговорено заранее - Тоха открывает и ищет инструменты, Морда в это время стоит на шухере, а потом таскает в мешке добычу. Думая об этом, Творимир скалился ещё сильнее. Он бы никогда не подумал, что придётся воровать гаечные ключи. Места выбирались чаще по тому, какой висел замок. Понимать надо, что под амбарный ломик не подсунешь.
Как только бандиты оказались возле первого гаража, к делу приступили сразу. Бородатый действовал наощупь, почти никак не выдавал себя, пока подводил обмотанную монтажку под дужку замка. Зиновьев стоял к нему спиной и глядел в оба, едва ли не поводя замёрзшими ушами. Тишину на миг оповестил стук и негромкий металлический клац, затем Тоха ловко высвободил из ушек ворот замок. Шорох - он уже внутри. Оттуда, за старательно прикрытой Мордой дверью, чтобы не было видно свет фонарика, слышно только тихую поступь. Вор не задержался в гараже дольше пары минут, наружу вышел не с пустыми руками. Они осторожно положили инструменты в мешок. Первый гараж оказался удачным.
За первым был второй, затем третий, четвёртый, особо примеченный вечером пятый, шестой, седьмой, восьмой... В некоторых из них было нечего брать, так как Тоха нашёл попавшийся инструмент раньше. Мешок постепенно заимел хоть какой-то вес в опущенной руке Зиновьева. Примерно через час бородатый вышел из гаража и остановился возле него, шмыгнув носом в рукав.
- Всё? - шёпотом спросил Морда.
- Одной штуки нет, - последовал ответ.
- Бля... Ну, давай искать.
Далее пошло сложнее. Воры проверяли каждый гараж, но теперь, наобум, пошло гораздо хуже - врезанный или слишком мощный замок, марудно вскрывать, пусто, дуга приварена, ржавые петли скрипят сильно и так далее. Ещё через час воры порядочно вымотались от постоянного напряжения и безрезультатных поисков, но не настолько, чтобы плюнуть. Тоха сосредоточенно открывал ворота, у него что-то не ладилось, он старался не шуметь, в сумме - тягучая возня. Отказываться от таких гаражей было поздно - все ближайшие легкие кончились. Морда замер на пеньке напротив, держа в ногах мешок, бряцающий при любом неправильном движении. Он честно смотрел вокруг, хотя больше доверял слуху, нежели обманчивой темноте. "Если не найдём эту хренотень за ночь, будет обидно. И так шаримся из-за неё, как шпана", - думал он. А мысли бородатого были все заняты упёртым замком, его пальцы замёрзли так же, как уши Зиновьева, и потому он иногда поочерёдно дышал на них.
- И-и-и... - беззвучно шептался он с монтировкой. - Во-о-от... Так, так... Оп... Ай, гнида... Оп, ещё... Ещё... Ну-у-у... Эк!
Наконец-то замок скрежетнул и сломался. Тоха вытер текущие на усы сопли, приоткрыл воротину, пригнувшись, протиснулся в гараж. За ним воротина плотно встала на место - подельник не спал на пеньке, как бородатый подумал моментом раньше. Зажёгся небольшой фонарик в две батарейки. Перед вором сразу проявился из темноты капот автомобиля "Пежо". Тоха поводил светом из стороны в сторону, высматривая на удивительно аккуратных полках нужный инструмент. Здесь даже был маленьй кухонный шкафчик, в котором тоже лежали детали и мелкие запчасти. Шагнув в сторону, вор наступил на что-то звякнувшее и тут же убрал ногу, светя вниз. На постеленной скатерти были сложены серо-чёрные детали какого-то механизма. Приглядевшись, а затем присев и взглянув ещё пристальнее, Тоха задумчиво запустил пальцы в бороду. После этого шустро, не так, как крался до этого, вернулся к капоту и попробовал его поднять. Сигнализация не сработала - ещё бы, кто её ставит в гараже. А под капотом... Тоха светил на нутро машины, в котором даже незнающий глаз увидел бы неладное. Зато наметанный тут же подметил, что головка блока цилиндров практически готова к снятию. Далее бандит ещё сильнее нагнулся, норовя не то заглянуть куда-то вглубь, не то ища одному ему понятное.
- А-а-ах ты ж... - выдохнул он...



Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Воскресенье, 26.05.2013, 03:28
 

SeyyarДата: Воскресенье, 26.05.2013, 05:57 | Сообщение # 224
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...ошеломлённо и озлобленно. В моторе лежала дохлая крыса. Она ещё не начала разлагаться, но всё равно было противно.

А двидок был дизельным - двоим грабителям наконец бросилась в глаза соответствующая надпись...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ПропагандаДата: Пятница, 31.05.2013, 16:12 | Сообщение # 225
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Бородатый передёрнул плечами от отвращения. Затем погасил свет и чуть-чуть толкнул воротину, вполголоса зовя:
- Морда.
Творимир всунулся в гараж через пару секунд, непонимающе и невидяще глядя перед собой.
- Зайди, - велел ему Тоха и, когда они закрыли за собой ворота, снова включил фонарь и показал находку. - Видал?
Бандит наклонился вперёд. Со всех возможных сторон оглядев дохлую крысу, морщась, он оповернул голову к бородатому:
- И что? - недоумённо повращал глаза.
- Дизельник, Морда.
- А инструмент?
- Да вот он,
- протянув руку к полке, Тоха взял с него штуку неясного применения и ею же выбросил "зайца"-неудачника. - Здесь уже полработы сделано, ты прикинь? Давай его сопрём.
- А за ночь успеем?
- Морда нервно оглядывался на двери, так как там никто больше их не охранял.
- Успеем. Давай мешок сюда.
Проворовавшийся автослесарь быстро выложил из мешка всё, что они собрали за эти два часа, и сосредоточенно стал складывать в него разложенные детали двигателя. Оглядывая их, он сам себе бормотал, что это и что значит, раз именно эту штуку уже вытащили. Зиновьев попробовал прислушаться, но ничего не понял. Как можно было понимать "всё посливали", и что такое штуцер? Потому он нетерпеливо ждал, когда кореш прояснит ситуацию.
- Значит, на, - Морде всучили на этот раз достаточно тяжёлый мешок, он прикинул - килограммов двадцать пять. Хотя лежало в нём всего ничего. - Уноси и прячь, где хочешь. Меня закрой снаружи, просто замок повесь, и всё. Я буду движок дальше свинчивать. Придёшь - ещё дам, тут говна на двести кило.
- Да?!
- хриплым шёпотом выразил своё недовольство Творимир и понял, что эту ночь он не забудет. - Ну пиздец, Хам крупно заторчит...
Мысленно ругаясь, он вышел наружу и тут же повесил на ворота замок со свободно болтающейся дужкой. Мешок оттягивал плечо. Пощупав его дно за спиной, Творимир решил, что порваться не должен, и принялся размышлять, куда нести. Домой нельзя. Во-первых, далеко, во-вторых, оттуда до лесопилки ещё дальше. Тогда куда? Рядом был парк, река, старый причал, протоптанный всюду лес у реки... Выбирать было не из чего, и вор двинулся в ту сторону, на ходу решая, куда прятать. Парк и причал не годились вообще, ведь там постоянно кто-то был. В воду детали не сунешь. "Вашу мать, хреновое место ведь!" - подумал Морда и выбрал лес. Помня самые нехоженые места, он прикинул расстояние - где-то километр выходил точно. А до лесопили оттуда, может, два с лишним... Как тягать два центнера на такое расстояние? Снова по частям? Даже по сотне на брата они не унесут. В том году, вон, полторы с фабрики впятером несли. Кстати, где там Бубен, интересно... Может, у него тоже на Тонну зуб?
Следом за гаражами кончились частные домишки, впереди был речной лесок. Леском его называли только потому, что как-то надо было называть - деревья там от силы половину земли занимали. Уже отсюда бандит начинал придумывать, где сложить части движка. В темноте особо не поищешь, потому он прошел до леса по тропке, а затем свернул в него и остановился возле первой попавшейся ёлки.
Через десять минут он быстрым шагом, шепотом ругаясь, пошёл обратно. В руке нёс свёрнутый мешок, а под ёлочкой в темноте был неразличим жёлтый свитер с "упакованными" в него от грязи деталями. Ещё через десять минут он получил у Тохи новый груз...



Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

Поиск:
Мини-чат