ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Средняя школа
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Здесь когда-то учились все дети посёлка - а теперь при любой опасности здесь прячутся все сталкеры посёлка. Собственно, ради здания школы, в котором можно укрываться от выбросов, сталкеры и держатся в Дёрновичах. Продукты и боеприпасы притаскивают из Наровли или выменивают у сталкеров. Командует обороной сталкер Буйвол.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют
Локальные
---> Деревня Дёрновичи

 

ПропагандаДата: Вторник, 19.06.2012, 21:48 | Сообщение # 2
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Дёрновичи ---

- Что это за место? – спросил Васька, хотя сам уже начал понимать по небольшому вестибюлю.
- Школа деревенская, - ответил Йога и выдохнул: - Пришли…
Постояв пару секунд, он повёл парня дальше. За углом вестибюля оказалась крашеная в светло-коричневый цвет лестница, ведущая на второй этаж. Они поднялись на один пролёт, развернулись, чтобы подниматься дальше, и тут Васька увидел стоящего у перил на втором этаже сталкера. Он стоял, расставив ноги чуть шире нормы для его роста, как будто закрывая дорогу пришельцам, в руках держал дробовик. Парень приметил, что на нём были песочного цвета берцы, такой же, как и у Васьки, бронежилет, а ещё мужик носил усы.
- Здорово, Гриша, - с усмешкой поздоровался Йога. Хоть Васька и видел перед собой только рюкзак сталкера, усмешка угадывалась по тому, как он произнёс слова.
- Здоровей видывали, - спокойно ответил тот и чуть отступил в сторону, давая ходокам пройти.
- Боженьку проси, чтобы и дальше их видеть мог, а то Зона – она такая… - совсем ядовито парировал Йога. – Ну, как дела твои, Гриша? Держитесь тут?
Названный Гришей без эмоций посмотрел на показавшегося из-за сталкера Ваську, оглядел его с головы до ног и заглянул в глаза.
- Держимся. Всё так же, как и было. Пойдём, поговорим, а то заждался я уже тебя… - и направился дальше по коридору.
Ходоки пошли за ним, Васька с любопытством оглядывал школу изнутри. По виду, не было ничего необычного, разве что было заметно – здание давно по назначению не используется, на полу засохшая грязь и стеклянные осколки из разбитых потолочных ламп, некоторые двери в кабинеты отсутствуют. В рекреации, где вдоль окон прогуливался ещё один сталкер, Гриша прошёл к угловому кабинету.
- Он с тобой? – прямо спросил Гриша, когда следом за Йогой в более-менее прилично обставленное помещение вошёл Васька, и испытывающим взглядом уставился пареньку в глаза.
Васька перевёл несколько растерянный взгляд на своего проводника, но тот уже махнул рукой:
- Да. Короче, Вася – Гришаев, Гриша – Василий. Не боись, он мешаться не будет, - последнюю фразу сталкер адресовал не парню.
- Романтик, что ли? – без тени манер спросил усатый.
- Толковый парень. Голова не только семки щёлкает.
- Ну, смотри… Дело, слышал, удалось,
- сталкер сел к парте, поставленной у стены.
- Ещё как, Гриша! – Йога примостился напротив, сняв рюкзак. - Браконьеров, которые по расписанию подошли к лесу и вдруг не смогли через него пройти, приняли сам знаешь, кто. А знаешь, почему они не смогли через него своей тропкой пройти? – он усмехнулся и продолжил. – А потому, что тропку ихнюю им разобрали. Там эта была, как её… Гать.
Васька вдруг понял, что сталкер рассказывает о его вчерашних похождениях по болотам.
- Короче, знакомься ещё раз: это Вася, он эту гать у браконьеров утащил. Или чего ты там с ней сделал? – перевёл взгляд на парня.
- Разобрал и растащил… - несколько неуверенно произнёс он.
Васька видел, что Гришаев смотрит на них двоих с недоверием. Так продолжалось несколько секунд, потом он спросил у Йоги:
- А сам?
- Потом расскажу, наедине. А сейчас будем торговать,
- потёр ладони тот и подтянул к себе рюкзак, принялся выкладывать из него товар. Васька видел разноцветные упаковки, бутылки водки, колбасу, консервы, ещё что-то. Парта стала похожа на рыночную лавку. – Что-то по вашим заказам, что-то от себя. В общем, Гриша, за всё вот это, - Йога значительно обвёл глазами товар, - беру шесть тысяч. Украинскими.


- Учти, я всё это пёр от Наровли. И цены на патроны подросли.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Суббота, 23.06.2012, 14:59
 

DimarkДата: Среда, 20.06.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

6 "тыщ"! А не много ли? Ты же вроде не похож на барыгу или нет? А? Я дам 5500 за это все, ну и 100 гривн твоему протеже. Ответил Гришаев смотря перекидывая взгляд между двумя людьми стоящими перед ним.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Среда, 20.06.2012, 14:19 | Сообщение # 4
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Это я-то барыга – пять с половиной?! – возмутился Йога. – Да я только Панасу отдал пять, тащил от Периметра на себе лишние двадцать килограмм! И это не по улице Ленина, это по лесу, по болоту, по Зоне! Тридцать с хреном километров! И ты, Гриша, хочешь мне за это пятихатку заплатить?
Негодованию сталкера не было предела. Он опёрся локтями на стол, пока торговался с Гришаевым, то и дело кивал на товар головой. Васька думал, что после фразы усатого касаемо «сто гривен твоему протеже» Йога заявит нечто вроде «а ему-то за что?», но тот смолчал. «Значит, нормальный мужик, действительно не жаба», - сделал вывод парень.
- За пятихатку мне выгоднее будет всё это себе оставить, не погнусь ещё полсотни кэ-мэ переть, ты меня знаешь. Мне, вон, - Йога мотнул подбородком в сторону парня, - Вася и то за одни проводы втрое больше даст! Или нет, - вдруг выпрямился он, - я лучше сам это местным продам, напрямую. Буду как тот бродячий торгаш, а ты, Гриша, сам барыга. Вася, если тоже есть что-то, то можешь товарищу Гришаеву толкнуть. Или пошли со мной, кому-то ещё продашь.
Парень смекнул и понял, что бэ-пэшная лапша у него явно лишняя – воды нормальной с собой нет, чтобы её варить, а в минералке – это перебор.
Сталкер взял в руки по коробке с патронами – Васька всё-таки разглядел, что это, - и сделал вид, что собирается их убирать обратно в рюкзак.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Среда, 20.06.2012, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ладно. Стой. Пошутил я. Тебе ли меня не знать! Давай за шесть, так за шесть. Вот деньги, Гришаев вытащил из кармана свернутую пачку слегка помятых денег. А насчет сотни пареньку я не шутил, вот покорми его что ли. Больно худущий. Хэх


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Пятница, 22.06.2012, 11:23 | Сообщение # 6
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Васька рефлекторно скосил взгляд вниз, на себя, посмотрел на свои руки и только после этого спохватился. «Худущий? Да нет, вроде, нормальный…» Поймав на себе несколько другой, нежели недоверчивый или равнодушный, парень улыбнулся:
- Спасибо.
- Не ребёнок, сам кормится… Тут такое дело,
- Йога с довольной харей положил упаковки на место и взял пачку денег, - Гриша, что Вася сам не ест, не пьёт, а всё девушку свою по кино и ресторанам водит. Как от такой жизни не отощать? Да, Вася? – негромко засмеялся он.
Гришаев тоже беззлобно усмехнулся, глядя на паренька.
- Не, - с улыбкой качнул головой тот, подходя ближе к столу. – Я такой всегда был. У меня есть лапша заварная… Вам не надо? Мне она ни к чему, - обратился он к усатому сталкеру.
- Давай, раз самому не нужна.
- А, ещё,
- неожиданно перестал щериться Йога, пока Васька лез в свой рюкзак, - спросить у тебя хотел кое-что. Видишь ли, Гриша, нашему другу поручили небольшое задание… Ты, вроде, многих стакеров знаешь. А знал такого, который в позапрошлом или позапозапрошлом месяце коньки отбросил от болезни?
Васька выложил из рюкзака пять жёлто-красных упаковок, Гришаев за неё положил сверху сотни ещё десятку и произнёс задумчиво:
- Так сразу и не вспомнить… Знать-то я многих знаю, а вот вижусь с ними очень редко. Может, кого-то из них Зона уже прибрала. Сделаем так: я до завтра подумаю, может, у кого-то спрошу, а потом тебе свистну. Лады?
- Лады,
- Йога встал. – Пойдём мы устраиваться, Гриша.
- Давайте.

Васька взял с парты свои деньги, взглянул напоследок на усатого, но тот уже занялся распределением купленного товара и не смотрел на людей, и пошёл за бодрым проводником. Рюкзак того сдулся и стал более плоским, почти таким же, как и у парня, и нёс он его в руке.
Они вышли в рекреацию, в которой уже прибавилось людей – к уже бывшему там сталкеру прибавился ещё один. Он кивнул проходящим мимо Йоге и Ваське, те ответили тем же.
Спустившись на первый этаж, ходоки прошли мимо вестибюля, и вновь сбоку стали попадаться дверные проёмы кабинетов. В один такой, единственный находящийся напротив других, в пристройке основного корпуса, свернул Йога. То, что два имеющихся окна были почти полностью заколочены деревянными досками и железными листами, Ваське показалось наиболее интересным. Посреди кабинета горел маленький костёр, вдоль стен лежало несколько матрасов, штук шесть импровизированных столиков, старые плакаты с изображением мастера, который то забивал гвоздь, то пилил брусок… «Кабинет труда», - догадался Васька.
Помимо двух пришедших, в помещение было ещё четыре человека.

Добавлено (20.06.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Двое из них спали, один сидел по-турецки и перебирал автомат, один устроился возле костра. Оба по пришествию новых людей вскинули на них глаза. Тому, что сидел у костра, Йога просто кивнул, а к другому подошёл ближе и пожал руку.
- Здрасьте… - тихо сказал Васька.
- Привет, - последовал кивок от разбирающего автомат. Второй сталкер просто ещё раз посмотрел на парня, более открыто, будто запоминая на будущее лицо, и молча вернулся к созерцанию огня.
Дальше сталкер присел на корточки возле своего знакомого, и они о чём-то полушёпотом стали разговаривать. Парень стоял на равном расстоянии и от костра, и от беседующих между собой Йоги и незнакомого мужика. «Ну, и чего?.. Все места заняты, наверное», - оглядел он матрасы (на некоторых и возле них лежали рюкзаки) и то, что сталкеры оставили на «столиках» около. Почти пустая бутылка водки, открытая консервная банка, пара колод игральных карт, небольшая книжица в чёрном твёрдом переплёте, снова консервная банка, радиоприёмник с высоко торчащей антенной, пустые пачки из-под сигарет. То, что с собой таскать незачем. В углу – аккуратно сложенные дрова, доски, толстые поломанные ветки, одним словом, топливо для костра. Там же стоял веник, видимо, сталкеры не были свиньями и подметали там, где будто бы «жили». «Да, чище, чем в коридоре», - отметил парень, взглянув на пол. Он вздохнул и стал ждать, когда сталкеры наговорятся. Что-то предпринимать среди незнакомых людей в их жилище ему было несколько неудобно, Васька иногда косился на костёр и сидящего около него молчаливого мужика. Через пару минут паренёк решился:
- Можно я присяду к костру? – спросил он, подходя к огню сбоку от сталкера.
Тот вновь оторвался от своего занятия, хмуро глянул на него, будто бы Васька по незнанию мешает ему в чём-то, что не терпит вмешательства.
- Ну, садись, - наконец, пожал плечом он.
Голос у сталкера был неожиданно чистым и даже молодым, хотя на вид он разменял третий десяток лет. Парень стянул со спины рюкзак. Спохватившись, стянул и капюшон, на который по привычке уже не обращал внимания, провёл по волосам рукой. Короткие волосы на затылке стояли дыбом. Усевшись у костра, парень какое-то время тоже смотрел в огонь, мучимый появившимися вопросами. Он украдкой поглядывал на сталкера и раздумывал, как бы завязать разговор.
- Я не в духе разговаривать, пацан, - вдруг сказал сталкер.
Васька удивлённо посмотрел на него и больше не думал о том, чтобы поговорить с ним. «Раскусил, во блин!» Вместо этого он полез в рюкзак, вытащил из него телефон, включил и, посмотрев на время, выключил. Заняться было нечем, он приготовился ждать, когда Йога наговорится со своим знакомым.

Добавлено (21.06.2012, 13:48)
---------------------------------------------
В руке Васьки уже разогрелась банка тушёной говядины, а он всё ещё искал, чем бы начать есть. Ложки или вилки он не взял с собой, а широким лезвием тракера есть было бы менее удобно. Так и не найдя лучшего варианта, парень достал нож, на время поставил банку на пол, чтобы отрезать кусок хлеба, затем принялся за еду.
- Уже уплетает, - услышал он Йогу, вдруг оказавшегося рядом. – Ну, уплетай, а я к Гришаеву пока схожу.
- Угу,
- жуя, ответил Васька.
Сталкер ушёл. В сумеречном кабинете было слышно только редкое потрескивание костра, металлический лязг собираемого знакомым Йоги автомата и похрапывание одного из спящих. Дождь на улице то ли кончился, то ли его не было слышно. Васька с сомнением посмотрел в банку – там в мясе попался здоровенный кусок хряща, а эту часть тушёнки ему есть не нравилось. Но что поделать? Показаться находящимся рядом мужикам, если они на него поглядывают, брезгуном он не хотел. Откусив побольше хлеба, Васька с внутренней неохотой подцепил хрящ и отправил его в рот, принялся быстро жевать, стараясь не обращать внимания на ощущения.
Вскоре банка опустела. Вновь потянулось ожидание. Необщительный сталкер пошевелился лишь раз: повернулся, протянул руку, беря из кладки полено, положил его в костёр и опять замер. Так прошло, наверное, минут двадцать или полчаса. Наконец, вернулся Йога, а с ним ещё двое сталкеров.
- Ваша смена, мужики, - сказал один из них, и те двое, что не спали, взяли своё оружие и вышли из помещения. Сами же сменившиеся почти сразу легли на свои матрасы и отвернулись к стене.
- Ну, что, Вася? – спросил Йога, садясь рядом с парнем.
- Ничего, - пожал плечами тот.
- Если повезёт, то Гриша нам поможет с твоим делом завтра, быстрее найдём.
Йога полез в свой рюкзак за едой, а Васька стал думать о завтрашнем дне.
- Здесь люди постоянно, да? – спросил он через несколько секунд.
- Ага, типа того. Держатся за деревню потому, что можно в этой школе Выброс переждать. Мутантов в Дёрновичах, конечно, до хера, особенно в южной части. Часто нападают… Многие здешние хотят дожить до того дня, когда сталкеров тут станет побольше, и зачистить деревню от всякой твари на корню.
- Понятно…

Так они сидели до тех пор, пока Йога не поел. После этого лёг на один из никем не занятых на этот момент матрасов, сунул рюкзак под голову, автомат положил рядом.
- А мне куда? – спросил Васька.
- Куда хочешь. Тут не строго, - ответил сталкер и закрыл глаза.
Тогда парень повторил действия Йоги и через несколько минут уже спал на соседнем месте.

Добавлено (22.06.2012, 11:23)
---------------------------------------------
На следующий день они сразу после того, как проснулись и перекусили, направились к Гришаеву. Васька, хоть и спал хорошо, чувствовал себя несколько мято. «Наверное, это из-за того, что спал в одежде…» - подумал он. Некоторые мышцы ног слегка побаливали у него от вчерашнего длительного перехода, в мочевом пузыре за ночь наспалось.
В кабинете Гришаева было пусто, Йога что-то пробубнил и вознамерился было спросить дежурящего в той рекреации сталкера, как Васька увидел идущего от лестницы знакомого человека с усами.
- Йога, вон он, - сказал парень сталкеру.
Ходоки зашли обратно в кабинет и дождались, когда войдёт Гришаев. Тогда они поздоровались и Йога начал разговор:
- Ну, Гриша? Есть какие-то новости? – и сел на тот стул, на котором вчера торговался со своим другом.
Васька занял стул чуть поодаль, у стены.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Суббота, 23.06.2012, 15:00
 

DimarkДата: Пятница, 22.06.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Гришаев медленно "приземлился" на свое место. В его руках была фляжка. Глотнув со слегка сжатым выражением лица, после которого судя по всему пошла волна тепла и расслабления. В фляжке был алкоголь, скорей всего коньяк.
Да. Есть кое-что... Однако вам решать чему верить, а чему... Вы понимаете. Закрыв фляжку и спрятав ее в карман, Гриша продолжил. За прошлый месяц из известных людей умерло 10. Зона как всегда беспощадна. 6 из них погибло на этой стороне ЧАЭС. Двое новичков - "отмычек", таких как твой Вася и четверо из бывалых. Однако больным был всего один, по крайней мере говорили, что он был смертельно болен, то ли рак мозга, то ли сердца. Кровью харкал на право и налево. Звали его как не странно Валера "Рак". Он после последней ходки так и не вернулся суда. Стал быть это его вы ищите. И мне понятно ваша заинтересованность, ведь это была его последняя ходка во всех возможных смыслах. Трепался он что почти собрал нужную сумму на операцию. Но Зона как всегда коварна, и очень любит своих обитателей. До смерти...
Закончив доклад, Гришаев положил руки на стол по школьному, ожидая реакции собеседников.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:22 | Сообщение # 8
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Дослушав Гришаева, Васька не кстати вспомнил, как зимой в его Бибиках пошли одни похороны за другими. Умирали в основном старики, но среди них были два пьяницы: у одного – обморожение, у другого – нечаянное падение на льду, голову разбил. И всего за зиму похоронили около десяти человек, еловые лапы на дорогах не успевало заметать снегом.
Йога тоже задумался, но совсем о другом – о Раке.
- Валера Рак, значит… Ра-а-ак… А, это же тот мужик, который якобы первый «Мамины бусы» нашёл. Да, вроде, этот самый, - размышляя вслух, он чесал подбородок, на котором была заметна щетина. – Знал я его, короче, знакомы были.
- А что значит «отмычка»?
– спросил Васька.
Гришаев перевёл взгляд на парня. На щеках усатого проступил румянец от того, что он отхлебнул из фляги.
- Неопытные, зелёные парняги, вроде тебя. Которые сами ничего не знают и не умеют и напрашиваются в ученики к сталкерам. Ну, или они их сами зазывают, - принялся степенно объяснять он. – Но некоторые сталкеры не гнушаются пускать своих «учеников» вперёд себя, если в чём-то сомневаются. Вроде как вместо болта. Понимаешь? Вот… Бывает так, что отмычка влезает в аномалию, а сталкер идёт дальше спокойно по открытой дороге, - усатый провёл пальцем по парте прямую линию, будто показывая, как она выглядит. - Понял?
- Да, разобрался,
- кивнул парень и вновь задумался.
Услышанное его несколько ошарашило, в голове его завертелись вопросы о человеческой сущности, целях и средствах, жизни. «Неужели можно вот так вот просто пускать на убой других, оставаясь при это спокойным?» - думал он.
Йога с Гришаевым продолжили разговор, но Васька их не слушал.
- Так что, друг, сам решай, чему верить, а чему нет, - снова повторил хозяин кабинета.
- Да нам как будто бы выбирать приходится. А вот ни хрена не приходится, Гриша, а значит, что поверю в эти слухи. Тем более, что Рака я в лицо знал, даже ненароком один раз в ходке по Заповеднику пересеклись… О, - лицо Йоги прояснилось, он поднялся со стула. – Короче, я что-то догнал. Благодарствуем, Гриша, за помощь, и нам пора.
- Удачной ходки. Надеюсь, не последний раз видимся.
- Та же хрень…

Сталкеры пожали друг другу руки, Васька встал со своего места и тоже подошёл попрощаться с Гришаевым. При рукопожатии усатый заглянул парню в глаза и сказал:
- Смотри, парень, осторожней будь. Головой думай.
- Буду,
- ответил Васька.
Ходоки покинули кабинет и спустились на первый этаж. Там Васька сказал Йоге о своей нужде, на что сталкер указал рукой на ближайшую, как и странно, целую дверь. За ней было изрядно побитое и «благоухающее» помещение. «Сортир», - не рискнул парень назвать это место туалетом. Однако, унитаз был цел.
Через пару минут они вышли из школы, Васька поглядывал на спину Йоги и вспоминал слова Гришаева: «Неопытные, зелёные парняги, вроде тебя. Которые сами ничего не знают и не умеют и напрашиваются в ученики к сталкерам. Ну, или они их сами зазывают»…

--- Дёрновичи


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 19:50 | Сообщение # 9
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Это было весьма тоскливо осозновать, что я один. Сумки с провизией теперь были у меня, а вот оружие у Натальи, которая стала для меня уже не идеалом, нет. Она стала богиней. Ибо только богиня может пойти на поиск брата, не спа всю ночь, а что касаемо меня, то для меня оставалось лишь держать за нее кулаки.


-Гоголь, ну чего там?-поинтересовался сталкер, что вез меня.
-Да бесполезно, придеться уходить, я не могу починить эту херотень.-уныло ответил Гоголь. Он представлял из себя весьма угрюмого вида человека. Все это дополнялось лишь его маленькой фигуркой было даже удивительно, как он мог стрелять с пулемета, но судя по рассказам это лучший стрелок в районе.
-Вот знакомься-это Лист.-спокойно продолжил сталкер.-Говорит может починить, что угодно.
-Я этого не говорил.-усмехнулся я.-Но сломанного оружия и вправду не бывает. Гоголь, обрисуй проблему, что не так с твоим "другом"?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 19:55 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А фигня какая-то с ним. Ленту не проматывает. Выстрелил патроном - и всё! - Гоголя, по-видимому, не интересовало, какого чёрта в Зоне делает инвалид - он думал только о пулемёте. - А разобрать не могу - ржавый он, как мамонт!

Несколько сталкеров в соседних классах заржали - видимо, представили ржавого мамонта. Но Гоголю было не до смеха:

- Вы, б**ь, об***сы, в брюхе у зубра ржать будете! Заткните рыла!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 20:14 | Сообщение # 11
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Стол у вас здесь есть?-спросил я и получил утвердительный кивок со стороны Гоголя.
Что же, уже радует, что вы не додумались все сжечь.-пронеслось где-то в глубине подсознания, а наружу вырвались лишь пара скупых предложений.
-Значица так, ты тащи сюда стол.-тихо сказал я показывая на Гоголя.-А ты неси пациента. Дайте мне час и этот пулемет будет стрекотать, как кузнечик в разгар весны.-закончив свою реплику я показательно размял пальцы. Донесся легкий хруст разминаемых костей.


Спустя пять минут я уже изучал нутро старенького советского пулемета, а все было достаточно печально. Было два варианта, либо его таким уже нашли, либо его владелец полный дебил. В любом случае дела это не меняло.
Немного посмотрев на свою жертву я кажется понял в чем была причина неисправности. Строчили из него на славу, вот и вся причина, а понять это было проще простого. Во первых ржавый был он как падла, а во вторых то место где распологался затвор оплавилось к чертовой матери, что делало дополнительный гемморой. Но все же вернуть пулемет к жизни было можно, что я и принялся делать.


Время шло на секунды, я понимал, что чем быстрее я починю пулемет, тем быстрее Наташе придет помощь, а это дорогого стоило.
Открыть ствольную коробку было очень тяжело. Все таки она оплавилась весьма не кисло, но нет той сварки которую не возьмет мой отвертка, а потому-то уже через пять минут я копался во внутренностях пулемета. Загрязнение было просто смертельным, оставалось лишь гадать, как он не взорвался в руках владельца.
Достав шомпол я принялся чистить пулемет.
Движение за движением, шаг за шагом я приближал оружие к работоспособности. Грязь буквально комьями вываливалась на пол и вот наконец, внутренности его были чисты. Но осталась последняя вещь. Затвор. Он тоже оплавился и помочь могла только замена.
-ГОГОЛЬ!-заорал я, и через секунду ко мне подбежал уже знакомый мне сталкер. -Быстро отбери у кого-нибудь калаш, нам нужен затвор.
Спустя пять минут приказ был выполнен и затвор с маленького АКСУ перекочевал в ПКМ. Конечно это не поможет надолго, но все-таки это был лучший выход из ситуации. Проверив все я убедился, что пулемет работает и собрал его заново.


-Слушай, я конечно починил его, но вам срочно нужен новый пулемет или как минимум ствол и затвор. Я конечно понимаю, что сейчас нигде не достанешь его, но если вы добудите сварку и шлифак, то это можно лепить и кустарно, усек? И да, еще. Услуга за услугу, я тебе починил его, так что ты стало быть мне должен.-сказал я. Гоголь тут же метнулся за деньгами, но я остановил его.
-Ну так вот. Услуга за услугу. Сейчас берешь его и подрываешься на северный блокпост. Там есть двое, Еж и девушка. Они должны выжить. Все понятно?-Гоголь молча кивнул и схватив пулемет убежал. Я же расслабился в коляске и прикрыл глаза. Усталость дала свое и я тут же выстегнулся.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 28.09.2012, 20:14
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Вернулись. Только у Ежа не хватало двух пальцев на правой руке - он ударил собаку прямо в морду. Но таки жив и даже перевязан.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 21:21 | Сообщение # 13
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Когда я проснулся была уже поздняя ночь, впервые за все время я проспал больше двух часов. В комнате недалеко от меня сидел Еж и чем-то увлеченно занимался.
-Где Наталья?-тихо спросил я с ходу.
-Спит. Слушай....
-Заткнись мудила, ты блять на что свою сестру подписал уебище ты лесное?-сразу с ходу вспылил я.Если бы не коляска....
От такого начала Еж выпал в осадок. Я чуствовал в воздухе напряжение и легкий привкус виновности.
-А ты не забыл кто тебя из з...-начал было он катить бочку, но я его оборвал.
-Заткнись блять. Я не хочу слушать твои оправдания, из-за своего дебилизма ты уже угробил собственную мать, теперь хочешь еще и сестру? Тебе башка для чего дана? А?
Вообще Еж был старше меня, но сейчас он явно был не в состоянии, что-то ответить, а потому лишь впадал в бессильную злобу. Развитие событий могло быть любым, но одно я знал точно, если он меня ударит я ударю в ответ и плевать, что не могу ходить.
Повисла тишина.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Ёж очнулся быстро. И свой знаменитый сарказм, за который и получил кличку, столь же быстро засунул куда подальше. И спокойно сказал:

- Так, Лист, твою дивизию. Давай хотя б скажи, какого чёрта произошло. Потом уже быкуй, ага?

За окном между тем захлопали ружейные выстрелы. ПКМ молчал - то ли патроны кончились, то ли опять сломался...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Что случилось? ТВОЮ СЕСТРУ БЛЯТЬ НА ПАНЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ ХОТЕЛИ МУДАК! ТЫ НАХЕРА ТОННЕ ДОРОГУ ПЕРЕШЕЛ?-я окончательно потерял над собой контроль, кулаки машинально начали искать в поисках чего-нибудь тяжелого, чтобы кинуть в супостато, но в этот момент раздались выстрелы и я резко обрубился. Спокойствие вновь вернулось и вовремя. В помещение забежал Гоголь.
-На нас напали.-крикнул он.
-Так ладно. Гоголь, возьми у девушки ружье и дай мне. А с тобой мы потом договорим.-Еж снова выпал в осадок. Вскоре Гоголь вернулся с ружьем и ловко кинул мне его.
-Еж, дуй на северный фланг, я к окну.-спокойно заявил я и проверил вертикалку. Внутри было два патрона.
Отлично.
Подкатившись к окну я начал высматривать из него врагов.
Ну же ребята.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат