ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Средняя школа
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Здесь когда-то учились все дети посёлка - а теперь при любой опасности здесь прячутся все сталкеры посёлка. Собственно, ради здания школы, в котором можно укрываться от выбросов, сталкеры и держатся в Дёрновичах. Продукты и боеприпасы притаскивают из Наровли или выменивают у сталкеров. Командует обороной сталкер Буйвол.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют
Локальные
---> Деревня Дёрновичи

 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Насчёт "северного фланга" Лист не ошибся. Ой как не ошибся! Потому что напали в этот раз не зубры (ночью они-то как раз спят) и даже не собаки (их атаку уже отбили), а браконьеры - зоновская мафия. И только-только вышедшим из боя сталкерам могло прийтись очень и очень кисло...

Увидеть приближающихся с севера бандитов ночью было весьма и весьма непросто. А из восточного окна школы так и вообще невозможно. "Турели", которой стал Лист, нужно было менять позицию.

Тем временем в гуще событий сталкер, ранее допрашивавший Листа, вспомнил весь мат руского, украинского, беларусского и русинского. В электрогенераторе кончился бензин, и прожектор погас в самый неподходящий момент. Дёрновичи вполне могли не устоять...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Лист, сюда-эти суки, через север ломяться.-закричал Еж и я покатился туда, но тут случилось непредвиденное, у коляски обломилось колесо и я упал. Это было фатально. Я не знал, что делать, да уже ничего и не мог, оставалось лишь взять на прицел дверь и надеяться на лучшее. И все бы ничего, если бы не вбежал Гоголь с рацией.
Не выстоим.-пронеслось в голове.
-Лист черт побери. Умеешь...
-Да, давай сюда. Какие частоты?
-Все.-я молча кивнул и принялся крутить микшер. И передавать на все частоты примерно следующее.
-Говорят Дерновичи. Свободные сталкеры. Мы атакованы противником, все кто могут и находяться поблизости просим помощи.-говорил я. Оставалось лишь надеяться, что кто-то услышит. А выстрелы звучали, все чаще и ближе.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 28.09.2012, 22:09
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

На призывы некому было откликнуться. Единственный в округе радист находился в пятнадцати километрах к западу и ничем не смог бы помочь, даже если бы и принял сигнал...

Тем не менее зов был услышан. Ми-24, летавший над Восточным Периметром, рискнул пролететь над рекой Припять и вслепую вдарить несколькими ракетами по вспышкам на севере Дёрновичей. Потом быстро развернулся и улетел, боясь угодить в аномалию...

Не то чтобы пилот хотел помочь сталкерам - скорее он просто хотел уничтожить обитателей Зоны. И сталкеров, и бандитов, и мутантов... А потому мог стрелять не разбирая.

Потери можно будет сосчитать только при свете дня. Но обстрел совершенно очевидно приостановил атаку браконьеров где-то в полукилометре от школы. Там и слышалась редкая стрельба.

А в школе началась суета - все, кто ещё не вступил в бой, готовились оборонять школу. Листа никто не замечал - кроме молодого паренька с СВД.

- Эй, парень! Поможешь? - спросил он у лежавшего "колясочника". Тот ответил недоумённым взглядом. Снайпер стиснул зубы и объяснил:

- Я хочу выбить их из-за укрытий. А ты будешь стрелять из окна одновременно со мной, чтоб они меня не засекли. Понял? Я тебе бревно под ось положу, чтоб не перекашивалась...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 29.09.2012, 17:57 | Сообщение # 19
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Гребанный афган.
Взрывом неподолеку меня весьма неплохо контузило, но все же плюсов было больше чем минусов потому, как все ракеты ударили снаружи, а не по зданию, а это значило что потери нападающих по сравнению с нами были коллосальными.
Впрочем я об этом не думал, а думал я о том, как пережить эту ночь в принципе и что делать дальше.
Где-то в углу за кучей жестянок сидела Наталья, она не принимала участия в обороне судя по всему Еж постарался, это тоже был плюс.
-Эй парень ты в порядке.-донеслось откуда-то сверху. Собравшись с силами я оперся на руки и перевернулся на спину, чтобы видеть собеседника.
Передо мной стоял парниша лет двадцати пяти с СВД наперевес. Одному богу известно, что заставило его придти сюда, хотя впрочем кого я обманываю? Деньги. Деньги-вот причина по которой мы идем в объятья смерти. Деньги и женщины.
Тем временем собеседник сразу же перешел к делу, что меня порадовало.
Хотя бы не обманывает, что за свою жопу не боиться.
Как и было сказано под коляску было поставлено бревно, а сам я закрепился у окна. Видимо парня мало волновало, что один выстрел и я труп. Впрочем меня это тоже волновало не особо, теперь я мог смело назвать себя камикадзе.
Но была еще одна проблема, я был весьма посредственный стрелок. Впрочем...


Стрелять синхронно оказалось, проще чем стрелять прицельно. Различать фигурки во тьме было весьма сложно, впрочем. Взрыв ракет вызвал небольшой пожал на севери дерновичей, а потому поле боя отлично освещалось. Мы видели наших противников, а они нас нет. Я стрелял столько раз, сколько стрелял снайпер. Секунда в секунду, но вечно везти нам обоим не могло. Мы оба понимали, что один из нас умрет. Теперь был лишь вопрос в том-кто?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 18:32 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А ничего не было дальше. Бой кончился. Трое браконьеров, прикрываясь дымившим сараем, отступили в лес. Мутанты от грохота разбежались и пока вне игры Считайте потери и трофеи... Явно придётся опять чинить ПКМ - да и автоматы тоже...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 29.09.2012, 19:08 | Сообщение # 21
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Незнаю, что было хуже, то что мы отбились или то, что позицию накрыли из вертолета. Спустя пять минут все трупы были обобраны и в общем зале происходило обсуждение дальнейших действий.
-То что мы конечно отбились-это круто. Но если здесь была вертушка, скорее всего нагрянут военные.-говорил парень с СВД, как я понял он был у главного чем-то вроде "зама".
-И что ты предлагаешь?
-Сваливать.
Я спокойно наблюдал за происходящем сидя на матрасе и меланхолично перебирал "каталку", Еж и Наталья сидели рядом и о чем-то спорили.
-Да? И куда умник?
Дальнейший диалог я даже слушать не стал. Не интересно, так зачем напрягать уши.
Спустя еще какое-то время коляска была отремонтирована, и я кое-как в нее забрался. Тут-то и началось самое интересное, ко мне подтянулась "веселая семейка". О том, что мне скажут можно было только догадываться. Но я надеялся, что что-то хорошее вроде "мы подумали с сетрой и сваливаем отсюда", но нутро мне подсказывало, что это далеко не так.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 21:07 | Сообщение # 22
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А заявился сам Гришаев - местный командир - с АК-74М наперевес. Его слово было решающим. И сдавать Дёрновичи он не собирался:

- Так, ребятки, никуда мы не свалим. Дёрновичи отдавать нельзя. Нам их потом не отбить. Так что делаем так: быстренько собираем оружие с убитых. Трупы и пустые стволы бросаем, чтобы военные думали, что всех порешали. Наш оружейник, - Гришаев кивнул в сторону Листа, - починит что сможет.

- А потом что?

- Засядем в подвал школы и будем тихо сидеть пару дней. Все! Пусть поверху мутанты гуляют, бандиты, военные... Гоголь вызвал вертолёт своей радиопередачей. Спас нам зады - но и подставились мы крепко. Так что тупо прячемся. Еды и воды должно хватить. Что скажете?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 29.09.2012, 21:39 | Сообщение # 23
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Наш оружейник? Что-то я непомню, чтобы записывался в добровольцы. Я обещал починить пулемет, не только.-спокойно прокоментировал я. Такая фраза ошеломила всех сталкеров, видимо никто не пытался дерзить Гришаеву, а мне то что? Я вообще здесь пролетом и интересовал меня только Еж по сути.
-Да и работать за просто так, тоже не хочется. Мы все-таки не на детском утреннике в доме инвалидов, чтобы благотворительностью заниматься.-продолжил я немного подумав. Дерзить просто так было бы глупым, мне нужно было получить со сталкеров максимум пользы.
Странное дело, но Гришаев кивнул и молча ушел куда-то. За это время ко мне успели подойти Еж и Наталья.
-Мы уходим.-тихо произнес Еж, я одобряюще кивнул, вот только видимо девушка не знала об этом.
-Что? Как уходим, а о...
-Мы уходим.-более настойчиво произнес мой бывший напарник и тут произошло нечто непоправимое и непредвиденное. Девушка до этого момента бывшая спокойной, что было силы отвесила своему брату пощечину, да причем такую, что он потерял равновесие и упал.
Вот блять.-пронеслось в моей голове.
А тем временем Еж пытался подняться, но слова моей напарницы успешно прибивали его к земле давая понять, что если он встанет, то получит еще пока не объяснит какого черта происходит и почему за ним охотиться Тонна.
Признаться мне на это было плевать. Я меланхолично смотрел на то, как сталкеры хихикают и тыкают в "счастливую семью" пальцами.
Именно в этот момент я понял какое же это все-таки отвратительное место и какие здесь отвратительные люди. Захотелось встать и уйти прочь....если бы я только мог.
А тем временем тирада между родственниками перерастала в крик и в один момент я совсем потерял чувство реальности.
Наталья вскинув МОЙ ПМ приставила его ко лбу брата, как в дешевом боевике и сняла с предохранителя. Еж не на шутку пересрал, как и я.
Да даже не потому я боялся, что сестра пристрелит брата, меня пугало то, что если она выстрелит ее убьют.
-Клянусь я убью тебя если ты мне сейчас не расскажешь все как есть. И не посмотрю на то, что ты мой брат.-процедила она сквозь зубы, а я лишь тихо смотрел, как и подошедший Гришаев который пытался воззвать к благоразумию. Теперь оставалось лишь надеяться, что Еж выберет правду, а не полезет в бычку. В том, что она спустит курок я не сомневался. И опять таки, я надеялся, что ошибаюсь.
-И что ты хочешь знать?
-Все. Начиная от того, как ты перешел бандюкам дорогу и заканчивая тем, почему убежал словно крыса.
Что же ты творишь девочка?-пронеслось у меня в голове.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 22:40 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гришаев был ветераном спецназа МВД. Это так или иначе знали все, кроме Натальи и новичка-оружейника. Так что никто не удивился, что он спокойно подошёл к девушке и отвесил ей смачную пощёчину - а на самом деле точно рассчитанный удар в скулу. В мгновение ока Наталья забилась в его руках - уже без оружия, прикарманенного кем-то случайным.

- Так, кончили цирк с конями, - возвестил Гришаев. - Валим вниз. Гоголь, Сева, тащите оружейника.

Серез несколько часов, лёжа на трубе в подвале школы, практически в полной темноте Ёж вполголоса рассказывал историю своих злоключений:

-...нас перехватили на следующей же ходке! В заболоченном лесу, в аномальном болоте! Юрай и Чацкий легли, а меня выпустили под залог артов. Всех, что за месяц найду. Что мне было делать? Я подставил их бандитам Тонны. Назначил встречу в парке. Поднялась перестрелка – и меня чуть не пристрелили. Началось то же самое – но для Тонны. А от него только в Зоне можно укрыться. Наровля вся под ним…

- Почему ты меня бросил в Наровле?
– спросила Наталья. Она уже более-менее успокоилась.

- Ты видишь, как тут? Мне охота была тащить тебя в этот п***ц… И я сделал всё, чтобы Тонна считал меня погибшим. Видимо, так и считает. Я не думал, что он возьмётся за вас.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 29.09.2012, 23:05 | Сообщение # 25
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Сопротивляться было бесполезно их было больше, да и смысла не было.


-Я когда-нибудь говорил, что все люди суки? Так вот? У нас это в генах, все мы конченные суки.-спокойно ответил я. Оба пленника повернулись на меня.
-А ты Еж дебил. У тебя замечательная сестра и думаю была не менее замечательная мать. А ты их обоих прикончил.-уже более тихо произнес я.
-Почему прикончил?
-А ты думаешь они нас отпустят?-уныло улыбнулся я. Я ближайшие два месяца ремонтировал Тонне оружие и поверь мне знаю, чем это закончиться.
И вправду в честность и благородство сталкеров я не расчитывал. Если уж они так вежливо попросили меня чинить им оружие, то в том, что в следующие два часа приставив к виску Натальи дуло они заставят меня чинить оружие я не сомневался.....Ну а когда появиться новый ремонтник, нас прикончат.
-Ствол жаль, он счастливый был.-все также продолжил я. На самом деле в голове крутилась куча мыслей о побеге.
-И что теперь будем делать?-спросила девушка.
-Думать, как сбежать отсюда. Даже в крепости есть дыры, а это всего-лишь куча неудачников под командованием матерого волка. Убей вожака и стая рассыпеться.-методично сказал я. От прежнего Ивана Грузова мало, что осталось. Теперь это был полноценный сталкер Лист и он знал по каким законам живет Зона.
-Валить честных сталкеров это...-было начал Еж.
-Знаешь в чем твоя проблема Еж? У тебя голова забита всякой книжной херней. Мораль, доблесть блин. Эти "честные" сталкеры будут пахать на тебе, как на воле, твою сестру потрахивать в воскресенье, а меня заставлять работать без сна. Честные блин. Если предоставиться шанс завалить Гришаева я им воспользуюсь.-с долей брезгливости и злобы кинул я.
Вообще я редко говорил так много, а потому с непревычки слегка запершило в горле.
-Не выйдет. Он в МВД служил.
-А меня Зона отметила, и что дальше? Поверь мне, загнанная в угол дворняга страшнее стаи сытых волков в поле. Тем более, за боевую единицу меня никто не считает.-закончил я. Говорил я тихо, со злостью. Такой тон заставлял обоих собеседников ежиться, а девушка лишь тихо обронила.
-Никогда тебя таким не видела.
-Есть причины милая. Я зол на самого себя, если бы тогда твой брат послушал отряд и прикончил меня....
-То я бы стояла на панели.
-А ты думаешь сейчас лучше?
На минуту диалог зашел в тупик и в комнате повисло молчание.
-Еж, сигареты есть?
-Ты же не куришь. Да и если бы курил все равно нет, эти суки карманы дочиста слизали.
-А минуту назад говорил "честные".-ухмыльнулся я.
В голову так ничего и не залезло умного. Расчитывать теперь можно было только на две вещи. Первая-это удача. Вторая-время.
Где-то наверху хлопнул взрыв.
-Чудес не бывает.-помотал я головой.
Вскоре звук стих и дверь в нашу комнату отварилась. Как я и пологал на пороге стоял Гришаев.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Воскресенье, 30.09.2012, 10:51
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:34 | Сообщение # 26
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



- Так, ребятки, успокоились? Пожалте кушать.
- А что там вообще за бой?
- спросила Наталья.
- Да не бой это! - рассмеялся Гришаев. - Это зубры рога об какую-то лачугу точили... И она рухнула.

Дёрновичи были пусты. Вполне возможно, что их займут мутанты и завтра придётся их выкуривать. А вот если деревеньку облюбуют мародёры - всё будет значительно лучше... Потому как удара в спину немногочисленные "мафиозо" могут и не выдержать.

За завтраком троица узнала последние новости - а именно потери. Сталкеры за одну ночь потеряли десять человек - больше чем каждого третьего. Браконьеры - от семи до двенадцати (в суматохе никто толком не посчитал). Из трофеев особо выделялся браконьерский "Печенег". Второй пулемёт - это очень и очень неплохо...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:09 | Сообщение # 27
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Достаточно трудно доверять людям, когда живешь в постоянном "загоне". Вот и сейчас ни я не Еж особо в доброту сталкеров не верили. Расслабленнее всех себя опять таки вела девушка. Вернее, как расслабленно, вела она себя весьма тактично и спокойно, что после недавних событий выглядело весьма странно.
Признаться я раньше никогда не видел зубров, да и надеялся, что не увижу. Меньше знаешь-дольше живешь, простая людская истина. Когда нас повели на завтрак я все еще не расставался с мыслью, что кругом враги, хотя на самом деле было и не так мне было плевать, как я уже говорил, когда живешь словно собака среди волков вырабатывается чуство недоверия ко всем.


На завтрак была гречка, не знаю сколько и где она пролежала, но на вкус была весьма неплохой, а отказываться от еды просто из-за собственных заебов я не собирался.
А новости были удручающими, теперь в этом подземелье мне придеться торчать дня два не меньше, и врядли меня не загрузят работой.
А тем временем на полу недалеко красовался Печенег. Еще один злой российский гений, который скорее всего мне поручат разобрать.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А наверху затарахтел мотор БТРа. По-видимому, в опустевший посёлок заявились военные. Тут же поднялся и другой шум: приглушённая стрельба (Лист, как спец по оружию, сразу узнал АК-74 с глушителем), рёв зубра, удары чего-то о металл, крики и снова рёв...

Ёж подмигнул Листу:

- Если зубры передавят военных - сможешь завести БТР? Можно будет куда хошь ехать!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:42 | Сообщение # 29
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Я похож на механика-водителя? Попробовать могу, но врядли что-то получиться.-тихо произнес я, а после добавил.
-Да и если зубры передавят военных, то дерновичи скорее всего артиллерией долбанут.
Такая перспектива меня не радовала, но были и плюсы от военных осталась бы куча ништяков если бы они неожиданно откинули копытами. Но была еще проблемка, что делать с ранеными вояками? Скорее всего их добьют-это без вариантов.
А теперь оставалось только ждать.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, пытались уже! - захохотал Ёж. - Только один снаряд прилетел обратно на Периметр, второй взорвался над лесом, а третий на Украину улетел куда-то! Потому так и штурмуют, что разбить издалека не получается...

Снаружи всё стихло. Кто-то кого-то уничтожил...

- Есть желающие ТИХО посмотреть, кто кого? - спросил Гришаев.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат