ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Восточная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Степь почти одинакова и за Периметром, и внутри него. Только вот в восточной её части почти все деревни разрушены рождением Зоны. Здесь также бродят большие стада кабанов и плотей, весьма размножившиеся на этой равнине. Кроме них, опасность представляют немногочисленные плотные аномальные поля (которые, правда, случайно почти невозможно найти), а также выбросы и военные вертолёты - ведь укрытий здесь очень и очень немного...

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (запад)
---> Заболочье (север)
---> Заповедник (юго-запад)
---> Заповедник (юг)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Разрушенный цех
---> Варовичи

 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:33 | Сообщение # 61
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Собираем пушку! - почти истерически крикнуд Винтарь, дрожащими от напряжения руками развязывая рюкзак. - Надо сбить её, пока всех не положила!

Пальба и крики разносились далеко по степи, но что именно происходило в эпицентре событий ,понять было сложно.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:40 | Сообщение # 62
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Такой реакции со стороны Винтаря я не ожидала. Своим криком он мог выдать нас для других тварей, которые вполне могли быть неподалеку.
Я последовала примеру Винтаря, и скинув в себя рюкзак, вытащила оттуда приклад и патроны к винтовке. Подложив их к Винтарю, я достала из рюкзака фонарик, и зажгла его, частично прикрыв луч ладошкой, дабы не выдавать нас светом, которого вполне хватало для какой-никакой, но все же сборки не на ощупь.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:57 | Сообщение # 63
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Минута. Полторы. Две. При дрожащих руках собирать едва знакомое оружие - тот ещё спорт...

Крики стихли. То ли сталкеры разбежались, то ли химера всех положила.

- Валерия, ложись к винтовке и посмотри, где химера. У тебя глаза лучше, чем у меня...

Поскольку стола не нашлось, сталкеры приоткрыли то, что осталось от двери домика, выставили винтовку... и Винтарь её зарядил. Пушка была готова к выстрелу.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:04 | Сообщение # 64
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Искать кого-то в оптический прицел ночью, занятие не из лёгких. Но луна и чистое звездное небо с горем пополам, но все же способствовали в этом деле. Пальба и крики стихли потому, что сражаться с химерой было уже попросту некому. Тварь спокойно стояла посреди поля, и лакомилась одним из сталкеров.
-Вижу -Шепот был настолько тихим, что Винтарь еле уловил его.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:13 | Сообщение # 65
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Где? - Винтарь приложил к глазам бинокль, но никак не мог увидеть химеру.

"Странно, у прицела такая же кратность... Мать, какой я неумеха... Где долбаная химера?! Где?"

Винтарь запаниковал. Из-за этого сконцентроваться и увидеть зимеру в ночной степи стало ещё сложнее...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:18 | Сообщение # 66
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Весьма трудно в ночи найти цель на расстоянии, но еще труднее объяснить где она, если ты её видишь, а твой товарищ её не видит.
-Да вон же. Как тебе объяснить то... Примерно там, где она на нас напала, только смотри правее, градусов эдак на десять-пятнадцать. Стоит, гадина, жрет кого то из наших.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 17.02.2013, 21:18
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:28 | Сообщение # 67
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Около яблони? Ага, вижу! Чуть левее возьми, потому что ветер... И выше - пуля тяжёлая!

Снайперская группа работает именно так: один целится, другой наводит стрелка. Вот только представления, как стрелять из тяжеленной RT-20, ни Винтарь, ни Валерия не имели. Но убить химеру надо было - не сидеть же до утра в домике... Да и кто сказал, что она до утра не заглянет на огонёк?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:35 | Сообщение # 68
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Ох, Винтарь, боюсь я этой вундервафли... -Смещая прицел левее и выше, прошептала я. Однако бойся-не бойся, а жизнь дороже. Поудобнее пристроив винтовку, я положила палец на спусковой крючок. Сердце забилось чуть быстрее от волнения. Я даже и представить боялась какая отдача у этого чудовища. Палец на крючке напрягся, но нажимать я не стала. Нужно было чуть сбить волнение. Задержав дыхание, и убедившись что прицел больше не качается, я нажала на спуск.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:44 | Сообщение # 69
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтовка грохнула, словно метеорит. У Валерии сдали нервы, и она нажала на спуск без команды. В следующую секунду она уже свернулась клубком, словно ёж, схватившись за ушибленное плечо...

Оставалось узнать, куда попадёт пуля... Химеру она разорвала бы на части - если бы на месте Валерии с Винтарём были опытный армейский снайпер со столь же опытнам наводчиком. А усилий наличествующей "снайперской группы" хватило на то, чтобы трассирующая пуля сбила яблоню и унеслась вдаль... Одно хорошо - химера перепугалась всего этого адского грохота и ускакала куда-то на восток.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:53 | Сообщение # 70
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Отдача была такой силы, словно мне кувалдой по плечу съездили. От боли сразу стало плевать абсолютно на всё. На химеру, на смертельную опасность, на маскировку. Одним словом на всё. Стиснув зубы и громко застонав, я скрутилась на полу, покачиваясь из стороны в сторону.
-Бл*ть -Вновь протяжно застонала я. -Нахер я вообще взялась за это! -Боль постепенно перерастала в злобу.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:56 | Сообщение # 71
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты спугнула её! - обрадованно крикнул Винтарь. - Давай хватай эту дуру за ствол и побежали, пока не вернулась!

Схватившись за ствол голой рукой, Винтарь затряс в воздухе ошпаренными пальцами. Только теперь до него дошло - нужно снять с головы кепку и держать через неё!

- На, держи! Потащили отсюда!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:09 | Сообщение # 72
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Трогать меня сейчас было не самой лучшей идеей. Злоба наполняла меня.
-Сам бери эту херню и тащи! -Все так же скрутившись от боли, процедила я. По лицу побежали слёзы.
-Кажется она мне руку сломала -Всхлипывая, и поднимаясь с пола, вновь процедила я. Винтарь хотел было что-то сказать, но я тут же зло прервала его.
-Заткнись и не смотри на меня! Шевелись! -Хватая винтовку за другой конец, я толкнула ею Винтаря, что послужило неплохим стартом для него, и мы быстро засеменили куда то дальше.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 17.02.2013, 22:15
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:52 | Сообщение # 73
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Подобно расчёту противотанкового ружья, Винтарь и Валерия побежали по степи, неся винтовку горизонтально. На разборку не было времени, а в одиночку такую тяжесть не осилить… Вместе с ними из Зоны спасался уникальный опыт – эта пара была первыми гражданскими, стрелявшими из RT-20!

Но вряд ли это интересовало Винтаря и Валерию. Им хотелось одного – спастись. Они даже головами не вертели – и, как оказалось, зря. Потому что, отскочив от хлопнувшей аномалии, Валерия вырвала винтовку у Винтаря и в обнимку с двадцатикилограммовой железкой покатилась в овраг….

---> Гниловражье


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.03.2013, 05:56 | Сообщение # 74
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Западный Периметр --->
Восстановив дыхание мы продолжили свой путь через метель. Сугробы, кажется, стали еще глубже, а снег более вязким, а может я просто устала, и мне это кажется.
-Ты хоть примерно знаешь куда мы идем?


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.03.2013, 07:51 | Сообщение # 75
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- До ближайших развалин, если ветер не усилится! - ответил Винтарь.

Ветер не усилился. Вокруг вообще ничего не менялось. Так что до полуразваленного посёлка Винтарь и Валерия добрались. Спрятались за стеной, сев к неё спиной, и обнаружили, насколько похожи на Дедов Морозов (на волосах и куртке у Валерии было столько снега, что вполне сходил за окладистую бороду)...

- Новый год, епона мать! - констатировал Винтарь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат