ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Восточная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Степь почти одинакова и за Периметром, и внутри него. Только вот в восточной её части почти все деревни разрушены рождением Зоны. Здесь также бродят большие стада кабанов и плотей, весьма размножившиеся на этой равнине. Кроме них, опасность представляют немногочисленные плотные аномальные поля (которые, правда, случайно почти невозможно найти), а также выбросы и военные вертолёты - ведь укрытий здесь очень и очень немного...

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (запад)
---> Заболочье (север)
---> Заповедник (юго-запад)
---> Заповедник (юг)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Разрушенный цех
---> Варовичи

 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 15:58 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А теперь представь, как будет лететь пуля. Ветер восточный, так что забери чуть влево. Хорошо. Пуля летит, как камень - постепенно снижаясь. На таком расстоянии нужно целиться чуть выше - это уже с опытом... Да, должна попасть. Опускай винтовку. Выстрел будет точнее, если встать на колено или даже лечь. Но иногда нужно быстро прицеливаться стоя. Попробуй.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:55 | Сообщение # 32
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Прицельная сетка представляла из себя весьма замысловатый рисунок. Горизонтальная линия была разбита на ряд уголочков, а на вертикальной были несколько черточек по горизонтали, но объяснять саму прицельную сетку Винтарь не спешил, видимо полагаясь на мою интуицию, а может просто забыл.
-Но иногда нужно быстро прицеливаться стоя. Попробуй.
Встав с колена во весь рост, я вновь прильнула к прицелу. Стоя целиться оказалось куда сложнее. Винтовка слегка покачивалась под действием веса и достаточно сильного ветра, но удерживать кабана на самой большой галочке мне все же удавалось.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 19:09 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ну что ж, неплохо, - кивнул Винтарь. - Только палец на курок ставь в самую последнюю очередь. Почему? Чтобы случайно не выстрелить. Был случай, когда сталкер с обрезом услышал за спиной грохот, вздрогнул - и троих товарищей из обреза ранил! Двое кровью истекли, один выкарабкался...

Сталкеры двинулись дальше. Военные вертолёты редко патрулировали Степи, опасаясь аномалий, которые встречались и в воздухе. Так что основными опасностями были кабаны, ямы и наземные аномалии... Их, к слову, по мере приближения к Варовичам становилось всё больше. Винтарь только успевал показывать то на одну, то на другую:

- Видишь свет в окне? Это "жарка" - аномальное пламя. Оно там гуляет по дому, а обычно стоит на месте. А вон "электра" на трубе - видишь разряды? Парализует в момент - зато артефакты ценные!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:20 | Сообщение # 34
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

По мере приближения к заброшенному посёлку, задача "идти" усложнялась все сильнее и сильнее. Землю под ногами будто специально вскапывала целая дивизия солдат.
Когда мы уже подошли к посёлку, Винтарь указал мне на окно одного из домов, который был весь прогоревший, но еще стоял. Потом Винтарь указал на самую обычную трубу, где из ниоткуда расходились электрические разряды. -Мда... -В пол голоса изумленно отметила я. -Еще пару дней назад я бы в это не поверила, а сегодня уже вижу это своими глазами. Потрясающе. Чудеса в решете, но дальше - интереснее. Где то среди всего этого нас ждали артефакты.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Вторник, 12.02.2013, 19:20
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 19:27 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты спрашивала, что такое Зона, - улыбнулся Киш. - Теперь сама поняла. Остаётся выживать и использовать Зону для совей выгоды... Винтарь, проверим "карусельку"?

Винтарь кивнул. Киш взял длинный прут, на который до этого опирался, как на палку, и чиркнул им по земле внутри крутящейся аномалии. Она грохнула, но сталкер успел убрать шест.

- Опоздаешь - вырвет и сжуёт! - объяснил он Валерии. - Если б тут был артефакт - я бы его вытолкнул. Их в аномалиях не видно, но они обычно на земле лежат... Пусто. Идём дальше. Вторую я проверю, а потом дам палочку тебе. Только в "электры" не суй - сжаришься не хуже цыплёночка!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:55 | Сообщение # 36
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Способ нахождения артефактов тоже был весьма своеобразный. Длинной палкой проводили через аномалии, норовясь выкатить артефакт из смертельного радиуса. Весьма небезопасный способ, но других не было. Третью аномалию, кажется, предстояло проверить мне, и что то мне было не по себе от одной мысли что мне придется толкать палку в аномалию.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 20:01 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Из второй аномалии - также какой-то "вихревой" - ничего выкатить не удалось. Киш передал прут Валерии и указал на языки пламени около разбитой дороги в Варовичи:

- Как погаснет - толкай оттуда артефакт! Ткнёшь в пламя - руки сожжёшь. Там тысячи полторы градусов!
- Только делай быстро, пока опять не зажглось. Засеки, сколько времени пламя не горит, а потом действуй, - добавил Винтарь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:18 | Сообщение # 38
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Ну зашибись. Мне предстояло залезть палкой в аномалию, называемую жарнкой. Впрочем название своё она носила вполне заслужено. Столб пламени прям бьющий из ниоткуда был очень горячий, тысячи полторы градусов, по словам сталкеров. Даже находиться рядом с ней было тяжело. Пламя ударило вверх, и чуть позже погасло. Я мысленно начала считать секунды пока аномалия не извергала пламя. Раз... Два... Три... Аномалия опять ударила огнём в небо, и я приготовилась вытолкать артефакт, который возможно находился в аномалии. Как только аномалия потухла, счет пошел на секунды. Не мешкая, я быстро чиркнула палкой по земле в аномалии. Палка чего то точно коснулась, но я не поняла чего именно. Аномалия тут же сработала, но моя рука держащая палку, уже была вне зоны поражения. Столб пламени вновь ударил вверх, и я отшатнулась назад, закрыв лицо рукой от волны жара, и проворонила момент когда из аномалии мог выкатиться артефакт. -Ну? -коротко спросила я.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Вторник, 12.02.2013, 20:18
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 20:21 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Давай ещё разок! - подбодрил Валерию Винтарь. - Подожди, пока палка остынет, и толкай опять! Там что-то было!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:52 | Сообщение # 40
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

С первого раза достать артефакт не удалось, но кажется первый опыт был весьма удачный. Хотя пока наличие артефакта не подтверждено, обольщаться не стоит. По рекомендации Винтаря я дождалась пока остынет палка, и выждала момент, когда аномалия вновь потухнет.
Собравшись с духом, я более уверено чиркнула палкой по земле в аномалии. Столб огня вновь ударил в небо, норовясь поджарить мою руку, но безуспешно. Из аномалии выкатился весьма причудливый светящийся шар, и я с удивлением уставилась на него. Прикасаться к нему я пока не решалась, и замерла в ожидании того, что скажет Винтарь.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 21:24 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лови, он холодный! - крикнул Винтарь замершей девушке. Но поздно - найденный Валерией артефакт закатился в "трамплин" и с невероятной силой вылетел куда-то в сторону леса на горизонте.

- Что ж, пойдём искать, куда его закинуло... - вздохнул Винтарь. - Это был "огненный шар" - я тебе про него рассказывал. Он всегда холодный.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:06 | Сообщение # 42
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Артефакт закатился в аномалию, и его с силой выкинуло куда то в сторону. Да чтоб вас! -Мысленно выругалась я. Улетевший артефакт крайне меня разочаровал, и во мне даже затаилась какая то обида. -Ну и на кой хрен его искать? -Раздраженно спросила я. -Один черт он улетел фиг знает куда, да и вон сколько тут еще анмоалий. Ищи пока не стошнит. Не может быть этот летающий шар единственным артефактом тут.
Первый артефакт, и улетел! Ну что за нахрен! -Я чуть было не бросила палку на землю, но сдержалась.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Вторник, 12.02.2013, 22:07
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 18:23 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- "Огненный шар" стоит как "Таврия", - объяснил Винтарь. - У нас артов нет вообще - и этот мы не можем пропускать... Потом, конечно, ещё поищем - я даже палку в руки не брал!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 18:26 | Сообщение # 44
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Ладно... Пошли... -расстроенно произнесла я. Искать улетевший артефакт, это все равно что искать иголку в стоге сена, но Винтарь был уверен что мы его найдем.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 18:36 | Сообщение # 45
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры двинулись на север, надеясь найти "огненный шар". Красный артефакт на фоне голубого неба был прекрасно виден, и Винтарь мог поклясться, что он не залетел в новую аномалию, а приземлился где-то в траве. Валерия, однако, этого оптимизма не разделяла и уныло плелась за Винтарём, волоча по траве шест. Она бы предпочла найти ещё что-нибудь…

- О, вот он! – крикнул Киш минут через семь. Валерия подняла из травы свою находку… и сталкеры остолбенели.

- Ну ни фига себе! – только и смог сказать Винтарь. – Похоже, ты сделала из "шара" патиссон… В жизни такого не видел! А ведь из "жарки" шар выкатился!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат