ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Восточная Степь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Степь почти одинакова и за Периметром, и внутри него. Только вот в восточной её части почти все деревни разрушены рождением Зоны. Здесь также бродят большие стада кабанов и плотей, весьма размножившиеся на этой равнине. Кроме них, опасность представляют немногочисленные плотные аномальные поля (которые, правда, случайно почти невозможно найти), а также выбросы и военные вертолёты - ведь укрытий здесь очень и очень немного...

Переходы:
Глобальные:
---> Северный Периметр (запад)
---> Заболочье (север)
---> Заповедник (юго-запад)
---> Заповедник (юг)
Локальные:
---> Западный Периметр
---> Гниловражье
---> Разрушенный цех
---> Варовичи

 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 18:45 | Сообщение # 46
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Радость от того, что мы нашли артефакт, скрыть было проблематично.Вид бывшего "огненного шара" больше напоминал блинчик, но Винтарь назвал его патиссоном. Это жутко развеселило меня, и я действительно засмеялась, но не громко,дабы не привлекать лишнего внимания. Впервые за последнюю неделю я смеялась столь искренне.
Вдоволь насмеявшись, я повертела артефакт в руках. -Ну и? Думаешь кто нибудь купит этот огненный патиссон?


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 19:19 | Сообщение # 47
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Спрашиваешь! - расхохотался Винтарь. - Тридцатку проси, не меньше! Никто ещё такое не находил!

Когда эмоции по поводу "патиссона" улеглись, сталкеры решили не возвращаться к Варовичам, а проверить аномалии на берегу небольшой речки. Фон не внушал опасений, и Винтарь попробовал "обчистить" первую аномалию...

- Твою мать! Бежим!!! - вдруг завопил он. Киш рванул с места так, будто Винтарь выгреб из аномалии стаю кровососов, а не артефакт...

- Что вообще случилось? - недоумённо спросила Валерия, когда группа наконец остановилась.
- "Золотую рыбку" я нашёл. Она фонит, как кусок урана! - объяснил Винтарь. - Её надо быстро в свинцовый контейнер закатывать - а мой в Полесском лежит. Так что я полсотни тысяч прос**л только что...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 19:27 | Сообщение # 48
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Золотая кто? Рыбка? -Я чуть было вновь не рассмеялась, но мне удалось удержать себя, и даже не подать виду. -Пятьдесят тысяч? Мда... -Я даже присвистнула. -Уверены что он прям так сильно фонит? Может без контейнера обойтись можно?

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 19:40 | Сообщение # 49
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Бекас весной обошёлся - через сутки умер от лучевой, - мрачно возразил Киш. - Нет, с радиацией тут не шутят. Похоже, надо идти к Варовичам - ближе хороших аномалий нет...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 19:44 | Сообщение # 50
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Жаль. -Коротко заключила я. -А что если.. -Мой взгляд устремился на огненный патиссон, который я до сих пор держала в руках. -А впрочем не важно. Идем. В голове родилась идея поместить этот самый патиссон к золотой рыбке в надежде что может рыбка перестанет излучать радиацию. С одной стороны если бы это было так, то золотую рыбку уже бы давно нейтрализовали с помощью огненных шаров, а с другой стороны у меня в руках был не совсем огненный шар, но рисковать им не хотелось, а по сему я не стала пробовать это.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 19:54 | Сообщение # 51
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты артефакт в карман убери, - посоветовал Винтарь. - Выронишь - обидно будет.

Впереди показалось бегущее стадо кабанов. Винтарь поднял руку и скомандовал Валерии:

- Присядь и готовь винтовку! Вдруг стрелять придётся...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 20:25 | Сообщение # 52
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

По совету Винтаря, артефакт занял своё место в кармане.
Впереди показалось стадо кабанов, и по команде я присела на одно колено, вскинув СКС, и прильнув к прицелу, поймала в нем бегущее стадо.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 20:37 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Целься в одного! - сказал Винтарь, заряжая ружьё и также прицеливаясь в кабанов. Поскольку в зарядах была дробь, он готовился стрелять по нескольким сразу.

Хуже всех было Кишу - его "Бизон" хорошо валил бандитов, но не мутантов. Так что сдерживать стадо предстояло Валерии и Винтарю... К сожалению, кабаны всё же решили полакомиться сталкерами - а может, и просто растоптать.

- Огонь! Стреляй по два патрона! - скомандовал Винтарь. Из троих сталкеров только Валерия могла открывать стрельбу издалека. Дробь и пистолетные пули ждали своего часа...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 13.02.2013, 21:27 | Сообщение # 54
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Выцелив самого ближнего к нам кабана, который двигался самым первым, я прицелилась, взяв чуть выше, и выстрелила, но пуля не попала в цель. Под действием ветра она ушла левее и упала раньше чем надо было. Сместив прицел правее и взяв чуть выше, примерно рассчитав траекторию, я вновь нажала на спуск. Пуля полетела куда надо, и попала точно в цель, но кабан лишь притормозил, недовольно помотав головой. Я вновь нажала на спуск. Кабан упал замертво, пропахав по инерции еще пару метров. Об его тушу споткнулись и повалились еще несколько кабанов, образовав среди стаи кучу-молу, что оказалось весьма кстати. Пока повалившиеся кабаны поднимались, можно было бить по тем, которые продолжали движение. Сместив прицел на другого кабана, я выпустила поочерёдно еще 2 пули, и кабан повалился. Опустело пол магазина, и поражено две цели. Конечно снайперы работают куда чище. "Один выстрел - один труп". Но не в Зоне. Местная живность была куда живучее, да и до снайпера мне было еще далеко, но начала я, кажется, неплохо.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 13.02.2013, 21:28
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 06:04 | Сообщение # 55
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь выстрелил по сгрудившемуся стаду сначала из одного ствола, потом из другого. Киш приберёг патроны – даже с полусотни метров девятимиллиметровые пули не причинят кабану особого вреда…

- Перезаряжаю! – крикнул Винтарь, "переламывая" ружьё. – Отступаем к заводу! Валерия, стреляй по всем, кто побежит за нами!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 14.02.2013, 09:29 | Сообщение # 56
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Было решено спешно отступать. Еще два выстрела поразили одну цель, и я побежала вслед за сталкерами. Нагнав их, я вновь присела на одно колено и прицелилась в ближнего кабана. 2 пули поразили его точно промеж глаз, и тот повалился. Кабаны пока были на приличном расстоянии, и из сталкеров толком никто не стрелял. Я прицелилась в еще одного кабана, и нажала на спуск. Винтовка выплюнула последнюю пулю из магазина, но кабан продолжал движение. Я сорвалась с места, нагоняя сталкеров. К карабину у меня был всего один магазин, ибо Винтарь давал мне лишь сам карабин.
-У меня пусто! -Нагоняя его, я сообщила о том, что мой боезапас иссяк.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 14.02.2013, 09:29
 

SeyyarДата: Четверг, 14.02.2013, 15:14 | Сообщение # 57
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Я тебе магазины не дал?! - изумился Винтарь. - Ну б**ь, они тогда в рюкзаке на заводе остались! Бежим, пока нас не размазали! Артефакт не вырони!

Теперь уже Киш и Винтарь прикрывали бежавшую к заводу Валерию. Очередь "Бизона" представляла опасность для кабанов только за счёт большого количества пуль - но в сочетании с дробью кабанов могло остановить и это... Но не остановило, и сталкеры бросились врассыпную, стараясь отвлечь кабанов от Валерии. А ей нужно было только добраться до "Разрушенного Цеха", где лежали патроны...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:28 | Сообщение # 58
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Патронов к карабину у Винтаря с собой не было, а своих сил что бы отбиться нам явно не хватало. Нужно было явно что то предпринять.
Я, что было сил, рванула к заводу за помощью. Киш и Винтарь бросились врассыпную, пытаясь отвлечь кабанов от меня, а я тем временем на всех парах неслась к заводу.
---> Разрушенный цех

Добавлено (17.02.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Разрушенный цех --->
Под покровом ночи мы выступили в сторону Гниловражья. Звездное небо было на удивление чистым, особо романтичные личности сейчас абсолютно без труда находили бы созвездия, но нам было далеко не до этого. Степи и днем опасное место, а ночью нужно быть максимально бдительными. В темноте можно элементарно не разглядеть канаву, и подвернуть ногу, а можно и не заметить притаившегося зверя, который поджидает тебя в темноте. Можно споткнуться и громко зашуршать травой, что привлечет внимание зверя или же военного снайпера, который быстро отправит вас в небытие. В общем опасностей была целая куча, но у нас все пока шло по плану.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Воскресенье, 17.02.2013, 19:38
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:51 | Сообщение # 59
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А план был прост: небольшими группами пройти через Периметр и скрыться в бесчисленных полуразрушенных деревнях.

Вот только ночью в Степях бегают и прыгают звери поопаснее снорков и кабанчиков... Например, нечто выскочившиее практически из ниоткуда. Сталкер, оказавшийся на пути этого "нечто", упал, обливаясь кровью, а существо, издав мерзкое урчание, прыгнуло ещё раз.

- Химера!!! - завопил Винтарь. - Огонь! Бежим! Она порвёт всех!!!

Валерия вряд ли что-то поняла, а вот остальные пришли в ужас. Химера - одна из страшнейших тварей Зоны - спокойно могла в одиночку уничтожить целый блокпост военных. Что, к слову, регулярно и происходило... Но так далеко от Периметра военных химера не интересовала, и сталкерам предстояло спасаться самостоятельно...

- Валерия, бежим вон тот дом! Беги зигзагами и стреляй по ней! - крикнул Винтарь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:29 | Сообщение # 60
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Кто?! -В темноте тварь было не разглядеть, но силуэт был размером с жирного кабана, правда кабаны так не прыгают. Команда "Огонь" и "Бежим", произнесенные подряд, чуть было не ввели меня в тупик. Стрелять то мне было практически нечем, но я все же пустила короткую очередь из фамаса, и побежала зигзагами вслед за Винтарём. Лишь чудом на моём пути не попадались канавы, и практически выбившись из сил, мы достигли какого то старого покосившегося дома.
-Ну и что теперь? -Шепотом спросила я. Мы забились пожалуй в самом темном углу дома. Химера же осталась где то позади, и видимо была занята другими сталкерами, что вступили с ней в бой.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

Поиск:
Мини-чат