ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

ZeitgeistДата: Пятница, 28.09.2012, 02:40 | Сообщение # 106
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег пнул ногой мешавший камень в сторону, куда хотел отправиться. Тот улетел в кусты, а Олег сошел с линии огня, опасно приблизившись к растительности. Дробовик, скорее всего, больше стрелять не будет - грязи много. Но вот использовать его в рукопашной, нанося удары прикладом - можно. Пистолет лег в карман а дробовик Олег прижал к себе. Если кто на него прыгнет из кустов - получит стволом или прикладом. "Вот она какая местная фауна - агрессивная, быстрая и опасная. Буду иметь ввиду", подумал Олег.
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 12:23 | Сообщение # 107
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Нет, всё было чисто. Кусты оказались на диво безопасными - без аномалий, колючек и прочего. А собак расстреляли товарищи Олега.

- Олег! Твою матерь, жив? - подбежал к лежавшему сталкеру Уголь. - Двигаем на АТП - будем передыхать... Идти-то можешь? Руку давай!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 28.09.2012, 12:53 | Сообщение # 108
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег подал сталкеру руку и поднялся. Его слегка пошатывало от усталости, хотя, казалось бы, такой здоровяк. Дело было, скорее, в уставшем мозге, чем в мышцах. Подобного рода нагрузку его организм уже испытывал, но не часто. Тем не менее, Олег еще мог идти самостоятельно какое-то время. Он пошел за Углем и снова встал в конце группы. Когда отряд выдвинулся, Олегу снова пришлось подстраивать свой темп ходьбы и ширину шага к общей. На это ушло немного времени и вскоре Олег мог себе позволить смотреть по сторонам и запоминать какие-нибудь ориентиры. Помимо усталости на него накатило какое-то необъяснимое чувство, какое бывает при входе в какое-нибудь брошенное здание. Будто бы Олег, придя сюда, отдал свое прошлое и теперь он был, как бы, чист. "Это, что ли, называется "начать жизнь с чистого листа", подумал он, между просмотром ориентиров.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Пятница, 28.09.2012, 12:57
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 19:02 | Сообщение # 109
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Так, Олег, жив? Потрепала тебя Зона? - сочувственно улыбнулась Криста. - Ну давай, двигаем на АТП. Поспишь - будет легче. С крещением, сталкер! И помни - НИКОГДА, НИКОГДА не прыгай в кусты. В аномалию заскочишь - и вытащить не успеем! Пошли-пошли!

---> АТП


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ФиГаДата: Пятница, 28.09.2012, 19:32 | Сообщение # 110
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

-А вот и первая вылазка. Эх, знаю я, что такое "слазить за артефактом". Лезть в "еистовнонную" жопу, за куском говна, который стоит целое состояние. Но на этом я смогу заработать. А вдруг я помру? А может грохнуть этих двоих... Нет. хватит. Хоть я и далеко не идеальный, но не такой же падла... Да и они сами вроде мирные, общительные... Лучше полезу я в эту жопу. только бы без приключений.
Между сталкерами завязался разговор. Они даже толком не успели понять, к пришли к оврагу. Поэт, который считается отпетым негодяем на Большой земле, да и на Зоне успел убить кое кого, был пушистым и добрым. Можно было только предполагать, что его изменило. Возможно то же, что и изменило все вокруг - Зона.
--------Анютин овраг.


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?

Сообщение отредактировал ФиГа - Пятница, 28.09.2012, 19:32
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:29 | Сообщение # 111
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

АТП-------->
Олег снова топал замыкающим. Дробовик висел на ремне, на плече. Будто на охоте. Только шаг влево, шаг вправо - хана. Олег ступал след в след, практически, на "автомате" и поэтому мог себе позволить смотреть по сторонам и, по мере возможности, слушать. Говорить не хотелось - дыхание беречь надо.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:35 | Сообщение # 112
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Так, Олег, иди-ка вторым, - тихо сказал Уголь. - А то замыкающим опыт нужен. Последи за Кристой, чтоб вперёд не бежала... И да, по дороге можешь идти спокойно. Тут до самой Свалки аномалий нет. Как пройдём насыпь - смотри по сторонам. На свиноферме плоти, на полянах кабаны. Усёк? Тогда идём...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:41 | Сообщение # 113
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег занял место второго. Помимо слежения за флангами на предмет мутантов, Олег наблюдал за Кристой и ее действиями. Надо учиться ходить по Зоне и наблюдение за ведущим - неплохое начало обучения. Впрочем, Олег не сильно увлекался. Еще он отметил про себя, что с того момента, как рассвело, он все время видит на небе тучи и лишь изредка наблюдаются разрывы между облаками.
-Тебе надо не Кристой, а Ведуньей называться, - сказал Олег Кристе, касаясь той колыбельной. Сейчас он наблюдал за кустами справа. А впереди возвышалась железнодорожная насыпь, которую группе предстояло пересечь.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:48 | Сообщение # 114
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Не я такая - Зона такая. Силы сосёт, как телёнок молоко, - ухмыльнулась Криста. - Готовь ствол - сейчас под мост пойдём. Там бывают засады. Нас Уголь с Шиханом прикроют, но всё равно постарайся не поймать пулю в упор!

Шихан и Уголь тем временем начали забираться на насыпь по обе стороны от моста. Ничего опасного они не увидели, поэтому махнули Кристе, что можно идти.

- За мной! Следи, чтобы сзади не напали! - скомандовала Криста.

---> Насыпь


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ФиГаДата: Суббота, 06.10.2012, 16:22 | Сообщение # 115
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

-Ладно,- вздохнул Поэт- На этом наши пути расходятся. Ты уж извини меня за причиненные неудобства. Я уйду на Север. Если буду нужен - ищи меня там. А насчет отдыха, тебе вон туда. Там и отдохнуть и поправится можно. - бандит показал в сторону деревни.
Медленно развернувшись, Поэт бодрым шагом пошел к Насыпи, оставляя сталкера одного.
Их знакомство запомнится на всю жизнь.
------Насыпь.


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?
 

МОДЕЛИСТДата: Суббота, 06.10.2012, 19:54 | Сообщение # 116
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

-Ладно. На этом наши пути расходятся. Ты уж извини меня за причиненные неудобства. Я уйду на Север. Если буду нужен - ищи меня там. А насчет отдыха, тебе вон туда. Там и отдохнуть и поправится можно.
Бандит развернулся и пошогал на север. Я уже хотел его остановить, чтобы попросить воды, но передумал. Врятли он будет тратить ее на меня. Посмотрев в сторону деревни, я передумал туда идти. Вдруг бандит меня обманул и решил завести в ловушку. Вдруг там его дружки или какое-то чужеродное создание на вроде тех собак только хуже. В общем, я передумал. Быстро обработав и перевязав новые раны, я пошагал на север. Потом достану дробинки.

---> Железнодорожная Насыпь


Торн
 

dmi21716140Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:44 | Сообщение # 117
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дмитрий знал из записок, что можно отдохнуть на территории АТП. Там в последний раз видели Толмача. Уголовник напряг свою фантазию, а затем с осторожностью стал идти в нужно направлении. ТТ был готов в любой момент найти себе жертву, если найдётся такой смельчак. Но больше новоиспечённого сталкера волновали аномалии. Это были странные явления, которые нельзя было объяснить законами физики. Но слесарь знал эти самые законы физики плохо, а поэтому особого культурного шока у него не было. Просто принял за данность...
... Нелепенькое здание стало обиталищем кого-то барыги? У обычного человека это вызвало бы недоумение, но Дмитрий не был обычным человеком. В таком вот забавненьком клоповнике барыги могли иметься в любом безопасном месте, чтобы радовать местных товарами, которые естественно стоят очень дорого, ибо на вес золота. А золото тут есть. "Артефакты..."
А вот и АТП. Новые оплот сталкерской жизни. Первая точка отчёта для охоты за одним человеком. И знакомство со сталкерским миром...
---> АТП


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:48 | Сообщение # 118
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Я особо не торопился, до темноты было еще пару часов, а деревушка вдалеке внушала если уж не доверие, то как минимум возможность разжечь костер.
Да, деревянные домике впереди говорили мне о том, что там можно сделать костер, причем неплохой, а главное оттуда не слышалось никаких звуков, что значило что деревня пустует.
О своем неудавшемся спутнике я старался не вспоминать, у меня не может быть никаких дел с охотником на людей. Скорее потому, что такие связи не приводят к чему-то хорошему, а не из моральных соображений.
--------------------------)Кордон Заброшенная деревня.

Добавлено (28.10.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Все что мне теперь было нужно это древесина, жила какого-нибудь животного и....рог или кость. Все это было бы ненужно если бы я смог провести сюда свой, блочный лук который я оставил в поезде. Но его я провести не смог, а потому решил сделать составной. Все-таки у меня нет времени искать или выращивать подходящее дерево.
Но пока все это отходит на второй план, так как мне следовало подальше забраться в зону. Вряд-ли на окраинах найдеться нормальное дерево и мутант с твердыми жилами или кишками.
Так что пока я продвигаюсь вглубь придеться действовать скрытно.-подумал я кидая вперед камушек и смотря на мост впереди. На нем пока никого не было, но мне что-то так не казалось.
---------------------------)Мост


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ХомаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:59 | Сообщение # 119
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Когда отряд вышел из деревни, все спутники Кирилла, как-то сразу напряглись и начали настороженно осматриваться по сторонам. Кирилл тоже начал вертеть головой туда-сюда, но это быстро наскучило и он просто начал оглядывать местные пейзажи и местных обитателей, резвящихся на полянке вдали. Пару раз отряд огибал аномалии и один раз занимал боевую позицию для обороны от двух кабанов, которые к счастью прошли мимо. Под конец пути, Кирилл тоже проникся атмосферой опасности - зорко смотрел по сторонам, выглядывая опасности, и держал Сайгу на изготовку. Наконец, отряд достиг конечной точки своего маршрута.
---> АТП


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

НордДата: Вторник, 30.10.2012, 17:52 | Сообщение # 120
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

Все было тихо. Лишь ветер шевелил старые, пожухлые листья, которые хрустели под подошвой моих ботинок. Я держал оружие в руках- на всякий случай. Вскоре справа показались здания: там ходили сталкеры.
-Вот и пришли- изрек Гром. - Дальше вы уж как нибудь без меня.
-Ты ку да это направился?
-К Качулису, торгаш местный.
Сказав это он направился к тем зданиям и не сказал больше ни слова. Я плюнув на все направился за ним. Вдруг у торговца есть что на продажу? На всякий случай я прикрепил люпару к поясу и достав ПМ продолжил путь. Поскольку Ярик с Пятаком успели меня обогнать, то я шел последним, точнее замыкающим...
-----)АТП
 

Поиск:
Мини-чат