ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

DimarkДата: Среда, 15.08.2012, 11:33 | Сообщение # 76
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

КПК был старым, но доверху забитый всяким разным. Музыкой, книгами и местными картами. Так же было парочку странных сообщений.
Сообщение №1
Он приедет через пару часов, все вещи собраны. Как только он коснется перрона, мы сразу выдвинем. Можете начинать готовится к прибытию.

Сообщение №2
Мы в пути. Все идет по плану. И через полчаса начнется очередной его этап.
Сообщения были отправлены на неизвестный и более того зашифрованный адрес.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

Xotab98Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:23 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

Наш небольшой отряд шел не торопясь, тщательно выбирая дорогу. Первым шел Крипер со своей снайперкой, за ним Конопля, потом я, Неон, Боб и Митяй. Снайпер выбирал дорогу очень тщательно, перед тем как двинуться с места кидал болт к которому был привязан бинт(что-бы подбирать легко). Продвигались не быстро, но уже что-то. Вскоре Митяй не выдержал и сказал:
-Крипер, скотина! Двигай быстрей, видишь тут протоптано? Лев не вляпался, значит и мы не вляпаемся.
Тот последовал совету амбала и они ускорили шаг. Но вскоре пришлось остановиться: там был труп кабана убитого Львом, и соответственно Костя. Митяй наскоро обыскал труп и взял ПМ, следом за ним запасной магазин. Неон же обшарив карманы забрал деньги, которые раньше принадлежали Льву. Сам Лев смотрел на это с безразличием. Вскоре группа снова продолжила движение. Шли мы с небольшой скоростью, осторожно. Крипер останавливал группу каждый раз когда слышался шорох. Но вскоре к счастью показалась жд. насыпь. Крипер занял позицию на небольшом дереве, Митя с Бобом пошли левым флангом, а Конопля правым. Неон же взяв ПМ повел Льва. Они шли как не в чем не бывало, напарник не стал кидать перед собой болт, просто шел, а Лев двигался след в след.
*Писк ПДА*
О! Костян гнида явился. Давай двигай к насыпи, и чтобы в этот раз без шуточек. Кстати, у нас тут еще свежее мясо. Одного мы нашли на АТП, другой шел со стороны свалки к насыпи, оружие забрали, так уж и быть, наваром с тобой поделимся.
Прочитав это неон добавил:
-Уроды, крысы, сволочи. Я знаю кого они на АТП подобрали, это Монарх, один из ветеранов. Он вместе со своей бандой на АТП отсиживался, после трудной ходки так сказать. А тут эти гниды пришли и постреляли мужиков. Когда мы пришли то в живых был только Хряпа, и то ранен в плечо. НУ мы его вылечили и допросили: он сказал что Монарха как самого опытного увел в плен. НЕт, с этими парнями точно надо кончать...
-Так почему Крипер их всех не снял со снайперки?
-А толку? У них калашы с оптикой, они скорее нашего Крипера в решето превратят, чем сами сдохнут. ЛАдно, двигаем дальше[b]
Дальше они шли без разговоров, вскоре около насыпи были видны силуэты и "напарники ускорили шаг"
---->Железнодорожная насыпь


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]

Сообщение отредактировал Xotab98 - Четверг, 16.08.2012, 12:24
 

SeyyarДата: Пятница, 17.08.2012, 11:23 | Сообщение # 78
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Это Румба-5. Обнаружена группа сталкеров. Человек пять-шесть, все вооружены. Запрашиваю разрешение открыть огонь.
- Понял тебя, Румба-5. Стреляй, конечно! - неожиданно не по-уставному отозвалась база. Ми-24 начал заходить на цель...


И тут в микрофон полился трёхэтажный мат.

- Румба-5, какого чёрта у вас происходит?! Отвечай, чтоб тебя!

А произошло вот что: несущий винт зацепил аномалию. Вертолёт начал терять управление. Пилотам невероятным образом удалось совершить жёсткую посадку около автодороги, но доложить о своём местонахождении у них уже не хватало сил...

Тем не менее две поисковые группы украинских войск выдвинутся на Кордон в ближайшее время. Если "группа сталкеров" не успеет уйти до появления военных - ей будет весело...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ГитаристДата: Пятница, 17.08.2012, 18:13 | Сообщение # 79
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Сверившись с КПК, Ахмед понял, что достиг своей цели - Кордон начинался приблизительно за тем деревом, в тени которого стоял покорёженный временем ЗИЛ. Впрочем, возможно, что и не только. Таких машин Ахмед не видел уже давным-давно, а точнее, с 1995 года и неудачной операцией, проведённой в Москве их штабом. И снова поездка в СНГ шла совсем не по плану...
Пройдя ещё метров двести уже с оружием наизготовку, турок успел уже нарваться на одно из порождений Зоны. Вроде бы обычные кусты. И ничего в них такого, что привлекло бы внимание новоявленного сталкера не было. Однако стоило турку на пару секунд потерять бдительность, как он чуть не поплатился за это.
Сначала он услышал поскуливание, плавно превратившееся в вой и через секунду боковым зрением заметил, как на него прыгает существо, как показалось Ахмеду, очень сильно похожее на собаку. Но много лет тренировок ближнего боя не прошли для турка даром - собака, будучи в полёте, получила очень сильный удар прикладом по своей мохнатой морде, а тот факт, что она была в прыжке, лишь усилил его действие. Ахмед был уверен, что собака, если и не сдохла, то получила очень серьёзные увечья и решил не добивать раненого пса. И только в этот момент турок понял, что это не совсем обычный пёс. Очень крупный, с огромными, даже больше, чем у волка, клыками. Определённо для охоты. И глаза...их почти что не было видно. Пёс, очевидно, был слеп. Да вот только Ахмеда, как и любого человека смутили следующие факты- как обычный пёс смог дорасти до таких размеров в дичайших условиях Зоны (а по его размерам было видно, что он далеко не голодает) и будучи слепым настолько точно скоординировать свою атаку, что если бы на месте турка был бы обычный человек, то он, скорее всего, был бы уже мертв или сильно покусан, если учитывать длину клыков. С этими мыслями Ахмед прошёл уже метров двадцать и застыл, наблюждая за тушкой неведомо как очутившегося тут животного, как вдруг ему пришлось отпрянуть - пёс, несмотря на кровь, которая шла у него из ноздрей, уже встал на все свои четыре лапы и решил предпринять ещё одну попытку к нападению. Вот тут Турок уже действительно занервничал - после такого удара и взрослый мужчина навряд ли смог бы так быстро оправиться, если конечно, вообще смог бы, а тут пёс весом максимум килограммов двадцать, да ещё и контратакует.
Их разделяло достаточное расстояние, чтобы Ахмед успел вскинуть винтовку и сделать выстрел. Что он и хотел сделать - как вдруг в небе услышал звук приближающегося вертолёта, и не исключено, что этот вертолёт явился сюда как раз по его душу. Вертолёт и пёс - две, в общем-то небольшие в обычной ситуации проблемы слились в одну и образовали сейчас одну большую. Стрелять было нельзя - воевать с вертолётом бессмысленно, если у тебя в руках простая М4, но и с псом, который уже достиг расстояния, при котором ему хватало бы одного броска, чтобы достать Ахмеда, что было нужно. Турок принял единственно верное решение на тот момент - отложил винтовку на землю и вытащил из карманов свои любимые ножи... Дальше все было как в тумане -за турка бешено работали его рефлексы. Не врожденные, нет, но приобретенные и хорошо закреплённые за годы службы. Морда пса, излучающая неведомой силы огорчение от того, что цель увернулась от своей смерти... Второй бросок - и вновь неудача, только на этот раз в бок собаки вошло ещё и лезвие костяного ножа... После третьего броска стало очевидно, что пёс проиграл битву- из его горла хлестала чёрная кровь...
Ахмед же, продолжая повиноваться рефлексам, подобрав лежащую на земле винтовку, инстинктивно прыгнул в кусты, из которых на него напала уже мертвая ныне собака. Шум от винтов вертолёта же, от которого только что укрылся сталкер, начал постепенно смолкать а вскоре, так вообще прекратился - и через секунду где-то вдалеке послышался страшной силы грохот.
По всей видимости, не разбился, так как взрыва не было...Чёрта с два, то тишь да гладь, а теперь вот Зона решила меня всем сразу испытать - собака, вертолёт... что же дальше?
А дальше стало совсем интересно. Послышались человеческие голоса и отборный русский мат. Группа сталкеров всё ещё не веря, что им удалось скрыться от вертолёта, который, очевидно прилетел по их душу ( а может, и не за ними), спешила на какое-то задание. Как понял Ахмед из их разговоров, они шли освобождать какого-то заложника. И двигалась эта группа к железнодорожной насыпи.
Возможно, кто-то из них имеет информацию насчёт людей, которых я ищу...Скорее всего, будет бой. И подойти и просто так спросить у них о том, что мне нужно знать не является хорошей идеей.Думай, Ахмед, думай!
Турок решил последовать за группой...


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Пятница, 17.08.2012, 18:15
 

SeyyarДата: Пятница, 17.08.2012, 18:24 | Сообщение # 80
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Однако ему пришлось залечь. Военные с Ми-8 заметили движение и открыли беспорядочный огонь по кустам. Правда, подбираться поближе они не спешили: второй вертолёт за десять минут потерять никому не хотелось... Лучше бы они так и думали - то есть лучше для сталкера.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ГитаристДата: Пятница, 17.08.2012, 19:18 | Сообщение # 81
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Но вдалеке Ахмед увидал ещё один вертолёт, который, по всей видимости, таки заметил турка. Он понял, что сейчас будет... И через пару секунд "пророчество" Ахмеда сбылось - по нему из летающей машинки был открыт шквальный огонь. Подобно смерчу, он пронёсся, не оставляя шанса тем, кто не укрылся где-нибудь пониже, а лучше даже поглубже. Но, к счастью к Ахмеду это не относилось - за мгновение до того, как началась заваруха, турок залёг в траву. Удача была на его стороне- пули миновали тело Ахмеда, не оставив смертельных следов на нём. Шум винтов стал потихоньку стихать. Турок едва заметным движением губ поблагодарил Бога, всё ещё не веря в своё спасение. А вот группа сталкеров, которой тоже досталось бы, не будь они метров на сто впереди Ахмеда "отблагодарила" весь род военных и тех, кто сидел в вертолёте и продолжила движение. Турок продолжил слежку за странным отрядом.

----) Насыпь


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Пятница, 17.08.2012, 19:19
 

ПоварДата: Вторник, 21.08.2012, 16:24 | Сообщение # 82
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Саша спрятался в грязном овраге, из которого отлично просматривалась дорога. Ох что-то долго он там возится, надо проверить что там. Саша встал из оврага, отряхнулся от налипшей на него грязи, и волчью рысью побежал проверить где сейчас Соня. Но только стоило ему отойти от оврага на 10 метров, как его взгляду предстал Соня, с рукой обрызганной кровью.
Я даже не буду спрашивать откуда эта кровь, догадываюсь ты ответь мне только на один вопрос, как ты собираешься объясняться, если попадешься военным. хотя не моего ума дело, нам надо скорее уходить пока нас не догнали. Саша сопя взял канистру с 21 литром воды и направился с ней в сторону цели.
Переход на Атп


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

SeyyarДата: Вторник, 21.08.2012, 16:31 | Сообщение # 83
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Над югом Кордона летает Ми-24, ища прорвавших Периметр сталкеров. Кого заметит - расстреляет из всего имеющегося на борту.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

blackstalker953Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:34 | Сообщение # 84
Бензопила
Группа: Игроки
Сообщений: 164
Статус: Offline


Персонаж: Егор

Соня шел по дороге с руки стекала кровь. ну блин заколебался я нести эти канистры. О Кэп, держи канистру, - сказал Соня отдавая канистру заколебался я эти канистры тащить, на руку не пялься эта кровь вояки-пленного., сказал он с усмешкой. И поплелся за Кэпом в след. Они шли через опушку леса и вот вдалеке показалось АТП. Ну вот мы и у цели а что дальше будет я не знаю, если он пойдет дальше в Зону я с ним пойду, а если обратно найду проводника, ну или с ним интересно как-то ходить с ним. Да и деньги платит, - с этими мыслями он с Кэпом приближался к АТП.
Переход на АТП


http://www.danger-of-zone.ru/forum/14-961-1
 

ПоварДата: Вторник, 21.08.2012, 20:32 | Сообщение # 85
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Саша вновь был на этой разбитой дороге, остатке цивилизации, в этой дикой территории. Он скомандовал своим спутникам пригибаться, ведь нельзя забывать, и о вертолёте, который летает в поиске наглецов, что вырезали целую группу захвата, стрелять значит нельзя, а то привлечем внимание бравых командос восточного периметра, тогда и захватывать будет незачем, ведь они сравняют деревушку с землей. Они уже приближались к деревушке и Саша сказал тихо не поднимаем кипеша.
->Переход Деревня


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

ГитаристДата: Среда, 22.08.2012, 16:59 | Сообщение # 86
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Продолжая двигаться к деревне, в которой в последний раз видели искомый объект, Ахмед очень часто сверялся с ПДА, дабы не пропустить нужный поворот, а именно он вел туда, куда так спешил попасть наемник. Спешил, потому что не был до конца уверен, что на Севере Свалки, куда послал своих товарищей турок, будет безопасное для ночлега места. Спешил и потому, что уже уяснил для себя, что идти в Зоне глубокой ночью очень опасно для здоровья, и хотел дойти до пункта назначения до того момента, как увидит яркое зарево заката. Однако он также и помнил, что спешка тут, как ему доходчиво объяснил Монарх, приводит к быстрой...гибели, а не к быстрому решению проблем. Хотя, в некотором понимании этого слова она именно что ею и являлась. Однако Турок не собирался решать свои проблемы путем своего умертвления, так что внимательно смотрел под ноги и по сторонам, держа на готове заряженную "Эм"-ку. Наконец,впереди наемник увидел заветный поворот направо, в сторону деревни...
----) Заброшенная деревня


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

blackstalker953Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:21 | Сообщение # 87
Бензопила
Группа: Игроки
Сообщений: 164
Статус: Offline


Персонаж: Егор

Соня бежал уже изо всех сил. Потому что был почти уверен, что не успеет, но но не терял надежды. Он бежал по дороге. Один раз упал свидетельством этому были ссадины на ноге и лице. Только бы он продержался, думал про себя Соня и все сильнее и сильнее бежал. Если ему встретятся мутанты ему не поздоровится, у него из оружия только калаш без патронов и ножик. И вот вдалеке виднелся поворот и деревня. Соня повернул и уже начал переходить на шаг около деревни.

Добавлено (23.08.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Дерьмо, какой он тяжелый!!,- уже порядком уставший Соня думал но вместо этого сказал, - держись браток, дойдем!. Уже наступал вечер. Собаки выли на насыпи. Была тишина. Если нарвемся на мутантов, хотя бы есть шанс отбиться, ведь оружие Кэпа при нем. Вдалеке виднелись очерки АТП и Соня прибавил шагу. Держись, немного осталось, ты брат только не умирай.
Переход на АТП


http://www.danger-of-zone.ru/forum/14-961-1
 

ГитаристДата: Четверг, 23.08.2012, 21:03 | Сообщение # 88
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Взяв в руки КПК, Ахмед по-быстрому отстрочил Елене сообщение о выполненном им задании. На удивление наемника боль в раненой ладони почти не ощущалась- сказывалось влияние обезболивающего. Видимо, русские производят лекарства ненамного хуже, чем у нас,-на секунду пронеслась в голове совершенно бесполезная на тот момент мысль.
Опасности загноения раны также не было - Турок ввел себе лошадиную дозу антибиотиков. Так что можно было спокойно продолжать свой путь. Вторую жертву Ахмед решил оставить на потом - Хелен пока должна быть удовлетворена его работой, а на второй объект времени ему тратить пока было нельзя, потому что Север Свалки по отзывам сталкеров, не самое спокойное место в Зоне, далеко не спокойное...
----) Насыпь


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

MoonLightДата: Четверг, 30.08.2012, 13:09 | Сообщение # 89
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Я шла и восстанавливала дыхание по грунтовой дороге от тоннеля. Сердце от пробежки колотилось, дыхание было частым. Но я не умирала—видимо когда-то занималась спортом. Иного объяснения не было—я бежала километров пять почти без остановки. Хух, вот и разминка для моего тела. Поели за чужой счет, выпили… Кстати, я даже не пьяна. Хотя да, какой тут «пьяна» от 300 грамм водки. Нормально все.
Я остановилась. Так, теперь надо определиться, куда мне дальше идти. Впереди видны какие-то строения. Наверное, пойду туда. Вот только отдышусь—вдруг снова придется убегать. Так, раз, два, три… 12 ударов за 10 секунд. Ну, пульс вроде восстанавливается. Это хорошо. Еще пару минут отдохну и пойду вниз к зданиям. Хоть бы там люди были. И чтоб не бандиты. А то я так и буду бегать тут, пока не загнусь или не попаду в ловушку.
Отдохнув, я встала, отряхнулась и пошла дальше по дороге. Впереди уже ясно маячили здания, сложенные из кирпича много лет назад.

Переход: АТП


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ПоварДата: Суббота, 01.09.2012, 11:50 | Сообщение # 90
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Ходят байки будто это место есть колыбель для любого украинского сталкера, это место называлось юг кордона, а представляло оно из себя вечно размытую и разбитую просёлочную дорогу идущую в направление западного периметра отделяющего все молодежь со съехавшей крышей от мясорубки под кличкой Зона, у Зоны есть странная привычка давать людям новое имена, словно мать, которая даёт имя своему ребёнку, но и она не избежала этой участи теперь её зовут только так Зона. Между тем со свалки пришло сообщение о просьбе помощи, какого то новичка поймали бандиты, Саша только хмыкнул, а ведь раньше он бы помчался на спасение человека, хотя нет не помчался просто захотел, но сейчас у него даже желания не появилось, видимо когда его потрепала пуля снайпера его почти убило не только физически, но и морально. Справа начало тянуть неповторимой эссенцией болотныхх испарений и специфического запаха разложения, он повернул свою голову на выше указанное направление и увидел маленькую дорогу ведущую, к тоннелю, который несомненно вёл на юг болот. Ну чтож там безопасней, сдохнуть не от пуль, а от клыков велика ли разница.
----> Болота Юг.


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

Поиск:
Мини-чат