ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

БорзенычДата: Среда, 05.09.2012, 13:37 | Сообщение # 91
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Выйдя из лагеря на старую и давно потрескавшуюся асфальтовую дорогу я сразу вытащил ТТ из кобуры. "До чего хорошая пушка для Зона. С предохранителя снимать не нужно и убойностью с надёжностью что надо. Наши деды умели делать оружие" - думал я вертя в руках "токарев". Затем осмотрелся. Справа стоял блокпост вояк н, который я прибыл сегодня утром. Слева дорога шла прямо через мост кончалась судя по всему у железнодорожной насыпи, которая виднелась в дали. Прямо передо мной были заросли кустов, где по слухам из деревни водились чернобыльские кабаны, твари большие, живучие и тупые. Судя по рассказам сталкеров если эта туша разгонится, то и после смерти могла по инерции сшибить неудачливого сталкера насмерть. "Так, как там сказал тот сталкер. Когда выйдешь из деревни иди по дороге на север, до моста. Затем поверни на северо-запад и иди по этому направлению, пока не увидишь овраг наполненный анютки и аномалиями. Вроде как-то так",- повторил я мысленно инструктаж Корявого, повернул налево и двинул по дороге, вертя головой по сторонам в поисках аномалий и теоретических противников. Так благополучно добрался до моста, и уже собирался взять чуть на запад, как вдруг увидел, что в начале моста воздух пульсирует. Это напоминало большой пузырь, который работает как сердце. Я поднял с дороги камушек и кинул его в аномалию (то что это именно аномалия мне подсказывала мою интуиция). И тут мой лоб поймал приличный удар, который нанёс мне булыжник в ответ. При этом в аномалии в то место, куда я его пульнул, произошла вспышка. Я быстро сообразил, что к чему и набрал на дороге камней двадцать, не забывая оглядываться по сторонам, а то мало ли какая тварь захочет полакомится моей филейной частью и изрешетить её свинцом. Затем я сунул их в карман и решил их использовать на аномальном поле. После этого я таки двинул на северо-запад, покидывая перед собой камешки и собирая их. Я успел отойти от моста всего на 20 шагов и уже обнаружил две аномалии, что и на мосту. Ещё через пару шагов мне в нос ударил запах гниющего тела. Я осмотрелся. под кустом в пяти метрах от меня лежал труп. Я подошёл к нему, обкидав местность камушками. Чисто. Тело и одежда покойника оставляли желать лучшего - первое было обглодано почти везде до костей, а второе разодрано в клочья. Зато уцелел рюкзак. Я осмотрел имущество мёртвого сталкера и не найдя ничего интересного отправился к Анютиному оврагу.

--------> Анютин овраг

Добавлено (05.09.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Я шагал по дороге в приподнятом настроение. Конечно содержание вещмешка заставляло улыбаться. Гнилые яблоки я сразу же выбросил, а вот всё остальное меня радовало. Самое главное, что теперь у меня был нормальный вещмешок, а то что найденная вода была не ахового качества было не так важно . "Ей в конце концов можно руки сполоснуть, да и лишняя тара для воды была в зоне всегда кстати" - рассуждал я, уже на автоматизме кидая перед собой камни и обходя опасные ловушки, постоянно осматривался. Без лишних приключений пройдя по дороге я свернул к деревне.

------> Заброшенная деревня

 

ГитаристДата: Среда, 05.09.2012, 18:48 | Сообщение # 92
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Отряд достиг самого безопасного места в Зоне из тех, в которых сталкеры побывали за последние за два дня. Мутантов и аномалий тут почти не было. Правда, иногда со стороны Ингрида доносились звуки работающих винтов вертолета, однако проход через местность обошелся без инцидентов с военными. Мутанты обходили вооруженную группу стороной, лишь один раз ещё зеленый кабан попытался проявить свою прыть,видимо, решил повыпендриться перед самками, что обошлось ему одними проблемами - пуля калибра 5,45 в боку есть далеко не самое приятное происшествие в жизни любого живого существа. После первого же попадания тварь убежала туда, откуда пришла.
Приближение к цели всегда заставляет тебя двигаться быстрее, вкладывать эмоции, а вместе с тем и придает сил. До города оставалось уже всего ничего, и близость цели несколько раззадорила всех членов команды, что привело к увеличению скорости передвижения. И даже тяжеленный рюкзак за спиной каждого сталкера уже не тяготил - ведь это был уже не балласт, а живые деньги. На спине Ахмеда был, пожалуй самый тяжелый груз-свинцовый контейнер с найденными артами.
Правда, Турок не собирался позволить сталкерам реализовать все артефакты сразу. Одну часть придется в любом случае сдать ученым,которые будут посланы из штаба...

----) Юг Болот


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1
 

Xotab98Дата: Среда, 05.09.2012, 18:59 | Сообщение # 93
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

Идя пятым в группе вслед за Турком я прикрывал правый фланг, по Кордону отряд вел Монарх, так как он знает эту территорию лучше Вируса. Вдалеке на Периметре был слышан рокот винтов, но видимо сюда никто не собирался лететь. Отбившись от молодого кабана мы продолжили путь. Это было что-то на подобии марш-броска, хотя спешка в Зоне может привести к смерти. Я вдалеке приметил артефакт, или что-то на подобии артефакта, но не стал подавать голоса, Зона не любит жадны. Да в принципе и так уже много артефактов нашли, так что одним больше, одним меньше...
----------------->Юг болот


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

БорзенычДата: Вторник, 11.09.2012, 20:17 | Сообщение # 94
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Я вышел на дорогу и потопал уже к знакомому мосту. Так раньше на моём пути встретилось очень мало аномалий я запомнил их месторасположения и теперь без лишних трудов пробирался между ними. Пройдя по мосту я стал свидетелем интересной сцены. Стая каких-то облезлых безглазых собак пыталась загрызть кабан. Боров был чуть поменьше, чем тот что напал у Анютиного оврага, но мне всё рано слабо верилось, что собаки смогут загрызть его. Один пёс, уворачиваясь от клыков кабана, попал в трамплин и с визгом понесся в серые небеса Зоны. Хряк порвал клыками ещё пару слепых собак, и остатки стаи с визгом бросилась улепётывать. Видя что кабан одержал победу я свернул с дороги направо и двинулся кидая перед собой камешки в сторону АТП.
------> АТП

Добавлено (11.09.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Мы шли по ухабистой дороге в сторону насыпи. Я шёл впереди и кидал вперёд перед собой камушки пытаясь обнаружить аномальную активность. Девушка видно не поняла смысл моих манипуляций с камнями, и пробурчав под нос что-то в духе "у каждого в голове свои тараканы", шла за мной. Вскоре любопытство её доконала и она, не выдержав, спросила:
- Слушай, Гросс, - я остановился и посмотрел на девушку. - Скажи мне пожалуйста, нафига ты перед собой всё время бросаешь камни, а затем их поднимаешь и бросаешь снова. Это у вас сталкеров такая традиция, что-ли?
Я честно говоря чуть не заржал. С трудом сохранив серьёзный вид я ответил:
- Посмотри на час. Там через пять метров аномалия. Предполагаю, что трамплин. Ты её видишь?
- Нет, - сказала растерянно девушка, внимательно осмотрев указанное мною направление.
- Да не волнуйся ты, я тоже его не вижу, - ответил я и ввёл девушку в ещё больший ступор. - А вот он, - сказал я показывая на ладони камень, - прекрасно видит Трамплин.
Кристина смотрела на меня как на сумасшедшего. Я тяжело вздохнул и бросил камень в центр аномалии. Трамплин оказался маленький и очень слабенький поэтому камень по небольшой траектории перелетел девушку, где-то в 10 см над головой и плюхнулся где-то недалеко позади. Она только успела вжать голову в плечи. Немного отойдя от случившегося, Кобра недовольно посмотрела на меня. Не зло, не с ненавистью, а именно недовольно. Мол, зачем так пугать меня, так объяснить не смог бы?
- Есть вопросы ещё вопросы по поводу сталкерских традиций? - с лёгкой иронией в голосе спросил я. Девушка обиженно помотала головой. - Ну и хорошо. Кстати советую, такими же запастись при возможности.
Она лишь молча кивнула и мы продолжили движение в том же темпе. Вскоре впереди показалась насыпь и на ней прямо по курсу виднелся маленький состав к которому лежал наш путь.

-------> Насыпь

 

MoonLightДата: Вторник, 11.09.2012, 21:12 | Сообщение # 95
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Мы вышли на дорогу и пошли по направлению к полуразрушенному железнодорожному мосту. Сталкер вел довольно уверенно, постоянно кидая камушек впереди себя. Забавно, я тоже так делала, когда шла из Кишки на АТП. Только вот зачем он поднимает их, если можно набить карманы, как это сделала я? Непонятно...
-У каждого свои тараканы в голове... - пробурчала я вслух.
Видимо, сталкер услышал это, потому что он улыбнулся. Я так же и шла за ним, и мне стало интересно-а все ли сталкеры так делают, или это мы только додумались? И почему нельзя набрать много камней, а кидать один надо? Поэтому в немного саркастической манере я спросила:
-Слушай, Гросс... А нафига ты перед собой камни кидаешь, а потом поднимаешь и кидаешь снова? Это у вас сталкеров традиция такая?
Видимо, он не совсем правильно понял мой сарказм, поэтому в глубине души ему стало смешно-уголки губ чуть задрожали, но не как во время злобы. Сталкер начал мне рассказывать то, о чем я итак догадывалась:
-Посмотри на час. Там через пять метров аномалия. Предполагаю что трамплин. Видишь?
-Нет... - конечно я не видела аномалию. Ну чтоней, я видела один из признаков аномалии-летающие листочки и мелкий мусор.
-Да не волнуйся ты, я его тоже не вижу. А вот он видит Трамплин - указал на камушек сталкер.
Я посмотрела на него и в згляде моем читалось "Ты чутка съехал с катушек, как и все вокруг." Это почему то был рефлекс. Сталкер вздохнул и кинул камень в аномалию. Как она сработает я не знала, потому что определить что это такое не могла. Поэтому когда камень пролетел над головой, чуть не заыепив мои волосы, я не ожидала этого, но на автомате пригнулась. Тьфу!
-Есть еще вопросы по поводу сталкерских традиций? Вот и хорошо... Советую тоже запастись такими.
Я хотела кинуть ему в спину пару камушков, но потом передумала и снова пошла следом.

Переход: насыпь


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ZeitgeistДата: Суббота, 15.09.2012, 17:50 | Сообщение # 96
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Основной Периметр---------->
Олег шел за сталкерами. Как и сказал ему Уголь, он шел след в след, стараясь наступать на отпечатки ботинок. Шаг у Олега был шире, поэтому в предрассветных сумерках ему было тяжеловато идти. К тому же, сказывалась усталость прошедшей ночи. Тем не менее, заданный темп он держал неплохо. В скором времени, Олегу просто надоело пялиться на следы, оставленные в грязи, да и ноги попривыкли ступать по определенной ширине. Он поднял голову и быстро посмотрел по сторонам. Группа шла по большому подлеску, местами, заросшему высоченной травой, а местами, эта самая трава, была вытоптана. Большинство деревьев были тополями. Может, для городского жителя эти тополя покажутся очень большими или, вообще, мутировавшими, но Олег не удивлялся - в некоторых местах, в тайге, встречаются тополя, которые гораздо больше местных. От идущего впереди Угля он не отставал, однако сохранял дистанцию. Оружейного ремня у Олега не было, поэтому ему пришлось держать дробовик за цевье.
 

SeyyarДата: Суббота, 15.09.2012, 19:00 | Сообщение # 97
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Внимание: собаки! - быстро проговорил Уголь и присел. Впереди, на полянке, действительно кружили слепые псы в количестве не менее шести. Проблема заключалась в том, что в кустах слева и справа могли быть ещё стаи, не видимые сталкерам...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 15.09.2012, 19:10 | Сообщение # 98
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег тоже присел, но чуть позже. Перед этим он, по инерции, сделал шаг. Ручаться за надежность дробовика он не мог - слишком долго пришлось с ним ползать по грязи и не факт, что он не даст осечки в самый ответственный момент. Поэтому Олег достал из кармана ПМ - уж всяко лучше. А потом, если удастся заполучил масло, шомпол, ершик и протирку (бандиты, гады, не позаботились об принадлежностях для оружия) - то все будет превосходно. Сам Олег смотрел не на собак, а на кусты, но чаще всего поглядывал назад - он ведь замыкающий.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:59 | Сообщение # 99
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

И вовремя. Потому что псевдособака (именно она - со сверкающими в неверном утреннем свете глазами!) прыгнула на сталкера, собираясь разорвать ему горло... Следом бежало несколько слепых псов - по ним открыли огонь остальные сталкеры. Но с псевдособакой они ничего не могли сделать, не убив товарища. А убивать товарища не по-сталкерски...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 17.09.2012, 07:53 | Сообщение # 100
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег рухнул на землю. Он не смог разглядеть мутанта толком, однако того, что он увидел хватило для первых впечатлений о местной фауне. Впрочем, на размышления не было времени. Олег упал на правый бок, рефлекторно прикрываясь левой рукой. Псевдособака пролетела мимо, однако сумела поцарапать когтями задних лап плащ Олега. Он успел перевернуться на живот и подняться, выпустив пистолет из левой руки. К сожалению, он не успел взять дробовик поудобней - мутанта снова набросился не него. Повезло еще, что Олег сумел взяться за оружие двумя руками и приставить его к горлу мутанта, не давая тому дотянутся до шеи. Оставалось уповать лишь на подмогу со стороны.
 

SeyyarДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:40 | Сообщение # 101
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Оглушительный выстерл, казалось, смёл собаку со сталкера. На деле 9-мм пуля просто пробила псевдособаке грудь, отняв у неё возможность убивать.

- Подъём, дорогой! - ухмыльнулась Криста, подавая Олегу руку. - Жив? Поднимайся и стреляй!

Стая, замеченная сталкерами ранее, бросилась в атаку. По-видимому, инстинкты собак в Зоне противоположны - не бежать от человека, а нападать на него.

Облегчало жизнь то, что сталкеры были близко от АТП, так что оттуда тоже начали стрелять по мутантам...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:48 | Сообщение # 102
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег поднялся, подобрал ПМ и принялся целиться по мутантам. Дважды хлопнули пистолетные выстрелы. Кажется, пули ушли в "молоко". Олег еще дважды выстрелил. Одно попадание, кажется, в живот. Но мутанту от этого тяжелей не сделалось - он все так же продолжал бегать, хотя чуть помедленней. Олег убрал пистолет в карман и взял поудобней дробовик. Приклад уперся в плечо. Но стрелять он, пока не спешил - промажет. Поэтому он просто стоял на колене и пытался контролировать движение собак. Олег дернул цевье, загнав патрон в патронник. Сейчас оставалось полагаться на надежность конструкции оружия.
 

ФиГаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:18 | Сообщение # 103
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

Фермы, развалины. Из этого и состоял местный пейзаж. Ну и куда без них, сухие высоченные деревья, небольшими рядами тянулись вдоль старой дороги.
По пути из Оврага, Поэта пока что ничего не беспокоило, даже наоборот, его настроение повысилось, так как он встретил пару сталкеров, удостоверившись в том, что место не безлюдно.
В нескольких десятках метров, сталкер заметил деревушку, огороженную гнилым забором.
-А вот и ты, красавица. - промолвил бандит. Вот только идти туда он не торопился.
В пяти метрах от него, шел невысокий сталкер в спортивном костюме и фирменным адидасовским рюкзаком.
-нее, Вот она, Красавица.
Поэт сразу представил картину грабежа, а после, приближаясь к жертве, разработал план.
-Эй, мужик,- сказал бандит, делая вид, что запыхался -Погоди!
Сталкер в спортивках остановился, и растерянно оглянулся. Странно, что он не заметил Поэта раньше. Приблизившись, бандит оперся на колени, делая вид что устал.
-Здарова, как жизнь?
-Да пойдет. Что надо?
-Да ничо, просто хотел узнать, как к свалки пройти?
-Да вона, туда, через насыпь...
-Куда, куда?
- Поэт заметил, что сталкер медленно потянулся к кабуре, во время разговора.
-Да вон...- показал рукой он насыпь, но не успел. Во время того, как он повернулся, Поэт успел сгруппироваться и нанести сокрушительный джеб левой рукой.
-Хрен тебе, а не пистолет! Понял!
Сталкер в спортивках рухнул на спину, из носа потекла кровь. Бандит, не теряя момента, выхватил из ножен свой нож, и навалился на жертву, нанося удары по горлу. И все были успешны. Брызнула кровь.
-Все тихо и мирненько... -прошептал Поэт, оттаскивая труп в кусты, -Так что там у тебя?
Обыскав тело, Поэт направился быстрым шагом к насыпи, сочиняя на ходу еще очередную басню.
---------Насыпь.


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?

Сообщение отредактировал ФиГа - Воскресенье, 23.09.2012, 19:44
 

snyperДата: Вторник, 25.09.2012, 20:04 | Сообщение # 104
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Ровным счетом - ничего. Ничего, за исключением колоды карт - если представиться возможность ее перебрать, то окажется, что там не хватает пиковой дамы.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

SeyyarДата: Четверг, 27.09.2012, 18:02 | Сообщение # 105
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Zeitgeist, выстрел сделать Олег успел. Возможно, раньше, чем хотел - но загнал одной из собак тяжёлую пулю промеж задних ног. Смертельно. А вот от ещё пары недостреленных надо как-то отбиваться... Либо отскочить, дав товарищам выстрелить, либо бить стволом...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат